ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 31 05 2024, 05:30

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем фотоаппарат?
СообщениеДобавлено: 27 10 2010, 01:26 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.05
Сообщения: 1912
Откуда: улица академика Киренского
вот ещё кстати обзор подобного панасоника и олимпуса.
из предлагаемых я бы выбрал пентакс, тоже из-за более широкого угла съёмки - очень часто хочется побольше в кадр уместить и без возни с панорамной съёмкой. панасониковские 15 мегапикселей конечно нафик не нужны, но вопщем-то наверняка в настройках аппарата не проблема установить сохранение в например 8 мегапикселей.
рико - вроде тоже нормал, но искать уже наверно надо Ricoh G700, G600 - модель 2008-го года вроде как, вряд ли продаётся ещё где-то.

вообще мне теоретически кажется что в "экстремальных" камерах качество оптики наверное не фонтан тоже, поэтому с этой точки зрения и большие зумы можно порассматривать :) у меня вот например щас самсунг wb600 - широкий угол у него ещё шире чем у пентакса, длинный фокус тоже длинн, и то и другое очень радует в определённых ситуациях. ХА не ощущаю, геометрические бочки конечно на широком угле лезут. за счёт компактности корпуса мне кажется и повредить его сложно, если на него упасть. не радует только некоторая тормознутость, ну это в тех.данных не увидишь, может подобные все такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем фотоаппарат?
СообщениеДобавлено: 27 10 2010, 12:55 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Качество картинки в камерах с защитой будет в любом случае отставать от соплеменников в ценовой группе из-за урезания тех возможностей с целью повысить устойчивасть к ударам и проникновению влаги/песка. На данный момент мне кажется нужно подойти в магазин с широким выбором "компактов" и определить для себя пару тройку претендентов, а потом дома сравнить тесты и т.д.
Я бы советовал брать Фуджи F200 EXR. Я лично снимал на него и на его старшего собрата просъюмер. Очень хорошо собранный и продуманный компакт. Великолепная фирменная матрица 1/1,6" от Фуджи и хорошая оптика придают этому агрегату хорошие тех характеристики, что в свою очередь позволяет делать отличные фото. Плюс Фуджиковская сочная передача цвета.
В любом случае я думаю с камерой никто нырять не будет и бросать её с 2х метров тоже не придется. Из всех представленных компактов на сегодняшнем рынке я бы советовал эту модель.

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем фотоаппарат?
СообщениеДобавлено: 27 10 2010, 13:24 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.04
Сообщения: 1533
Откуда: Вернулся в Красноярск
если бюджет позволяет (плеер.ру 15 за китай и 17 за японческую сборку), советую посмотреть в сторону Сanon G11

_________________
Из точки А в точку G доставлю удовольствие. Tataro-mongol ©

мой велосипед ORBEA O3 SCape, GIANT Anthem S
ПРОДАМА:
в амбаре пусто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем фотоаппарат?
СообщениеДобавлено: 27 10 2010, 16:33 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.07.06
Сообщения: 519
Откуда: krsk, center
Tataro-Mongol писал(а):
если бюджет позволяет (плеер.ру 15 за китай и 17 за японческую сборку), советую посмотреть в сторону Сanon G11

кэнон бывает китайской сборки? опупеть =-O

_________________
ridefreeride (c)
My Ride: Giant Reign X
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем фотоаппарат?
СообщениеДобавлено: 28 10 2010, 11:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 29.04.09
Сообщения: 25
http://www.mega-foto.ru/news/29307/.

_________________
Когда передОхнем, тогда и передохнЕм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираем фотоаппарат?
СообщениеДобавлено: 30 10 2010, 00:46 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Тщательно изучил все высказанные здесь рекомендации, сходил в "Кодак", подержал в руках разные модели, поснимал фото и видео, потом снова посидел несколько вечеров в инете и остановился на камере Panasonic Lumix DMC-FT10, как наиболее отвечающей моим запросам. http://prophotos.ru/news/14493-panasonic-lumix-dmc-ft10
Изображение
Но в городе ее пока что нет, придется выписывать.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1176 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron