ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 15 05 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Абхазия 2005
СообщениеДобавлено: 29 08 2005, 12:08 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 991
Откуда: Москва
Команда:
Юра Ковшов (я, Красноярск) [механик]
Дима Ковинов (Москва) [руководитель]
Виталя Логунов (Москва)
Макс Слотюк (Москва)

Изображение

карта
http://kovinov.com/allimages/Abhazia05/map.gif

еще фотки

**************************************
Вкратце
**************************************

Назвать это полноценным походом у меня рука не поднимается, а хотя изначально все так и задумывалось - километраж, подъемы, ... Причем несмотря на небольшую площадь самой Абхазии. В итоге получилось что-то на типе покатушки с элементами активного отдыха. Хотя и ночевали в палатке и вели походный образ жизни (катания).

**************************************
Путь назад
**************************************

Подарив Кате (официантка в кафе, с который мы мило общались :) ) сувенир и попрощавшись со всем персоналом кафе на берегу пицундского пляжа мы отправились обратно. Я ехал первым, Витал вторым и Макс замыкал. Ехали довольно бодро. Я старался ехать так, чтобы парни успевали. Подъезжая к Сухумскому шоссе мы уже четко чувствовали, как небывалая жара в этот день нас плавит. Меня спасал взятый у Димки кэмелбэк. Подъехав к шоссе мы сделали передышку. От шоссе до Пицунды, насколько я помню, примерно 20 километров. Парни рвались поймать такси до Псоу (пограничный городок), но я их все уговаривал: "Немножко до Гагр осталось" или "Зачем такси? Тут ехать часок осталось!". Передохнув, мы тронулись дальше. Жара стояла страшная, море было уже далеко и рассчитывать на быстрое охлаждение в морской воде нам не приходилось, от чего становилось еще тяжелее (избаловали себя постоянным купанием).. Как потом я узнал, по словам Абхазских старичков это был, пожалуй, самый жаркий день за все лето!

Въехав в Гагры. Мы поехали искать электричку. До этого момента я собирался посадить парней на поезд, а сам отправится в Сочи своим ходом. Но приехав на базар, где мы собирался затариться фруктами, я решил ехать с ними. На рынке мы узнали, что электричка уже месяц как не ходит. Ловля такси до Псоу закончилась без результатно - никто не хотел везти трех байкеров. Все маршрутные такси в Абхазии это либо старые советские рафики, либо старые фольксвагены :) Еще попадаются красные икарусы.. После безрезультатных попыток я уговорил парней доехать до Псоу своим ходом. Они согласились и мы тронулись.

Проезжаем некогда знаменитый парк в Гаграх.
- "Давай у маяка остановимся и искупаемся" - кричит мне Макс сзади.
- "Посмотрим" - отвечаю я.
Проехав парк и подъезжая к маяку, я сообщаю ему:
- "Короче я поеду до Сочи своим ходом, увидимся"
- "Давай, удачи!" - кричит в ответ Макс. Они собирались от Псоу до Сочи ехать на автобусе.

Я придавливаю педальки и устремляюсь в горку.
15:30 на часах. Я покидаю Гагры. Жара стоит такая, что кажется как будто вокруг поднимается жарево от костра. Идут постоянные подъемы и спуски. На одном из перевальчиков встречаю байкера. Машу ему рукой, он тоже в ответ. Матерый такой байкер (велоодежда и байк). Мы его уже встречали на пути туда. Он тогда был с подругой. Как мне потом рассказал Димка, этот парень просто приехал в Адлер и каждый день гонял в Абхазию загарать :) Димка разговаривал с ним на границе...

На очередной горке я замечаю, что у меня идут мурашки по коже и немного морозит. Еще пара горок и на очередном подъеме я догоняю еще одного байкера. Обмениваемся приветствиями. Я узнаю, что он из Питера :) Поскольку у него груза было раза в два больше чем у меня, я обгоняю его и устремляюсь дальше.

Морозить продолжает. Причем иногда так, что становится действительно холодно! Жара - капец!!
Решаю передохнуть. Съедаю водяных персиков и пью немного. Мороз проходит. Тут подъезжает питерец. Разговариваем. Узнаю от него, что он едет с гор, с Рицы. Он трогается дальше, а я решаю еще передохнуть. Еще минут 10 и еду дальше.

На спуске обгоняю последний раз питерца. Кричу ему "счастливо".. Больше мы не увидимся.

Въезжаю в Псоу. Опять морозит. Утешаю себя тем, что скоро граница. Вот уже вижу указатель на границу. Километража нигде нет! Еду как в космосе!

Кручу педали. Жара. Сильная жара. Очень сильная жара. Длинная прямая дорогая вперед. Где же эта долбаная граница?? Указатель обещал мне ее!! Да и насколько я помню, граница была сразу за Псоу. А щас ее все нет и нет. А есть только это длинная и прямая дорога, палящее солнце и я - упрямый и нежелающий сдаваться перед солнцем.

Еду наверное минут 30. Хотя тогда я времени вообще не осознавал. Повороты. Выбираю дорогу для въезда в Россию. Еду дальше. Опять непонятная дорога. Но вскоре вижу пограничный пост.. Слава богу, наконец то!

Дальше прохожу таможню. Досмотр. Вопросы российского пограничника - не везу ли я оружие :) Взгляды местных, которые видят существо из цивилизации на футуристичном велике :))

Перейдя границу опять ем фрукты и пью воду. Отдыхаю в теньке. Меня морозит. На часах вроде 17 часов. Жара.. Еду дальше.

А дальше было еще тяжелее. Постоянно едешь и встречаешь указатели такого типа: "Дагомыс 217 км, Сочи направо".. Fuck!! Дак сколько же до Сочи!!?!? Кто-нибудь!! Выключите солнце!!

С горем пополам въезжаю в Адлер. Жуткое движение. Еле еду. Чувствую, что мне надо серьезно отдохнуть. Посидеть. От жары уже крыша едет. Взглядом ищу кафешку. Результат - ноль! В 17.45 останавливаюсь у павильона. Захожу в него с байком. #$%#%$#%#%$#. Там работает кондиционер. Было очень холодно! Я чуть не потерял сознание. Стою в очереди. Точнее пытаюсь стоять. На месте стоять не могу. Покупаю воды и иду к соседнему лотку с фруктами. Падаю в тенек. Отхожу. Пока еще продолжает морозить. Отдыхаю. Ко мне подходит хачик, спрашивает откуда я, что я делаю, куда еду и тд. Офигевает.. Покупаю у них виноград со скидкой :) Ем. 18:15. Надо ехать дальше.

На трассе Адлер-Сочи, становится еще тяжелее. Крышу развозит. Стараюсь ехать медленнее, чтобы не морозило. А кругом постоянно эти указатели без километража :Е. Проезжаю Хосту. Еще маленько и скоро будет Сочи.

Последний подъем. За ним Сочи. На подъеме съезжаю на газон и падаю. Лежу. Закрываю глаза. Капец.

После отлеживания я почувствовал себя гораздо лучше! Трогаюсь дальше. В Сочи как обычно пробка. В 19:45 заезжаю в нашу кафешку в центре Сочи. Немного пью и ем. Видон конечно у меня был ... :)))

Захожу домой, а эти черти уже сидят и хавают :) Сцуки! И угараю надо мной :) В любом случае я сделал это побережье :)

**************************************
На границе
**************************************

А как мы переходили границу!!

Подъезжаем к границе. Чтобы перейти границу надо пройти по длинному коридору, где тебя постоянно проверяют. А чтобы добраться до этого коридора надо пройти через рынок.

Въезжаем на рынок. Виляем между лотков.
- "ЭЭЭЭЭЙЙ!!" - кричит какой-то молодой хачик у меня сбоку. Хватает меня за локоть и орет:
- "Чо о*уели???"
Я вырываю свой локоть из его руки. Торможу. Ложу байк и уже готов зарядить этой обезьяне в репу. Сжимаю кулак, а этот стоит и улыбается. Съезжаются Макс с Димасом. Этот местный просто, оказывается, хотел посмотреть наши велики. Хорошо, что Витал отстал. Иначе была бы драка крупная. Витал у нас бывший кикбоксер, вспыльчив как эти абхазы :) Я отправляюсь на поиски Витала.. Находим через пару минут. Критикуем, за то, что отстал!

Горячие горцы, блин! Прошли досмотр на российской границе. Я выхожу из здания. Жду остальных. За мной тащится хачик со здоровой тележкой, перегруженной бакалеей. Он какой то нервный, на лице потуга.
- "Отойди в сторону!" - говорит мне он приказным тоном.
Я отодвигаю байк и пропускаю. Он делает поворот и заваливает свою телегу на бок. Можно представить его лицо :) Ведь реально сам виноват! А делает на меня злющий взгляд.
- "Ну че ты смотришь?? Сам виноват!" - я в ответ на взгляд.
- ".... Ищяк!!!!" - бормочит хачик и принимается собираться свои бутылки с таким взглядом как будто свершился потоп и я во всем виноват.
- "????" - я.
- "Юрик, не связывайся, пошли дальше" - говорит, только что подошедший Димка.
- "Реально, он сам свою телегу завалил, причем я то тут???" - отвечаю я.
- "Ну че встали, помогите ему!! Опрокинули телегу и стоят!!!" - орет какая то издалека больная тетка.
Я просто обомлел! Офигевший народ! А может это просто на границе так?

Ступаем в Абхазию. Тут же маленький базар и множество таксистов на своих допотопных рафиках. И тут же сразу сотни взглядов на нас: свеженьких, на велосипедиках :) Не задерживаясь, скрываемся в Псоу и едем прямиком к морю.

Здравствуй, абхазское море! :)


**************************************
В соснах
**************************************

Вообще мы реально опасались местных. Первый опыт общения на границе показал нам, что они действительно какие-то дикие. А спать в палатке среди дикого народа - экстримально. Поэтому ночевку мы искали скрытно и под покровом ночи.

Первая ночевка была за Псоу. На берегу моря. Засыпая, мы видели грозу над Гаграми, но решив, что обойдет, заснули без тента.

2 часа ночи. Подъемными криками Димас будит всех. Начинается дождь. Гроза над нами. В нереальной спешке одеваем на палатку тент. Сильные порывы ветра. Укрываем рюкзаки в тамбур. Сами залазим обратно в трехместныю палатку вчетвером. Дует сильный ветер. Шторм. Кажется, что волны вот вот нас накроют. Но выглянув из палатки убеждаешься, что они еще достаточно далеко. Временами кажется, что ветер сорвет тент. В такой обстановке засыпаем :) Экстримально :)

На следующий день въезжаем в Гагры. Красота! Красотища! :) Какие-то замки на сколнах. Заброшенный парк. Романтичный маяк :)

А пляж в Гаграх! Ммм. Заваливаемся на нем часа на три. Релаксируем по полной. Вода чистая, не то что в Сочи. Хотя и много туристов. В основном москвичи, питерцы, ростовчане и норильчане.

На пицундский мыс въехали в поисках ночевки. Сначала искали в полях. Но потом выехали к морю. Место для ночевки выходило прямо скажем - дерьмовое. В 200 м на юг в море впадала канализация. А берег весь был в коровьих какашках. Да и цивилизация была рядом. Вдали виднелся сосновая береговая линия. Но мы не решились туда ехать, потому что до захода солнца оставались считанные минуты. Ставим палатку. Ложимся спать в остережении.

Час ночи. Рядом останавливается машина. Там какая-то бешеная парочка пьет вино, девушка танцует какие то восточные танцы под музыку. Парни наблюдают за этим. Я сплю.

3 часа ночи.
"*лять, все из палатки! Давай давай!" - орет кто-то.
Я в комотозе вскакиваю. Вылетаем из палатки. Орет двигатель автомобиля. Мелькают фары. Вижу проносится рядом девятка. :)) Экстрим блин.
Потом мне Диман рассказал, что он услышал машину и увидел, что фары на палатку направлены, и подумал что тачка на нас несется.

Вообщем, все ночки были веселые :)

На следующий день решаем ехать в Сухуми. Сборы. Я вытаскиваю велики. Замечаю, что у Витала подсдута камера. Накачиваю (Я был веломехаником). Проезжаем 100м. У Димы и Витала спускает колеса. Есть работа для меня!

Обнаруживаю, что у Витала сорвало нипель. Отдаю ему одну единственную запасную камеру (самый мой большой косяк в велопоходах, за всю историю - я взял одну запаску на четверых). Пытаюсь разбортировать фолдинговую покрышку Димаса. Тяжело. Не получается. Даю попробовать Виталу и Диме. Они как бешеные налетают на нее и давай, просто срывать покрыху, используя ключ. Я вижу как они портят камеру и ору на них, чтобы прекратили. Забираю колесо. Беру мыло и иду на берег.

Разбортировав колесо, обнаруживаю 6 дырок :((( Думаю, фигня, у меня заплаток 50 штук :) Наивный...

3 часа я клеил эту камеру! 5 раз я снимал и одевал эту фолдинговую покрышку!! Я не знаю почему ничерта не клеилось. Причинная дырка заклеилась, а вот дырки от ключа не хотели клеится :((

Димас начинает психовать, кидает байк, колесо. Идем пешком до сосновой линии в надежде там разбить лагерь, потому что день уже подходил к концу. Доходим до пляжа. Садимся в кафе. Едим. Настроение в команде плохое. Все идет к тому, что путешествие закончилось. Я чувствую себя виноватым.

После еды, Витал с Максом отправляются купаться, несмотря на мои уверения в том, что лучше дойти до места ночевки и потом пойти купаться. Все это слышит Димка. Но они мотивируя тем, что "да какая разница" идут все равно плавать. Ну и я с ними. После часа зависания в море мы возвращаемся. И тут происходит конфликт. Димас заявляет, что мы его зае*али, что он щас пойдет утопит байк и поедет домой. Но сам бросив нас, уходит к месту ночевки. ... Было неудобно. Руководитель бросил нас. Мне было стыдно за Макса с Виталом.. На самом деле в команде была такая проблема: Макс с Виталом почти ничего не делали.

После этого мы 3 дня зависали в соснах на берегу. Я пытался сделать колесо. Ездил в Пицунду на поиски камеры и шиномонтажки, но безрезультатно. Вообще в Абхазии иногда создается такое впечатление, что ты не в 21 веке :)

Каждый заход солнца мы встречали все вместе, сидя на берегу. И как только последний кусочек солнца нырял в море, мы синхронно произносили: "Бульк!" :) А после ложились спать прямо на берегу...

Рядом с нашим лагерем находился заброшенный "Дом творчества Пицунда". Здесь когда то отдыхали писатели, артисты и кинематографисты :) Там была заброшенная библиотека, где мы искали себе книжки, чтобы коротать время на берегу под солнцем :) Все книжки конца 70-х годов. Порой находили интересные экземпляры :)

**************************************
Продажа байка
**************************************

После трех дней тотального релакса настала пора ехать обратно. Димас все еще был одержим желанием прыгнуть на байке с пирса в море )) Безумная идея :) У него ничего не вышло. На высоком пирсе был забор :) Поэтому он решил продать байк в ближайшей кафешке. Конечно я как байкер не понимал этого...

Димас покинул лагерь раньше. Мы спустя час тоже вышли. Дойдя до кафе мы узнаем, что он продал свой байк за 6500 руб )) Причем байку 3 года. Покупал он его за 15 тысяч (wheeler 3900). Представляю его счастливое лицо :)))

Дальше был путь обратно...

http://kovinov.com/allimages/Abhazia05/gallery_abhazia.html
фотографии с комментариями

_________________
scottpower!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 08 2005, 13:03 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Хм... Некоторые моменты вашего путешествия лично мне показались до боли знакомыми :)
Только я так и не понял - тебе, Юра, было холодно или жарко? Или это была лихорадка???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 08 2005, 14:12 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 991
Откуда: Москва
КП, как мне потом сказал Димка, я перегрелся и чуть не схватил тепловой удар.. ! Слава богу, что я останавливался.. Я ведь даже чувствовал, что крыша немного едет..

_________________
scottpower!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 08 2005, 14:50 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Очень красиво. Но по жаре наверное очень тяжело
А сколько все-таки проехали по километрам (ну точнее ты, с учетом в Сочи своим ходом)? и какая высота была максимум?
с этими парнями ты был знаком до поездки?
И еще удивило, что запасные камеры и прокол - забота веломеханика. Я думала, что о таких вещах каждый сам заботится, а механик - на случай более сложных поломок.

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 08 2005, 14:58 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 991
Откуда: Москва
Oya, ни у кого велокомпов не было.. Помоему километраж был чуть за 200.. Знаю точно, что от Пицунды до Сухуми 80 км - вот столько мы еще должны были проехать.. Про высоту - дорога по берегу идет, вот и получается что от 0 м до 200м наверно... Там горы сразу к морю примыкают..

Знаком был со всеми, кроме Макса..

Про работу веломеханика: ну вот такие вот они байкеры.. Димас с Виталом они больше по горному туризму.. Я отвечал за вело..

_________________
scottpower!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 08 2005, 15:27 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04
Сообщения: 1468
Откуда: Кырск, Красная площадь
Юра, фотки супер! 8)

хЫх, посмотри фотки, и ты поймешь, чем МОРЕ отличается от соленого озера ;-) МОРЕ - завораживает :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 08 2005, 15:30 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Всё равно непонятно, почему веломеханик разбортировал покрышки и клеил камеры чужого велосипеда? :? Я понимаю, когда девушка, впервые севшая на байк, не знает с какой стороны подступиться к проколу, но тут-то были взрослые мужики...
Да и вообще, странные тебе спутники достались: то утопить, то продать свой родной велосипед, то доехать на тачке какой-то дохлый полтинник.


Последний раз редактировалось КП 29 08 2005, 15:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 08 2005, 15:32 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 991
Откуда: Москва
За фотки спасибо Диме Ковинову и его фототехнике :))

_________________
scottpower!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 08 2005, 15:35 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 991
Откуда: Москва
КП, потому что, он принципиально не клеит камеры, выкидывает и новую покупает... А из-за того, что я им дал разбортировать мы и не доехали по Сухуми...

Во время этой поездки я скучал по темпу "Грязных носорогов" и понял, что я не могу ездить медленно :(

_________________
scottpower!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 08 2005, 15:40 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
А где были байки, пока вы пешком ходили в горы?

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 08 2005, 15:55 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Rebell писал(а):
потому что, он принципиально не клеит камеры, выкидывает и новую покупает...

Ну так, значит, каждый из них и должен был везти штук по десять запасных камер. А у вас почему-то была всего одна на четверых :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 08 2005, 15:57 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 991
Откуда: Москва
Oya, оставляли в Сочи у знакомой :)

С горами тоже интересная история вышла. Наш маршрут пролегал по территории Кавказкого биосферного заповедника :) с базовым лагерем в долине, где водятся зубры и всякие другие редкие животные, и радиалками: 2 перевала и восхождение на Чугуш (3*** м).

Дак вот когда мы приехали в Адлер покупать разрешение и пропуск на территорию заповедника, нам директор заявил: "Я закрыл заповедник!!" Еще с такой наглостью.. Неужели все южане такие дерзкие?

Короче мы купили пропуск на другой маршрут, а сами решили с боем пробиваться на Чугуш :) Поднимаясь к заповеднику мы не встретили никаких преград. Только один раз, уже находясь за виртуальным 1 кордоном мы услышали гул грузовика. "За мной!" - спрятал я всех в зарослях :) Проезжал лесничий грузовик.. А потом мы так лоханулись, что наткнулись на переправе на УАЗик другого лесника. А он видимо колымил, вез кого то.. Ну короче наши дипломаты Макс с Димой навешали ему лапши, что мы идет на Ачишко (это в другой стороне) и показали билеты в заповедник.. Пропуск на маршрут не показывали, потому что там было написано куда нам можно идти... Вообщем он улыбаясь нас пропустил и даже посоветовал, где сделать ночевку :) Он видимо не разбирается в туризме :) Потому что по торчащим ледорубам было явно видно, что мы идем не на Ачишко (2*** м) :))) Ближайшие ледники только на Чугуше..

Ну вообщем прошли мы их по пути туда.. А обратно, уже почти спустились, но пошли по другой дороге.. Входим в какой-то мини городок.. Я сажусь переодевать боты на шлепки.. И тут к нам подходит какой-то мужик.. "Старший инспектор Такой-то.. Откуда идете?" :)))
Вообщем он нас задерживает %) Оказалось что мы зашли в тыл к главному кордону :)) Вешаем туже самую лапшу :) Делаем очень серьезные и наивные лица, показывая билеты :) Он говорит, что это билеты в зоопарк на кордоне :) Мы: "Какой зоопарк? Нам их секретарша продала!" А он берет и набирает ее номер в Адлере :)) Первый раз - никто не берет.. Второй раз - тоже... Третий раз... Тоже :))
Он: "Ну вообще то вам должны были еще дать пропуск на маршрут!"
Мы: "Нам она ничего не дала.. Вот только билеты и все!"
Он: "А откуда говорите идете?"
Мы: "С Ачишко!" говорим что уже встречали лесничего
Он: "Ну ладно мужики, с секретаршей разебермся!! Не имеет она права так продавать билеты! Мы же заповедник 2 дня назад закрыли! Так что без ...(дальше идет дружеский мат :) ) Удачи!"

Мы скрываемся за деревьями и сразу бегом через речку :) Вдруг просечет :)

Хотели еще потом послать директору фотки с нашего похода, по его закрытому заповеднику :)

_________________
scottpower!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 08 2005, 15:58 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 991
Откуда: Москва
КП, ты прав.. я должен был накупить камер из общего бюджета.. а я вместо этого поехал в Сокольники и купил там 50 заплаток :))))))))))

_________________
scottpower!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 08 2005, 16:17 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
Evergreen писал(а):
Юра, фотки супер! 8)

не фотКИ, а фотИК! :)
Цитата:

хЫх, посмотри фотки, и ты поймешь, чем МОРЕ отличается от соленого озера ;-) МОРЕ - завораживает :smile: :smile: :smile:

я тебе озера могу наснимать так, что больше моря заворожит!

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 08 2005, 16:20 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 991
Откуда: Москва
xbIx, не сможешь :)

_________________
scottpower!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron