ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 11 05 2024, 16:17

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

У тебя есть велокомпьютер?
Да 58%  58%  [ 68 ]
Нет и не нужен 11%  11%  [ 13 ]
Нет, но буду брать 28%  28%  [ 33 ]
У меня ноутбук/десктоп 3%  3%  [ 3 ]
Я скорость определяю на глаз 1%  1%  [ 1 ]
Всего голосов : 118
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 01 2005, 16:59 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
xbIx писал(а):
раз ты постоянно жалишься, что убогий немощный, значит ты злой?! :)

Ето я так выявляю тех злых, кто готов топтать немощных :-)
Кстати, хых, сибо за совет - перевел мыло на мобилу. Самые длинные посты обрубает, а так - отлично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 01 2005, 17:27 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.04
Сообщения: 1984
XTO_ETO писал(а):

Ето ...


еще один, кто до буквы "э" дотянуться не может..:)

_________________
танцую самбу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 01 2005, 17:33 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Дык сил-то нэма, эвона куды тянуться-то... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 01 2005, 19:00 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Когда менял покрышки, поменял и в компе соотв. позицию типа длины окружности колеса. СБРОСИЛОСЬ ВСЕ! :-( Даже общий пробег. Верь после этого людям, говорящим, что уж он-то вечен до замены батарейки... :-( И сбрасываются самостийно и без предупреждения СЕГОДНЯШНИЕ показания бессовестныим образом, иногда по 2 раза на дню, е-мое, блиннн...
Хорошо хоть общий пробег теперь взял в привычку запоминать - вычитаю, складаю там от пункта А до Б... Научность, блин...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 01 2005, 21:12 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Стоит бедный CAT EYE MITY 8 -- И покрышки и менял и всяко настраивал -- ничего не сбрасывалось ... А вот датчик да -- из вилки маслом забросало так что датчик от тряски вниз съехал ....

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 01 2005, 23:00 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
XTO_ETO писал(а):
... Верь после этого людям, говорящим, что уж он-то вечен до замены батарейки...

Верь - не верь, но так оно и есть. Ты первый, кто жалуется на работу велокомпьютера.

XTO_ETO писал(а):
... И сбрасываются самостийно и без предупреждения СЕГОДНЯШНИЕ показания бессовестныим образом, иногда по 2 раза на дню, е-мое, блиннн...

Для начала - попробуй почитать документацию внимательно. Есть модели, которые самостийно сбрасывают Trip distance после некоторого бездействия. Если дело не в этом, то попробуй поменять батарейку. Если не поможет - тащи в магазин, где купил, надеюсь, чек ты не выбросил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 01 2005, 23:21 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Научись пользоваться, чаще практикуйся и выяснится, что комп вполне работоспособный и надежный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2005, 13:28 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
КП писал(а):
Ты первый, кто жалуется на работу велокомпьютера.

Жалуются врачу на боли в спине, и маме в детстве. Я злобно констатирую :-) И кстати, кто на море 23.01 говорил, что у него 6 тыс. сбросились и км на мили перешли? Не ты, КП? :-)
XTO_ETO писал(а):
... И сбрасываются самостийно и без предупреждения СЕГОДНЯШНИЕ показания бессовестныим образом, иногда по 2 раза на дню, е-мое, блиннн...

КП писал(а):
самостийно сбрасывают Trip distance после некоторого бездействия... попробуй поменять батарейку. Если не поможет - тащи в магазин, где купил, надеюсь, чек ты не выбросил?

Какое нахрен бездействие??? Едешь часа полтора - на нем (к примеру) уже 15 км, проезжаешь еще хоррроших минут 10 - показывает 3 км за сегодня. Хорошо, что общая хоть суммируется.
Батарейку поменять - это новую покупать? Не смертельно, но Ему 3 недели возраст еще только. И ждать случайног скидывания? А в магазин обратно - надо же ДОКАЗАТЬ, что он иногда подводит. А это было всего 2 или 3 раза по случайному закону.
Архитектор писал(а):
Научись пользоваться, чаще практикуйся и выяснится, что комп вполне работоспособный и надежный.

Я и учусь, практикуюсь :-) Вот только чему там учиться особо? Он же скидывает не на 12-км или 20-й минуте движения и не каждый день. Кто-то говорит, что это от холода...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2005, 13:40 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.08.04
Сообщения: 315
Откуда: Дивногорск
запросто от холода может быть.. у меня случалось подобное.. после 20 км по температуре - 10 примерно возвращался неспешно домой и когда посмотрел на комп гордость просто с головой захлестнула.. 45 км/ч!!!! на самом деле ехал километров 15 всего но с учетом этой скорости (45 ) он и колометражу мне прибавил.. потому как часы на нем работали как часы соответственно пройденый участок за отрезок времени увеличился не хило от такой скорости :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2005, 13:49 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Кое-кто жаловался на излишнее цитирование, но это так, к слову...

XTO_ETO писал(а):
... И кстати, кто на море 23.01 говорил, что у него 6 тыс. сбросились и км на мили перешли? Не ты, КП? :-)

Ну, во-первых, не 6 тыс., а 4. А, во-вторых, там я сам виноват - нехрен было тягать велокомп туда-сюда. Подозреваю, что показания сбросились из-за повышенной температуры и влажности в кармане моей куртки.

XTO_ETO писал(а):
... Какое нахрен бездействие??? Едешь часа полтора - на нем (к примеру) уже 15 км, проезжаешь еще хоррроших минут 10 - показывает 3 км за сегодня. Хорошо, что общая хоть суммируется...

Ну так тогда так и пиши в первом посте: как, когда и при каких обстоятельствах. Телепатов тут нет, чтобы точно знать, что там у тебя происходит.

XTO_ETO писал(а):
...Батарейку поменять - это новую покупать?...

А есть другие варианты кроме покупки? Хотя у Big-а, например, есть - с$@$дить.

XTO_ETO писал(а):
...А в магазин обратно - надо же ДОКАЗАТЬ, что он иногда подводит...

Не обязательно. Можно вернуть вещь на основании - не подошла по цвету. При условии сохрания чека, товарного вида и целостности упаковки.

XTO_ETO писал(а):
...Кто-то говорит, что это от холода...

Возможно. Особенно, если батарейка полуразряженная. Только непонятно, почему остаётся общий километраж.
Раскрою тебе страшную тайну: у меня тоже была такая проблема - на велокомпьютере Sigma BC-400. Момент сбрасывания дневных показаний определился быстро - при сильной встряске, например, при пересечении ж/д переезда. Но по уже известному тебе принципу, я особо не заморачивался :lol:


Последний раз редактировалось КП 01 02 2005, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2005, 13:57 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Кстати никому С-АТА шлеек пять штук не надо? Свеже найденных!
А также пяток шлангов УСБ на Б (от устройства к разъему) ! Тоже свеже нашел ....
Батареек еще не находил ... Их покупать приходится ... Не все еще можно унести и найти ...

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2005, 14:00 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Big писал(а):
Кстати никому С-АТА шлеек пять штук не надо? Свеже найденных!
А также пяток шлангов УСБ на Б (от устройства к разъему) ! Тоже свеже нашел ....

Бесплатно? Я бы взял по паре штук...

Big писал(а):
...Батареек еще не находил ... Их покупать приходится ... Не все еще можно унести и найти ...

Ну как же? А литиевая батарейка на матери??? По-моему, она как раз подойдёт к некоторым моделям велокомпьютеров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2005, 14:05 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
КП писал(а):
Кое-кто жаловался на излишнее цитирование

Жаловаться привычки не имею, а вот сообщить мыслю - ет пжалста. Излишнее цитирование имелось ввиду такое, когда размер цитаты сопоставим объемом с инструкцией по применению велокомпьютера на всех языках сразу.
КП писал(а):
показания сбросились из-за

Но ить сбросились, и хоть ты не хотел? Но ты же не жаловался, ты просто сообщил... :-)
КП писал(а):
Ну так тогда так и пиши в первом посте: как, когда и при каких обстоятельствах.

И пишу
КП писал(а):
у Big-а, например, есть - с$@$дить.

есть такое забытое советское слово - "совесть" :-)
КП писал(а):
на велокомпьютере Sigma BC-400. Момент сбрасывания дневных показаний определился быстро - при сильной встряске, например, при пересечении ж/д переезда.

Так е-мое, теперь при тряске его на руках возить что ли? Ну блин... Да, это было у меня разок вроде когда я разгонялся за 35 по дорожной терке от грейдера. Видно, как советует Архитектор, надо учиться грамотной езде и выбирать маршруты специально для велокомпа... Сколько еще надо всего познать... А сколько дорог забраковать!... :-)
====
Шлейфы и прочее, ежли бесплатно - конечно надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2005, 14:10 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
XTO_ETO писал(а):
... надо учиться грамотной езде и выбирать маршруты специально для велокомпа... Сколько еще надо всего познать... А сколько дорог забраковать!... :-)

Можно поступить проще - поменять велокомпьютер на исправный или другой модели!

На всякий случай, посмотри ещё здесь: http://forum.xservice.ru/viewtopic.php?t=70


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 02 2005, 14:21 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 403
Откуда: из Лесосибирска
клево что нет у меня таких проблем :D,у меня просто датчик сразу отлитает, а так то компы все исправны даже сотрисение больше чем голова выдерживают :D,ну я сделал вывод лучше их не ставить :D

_________________
что б еще то крикнуть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 249 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: