ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Радиоуправляемые модели
СообщениеДобавлено: 18 02 2013, 22:54 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.12
Сообщения: 339
Откуда: Железнодорожников
ViTbike писал(а):
Свои электроначинания я как раз познавал на бешенном тараканчике E-Revo mini 1:16. В сумме за одно лето было потрачено под 40к рублей на постоянные апгрейды и починку после каждой покатушки, т.к. заканчивались они только тогда, когда пол машины было разбросано по трассе, не иначе)) В общем все было круто, но потом пришел к выводу, что затраченные средства не совпадают с количеством и частотой фана, ведь выкатывался максимум раз в неделю, потом неделю-две на починку))). Да и чинить интересно только первые раза три-пять... Когда понял, что с электромоторчиками можно возиться в чуть большем масштабе (велосипед) и получать гораздо бОльшую отдачу на рубль, машинка была продана жаждующему))
Вот небольшая видюшка старенькая с ревой

Классные у тебя видюшки! 8-) Молодец. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоуправляемые модели
СообщениеДобавлено: 18 02 2013, 23:05 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.07
Сообщения: 278
Откуда: Красноярск
Видос посмотрел после предыдущего поста, ну все так, как я в нем и написал. Ничего удивительного, что каждая покатушка у тебя заканчивалась поломкой. Так для справки, все спортивное направление 8 масштаба катается на 4 банках. Весь 10 масштаб катается на 2 банках, даже шорткорсы. А что сделал ты, воткнул на какую то фитюльку 4 банки. Это тоже самое, что на жигули поставить движку какую нибудь V8 литров 5, да жигуленок узелком завяжится или его порвет нафиг об первый же столб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Радиоуправляемые модели
СообщениеДобавлено: 19 02 2013, 09:26 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 19.01.11
Сообщения: 128
Откуда: KRSK
ALEX_UT писал(а):
Видос посмотрел после предыдущего поста, ну все так, как я в нем и написал. Ничего удивительного, что каждая покатушка у тебя заканчивалась поломкой. Так для справки, все спортивное направление 8 масштаба катается на 4 банках. Весь 10 масштаб катается на 2 банках, даже шорткорсы. А что сделал ты, воткнул на какую то фитюльку 4 банки. Это тоже самое, что на жигули поставить движку какую нибудь V8 литров 5, да жигуленок узелком завяжится или его порвет нафиг об первый же столб.

В той видюшке я ошибся в титрах, это был конфиг 2S2P, видимо еще не умел банки считать. А резвости я добивался разными конфигами пиньён\спур, блокировкой сцепления и настройкой тока в контроллере.
Вся разница в том, что меня никак не интересовали "спортивные" применения р\у моделек, ОНЛИ ФАН. И, кстати, в столбы я не врезался, половина поломок приходилась когда "давал порулить" вот там реально сразу в стену, в машину, в бордюр. Остальная половина поломок это не самые удачные приземления с 12 метровой высоты)) Понятно, что мини-рева это не самолет, чтобы летать по небу, зато когда летала, у толпы дыхание замирало и потом когда шмякалась о землю всем было весело))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron