ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 04 2024, 11:47

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кутурчин со стороны д. Кутурчин. Пешка. 7-9 сентября 2012 г
СообщениеДобавлено: 12 09 2012, 12:43 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.09
Сообщения: 684
Откуда: Большие Черемшуки
По многочисленным просьбам (Абель такой многочисленный) выкладываю отчет о походе.. Писать буду в несколько этапов, т.к. придется выдирать фотки с вконтакта и перерадикалить их, писать всяческие комменты, добавлять треки и прочее и прочее.

Меня много раз звали в этот поход.. Разные люди. И я все время отказывался, т.к. я только что поменял работу и еще не наработал на отпуск, а что-то выклянчивать в виде отгулов в первый месяц трудовой деятельности не совсем разумно. Но в конце концов поступило такое предложение, от которого я не смог отказаться - позвали ровно на 2 выходных дня. Я подумал-подумал и.. согласился. Осенний кутурчин стоит того, чтобы вырваться на него хотя бы на пару деньков, хотя бы галопом, но побыть там

Чей же это был ДР? Кажется IKS'а. Некий тов. Юджин собирался пойти на Кутурчин на 5 дней. Старт планировался 7 сентября, финиш - 12-го или 13-го. К этому делу ква-сектант IKS решил приурочить празднование своего ДР :) и тоже пойти на Кутурчин, но по сокращенной программе, т.к. некоторые все еще работают по 5-ти дневной рабочей неделе и в понедельник, 10-го сентября, благоразумно оказаться на рабочем месте, причем вовремя. В маршрут была включена заброска на перевал на автомобиле ЗиЛ-131 и даже было договорено с владельцем этого чудо-вездехода время, когда он приедет в деревню Кутурчин за участниками похода, как вдруг Улитка захворала так, что на ДР на Кутурчине можно было смело ставить крест. И коллектив ква-сектантов изменил планы празднования ДР на более доступное место.

Секта обозначила изменение своих планов в группе вконтакте. Немногим погодя тов. Юджин обозначил, что он так же сливается по каким-то своим внутренним причинам. Но остались люди... Дело в том, что Найма успела разрекламировать горный хребет Кутурчин коллегам-велосипедистам из солнечной Хакасии, во время последней ПВДшки Stepan'а. На Кутурчин собралось четверо абаканцев (черногорцев также причислим к абаканцам, чтобы не вводить тавтологию), причем собралось решительно. Оставалось лишь решить вопрос с проводником. Ни Найма, ни абаканцы в тех краях не были никогда.

Накануне вечером, 6-го сентября, я поставил на ночь закачку SRTM-рельефа по России в img-формате, днем, 7-го сентября, данные о рельефе были склеены в один img-файл и залиты в гармин. Что-то мне подсказало, что азимутальное ориентирование в буреломе будет, и его будет много. Как выяснилось, чутье не подвело...

to be continue..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кутурчин со стороны д. Кутурчин. Пешка. 7-9 сентября 201
СообщениеДобавлено: 13 09 2012, 02:43 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.08.04
Сообщения: 1301
Вау! Отчет!
Паша, давай! Во всех подробностях! :)

_________________
Stay Hungry. Stay Foolish.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кутурчин со стороны д. Кутурчин. Пешка. 7-9 сентября 201
СообщениеДобавлено: 13 09 2012, 12:37 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.07.06
Сообщения: 343
Откуда: Крск, правый берег
Паша, можно же фотки по прямым ссылкам из вконтакта (вида cs...userapi.com/...) вставить.
Пример: хттп://cs407320.userapi.com/v407320131/21ac/tdB4r4IrFpI.jpg
Крупноватые, правда, получаются.

_________________
я знаю длинную дорогу / она опасна и трудна / и не нанесена на карты / и никуда не приведет
(с) djfedos


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кутурчин со стороны д. Кутурчин. Пешка. 7-9 сентября 201
СообщениеДобавлено: 19 09 2012, 22:19 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.04.09
Сообщения: 684
Откуда: Большие Черемшуки
...

Утром, 7-го сентября, когда я был на работе, а собранный рюкзак ждал меня дома, сложилась следующая ситуация:
- отсутствовал проводник
- отсутствовал руководитель
- Найме был обещал каримат, но дома найти его не удалось

ситуация та еще, но попа была в предвкушении приключений и отказываться от похода никто уже не собирался.
Вечером, начиная с 17 часов, начался квест "Выцепи Найму". Суть квеста заключалаь в том, что Найма рада меня подобрать в любой части города, где она будет проезжать по своим делам. По скольку я ей обещал каримат, то сообщать в вечер выезда о том, что я ее обманул - идея не самая лучшая... Мой путь по городу с 85-ти литровым рюкзаком начался из черемушек на предмостную в магазин "Путешественник". Необходимо было покинуть родную запинду и попасть в место, откуда можно уехать куда-нибудь, где будет проезжать Найма. И желательно, где продаются кариматы. Предмостка подходила.
Каримат был благополучно куплен в путеше (как оказалось позже - мне дико повезло, Найма искала его накануне по другим магазинам и не нашла). По телефону уточнил координаты встречи - встречались у моста 777. Добрался до моста не без приключений, но я и так слишком растянул рассказ, поэтому подробности опущу :)
На правом берегу Енисея, близ моста 777, странный человек в серой куртке Mammut и 85-ти литровым груженым заплечником прогуливался по автозаправке КНП. Его путь пролегал мимо открытой двери автомобиля Toyota Raum, откуда его откликнули и предложили не проходить мимо. Квест пройден, Найма найдена, загрузились, поехали.
В машине нас было четверо. Я, Свингер, Найма и ее сын Иван. Наш путь пролегал через Нарву, где планировалось подзаправить желудки и оставить Ивана.
В Нарву приехали уже по темну, где нас радушно встретила мама Наймы. В ее доме мы провели около часа, после чего продолжили свой путь до деревни Кутурчин втроем. Где-то в районе большого Орешного пробили колесо, заменили на банан ну и снизили скорость :) Оговоренная точка встречи красноярской делегации с абаканской была "за мостом после деревни Кутурчин". Переезжая весьма похожий по описанию мост мы заметили четыре налобника. Свингер потушил фары и я включил свой "налобник"...
Абаканская делегация уже успела развести костер. Воссоединившаяся команда посидела у костра, после чего разбрелась по палаткам.
Накануне, участники похода договорились с "дядей Сережей", водителем ЗиЛ-131, о заброске на перевал. Цена заброски составила 3 т.р., что для первоначального количества участников проблемы не составляло. Но т.к. большая часть участников благополучно слилась, то в итоге заброска нам обходилась чуть меньше, чем 500 рублей с носа. Но отказываться от заброски никто не собирался, т.к. у нас был очень плотный график похода и лишний километраж грозил срывом запланированного маршрута. С дядей Сережей было оговорено, что он приедет в 8 утра (или 7, поправьте меня, забыл уже).
Утром следующего дня, за час до приезда дяди Сережи, палаточный лагерь уже проснулся. За час мы только-только успели сложиться, но не успели пообедать (да, отсутствие руководителя существенно снижало скорость разворачивания-сворачивания лагеря). Приехал дядя Сережа и мы все, кроме 2-х водителей, залезли в кузов. И три машины поехали в сторону перевала. На последнем доме деревни Кутурчин находится охраняемая злобной собакой [1] платная автостоянка. Там наша колонна остановилась, водители припарковали свои машины, залезли в кузов ЗиЛа и вся наша группа поехала в перевал, в неизвестность. Конкретная точка, где находится перевал, была для меня загадкой. Но именно от нее зависело, сколько нам придется идти до ближайшего источника воды. А в идеале хотелось бы встать на Атласном.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кутурчин со стороны д. Кутурчин. Пешка. 7-9 сентября 201
СообщениеДобавлено: 27 09 2012, 16:19 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.03.10
Сообщения: 179
Хорошее начало рассказа.

Так уж получилось, что некого тов. Юджина другой некий товарищ Проводник переманил на поездку на Байкал вместо Кутурчина.

_________________
Адрес лыжного клуба на в контакте /club31936022


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: