ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 04 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вдоль Енисея в сторону Дивного. 18 или 19.07.2015 (сб./вс.)
СообщениеДобавлено: 17 07 2015, 14:09 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.15
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Ищу компанию :)

Маршрут: Биатлонка - скала Голубка - тропинка вдоль левого берега Енисея и пока не надоест.

Ориентируюсь больше на время, хочу управиться за световой день. Поеду с навигацией, которую только начала осваивать,- поэтому буду терять дорогу, ошибаться, путаться и вообще :).

Кто хочет острых ощущений - пишите/звоните :).

8-908-018-1564, Наталья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдоль Енисея в сторону Дивного. 18 или 19.07.2015 (сб./в
СообщениеДобавлено: 18 07 2015, 20:24 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.15
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Вот ведь не знаю, тут отчитаться или в профильной ветке :) Оточтусь здесь.

Всё было отлично! Почти не блудила. Навигация работает. Извилинки тоже...

Биатлонка радовала фантастически красивой трассой. Зову её кольцами Сатурна за грандиозность и машшштаб. Дальше - Удачный, Голубка, жара невозможная (а купальник-то я забыла!!)...

Докатилась до острова Овсянский - очень красивый :). Енисей чистенький такой, словно и не рядом с Красноярском течёт. Искупаться тянуло невыносимо :(. Однако укромного места, дабы осуществить сие без купальника, найдено не было. Остров, зараза, со всех сторон как на ладони. И оводы :(. Однако на солнце они долго не выдерживают - липнут только в тени и рядом с водой. Погрелась на солнцепёке, открыла расписание теплоходов "Пассажирречтранса" - и увидела, что самое время дуть на остановочку.

Дунула. Однако теплоход шёл с опозданием в час. Снова погрелась на солнышке (дело было уже рядом с Боровым). Через час пришёл кораблик. Я вместе с дачниками в него загрузилась (101 рубль стоит проезд до Речного вокзала) - и мы покатили уже по воде.

Скажу по секрету. Повезло в этот раз необычайно... по правилам, пассажиры должны ехать в "салоне" - нельзя стоять на корме. А хочецо... Выяснилось, что побыть на ней можно, если в сопровождении приглядывающего речника. С трудом-с трудом, но всё же паренёк Борис согласился покараулить меня и других пассажиров. Это было щастье! Боря, спасибо тебе ещё раз...

Енисей. Ветер. Брызги... берега - обрывистый левый и пологий правый... Скалы. Это была мега-поездка. И чего "Пассажирречтранс" попросту платную услугу не введёт - на корме постоять... Борю уговорить было очень непросто.

Попробую пожже ливануть сюда пару фоток с кормы.

В общем и целом - первый тест-драйв меня как проводника удался. Буду продолжать сие рискованное, гиблое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдоль Енисея в сторону Дивного. 18 или 19.07.2015 (сб./в
СообщениеДобавлено: 18 07 2015, 20:46 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.15
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Ниасилила залив фоток :( Вот они: https://vk.com/kovazina?w=wall34176250_6194%2Fall

Прикрепила расписание теплоходика "Пассажирречтранса". Единственное - нет конретики по дням недели. Кажется, расписание на выходные. Про будни лучше звонить им, уточнять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдоль Енисея в сторону Дивного. 18 или 19.07.2015 (сб./в
СообщениеДобавлено: 19 07 2015, 21:56 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.07
Сообщения: 1628
Откуда: Красноярск, ул. Киренского
Неплохо для начала :co_ol:
Я бы тоже туда скатал, если бы не так жарко... Придется ждать зиму :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдоль Енисея в сторону Дивного. 18 или 19.07.2015 (сб./в
СообщениеДобавлено: 20 07 2015, 01:01 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.15
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
А я, выходит, по лесу в основном ехала :) Потом вдоль Енисея, прохладой веяло... И было хорошо :)
В районе Удачного только жарковато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдоль Енисея в сторону Дивного. 18 или 19.07.2015 (сб./в
СообщениеДобавлено: 23 07 2015, 23:30 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Море Баффина писал(а):
Ищу компанию :)
Кто хочет острых ощущений - пишите/звоните :).

Зря ты написала про "острые ощущения"... Все подумали, что ты возьмешь с собой с собой че-нить колюще-режущее :-(
Мне вот тут подсказывают, что недавно в Зеленогорске бабуся-чекотило бежала с ножом за велосипедистом. Парень просто посмотрел на нее без уважения в глазах *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдоль Енисея в сторону Дивного. 18 или 19.07.2015 (сб./в
СообщениеДобавлено: 25 07 2015, 10:53 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Шеф писал(а):
Неплохо для начала :co_ol:
Я бы тоже туда скатал, если бы не так жарко... Придется ждать зиму :)

Есть местная группа туристов, которые ходят в походы только зимой. Однажды многодневный поход пришелся на самые жуткие морозы, после чего туристов спросили:
- А почему вы летом не ходите?
Туристы ответили:
- Да ну нафиг, комаров кормить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдоль Енисея в сторону Дивного. 18 или 19.07.2015 (сб./в
СообщениеДобавлено: 25 07 2015, 11:06 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 26.02.14
Сообщения: 265
Откуда: г. Заозерный, Красноярский край
Море Баффина писал(а):
Енисей чистенький такой, словно и не рядом с Красноярском течёт. Искупаться тянуло невыносимо :(. Однако укромного места, дабы осуществить сие без купальника, найдено не было. Остров, зараза, со всех сторон как на ладони.

Бери с собой фломастеры: всегда можно нарисовать любой купальник, а сдалека прокатит как настоящий *JOKINGLY*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдоль Енисея в сторону Дивного. 18 или 19.07.2015 (сб./в
СообщениеДобавлено: 29 07 2015, 01:03 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.15
Сообщения: 27
Откуда: Красноярск
Grunt писал(а):
Море Баффина писал(а):
Енисей чистенький такой, словно и не рядом с Красноярском течёт. Искупаться тянуло невыносимо :(. Однако укромного места, дабы осуществить сие без купальника, найдено не было. Остров, зараза, со всех сторон как на ладони.

Бери с собой фломастеры: всегда можно нарисовать любой купальник, а сдалека прокатит как настоящий *JOKINGLY*




Толя, ты страшный человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдоль Енисея в сторону Дивного. 18 или 19.07.2015 (сб./в
СообщениеДобавлено: 04 08 2015, 23:00 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 16.02.06
Сообщения: 1003
Откуда: Дивногорск
аахаах, про фломастеры отличная идея :)

_________________
UNIVEGA HT-530 2006г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдоль Енисея в сторону Дивного. 18 или 19.07.2015 (сб./в
СообщениеДобавлено: 05 08 2015, 11:44 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
gateway писал(а):
про фломастеры отличная идея

клейкую ленту можно еще:)

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: