ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 10:46

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 10:25 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 16.03.05
Сообщения: 226
Откуда: Свободный недалече
Ну и будет у тебя эта физкультура пару-тройку месяцев. А еще фото может быть просто пустым. В нем даже ошибок не будет
"Опытный фотограф", "опыт много значит". Каменщик тоже может быть опытным и просто ровно ложить кирпич. И только...
По моему убеждению на подобные курсы нужно идти хоть с каким то багажом, а не махать рукой, типа и там всему научат. Есть вещи элементарные которые можно освоить самому и не сидеть потом глупо хлопая глазками проглатывая прописные истины. Пощупайте изначально что это за штука такая Фотография. А то идут туда как в клуб по интересам. Лишь бы куданить приложиться. Деньги всё равно ваши, тратьте как хотите.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 10:29 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Цитата:
Систематическое фтгрфрвание на заданную(кем?) тему с разбором(опять же кем?)?

как первый раз на свет появился :) тебе ли не знать чо там и каво

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 10:38 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 16.03.05
Сообщения: 226
Откуда: Свободный недалече
А, ну да. С Опытными Фотографами.))))
Систематически будут давать домашнее задание, надо его прилежно исполнить. Потом посидим покумекаем чё каво. Ну потом дипломчик нарисуем :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 13:02 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.07
Сообщения: 1343
Откуда: Предмостная
Господа, нет слушателей на курсах - у меня нет зарплаты :smile:
Так что все в Фотошколу, гыгыгы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 13:21 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.07
Сообщения: 1989
Jotun писал(а):
Ну и будет у тебя эта физкультура пару-тройку месяцев.

Ты же не будешь возражать против того, что чтобы стать, например, выдающимся музыкантом, сначала надо долбить гаммочки. Тоже физуха.
Физуха она необходима. Чтобы научиться сразу быстро определять какие параметры съемки выставить, где лучше встать. чтоб свет был нужный, как лучше скадрировать и т.д. Этому по книгам не научишься, это опыт. Руку набить надо.

Jotun писал(а):
А еще фото может быть просто пустым.
Обязательно. Курсы должны научить правильным техническим действиям, объяснить классические законы фотографии. Сказать как надо правильно делать. А глубины фото никакими курсами не достичь. Этого человек достигает сам в процессе собственного поиска.

Jotun писал(а):
В нем даже ошибок не будет
Будут. Обязательно будут. Просто технические ошибки.

Jotun писал(а):
Каменщик тоже может быть опытным и просто ровно ложить кирпич. И только...
Если он будет учить другого каменщика, то только это и требуется. Больше ничего не нужно. Здесь просматривается хороша аналогия с ремеслами разными. Например, резьбой под дереву. У человека может быть хороший художественный вкус и большие творческие замыслы, но если ему не рассказать и не показать как готовить древесину, как правильно резать, шлифовать, покрывать лаком, сушить... то его работы будут неряшливыми поделками, а не произведениями искусства. Он может до всего доходить сам, но это очень долгий путь.
Я, например, не знал раньше, что для того чтобы быстро высушить брусок древесины (сырой), ее нужно варить. Сам бы до этого долго доходил ;)

Jotun писал(а):
По моему убеждению на подобные курсы нужно идти хоть с каким то багажом
Тут прав ты наполовину. Если уже что-то умеешь, то есть смысл осознанно совершенствоваться в определенной области.
А если я вчера купил фотоагрегат и не знаю что с ним делать. А время и деньги есть, то почему мне не сходить на курсы не посидеть там с такими же, как я? И не послушать умного дядьку фотографа? Я предполагаю, что там все ж таки специалист своего дела.

А вот кто меня научит работать в жанре фотоохоты? :wink: А никто. Нету таких курсов и не будет никогда :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 13:22 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.07
Сообщения: 1989
ViCo писал(а):
Господа, нет слушателей на курсах - у меня нет зарплаты :smile:
Так что все в Фотошколу, гыгыгы
Вика, мы ж стараемся, привлекаем интересующихся :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 13:34 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.07
Сообщения: 1343
Откуда: Предмостная
Спасибо, товарищ :wink:

На мой взгляд, правы все. Кто-то старается дойти до всего сам, кто-то считает не вредным послушать советы специалиста. Я тут давно работаю, и могу точно сказать - далеко не всем курсы помогают научиться снимать. Если не дано, то не дано. Я вот не умею, и не парюсь особенно, но есть люди, которым хочется научиться, пусть даже просто для себя. И пусть учатся, человек, у которого вообще нет никаких увлечений - неинтересен.

Кстати, многие, даже весьма маститые фотографы, ходили к нам на спецкурсы. Потому что это общение с себе подобными, и всегда что-то новое, обмен опытом что ли... Ничего нет плохого в том, чтобы у кого-то чему-то научиться. Даже они так считают.

В общем, всех приглашаю. Люди и друзей находят тут, и женятся :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 17:00 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 16.03.05
Сообщения: 226
Откуда: Свободный недалече
SS, не буду я с тобой спорить.) Иди, иди, иди, иди, иди. Может и на пользу пойдет. Опять же Викусе на хлебушек поможешь заработать.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 02 2008, 19:35 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.07
Сообщения: 1989
Да я сам то и не собираюсь вовсе :) Т.к. 12килорублей и то время могу потратить с большей пользой :)
ViCo писал(а):
Люди и друзей находят тут, и женятся :P
Это после работы в жанре "ню" :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 02 2008, 00:21 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.05
Сообщения: 566
Откуда: Красноярск, взлетка
Jotun, чуваг! Можно твое портфолио посмотреть? =]

_________________
#define true false


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 02 2008, 00:43 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 16.03.05
Сообщения: 226
Откуда: Свободный недалече
Ну что за манеры:)? Чуваг...
Там есть у меня такая специальная кнопочка WWW Нажми на нее и получишь искомое:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 02 2008, 01:30 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.05
Сообщения: 566
Откуда: Красноярск, взлетка
Некоторые работы очень понравились. Хотел бы научиться так фотать, молодец! =]

Что касается школы - твой взгляд очень однобокий.
Что было бы, если каждому человеку пришлось постигать азы всех знаний с нуля самому? Как думаешь, держал бы ты сейчас фотокамеру никон д200 в руках? Думаю, если бы все следовали той линии, которую ты гнешь в этом разговоре, то в руках бы у тебя был или сырой кусок мяса убитого мамонта, или огроменный камень, которым мамонта ты собираешься убить, чтобы пажрать (извини, манеры лезут) =] Человеческое развитие происходит исключительно по той причине, что люди передают накопленный багаж знаний новым поколениям. Истины говорю? Да истины, которые всем известны!

Безусловно, если хочешь разобраться в чем-то не поверхностно, а с полным погружением, то предмет нужно изучать долго, напряженно и иногда без внешней помощи. Но тебя физически на хватит чтобы разабраться таким образом со всеми знаниями, которые приобретает человек в течение жизни. Каждый сам выбирает во что погружаться, а для чего ему будет достаточно базовых знаний.

Можно все это расписать на тысячу миллионов страниц, но смысл все равно останется прежним, и, лишь скроется в примерах.

Не все, кто записывается на курсы фотографии имеют потребность овладеть искусством.

_________________
#define true false


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 02 2008, 02:48 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 16.03.05
Сообщения: 226
Откуда: Свободный недалече
Какие масштабы, однако... Тысячу миллионов:) Какая мощь стоит за этими цифрами:) Не преувеличил?
А что там насчет Д200 была за мысль:)? Как глобально мыслите:)! Истинами бьем наповал.
Ёлы-палы! Да я о том вещаю что сейчас есть альтернатива и источников много больше чем десять лет назад. Когда я камеру в руки начал брать информация была очень скупая по теме. Теперь же раздолье:)! И фотограф уже чуть ли не каждый второй;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 02 2008, 15:28 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.07
Сообщения: 1343
Откуда: Предмостная
Всех дискутирующих приглашаю к нам на фотоклуб. А то в последнее время он как-то вяло проходил. Встряхнете этот гадюшник (с) :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 02 2008, 15:31 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.06.07
Сообщения: 1989
а зачем встряхивать этот серпентарий? а если укасят, хады ядовитые?;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron