ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 05:17

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Физкультурно-спортивный клуб "ВелоПуть"
СообщениеДобавлено: 29 12 2012, 23:07 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.05
Сообщения: 520
Откуда: Центральный район
Для большинства пользователей Форума, возможно, эта информация не представляет особого интереса, но тем не менее, должен вам сообщить, что в структуре Дирекции спортивно-массовых мероприятий г.Красноярска (это я слега упростил полное название учреждения:) организован Физкультурно-спортивный клуб "ВелоПуть". Что бы как - то обозначить данную структуру, позволю себе привести несколько выдержек из Положения о клубе - уж извините, зато очень выборочно)):
- Клуб создан в целях широкого привлечения жителей города Красноярска к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формированию навыков здорового образа жизни, организации активного отдыха, повышению уровня физического развития.
- Клуб состоит из физкультурно-спортивных секций, занятия в которых проводятся по следующим видам спорта: велоспорт-ВМХ, велоспорт-маунтинбайк, велоспорт-трек, велоспорт-шоссе.
Секции открываются в зависимости от их наполняемости и численности инструкторского состава Клуба.
- Комплектование секций осуществляется на основании личного заявл-ения лица, достигшего восемнадцатилетнего возраста, о приеме в секцию, или законного представителя несовершеннолетнего (для лиц достигших четырнадцатилетнего возраста предоставляется личное заявление несовершеннолетнего и письменное согласие законного представителя), с предоставлением копии свидетельства о рождении и медицинской справки, подтверждающей отсутствие противопоказаний для занятий выбранным видом спорта.
На каждое лицо, занимающееся в Клубе, заводится личное дело.
- Лица, занимающиеся в секциях Клуба имеют право:
- бесплатно пользоваться спортивным инвентарем, оборудованием и спортивными сооружениями, принадлежащими Учреждению на праве оперативного управления, а также методическими пособиями Клуба;
- участвовать в физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятиях, выступать на спортивных соревнованиях, физкультурных праздниках;
- вносить предложения по совершенствованию работы Клуба.
- . Лица, занимающиеся в секциях Клуба обязаны:
- соблюдать установленный порядок;
- регулярно посещать занятия Клуба;
- соблюдать правила техники безопасности при проведении занятий;
- при проведении занятий надевать средства защиты;
- иметь соответствующую виду спорта спортивную одежду и обувь;
- выполнять требования инструктора по спорту;
- бережно относиться к имуществу и спортивному инвентарю;
- показывать личный пример здорового образа жизни.

Это, так сказать, официальная часть. Неофициально же могу сообщить, что решение о создании клуба структурируется уже на протяжении последних 10 месяцев, но более-менее конкретные результаты появились лишь ближнее время. О чем и спешу всех уведомить. Что практически представляет собой клуб? Пока ничего особо конкретного. Если уже совсем чётко обозначить, то пока клуб - это я) Тем не менее, есть возможность контакта с Дирекцией и Управлением по ФК и спорту администрации г.Красноярска. Что тоже не плохо. Планы на предстоящий сезон в стадии формирования и многие вещи придется осозновать, осмысливать и планировать в скоростном режиме) Но уже могу выложить наброски Календаря спортивно-массовых мероприятий клуба, правда, пока, это лишь в тестовом режиме.

Итак, предварительный календарь мероприятий клуба "Велопуть":

- Новогодний фотоконкурс «Мир на педалях» сроки: 1-19 января место:Интернет;
- Зимняя гонка с раздельным стартом сроки: январь или февраль место: о.Татышев;
- Массовые тренировочные заезды Апрель-октябрь
Вт или чт., сб., вскр. О.Татышев
- Велосипедная гонка «Приз открытия сезона» (по отдельному положению) 21.04 ? место: о.Татышев;
- Автономный туристский велопробег «ТрансХакасия» сроки: 18-27.05 место: Хакасия;
- Туристсктй велопробег «Пять озёр» (с сопровождением автомобиля) 1-10.06 Хакасия, Ширинский р-н
- Участие в веломарафоне "Красспорт" 17.06? Емельяново
- Летний велотуристский тренировочный лагерь Июнь-август Красноярское море;
- Автономный туристский велопробег «Осенняя ТрансХакасия» сроки: 10-17.09 место: Хакасия;
- Клубный Татышевский веломинимарафон 6.10 О.Татышев;
- Торжественный вечер, подведение итогов и награждение лучших по номинациям участников велоклуба. декабрь. с/к о.Татышев


Это предварительный вариант календаря велоклуба. Вероятно, будут внесены какие-то изменения по срокам, если будут накладки на аналогичные мероприятия Краевой федерации велоспорта или федерации триатлона. Но базовая структура календаря останется неизменной.

Предполагается создание детской и родительской секций, начиная с самого "нежного" возраста. И вообще, жду ваших вопросов, замечаний и инициатив. Приветствуются новые идеи и желание включиться в деятельность клуба.

Денег на вступление не требуется. Но, для изготовления памятной атрибутики, я планирую сформировать пул из добровольных взносов (50 руб.).

Первые 30 (тридцать) человек, официально оформившие вступление в Клуб, будут награждены памятными сувенирами.

Буду благодарен всем заинтересованным участникам Форума за предложения и критику)). Мой телефон для контакта: 8-913-580-31-97, E-mail: OI1960@yandex.ru" target="_blank" target="_blank ; страница ВКонтакте: Красноярский ВелоПуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физкультурно-спортивный клуб "ВелоПуть"
СообщениеДобавлено: 31 12 2012, 02:44 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.05
Сообщения: 1912
Откуда: улица академика Киренского
новые веломероприятия можно только приветствовать!
если клуб образован в структуре Дирекции спортивно-массовых мероприятий, то значит поддерживаться он будет не только голым энтузиазмом? клуб всерьёз и надолго? %)

а что из себя предположительно будут представлять "Массовые тренировочные заезды Апрель-октябрь"? посторонних туда и на соревнования пускать будут? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физкультурно-спортивный клуб "ВелоПуть"
СообщениеДобавлено: 31 12 2012, 13:30 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.05
Сообщения: 520
Откуда: Центральный район
Поддержка однозначно будет. Но будет она зависеть, в том числе, от количества участников и их активности. Я так думаю)
А какую поддержку мы ждем? Что нам надо конкретно? Давайте формулировать эти вопросы. Я думаю, что их большую часть мы можем абсолютно самостоятельно решить. Чем активнее мы будем, тем больше будет возможностей. Вероятно, от этого и будет зависеть "надолго ли клуб". Клуб - это прежде всего общение. Клуб - это мы.
Сейчас период велосипедного межсезонья. Можно организовать какие-то мероприятия не велосипедного характера. В ближайшее время я выложу Положение о новогоднем фотоконкурсе на велосипедную тему. Так же, я бы предложил организовать группу ОФП - беговые и игровые тренировки под крышей, восстановительные мероприятия в виде сауны... Нужна какая-то изначальная активность, хотя бы человек десять, кто готов включиться в это дело. Давайте заявки и предложения. Будет искомое количество людей, я думаю, что смогу решить этот вопрос.
Морозы спадут, я выложу Положение о зимнем велокроссе с раздельным стартом. Надо будет только место подходящее на Татке присмотреть, может придется где-то и снег прикатать (на Буране). Вот здесь, может быть, и придется порешать в Дирекции эти вопросы.

Что касается "Массовых тренировочных выездов", это обычные покатухи по периметру острова Татышев для новичков и всех желающих пообщаться в комфортном катательном режиме)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физкультурно-спортивный клуб "ВелоПуть"
СообщениеДобавлено: 31 12 2012, 14:16 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
одно непонятно - что мешало ето делать в рамках существующих организаций, например той же федерации велоспорта?

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физкультурно-спортивный клуб "ВелоПуть"
СообщениеДобавлено: 31 12 2012, 16:02 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.05
Сообщения: 520
Откуда: Центральный район
У краевой федерации велоспорта свои задачи. Основная - календарь соревнований и, насколько я знаю, она его выполняет. Она не должна заниматься, например, тренировочными функциями или работой на низовом уровне. Кстати, вот где "голый энтуазизм", потому как организация это общественная.
А какие еще "существующие организации" мы вспомним? Ну может пару секций для детей. А для более старших??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физкультурно-спортивный клуб "ВелоПуть"
СообщениеДобавлено: 31 12 2012, 16:20 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
shell писал(а):
В ближайшее время я выложу Положение о новогоднем фотоконкурсе на велосипедную тему.

А не поздновато ли для анонса? Такие вещи публикуются заблаговременно, а результаты - аккурат на НГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физкультурно-спортивный клуб "ВелоПуть"
СообщениеДобавлено: 31 12 2012, 16:37 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.05
Сообщения: 520
Откуда: Центральный район
1.Организатор фотоконкурса ФСК "Велопуть", а так как в данный момент клуб в фазе создания, то и анонсы никуда не могут опоздать))
2. Фотоконкурс планировал провести в течении новогодних каникул, отсюда и название. Но так как часть потенциальных авторов могут куда-нибудь отлучиться на праздники, то скорее всего я расширю сроки его проведения. Ну, например, в течении января? А итоги подведем и награждение - в первых числах февраля.
Надо еще кое-какие оргвопросы порешать, прежде чем выложу Положение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физкультурно-спортивный клуб "ВелоПуть"
СообщениеДобавлено: 09 01 2013, 18:22 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.05
Сообщения: 520
Откуда: Центральный район
ФСК "Велопуть" объявляет набор в группу ОФП. Принимаются ВСЕ желающие, вступившие в клуб. Ограничений по полу и возрасту нет. Тренировочные занятия по самой разнообразной программе - лыжи, бассейн, легкоатлетический манеж, катание на коньках, сауна... Предварительно, тренировки по субботам или воскресеньям. В дальнейшем, возможно увеличение колич-во занятий в течении недели. Все будет зависеть от количества и инициативности участников. Окончательная программа будет сформирована после набора группы и консультаций со всеми участниками. После определения предпочтений, будет подготовлена программа тренировочных занятий. Занятия на спортсооружениях города Красноярска. Там где будет возможно, будут получены скидки на оплату спортинвентаря и спортсооружений.

Заявки на вступление в ФСК "ВелоПуть" и на тренировки в группе ОФП присылать мне в личку, на e-mail: OI1960@yandex.ru" target="_blank или на мою страницу ВКонтакте, или на официальную страницу ВКонтакте "Красноярский ВелоПуть".


Для начала работы группы ОФП, мне необходимо минимальное количество подтвержденных участников не менее 10 чел. Если данный проект привлечет достаточное количество участников, в марте или апреле проведем соревнования по ОФП для членов клуба "ВелоПуть". Положение будет выложено дополнительно.

Через 2- 3 дня выложу Положение о фотконкурсе для челенов ФСК "ВелоПуть" "Мир на педалях". Фотографы - готовьтесь))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Физкультурно-спортивный клуб "ВелоПуть"
СообщениеДобавлено: 09 01 2013, 18:41 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
ОФП - ето хорошо! :)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron