ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 01:18

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На 1 мая уже пора планировать!
СообщениеДобавлено: 19 04 2016, 00:57 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.06
Сообщения: 276
Откуда: город Черногорск, Хакасия
Мой ранее заявленный выезд по вышеупомянутому маршруту - на первомайские - отменяется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На 1 мая уже пора планировать!
СообщениеДобавлено: 25 04 2016, 22:57 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Погода ожидается для экстремалов. Все дни будет дождь.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На 1 мая уже пора планировать!
СообщениеДобавлено: 28 04 2016, 10:23 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Поеду сегодня, на день раньше основной группы. Хочу побывать на Малоарбатской писанице - это еще дальше, за Абазой. Придется проехать за завтрашний день 130 км. С группой встречусь в Аскизе, куда вернусь на электричке. Вроде все получается. Погода бы только позволила.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На 1 мая уже пора планировать!
СообщениеДобавлено: 28 04 2016, 17:17 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
Попутного ветра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На 1 мая уже пора планировать!
СообщениеДобавлено: 03 05 2016, 07:14 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
Подъезжаю на поезде к Абакану, вокруг все в тонком слое снега и с неба сыпет. Вроде вдалеке виден просвет. Надеюсь погода будет ко мне благосклонна. Сегодня еду до с. Большая Иня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На 1 мая уже пора планировать!
СообщениеДобавлено: 04 05 2016, 11:36 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 04.05.12
Сообщения: 24
Откуда: Минусинск
Ребята ,с возвращением домой, очень рад всех видеть. Хочу уточнить, двери нашей минусинской мастерской-велодома "36 спиц" всегда открыты для туристов, там можно подчинить, помыть велосипед, отдохнуть, попить чаю приготовить еду и пр. Есть электричество, диван, немного посуды, расходники и пр. Сам я появляюсь там в рабочие дни с 18:00 после основной работы, но открыть мастерскую можно в любое время. http://2gis.ru/abakan/firm/700000010061 ... Fzoom%2F17

_________________
Веломастерская клуба "36 спиц", г. Минусинск, тел. 8-913-440-38-95, г. Абакан тел. 8-908-326-29-90, http://vk.com/36spic. Иногородним помощь на дороге, доставка, вписка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На 1 мая уже пора планировать!
СообщениеДобавлено: 06 05 2016, 12:54 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Коротко отпишусь.

Выехал на день раньше основной группы. В купе ехал с дедом, которому недавно отрезали легкое (онкология) и теперь к смерти он относится легко, как к неизбежному. Считает, что та всегда приходит внезапно, так что все равно ничего не почувствуешь. И это конец жизни, а рай и ад - религиозные сказки.

С поезда сразу пересел на электричку и доехал на ней до Аскиза. Собрал вел, расспросил дорогу и покатил в Абазу. За деревней Имик ко мне прицепился какой-то современный сектант на скрипучем велосипеде. Он последователь неопроповедников Левашовых, которые про Христа знают истину. Я посмеялся - все это блуд разума, а истина - в природе! Сектант озадачился и отстал на горке перед Таштыпом.

До Абазы оказалось не 70 км, как я думал, а больше сотни (от станции), да еще с серпантинистым перевалом. Последний оказался неожиданностью, усугубленной снежной метелью и затяжным дождем. Так что приехал я полумертвым. Сразу заселился в гостиницу, пообедал в соседнем кафе и разузнал про дальнейшую дорогу: до д. М.Арбаты асфальт и гравий, а до писаницы - порядка 10 км земляной грунтовки. Куда после дождя соваться нечего. Ну я и не поехал, оставив эту затею на будущее.

Немного побродил по все еще "советскому" городу рудокопов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером еще раз поел и с наступлением темноты завалился спать. Жил в частной гостинице "Кедр": чисто, уютно, дешево и персонал душевный. Кафе тоже понравилось - оно той же хозяйке принадлежит.

Утром сел в единственный вагон поезда, едущего обратно в Аскиз.
Изображение

Пока ехал, спланировал веломаршрут на будущее: Красноярск-Абакан-Аскиз на поезде. Потом своим ходом до Абазы, ночлег в гостинице. На следующий день писаница и далее через тайгу проселками можно выехать обратно в Аскиз или уйти на Саяногорск и вернуться в Абакан.

Еще интересный маршрут можно сделать вдоль ж.д., по которой я сейчас ехал. Однако там будет несколько скальных прижимов и обходить их придется по шпалам. А так везде проселки идут. Зато очень красиво. Особенно сейчас, когда багульник цветет.
Изображение

Вообще интересно было бы объехать деревни, которые при советской власти назывались Сталин, Ворошилово (ныне Анхаков), Куйбышево, Кирово, Молотов, Карл Маркс (ныне аал Политов).

Полтора часа езды и я встретился с основной группой.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше смотрите отчет в фотографиях здесь, здесь и здесь.

И в конце еще немного моих фоток с последнего дня.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: