ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 09 05 2024, 04:19

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Fairman устраивает меня как модератор.
Опрос закончился 12 12 2006, 18:30
Да 65%  65%  [ 15 ]
Нет 35%  35%  [ 8 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 12 2006, 14:52 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Max_tech писал(а):
Я тоже против того, чтобы Хых был модератором. Перехвалили его.

тебя что КОНКРЕТНО не устраивает?
голословные заявления КП, что я все его посты удаляю и поетому их нигде нету?

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 12 2006, 14:58 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.04
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск, Свердл. р-н
Не мешай все в кучу. Либо ты простой пользователь и за оскорбления можешь быть забанен, либо модератор, придерживающийся установленных правил.

_________________
мой сотовый 294-00-56
Говори кратко, проси мало, уходи быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 12 2006, 15:35 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
и где я тебя оскорблял?

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 12 2006, 16:04 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.04
Сообщения: 1467
Откуда: Earth, Russia, Krasnoyarsk, centrical section
Пока не будет правил, не будет и нормального модераторства, и я почти не сомневался, что рано или поздно все этим кончиться. Меня наличие и количество оффтопа на форуме не когда не смущало, раз у нас сложилось такое живое и разностороннее общение что уж делать. Пресекать лично бы я стал только абсолютно неинформативные посты либо оскорбительные, а ну еще и откровенный рекламный спам.

_________________
пес слабоумный
сто верст отмахавший
выглядит бодро
(с)2005 SIN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 12 2006, 16:41 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
SIN писал(а):
Пресекать лично бы я стал только абсолютно неинформативные посты

что и было сделано....

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 12 2006, 16:59 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.06
Сообщения: 142
Откуда: Красноярск, ул. Щорса
Люди, позвольте излить свой поток сознания, вызванный прочтением в том числе и этой ветки.
Думаю, что моё сообщение можно расценить как непредвзятый взгляд со стороны на то, что сейчас происходит с форумом.

Сначала немного лирики.
На этот форум я попал достаточно случайно, через celler.ru, раздел Offtopic которого почитывал достаточно регулярно.
Мысль приобрести велосипед меня посещала на протяжении последних лет трёх. Но только попав на этот форум я окончательно убедился, что я этого ХОЧУ.
Поскольку форум, на мой тогдашний взгляд, представлял достаточно большой круг единомышленников, с которыми я, несомненно, захотел познакомится и разделить общий интерес.

Но прошло чуть больше полугода, как форум превратился из круга общения совершенно разных людей с общими интересами в какую-то завалинку с кучей склочных стариков и старух, которые только тем и занимаются, что перемывают друг другу кости. Понимаю, что это неизбежно, но надо же когда-то останавливаться и мириться.

Теперь о сути ветки.
Я не знаком с fairman'ом ни лично ни по переписке (думаю, не ошибусь, этот же человек ранее имел ник xЫx), поэтому так-же прошу учесть - это исключительно взгляд со стороны. Может быть он (уж простите уважаемый fairman что в третьем лице) интереснейший человек с которым, несомненно, было бы безумно интересно пообщаться, но пока я такого сказать не могу.

Считаю, что допускать к модерированию форумов лиц, таких как fairman недопустимо. Причин сразу пара в голову приходит:

1. Не могу ждать нормального отслеживания выполнения общепринятых (пусть не прописанных) правил форума от человека, который позволяет себе постоянно использовать в своих сообщениях ненормативную лексику, даже если это завсегдатай форума. А скорее именно от постоянных посетителей форума то и хотелось бы такого не видеть совсем. Думаю, не стоит забывать о том, что этот форум читает достаточно много народа, в том числе, достаточно молодые люди, кто только формирует свой взгляд на мир.

Немного мысль разверну (off: Вспомнил любимый фильм "Тот самый Мюнхаузен" - "..Вы могли бы стать примером для нашей молодёжи..."). Все прекрасно знают, что обычно право модерировать форум дают человеку, которого считают авторитетным, умным, которому можно доверить право судить. Вот и видят все - чем больше матом ругаешься, тем авторитетней.

Да, думаю, что есть категория людей не молодых, у кого подобные сообщения могут вызвать разнообразные чувства вплоть до брезгливости, и как знать, в их лице форум потеряет интересных собеседников только потому, что кто-то позволил себе ругаться матом.

2. Считаю верхом цинизма и беспринципности, оскорблять человека в ветке, в которой его-же поздравляют с Днём рождения! Не важно, кто в данной ситуации прав или не прав. Это его ветка! Это придти к человеку на День рождения и, простите, насрать посреди празничного стола! Неужели нельзя было вынести эту полемику в отдельную ветку, и прислать приглашение личным сообщением. Да какие чувства Вы бы к нему не испытывали, неужели нельзя по другому?!

Поток резко прекратился :) , но, надеюсь, основные мысли смог донести.


Последний раз редактировалось Александр С 14 12 2006, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 12 2006, 17:44 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Приятно, что нормальных людей на форум тоже прибыло.
Цитата:
Да какие чувства Вы бы к нему не испытывали, неужели нельзя по другому?!

согласен.
Хоть сам КП и не проч порою кому-то сказать откровенную гадость, вроде и ни за что... причем так вроде и без матов, но прицееельно так, чтобы уколоть поглубже...
но в его ДР рождения, в той же теме... оч нехорошо.
Когда ж блин уважать СЕБЯ начнут некоторые??????????? Не как педалеров, а как ЛЮДЕЙ??????????
достает оно иногда уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 12 2006, 17:49 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
если человек сам бросает оскорбления, обвиняя в геноциде ВСЕХ его постов, то и ответ он получит в той же ветке, как бы ето кому ни нравилось

делать большие глаза и говорить "фи" по поводу матов - верх ханжества! еще никто не упал в обморок услышав матершинное слово, поетому прочитав его тоже никому плохо не случится.

подругому можно! например не устраивать истерики, что удалили суперважные сообщения о технических параметров фотоаппаратов, в теме, никак не относящейся к фотикам, а преспокойненько пойти дрочить (ето не матершинное слово) на свои любимые фотики в ветке им посвященной.
но, видимо, гораздо приятнее выставить себя таким страдальцем за правое дело, обвиняя модератора, почистившего флуд в личной неприязне, добиваясь появления той самой неприязни

за сим прекращаю комментировать любые выпадки сторону моего модерирования. выводы о людях я сделал

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 12 2006, 18:04 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Цитата:
делать большие глаза и говорить "фи" по поводу матов - верх ханжества! еще никто не упал в обморок услышав матершинное слово, поетому прочитав его тоже никому плохо не случится.

хых, вот мне лично маты противны, ЛЮБЫЕ и ВЕЗДЕ, хотя ессно я их иногда употребляю. Жизнь... :)
И это не ханжество. Это просто по факту. Как внутренне напрягает, когда кто-то несмешной анекдот неудачно рассказал - и все молчат в ответ. Как если при тебе срут, а ты нюхаешь и отойти некуда вроде бы. Оно не страшно, но НЕПРИЯТНО.
И таких людей, кому тоже неприятно - предостаточно, и в том числе среди молодых. Когда ты это осознаешь по-серьезному?
Тебя что-нибудь мелкое по жизни напрягает? Наверняка да. Вот ЧУЖИЕ маты кого-то тоже. Пойми это.
И пойми еще одну вещь. Мозги ж как устроены - оно один раз проскочило, а осадок остается надолго. И ощущение появится, что гадость повторится, опять кто-то насрет. А когда оно повторяется, да еще и от МОДЕРАТОРА...
Нехорошо. Несолидно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 12 2006, 18:08 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.06
Сообщения: 142
Откуда: Красноярск, ул. Щорса
fairman писал(а):
делать большие глаза и говорить "фи" по поводу матов - верх ханжества! еще никто не упал в обморок услышав матершинное слово, поетому прочитав его тоже никому плохо не случится.


Тоже, позвольте, сильно в полемику вступать не буду, надеюсь последний мой пост по теме. Но без внимания это оставить не могу. Просто хочу позицию свою разъяснить.
Думаю, можно сравнить форум с некоторой площадью, на которой собираются люди, связанные каким-то интересом, в данном случае, велосипед.
Тут где-то приводили цифры о количестве зарегистрировавшихся - явно больше тысячи человек, и вроде как о нескольких сотнях человек активных посетителей. Так вот этот форум воспринимается именно как площать с несколькими сотнями людей.

Вот и представьте, Вы вышли в центр этой площади и начали громогласно матом ругаться. Да, в обморок никто не упал. Но откуда вы знаете реакцию на Ваш поступок ВСЕХ услышавших... Может это кого-то толкнёт просто уйти с этой площади. Вот я о чём...

Вариант "не нравится, не читай" не приму. Т. к. чтобы знать, что не читать, надо сначала прочитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 12 2006, 18:23 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.04
Сообщения: 1533
Откуда: Вернулся в Красноярск
думаю все дело в том, что нет четко прописанных правил поведения на форуме. как для обычных юзеров, так и для модеров. наличие же этих самых правил поставит самих модеров в определенные рамки и будет без разницы кто модер, фармэн или Ойа

для начала предлагаю свой вариант правил:

ПРАВИЛА для МОДЕРА ФОРУМА
1. модер всегда прав
2. если модер не прав, смотри п.1

ПРАВИЛА для ЮЗЕРА ФОРУМА
1. любой пост юзера может быть отмодерачен.
2. юзер может писать все что угодно и где угодно, потому что смотри п.1

а теперь давайте вносить предложения и пожелания к данным правилам.

з.ы. голосовать не буду, ибо нефиг!

_________________
Из точки А в точку G доставлю удовольствие. Tataro-mongol ©

мой велосипед ORBEA O3 SCape, GIANT Anthem S
ПРОДАМА:
в амбаре пусто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 12 2006, 19:32 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.06
Сообщения: 2836
Откуда: Академгородок/Взлетка
2fairman: раз уж ты стал модером, веди себя достойно..
теперь многие против твоего модерства, хотя сначала были за. И все из-за того, что ты стал отвечать на выпады КП оскорблениями

_________________
Катаюсь с 19.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 12 2006, 19:40 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Pinkie писал(а):
ты стал отвечать на выпады КП оскорблениями

а при чем тут модерство?
ето наши разборки ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 12 2006, 22:20 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.06
Сообщения: 2836
Откуда: Академгородок/Взлетка
я думала модеры должны удалять сообщения содержащие личные оскорбления... а они сами их взялись писать..
чего уж тогда взять с нас, простых смертных ;)

_________________
Катаюсь с 19.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 12 2006, 23:36 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Цитата:
делать большие глаза и говорить "фи" по поводу матов - верх ханжества!

мат мату рознь! Если человек больно ударился и говорит "бл№" - то это по делу, делать "фи" - ханжество и модерство и впрямь не при чем. Но тут речь шла о матах в адрес конкретного человека прямо на форуме! Функция модератора (как я понимаю) - как раз пресекать такое - предупреждать автора, если не понимает - банить. А тут такое делает сам модератор.

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: