ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 17 05 2024, 02:21

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: дебют состоялся :-)
СообщениеДобавлено: 30 07 2013, 02:55 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.06.11
Сообщения: 74
Откуда: Красноярск
и так, долгожданная покатушка состоялась :-) правда не совсем по плану, а точнее совсем не по плану, но тем не менее мы остались довольны :-)

20 го. утром встретились с товарищем ( Русланом ) возле камандора, в северозаподном, докупили кое какие мелочи типа перекуса и двинулись в путь. погода была много обещающая, было не шибко жарко и дул попутный ветер, по этому мы взяли неплохой темп. после Емельяново мы остоновильсь у придорожной кафешки, решили взять побольше воды, и встретили двух шоссейников. обмолвильсь парой тройкой слов и двинулись дальше, они обещали нас нагнать :-) . и нагнали, километров за 15-20 до поворота на Зеледеево. точнее нагнал один из них, к сожалению не знаю его имени, как то не представились друг другу. как выяснилось из разговора, второй шоссейник вроде как англичанин, едет домой из Владивостока. и первый вызвался проводить его до Ачинска. к моменту завершения нашего диалога второй так и не появился и первый поехал обратно, видимо прокололся решили мы.
а мы двинулись дальше, примерно в час дня мы повернули на Зеледеево и проехав еще километров 10 остановились пообедать. поели сами и покормили местных кровосасущих :-)
на подъезде к зеледеево у нас закончилось питье и мы заехали в деревню. экскурсия по деревне состояла из осмотра одной единственной достопремичательности, центрального магазина, точнее ларька, и шести пьяных тел подле него :-) в магазине преобрели питья и банку кукурузы и двинули дальше.
как только мы выехали на М54 мы поняли что догоняем дождь и доехав до кемпенга верхняя бирюса мы его таки догнали :-) благо мы решили сделать остановку и остановильсь, по этому когда пошел дождь мы стояли под небобьшим кусочком крыши вдоль стены :-) , спокойно упаковали сумки в поэлетеленовые пакеты, переждали основной, сильный дождь и под небольшой моросящий дождик двинули дальше, а дальше был затяжной одинадцати километровый подъем :-) он из всех подъемов запомнился как никакой другой :-) два с лишним часа мы в него забирались :-) даже делали ставки закончится ли этот подъем к вечеру :-) .
заначивали мы на 148 километре нашего пути. эта ночевка была тоже самой запамянающейся :-) сначало мы долго не могли найти поляну под палатку, через полчаса поисков нашли лучший вариант, хорошая ровная полянка с травой всего то по грудь :-) хоть дождь на тот момент уже час как не шел, но мы все равно изрядно подмокли пока притаптавали траву и ставили палатку. и камары, их там были тучи, и спрей от камаров, который я предусматрительно взял, на них вообще не подействовал :-) дым от костра тоже как то не очень помогал. в палатке тоже было не айс, очень душно и сыро, прям как в бане.
встали в 9 часов быстро позавтракав гречневой кашей с тушонкой стартанули. в одинадцать часов проехали Балахту. в целом день прошел спокойно, погода радовала беспощадно палящим солнцем, а мы крутили педали :-) к вечеру темп пришлось немного сбавить, у Руслана начало болеть колено. по этому мы неспеша доехали до Новоселово и встали лагерем на берегу водохранилища. предварительно заскачив в магазин мы взяли арбуз, дыню и кусочек соленого сала. к вечеру я понял что очень сильно хочу сало.
( и вообще каши кашами а для себя на будущее я уяснил что на такие дистанции нужно включать в рацион сало :-) лично я без него после плотного обеда через 1.5-2 часа снова хочу есть :-) )
на берегу с кровососущими обстановка была более благоприятной нежели в лесу и было сухо, ночевка обещалась быть уютной :-) за день я сильно обгарел, по сему к вечеру поднялась температура и меня немного подмараживало :-) пришлось сделать небольшое усилие чтобы загнать себя в воду и искупаться, там же и постираться :-)
до обеда следующего дня у меня никак не разробатовались мышцы а у Руси по прежнему болели колени, по этому темп держали средний и к двум часам по полудню достигли знака информирующего о том что мы въезжаем в хакасию :-) а в пятом часу на очередном холме из за очередного поворота, вполне так неожиданно мне откылся весьма красивый пейзаж озера Белё я даже про фотоапарат как то забыл :-) я спустился с холма до ближайшей остановки и остановился подождать Русю. он чуть позже отзванился и сказал что у него прокол, так что я пока его ждал немного прикемарил :-) а в восьмом часу мы уже ставили палатки на берегу озера шира.
следующим днем мы планировали отдыхать, Руся до обеда пешей прогулкой осматрел центральную часть Жемчужного, а точнее рынок и пробил инфу по поводу билетов, на тот момент мы уже решили обратно возвращаться автобусом. после обеда я последовал Русиному примеру. прогулялся по рынку, в сувенирной лавке, у парня из Омска, приобрел себе на память акарину, мы с ним поболтали, он подивился нашей покатушке Красноярск-Шира и в напутствие одарил добрыми пожеланиями. еще в одной сувенирной лавке, у девушки хакаски, ( я почему то никогда не спрашиваю имен при знакомстве ) я купил берестяное кольцо, опять же не удержался похвастаться нашей покатушкой :-) кстати расказ про которую её явно порадовал :-) она даже попереживала за нас и подарила мне кожаный рунический браслет с рунами для удачного путишествия :-) . на пути в лагерь я сразу купил билеты до дому на пяницу. и вечерком немного прокатился по Жемчужному и окрестностям.
весь следующий день мы заняли поездкой на туимский провал. до него мы добрались по сухому и при комфортной погоде осмотрели его. переждали дождик под навесом тамошнего сувенирного рынка и двинули в обратный путь. спустившись в поселок Туим решили пообедать и разговорились с проходившей мимо бабушкой. по её мнению из за этого провала в поселке много народу умирает от рака, при и так не многочисленном населении 4-5 человек в год умирает от рака. а ведь там не том что вредных а вобще никаких заводов и фабрик нет. в общем хотелось бы верить что бабушка ошибается.
на обратном пути мы остановились на рынке в поселке Шира и пока Руся закупался месная шантропа меня просто одолела разнообразными вопросамт :-) .
вернувшись на берег озера Шира мы разбили лагерь на уже обжитом месте. в тот день я понял что запланированные 900-1000 км мне бы оказались не по силам даже если бы Русю не подвели колени.
в четверг мы с Русланом по очередно катались на Иткуль и по местным холмам, лично я полюбовался чудесными пейзажами и на одном из холмов вдоволь наелся земляники :-) , а вечером, с соседями по палатке, распили бутылочку коньяка и закрепили её небольшим количеством виски :-) .
в пятницу в час дня погрузились в автобус и двинулись домой, большую часть пути я спал.

по итогу наше небольшое велопутишествие составило 502 км. :-) мы остались довольны :-)

_________________
Володя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дебют состоялся :-)
СообщениеДобавлено: 30 07 2013, 03:06 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.06.11
Сообщения: 74
Откуда: Красноярск
фото :-)
http://vk.com/album53262561_177722112

_________________
Володя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дебют состоялся :-)
СообщениеДобавлено: 30 07 2013, 08:42 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
хорошая иллюстрация бараньего правила - "спроси совета у опытных людей и сделай все наоборот"
З.Ы. предлагаю банить за такое наглое издевательство над читателем! (хоть бы в ворде свою писанину проверял, что ли)
З.Ы. нa%?я столько смайлов в тексте?

З.Ы.
sdobnik писал(а):
а ведь там не том что вредных а вобще никаких заводов и фабрик нет

а местный цветмет - что, по-твоему?
от рака умирают, в том числе, из-за паленой водки, а не провала!

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дебют состоялся :-)
СообщениеДобавлено: 30 07 2013, 10:28 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.06.11
Сообщения: 74
Откуда: Красноярск
мнда, обосрал со всех сторон :-) даже стыдно стало :-)

компа не имеется выхожу в инет с планшета отсюда и отсутсвие ворда. да много ошибок, ну что поделаешь небыло у меня в школе тяги к правописанию.

по поводу советов, согласен что надо было прислушаться. но присутсвовало желание именно своим ходом добраться, я его утолил и не сколько не жалею, да мало чего посмотрел, но я так думаю у меня еще все впереди :-) в следующий раз поступлю иначе :-)

а по поводу рака это не мое мнение а местной бабушки :-)

_________________
Володя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дебют состоялся :-)
СообщениеДобавлено: 30 07 2013, 10:37 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
В воскресенье возвращался из Минусинска по правому берегу Красноярского водохранилища - через Курагино. Дорога очень понравилась. Красотища! Много речек, мало машин, большие перепады высот. Думаю по ней скататься в следующем году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дебют состоялся :-)
СообщениеДобавлено: 02 08 2013, 00:48 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 16.02.06
Сообщения: 1003
Откуда: Дивногорск
неплохо прокатились.

_________________
UNIVEGA HT-530 2006г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дебют состоялся :-)
СообщениеДобавлено: 04 08 2013, 14:59 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.11
Сообщения: 59
Откуда: Октябрьский район
Отличный рассказ получился! Никого не слушай :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дебют состоялся :-)
СообщениеДобавлено: 05 08 2013, 00:56 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.12
Сообщения: 339
Откуда: Железнодорожников
Прикольная поездка *JOKINGLY* Надеюсь тоже когда-нибудь так съезжу. Ездил на прошлых выходных туда на машине, мне оч понравилось. *TIRED*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дебют состоялся :-)
СообщениеДобавлено: 05 08 2013, 22:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.06.11
Сообщения: 74
Откуда: Красноярск
антон.88
да красиво :-) но не лучше чем у нас :-) у нас тоже много красивых мест :-)

_________________
Володя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дебют состоялся :-)
СообщениеДобавлено: 06 08 2013, 13:22 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
sdobnik писал(а):
у нас у нас тоже много красивых мест

а где ето у вас?

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дебют состоялся :-)
СообщениеДобавлено: 07 08 2013, 01:38 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.06.11
Сообщения: 74
Откуда: Красноярск
fairman писал(а):
sdobnik писал(а):
у нас у нас тоже много красивых мест

а где ето у вас?

я про Красноярск.

_________________
Володя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дебют состоялся :-)
СообщениеДобавлено: 13 08 2013, 20:46 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
sdobnik писал(а):
я про Красноярск

что же у вас в красноярске может быть красивше хакасии?

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дебют состоялся :-)
СообщениеДобавлено: 14 08 2013, 09:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.06.11
Сообщения: 74
Откуда: Красноярск
fairman писал(а):
что же у вас в красноярске может быть красивше хакасии?

есть места, я так думаю красивые места есть везде, ежели поискать :-) а вообще, лично мне больше всего нравится видовка которая вверх по биатлонке :-)

_________________
Володя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дебют состоялся :-)
СообщениеДобавлено: 14 08 2013, 12:28 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.12
Сообщения: 297
Откуда: северный
sdobnik писал(а):
мне больше всего нравится видовка которая вверх по биатлонке :-)


Наверно торгашинская видовка получше будет ).

Изображение

_________________
Scott Scale 750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: дебют состоялся :-)
СообщениеДобавлено: 14 08 2013, 15:01 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
и где тут красивше хакасии?
вы, ребятки, хакасии-то не видели. проехали 500 км по краю и 200 км по асфальту в хакасии.
вы даже не удосужились посетить туимкий кромлех..
горе-велотуристы, блин

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: