ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 24 09 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сопка.
СообщениеДобавлено: 10 07 2010, 12:26 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.10
Сообщения: 1573
Откуда: Черемушки
ну што никто едет сегодня на сопку? :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопка.
СообщениеДобавлено: 11 07 2010, 21:57 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.09
Сообщения: 802
Откуда: СтудГор.
Изъездил почти всё от Октябр. р-н. до Дивного. Звоните у меня отпуск до 19го. Желательно сгонять подальше. 8-923-359-7612

_________________
8-9282-058-057. 8-989-080-15-14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопка.
СообщениеДобавлено: 22 07 2010, 19:26 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 15.07.08
Сообщения: 820
Откуда: отсюда
сегодня на сопке наблюдал такую картину. частичное разрушение трассы , там где шор дроп выше него раскопано под насыпь для дороги а ниже него метров через 5-7 лежит 2 спилиных дерева одно поменьше я убрал а 2 большое убрать можно только с помощью бинзопили или трактора. кто будет ехать будте осторожны в этом месте. ибо проехать там не представляеться возможным.

_________________
не сци маруся там вроде есть проезд)) :wink: norco a-line08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопка.
СообщениеДобавлено: 23 07 2010, 01:49 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Сам вчера прошелся по трассе посмотрел что там. Половина "обрублена" проложенной рытвиной для магистрали, всё что ещё пригодно для катания размыто дождем и кое где заросло травой, контруклоны уже похожи на простые насыпи. Земляные вылеты на старте тоже в хилом состоянии. Такое ощущение что там никто не ездил после соревнований.
Хочу в воскресение до обеда съездить прикинуть куда там можно будет перенести кусок обрубленной трассы, чтобы не мешать строителям и биатлонистам, да и на будущее чтобы не переделывать по сто раз.
Если есть уже готовый план дальнейших действий или желающие принять участие - пишите.

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопка.
СообщениеДобавлено: 23 07 2010, 08:04 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
KLERK писал(а):
прикинуть куда там можно будет перенести кусок обрубленной трассы, чтобы не мешать строителям и биатлонистам, да и на будущее чтобы не переделывать по сто раз.

думаю, там надо вообще сделать другую трассу, с выездом в сторону подъемника. Либо как минимум к стрельбищу. Запетлять конечно побольше, чтобы на перепад высоты была гораздо большая протяженность и насыщенность элементами. Если трасса будет технически приемлема (именно как ДХ), и при этом удобна для подъема - ее будут МАССОВО катать, развивать и поддерживать. И наоборот.

И поскольку хозяева канатки готовы сами делать что-то (у них наконец-то дозрел прямой финансовый интерес), хорошо бы просто с ними законтачить - и продолжать совместно. Кое-какие соображения были... могу на месте изложить, если дойдет до дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопка.
СообщениеДобавлено: 23 07 2010, 10:47 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.06
Сообщения: 2807
Интересно было бы на вас копающих посмотреть... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопка.
СообщениеДобавлено: 23 07 2010, 12:31 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Олег ну тогда в воскресение смотаемся, поглядим, прикинем, у меня мысль была вообще через дебри проложить трассу в другую сторону склона, там и мешать не будем никому и выезд почти к подъемнику будет.

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопка.
СообщениеДобавлено: 23 07 2010, 12:34 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.09
Сообщения: 752
:ya-za:

_________________
Хер с горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопка.
СообщениеДобавлено: 23 07 2010, 12:39 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Кот писал(а):
Интересно было бы на вас копающих посмотреть... :)

на кого "на вас"?
у нас ведь кроме базаихи нет ничего в городе. И никого. И быть не может :)

KLERK писал(а):
Олег ну тогда в воскресение смотаемся, поглядим, прикинем, у меня мысль была вообще через дебри проложить трассу в другую сторону склона, там и мешать не будем никому и выезд почти к подъемнику будет.

Дима, сначала с канатчиками состыкуйся. Я с ними говорил уже предварительно, но хорошо бы вместе с ними уже конкретно подняться - и по шагам пройти все. Они и копать в принципе готовы. И по зимним раскладам может чего уточнят - где нежелательно чего рыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопка.
СообщениеДобавлено: 23 07 2010, 13:04 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.06
Сообщения: 2807
SinglE писал(а):
сначала с канатчиками состыкуйся.

Их легко найти в будке что стоит на серпантине и собирает бобосек. Одна контора. С готовностью идут на диалог.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопка.
СообщениеДобавлено: 23 07 2010, 13:07 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 31.12.05
Сообщения: 380
Откуда: Красноярск окраины центра
SinglE писал(а):
Кот писал(а):
Интересно было бы на вас копающих посмотреть... :)

на кого "на вас"?
у нас ведь кроме базаихи нет ничего в городе. И никого. И быть не может :)

Сингл, кончай трепаться. Мне вообще смешно читать людей которые пишут о строительстве или спрашивают когда будет, почему нет. Когда я захотел покатаься по трассам я пошел с лопатой на гору. Пустая эта писанина на форуме, всем легко писать на форуме сдесь что он может помочь или у него есть задумки, планы, идеи. На деле кто приходит даже не все помогают нормально. Собрать людей и организовать это пиз**ц как сложно. Я тоже хотел бы посмотреть на капающих людей потому что мне это интресно.
У нас не европа и даже не Москва у нас нет инфраструктур, нет инетерса у спонсоров у нас мало что есть для того что бы кто то кроме катющихся людей был озабочен местами для катагия. При этом нам определено повезло чем большей части России тем что в городской черте есть сопки, горы и вообще что они есть! Мтб такой спорт его нужно развивать самому, это даже не саночки котрые только в гору таскать, нужно искать места для катания либо самому его делать.
Вноси свой вклад, видешь разрушился трамплин, контер возьмь поправь/подделай. Организаторы соревнонваний не должны придти и исправить сломанное. Им никто за это не платит. Мы занимаемся организацией/постройкой из того же интереса как другие катющиеся.

ПС: последний абзац адресован всем
ПСС: на мое собщение нет смысла отвечать, просто примите к сведенью. Остальное не важно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопка.
СообщениеДобавлено: 23 07 2010, 13:13 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.09
Сообщения: 752
Кот писал(а):
Их легко найти в будке что стоит на серпантине и собирает бобосек. Одна контора. С готовностью идут на диалог.

Это та на которой с боку на крючке весит кантрийная вилка РСТ? :-D

_________________
Хер с горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопка.
СообщениеДобавлено: 23 07 2010, 13:13 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
их нужда заставила. А так - неплохие парни. :)

и все же насчет "на вас", как и Еллеру (сибо, раскрыл глаза) :)

Не скажу за всех потенциальных строителей, но уж сколько я (с периодической помощью Ирины) за 5 лет перекидал кубов лопаткой на горках, или в человеко-часах... Делать, переделывать, восстанавливать, чистить... так моя совесть чистая в этом плане, и уже - и на будущее, пожизненно. :)

Если бы все активно катающиеся 50-60 чел. (а не три команды пока) сравнимо бы поработали - еще минимум 3-4 трассы было бы, по всем приемлемым для этого в городе местам.
---
З.Ы. Поменьше бы в таких темах привычной для этого форума гнили "мы вот в шоколаде, мы делали... - а вы плохие - мы же не видели, что вы делали". Отбивает охоту делать для кого-то, все равно обосрут.


Последний раз редактировалось SinglE 23 07 2010, 13:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопка.
СообщениеДобавлено: 23 07 2010, 13:28 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 15.07.08
Сообщения: 820
Откуда: отсюда
если бы да кабы то да се если если есть желание пойдут и сделают мне надо было проехать прыгнуть я поднялся подручными средствами востановил трамплин избавил контер от больших камней и попытался убрать деревья с дороги. извените в силу того что не геракл цельную березу убрать не смог . а писать вот давайте собиремся да сделаем да сходим да покапаем иди да делай а там и помошники найдуться.

ps: сообщение не выделяет ни кого адресовано всем в общем.

_________________
не сци маруся там вроде есть проезд)) :wink: norco a-line08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сопка.
СообщениеДобавлено: 23 07 2010, 19:05 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 31.12.05
Сообщения: 380
Откуда: Красноярск окраины центра
SinglE писал(а):
но уж сколько я (с периодической помощью Ирины) за 5 лет перекидал кубов лопаткой на горках, или в человеко-часах... Делать, переделывать, восстанавливать, чистить... так моя совесть чистая в этом плане, и уже - и на будущее, пожизненно. :)


Дай бог тебе здоровья, что бы еще столько же смог сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: