ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 16 05 2024, 00:03

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 11 2008, 18:00 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Цитата:
Авам, хватит флудить уже. не смешно.

да блин, чо за Боб то скажите? :(

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 11 2008, 18:01 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.06
Сообщения: 1476
Откуда: Академ
Александр С писал(а):
Я года 2-3 назад через хозяев сайта Столбы.ру вышел на дяденьку, который распространением занимался. Он сказал, что нет уже давно ничего, весь тираж разошёлся.


сейчас отправлю ему заявку на 2 книги, тебе и мне :) обещал сегодня в ЦП принести

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 11 2008, 18:39 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.05
Сообщения: 636
Откуда: Советский Союз
Авам, это для тебя история.

Да, именно так звали на столбах Володю Тронина, "грифовца". Теперь-то он потихоньку ушел в тень, и мало кто из молодых его знает, а некогда Боб был замечательным мастером трепа. Он мог болтать хоть целыми часами, и, говоря о совершенных пустяках, заставлять слушателей от всей души смеяться. К тому же он обладал нечастым даром шевеления ушами. Вот два его замечательных качества.

Пришло Бобу время уходить в армию; каким-то образом он узнал, что будет служить в одной из соцстран. Боб сильно переживал о такой перспективе, и мы, его друзья, бобову тревогу разделяли: ни для кого не было секретом, что в "братских" странах русских солдат нередко убивают, и для того, чтобы там выжить, нужно обладать незаурядными, пусть даже приобретенными, рефлексами самосохранения.

И я решил воспитать в Бобе вышеназванные рефлексы, выбрав при этом, наверное, не самый гуманный метод, - вовсе не по злобности своей, а просто проклюнулась во мне тренерская жилка. Уже тогда я понимал принцип, который позже с предельной лаконичностью сформулировал мой коллега-тренер Анатолий Ферапонтов: "Жалеть - значит не жалеть".

Всю предпризывную зиму я пугал Тронина. Зная, что он всегда идет на Грифы поздно, в темноте, я выходил на тропу загодя, влезал на дерево и терпеливо ждал, когда появится Боб. А дождавшись - прыгал на него с ветки, со страшным криком и даже визгом. Тот непременно пугался, тем более, что - это сейчас он весит далеко за сто килограммов, а тогда был маленьким и щуплым, во мне же было под 80. Проблемой для Боба стало и то, что прыгал я всегда в ином месте, так что весь двухчасовой путь до Грифов он мог ждать меня сверху.

Постепенно Боб становился настоящим мужчиной: он обзавелся хорошим ножом, и в каждом подозрительном месте размахивал им, как косой, и кричал: "Не прыгай и не подходи, Леха, убью!". Теперь уже встречные столбисты пугались его вида и крика и шарахались в сугробы, подальше от греха.

Боба и впрямь отправили в соцстрану, в Польшу. Он вполне достойно там отслужил, выучил польский язык и постиг основы культуризма, неведомого тогда сибирякам. Кроме того, именно Боб основал в "Буревестнике" секции альпинизма и скалолазания, из которых вышли многие мастера и чемпионы. Достаточно вспомнить руководителя экспедиции "Эверест-96" Сергея Баякина и капитана той команды, международного мастера Николая Захарова.

А мне немножко досадно за то, что мой вклад в становление высшего мастерства не оценен: кто знает, как бы все дело пошло, не воспитай я в свое время Боба Тронина. Возможно, что и не было бы у наших парней "Эвереста-96".

Леонид Петренко

_________________
Авто, мото, вело, фото, гребля, е@ля и охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 11 2008, 18:41 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.05
Сообщения: 636
Откуда: Советский Союз
Короче, крутой дядька, один из первых тренеров в городе по скалолазанью и альпинизму

_________________
Авто, мото, вело, фото, гребля, е@ля и охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 11 2008, 19:40 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
и уже давненько умерший насколько я знаю...
Но книга БОБА о столбах и столбистах мне оченно приглянулась... да и батя про него много интересного рассказывал - он на "Идее" тогда пропадал и немного общался с Бобом... хотя интересно, но рассазы бати и моего деда про знаменитые войны "абреков" и прочих товарищей рассказывает в значительно менее мрачных тонах... Интересное было время на столбах...

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 11 2008, 22:23 
Не в сети
ТрехМестный житель
ТрехМестный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.05
Сообщения: 4817
Откуда: Красноярск, Солнечный
ы.. я из Идейских многа каво знаю =) у мну папик в Медее пасся. а с Идейцами меня еще мелким таскали туда-сюда...

_________________
Моя профессия ландшафтный дизайнер - на бульдозере работаю...
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 11 2008, 22:36 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
гыыы... мир тесен... у меня бятя в Идее был до 69-70 годов потом в армеку загремел - а потом как то завязал с активными столбами...

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 11 2008, 04:28 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Цитата:
и уже давненько умерший насколько я знаю...

не так уж и давно он умер :-(

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 11 2008, 09:05 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Fidel, спасибо мне Энди уже рассказал :)

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 11 2008, 10:23 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.06
Сообщения: 1476
Откуда: Академ
книжку я вчера таки приобрела и нисколько не жалею, считаю, что 1000 - это не так и много для хорошей книги. Вот меня всегда поражал тот факт в людях, что за интересную книгу жалко отдать деньги, а купить себе очередную тряпку или потратить столько же, сходив на какой-нибудь дурацкий фильм с Гошей Куценко, например, - это нормально
PavelS писал(а):
фото....их можно и дешевле купить если надо: много фотографов продают свои работы возле ЦУМа
а за поэму и стишки тысячу отваливать.....
- меня задело просто это высказывание, пипец...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 11 2008, 11:41 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.06
Сообщения: 1476
Откуда: Академ
желающим: книгу можно посмотреть, если понравится, купить, в среду 3 декабря, в Центр Путешественников на Маркса, 88 с 18-00 до (хз точно) 20-00

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 11 2008, 18:44 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.05
Сообщения: 636
Откуда: Советский Союз
Сплошные потомственные столбисты, хе-хе :smile:

_________________
Авто, мото, вело, фото, гребля, е@ля и охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 11 2008, 18:55 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.06
Сообщения: 1476
Откуда: Академ
Саня, мне люди в личку пишут:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 11 2008, 20:26 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.05
Сообщения: 636
Откуда: Советский Союз
А зачем в личку? Лучше на форуме, вдруг другим тоже интересно

_________________
Авто, мото, вело, фото, гребля, е@ля и охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 12 2008, 00:48 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.05.06
Сообщения: 142
Откуда: Красноярск, ул. Щорса
Sky писал(а):
желающим: книгу можно посмотреть, если понравится, купить, в среду 3 декабря, в Центр Путешественников на Маркса, 88 с 18-00 до (хз точно) 20-00


Sky

Огроменное спасибо за наводку. Книгу сегодня приобрёл.
Вот действительно, хоть часть этих материалов, опубликованных в книге читал, поэма, записки Яворского об избах, история и т.п. материалы выложены все уже на сайт, держать книгу ПРИЯТНО. Такой увесистый фолиант, который я с час, наверное, просто листал, картинки разглядывал. До чтения позже доберусь.

Про цену. Книги есть ещё, но когда я зашёл, сказал примерно следующее: "Мне тут подсказали, что у вас книга есть, я её хочу!". Мне ответили, что мол по 1 100 она для членов клуба, спортсменов, туристов, столбистов и т.п, остальным 1 500. Я слегка замялся, т.к. уже деньги в нужном количестве держал. В общем как-то с хиханьками и хаханьками меня спросили, хожу ли на Столбы. Ответил что зачем бы мне тогда книга бы была-бы нужна, если бы я туда не ходил. В общем решили мне её отдать по маленькой цене. :)

Так что, примите к сведению, если кто пойдёт за ней, кричите сразу со входа: "Да! Я турист-столбист-спелеолог-скалолаз, увлечённый в общем человек, хочу книгу подешевле!". Авось пройдёт! :)

Для тех кто поймёт о чём речь.
Спросил про отриковку. Сказали и даже показали целый ящик железяк, но только на ботинки ВЦСПС (вроде так). Они идут именно на эти ботинки, т.к. крепятся на рант по периметру.

Сказали, что обычные железки, на любые ботинки будут заказывать, но когда сделают, неизвестно. Так что, если есть на форуме члены клуба, понимающие о чём речь, могут держать интересующихся в курсе.

Удачи всем, и мне тоже, вроде это должно быть моё 100 сообщение! :)

Дополнение: А! Про время забыл! До 20:00 они там не сидят, видимо жёсткого графика у них нет, в 19:35 примерно, застал уже почти перед уходом народ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: