ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 21 06 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 06 2007, 10:24 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.06
Сообщения: 861
Откуда: Красноярск, Северный
Bibich писал(а):
Галя выдала вооще мега результат,сколько ее знаю,столько был уверен,что кроме плаванья она больше ни на что не способна в другом виде спорта! :)


Ну Андрюха... Блин... что ж ты так меня, а? :?

Мои впечатления:
Ехала в автобусе, расстраивалась что дождь. Но когда на последней трети дистанции выронила бутылку с восст. напитком очень порадовалась, что нет солнца. В жару я не знаю, как бы доехала.
Определяющим в показанном мной результате я считаю было то, что вначале догнала пелотон из 7-8 человек (из девочек - Оя и Юля Барабаш) и уцепилась. Был момент, когда отстала, но снова догнала. Оя как раз отставать начала... :(
Еду в группе и думаю - я ж правил не знаю, как там в этом пелотоне ездить... Когда смены, когда чАво...
После сворота на бездорожье посмеялись с Юлей. Все мальчики отстали! Для меня это стало неожиданостью. Потом оказалось - кто упал, кто что... Но сам факт!
:) Но на трассе они помогали.

На лужах Юля оторвалась. Конечно, хотела догнать, но не получилось.
Прикол - едем, едем по хорошей гравийке. 10, 13 км... Думаю - а может организаторы специально про лужи "напели"? Гы...

На трассу свернула в одиночестве. Так и ехала не знаю сколько, пока ДиМонстера не догнала. Между 70 и 85 км самый трудный для меня участок был. Ноги "встали". Бутылку потеряла. В другой оставалось столько, что было понятно - надо экономить.

Чтобы легче ехалось, на всякие ухищрения пускалась. 20 км осталось - говорю себе, мол ну это почти как от дома до Академа. Представь, что только выехала. 10 осталось - ну почти как из дома до работы! Всего-то! Помогало.
Но если бы в борьбе эти км проходили, ухищрений бы не понадобилось, думаю.

Все ждала последний "страшный" подъем, но дался он мне вполне легко. Ну а как АЗС увидела!.. Столько сил еще оказалось. Вот штука - ведь и раньше могла быстрее ехать, но когда знаешь, что еще не финиш, не заставишь себя! Вот кто может - вот это настоящий спортсмен.

Ну и после финиша оказалось, что я "отличилась" - оставила свой рюкзак в машине, которая собирала недоехавших...

P.S. У всех мизинцы немеют после долгих "покатух", у меня, блин, безымынный! :shock:

На будущее предложение такое: всех, прошедших веломарафон приравнять к статусу донора и поощрять на следующий день выходным :lol:

_________________
Трудно разобраться в вихре гамм и красок внутренних противоречий жизни (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 06 2007, 10:25 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Daniliss писал(а):
... Мне даже понравилось :) Надо бы когда-нибудь шоссе попробовать... :D

Ну-ну, один вон уже попробовал - не понравилось :) Полагаю, именно из-за таких "игрищ" среди шоссейников так много завалов. И эти свои прывычки и завалы они переносят в МТБ :(

Прикольно, но большая часть призового фонда досталась иногородним :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 06 2007, 10:41 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
Поездочка была что надо! Еще б погодка не подкачала б... А в целом очень доволен. Настроение было отличное. :)
Спецучасток понравился, особенно спуск по гравийке перед деревней (не знаю как называется, та, что перед поворотом на асфальт) и лужи, вернее, не сами лужи, а их "чудное" окружение в виде классно липнущей грязи... Зато по мере высыхания вся эта "красота" разлеталась прикольный феерверком в разные стороны... :P
Расчитывал проехать быстрее, но погодка тому не благоволила. Встречный ветер - просто обломинго... :evil:
Приятно было оказаться в стане единомышленников. Понравились расписные лица (и не только лица :lol: ) на финише.
Небольшой вывод для себя: сникерсы - удобная пища, но много их не съешь... ;)
Согласен с Бигом насчет двухподвеса, а то последние 20-25 км сидеть было уже не очень весело... Когда-нибудь обзаведусь. Надеюсь. Правда, седло тоже помягче не помешало бы.
В общем, впечатления самые положительные. Главное, до финиша добрался и не последним. :)
К следующему марафону постараюсь подготовиться лучше.
PS: Маленький, но прикольный факт: номер мне достался с кодом региона! Надо было еше RUS приписать.
;)


Последний раз редактировалось Sp1r3d 18 06 2007, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 06 2007, 10:45 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.05
Сообщения: 170
Откуда: Красноярск, Взлетка
Несмотря на дождливую погоду и встречный ветер стал уставать только к концу дистанции. Умудрился пробить камеру в самом начале и запаску в конце гравийки. В итоге останавливался один раз чтобы поменять камеру, 5 раз чтобы подкачать спускающее колесо. раз 10 чтобы проверить можно ли еще ехать, в итоге ехал как на двухподвесе, после каждой кочки зад прыгал :))) Хазов говорит, что коратековский покрышки очень мягкие, потому я и пробиваюсь почти в каждой поездке, у него точно также происходит :?
Таким образом никого из сильных не догнал.

В гидропак и бачок залил жуткую смесь, которую пить было почти невозможно, так и провез ее почти всю до конца, выпил 2 бутылки пауварейда. Съел 2 твикса, жевал аскорбинку с глюкозой и клал под язык кусочки сахара (спасибо Пуме за совет, второй раз использую :))

Странно, что пугали непроходимым грязным участком, imho он был не грязнее прошлого года. Ехал абсолютно по всем лужам, даже по тем которые можно было объехать, т.к. на грязи вокруг луж сильно заносило, а на дне луж хорошие камешки.

_________________
Тише едешь - хрен приедешь! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 06 2007, 10:49 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Вообще гравийному участку - низачот! В прошлые годы эта дорога представляла собой неукатанные булыжники по которым выше 24 км/ч ехать было невозможно даже на двухподвесе. А сейчас это был практически асфальт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 06 2007, 10:54 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.04
Сообщения: 1830
Откуда: Красноярск/Зеленая роща
Цитата:
На будущее предложение такое: всех, прошедших веломарафон приравнять к статусу донора и поощрять на следующий день выходным

Поддерживаю!!!

У меня тоже был участок (сразу после грунтовки), когда стало совсем плохо. Просто голова кружилась и слабость сильная, думала, сознание потеряю, не доеду. Спасибо КП огромное за пелотон!!! Это был по-настоящему МОЙ пелотон, скорость самая та, не медленно, не быстро, с достаточным напряжением. 40 км так и проехала с КП и Ко, до самого сворота. Кто-то передо мной завалился, хорошо, не в мою сторону, объехала, поехала дальше. Для меня так и осталось загадкой, как я ваще догнала КП. В какой момент это произошло, уже не помню. С синглом очень трудно ездить: при его желании встать на колесо не смотрит, едет ли на нем уже кто-то, просто смешает в сторону. Чуть не завалилась из-за него несколько раз. Когда потом ехали участок вдвоем, на колесо не садит принципиально, сидит на колесе сам. Хотя мы не конкуренты друг другу...

На удивление съела оба батончика (раньше на марафонах вообще есть не могла).

Номер 123, отзовись! Я так и не расслышала твой ник :oops: Ехал со мной всю дорогу после того, как я отстала от пелотона КП, развлекал, отвлекал, пытался посадить на колесо, хоть это не очень получалось :) Но "вместе весело шагать" :)

Наличие пересеченки - это гуд! Нефик на мтб ездить по шоссе ;) По асфальту пусть шоссейники гоняют :)

_________________
А у меня внутри вечный двигатель!
Вечный бегатель, вечный прыгатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 06 2007, 10:57 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.06
Сообщения: 382
Откуда: Красноярск
КП писал(а):
Ну-ну, один вон уже попробовал - не понравилось :)


Костя, я разве говорил, что мне не понравилось? :-)
Очень сильно выматался, поэтому в кафешке ничего положительного о своем состоянии сказать не мог.

Вообще мне понравилось. Интересно было посмотреть на совершенно другой стиль езды и тактики у шоссейников.. Постоянные рывки пелатона.. постоянные перестроения..
Километров 35-40 удавалось идти в основном пелатоне... четыре или пять раз удалось остаться в нем после резких рывков вперед.
Потом в очередной рывок не удалось удержаться на колесе, отстал метров на 50 и все. Ветер сделал свое дело.. догнать уже не получилось. Рваный темп сильно измотал.
Оставшуюся часть дистанции шел или один или на колесе у ветеранов.
Результатом не очень доволен, но есть к чему стремиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 06 2007, 11:01 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.05
Сообщения: 170
Откуда: Красноярск, Взлетка
Интересно, а если лужа по пояс, на 1-1 получится ехать ? :wink:

Еще забыл рассказать, в деревне перед выездом на асфальт меня зажали какие-то гопники на жигулях, сначала прижали к обочине, а потом перегородили путь, только когда я с матом на них заорал что у меня соревы они от**ались, правда предложили подвезти :))

А медали в этом году - детальки из детского конструктора?

_________________
Тише едешь - хрен приедешь! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 06 2007, 11:02 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
oneman писал(а):
... Рваный темп сильно измотал...

Вот-вот. Если кто-нить из байкеров типа Петровых, Данилисса или Ои таким способом вёл бы меня на колесе - я бы ему/ей люлей по полной программе бы отвесил :twisted:

w-keeper писал(а):
Интересно, а если лужа по пояс, на 1-1 получится ехать ? :wink:

Получится. Мы пробовали так форсировать реку. Приколько, едешь себе спокойно, рыбу распугиваешь :) Главное, чтобы течение не было сильным ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 06 2007, 11:04 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.06
Сообщения: 258
Откуда: красноярск
w-keeper писал(а):
Съел 2 твикса, жевал аскорбинку с глюкозой и клал под язык кусочки сахара (спасибо Пуме за совет, второй раз использую :))


да не за что!!! сам не однократно использовал этот метод, когда гнался за результатом в лыжном спорте :D :twisted:

_________________
Ценность жизни не в том, какое количество вдохов ты сделал, а в том сколько раз у тебя перехватило дыхание.

ПАША ДРОП! :twisted: :nzd: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 06 2007, 11:06 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.04
Сообщения: 1830
Откуда: Красноярск/Зеленая роща
Наших мало в этом году было. Массуди, Хых, Скай и многие другие. А Бластик зассал :)

_________________
А у меня внутри вечный двигатель!
Вечный бегатель, вечный прыгатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 06 2007, 11:28 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 21.05.07
Сообщения: 15
Откуда: г.Красноярск
Всех поздравляю с участием в веломарафоне!
Первый раз участвовал в таком массовом мероприятии, а ещё и соревнование.
Понравилось очень.
Особенно ехать в группе, зажигает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 06 2007, 11:32 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.06
Сообщения: 3564
Откуда: Красноярск,Северо-Западный
Еще двое ехали не глядя по сторонам, номера 25 и 108. Чуть ли не рулями толкались. В таком пелатоне конечно жесть ехать, приходиться поступать как остальные, чтобы не оторваться и сохранить место.
Когда я выехал с гравийки, издал победный крик и подумал про себя-ну теперь держитесь! :)
Кстати, был свидетелем, как один шоссейник ехал в гору, держась за машину. Номер смялся на спине, так что он остался неузнан. Запомнил шлем с красной полосой горизонтальной сзади и что под цветной футболкой синяя футболка с длинным рукавом была. Номер одному показался 140, другому 145. Я вообще хз какой. Доехал до пелатона и смешался с остальными.

_________________
Tequila tonight, tomorrow we ride!
+7 965 919 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 06 2007, 11:46 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Daniliss писал(а):
...Кстати, был свидетелем, как один шоссейник ехал в гору, держась за машину...

Ха-ха, это вообще любимая халява шоссейников. В прошлом и позапрошлом марафоне мы тоже наблюдали такую картину. Кстати, женщина-шоссейница из Новосибирска сказала, что за ней ехала одна девушка, которую периодически подвозили на машине. Но номера она тоже не запомнила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 06 2007, 12:01 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.06
Сообщения: 382
Откуда: Красноярск
Да... эту фишку я понял.. один раз упустив пелатон, догнать его у шоссейников почти нереально.
Поэтому, видимо, и пользуются такими методами лишь бы снова на колесо упасть.

_________________
СК Чемпион-Шоссе
UNIVEGA VIA modena pro


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron