ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 18 06 2024, 04:57

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 10 2006, 15:02 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Очень хотелось сохранить нейтралитет и не переходить на личности, но не получится :)
nikolsky писал(а):
имхо следовало отреагировать на странное поведение перекла = все было бы цело

а почему Вы сами не отрегировали днем раньше, тоже поломав перекл на просмотре трассы? ;)
nikolsky писал(а):
Про стимулы я уже устал писать = все благодарности лыжной базе, за большой призовой фонд также к ним.

так это лыжная база проектировала трассу? :) Вообще конечно хорошо отсылать участников (к тому же иногородних) к лыжной базе :) Жжоте!
а призовой фонд меня интересовал меньше всего. Говоря "мотивация" я подразумеваю нечто иное. мотивацией может быть борьба на трассе за определнное место, либо преодоление интересной дистанции.
nikolsky писал(а):
жаль, что вы решили не доезжать хотя-бы до официального зачета в 2 часа (который, кстати, владивосток преодолел, почему и получил зачет).

Господин Никольский, меня мало интересует ваш "зачет" ;)
Я почти наверняка знала, что при текущем раскладе у меня не будет соперниц в категории "ж". Мне же интересно именно бороться, а не стоять на подиуме.
Я приехала для того, чтоб проехать 6часовой марафон, потому что те марафоны, которые я ездила здесь, занимали максимум 4 (экстрим-марафоны на мультигонках были и по 8-10 часов, но там нагрузка чередуется). Мне была интересна реакция организма на 6 часовую нагрузку, а также как изменится моя средняя скорость и скорость относительно других участников в конце дистанции - что очень хорошо видно при маленьком круге. Разумеется, ничего похожего от соревнвоаний я не получила.
Заднее колесо из-за широкой резины не крутилось совсем. Скорее всего, при желании я успела бы даже пробежать 3 круга (9 км) с байком за 2.5 часа, заняв первое место. Но я считаю это верхом бессмысленности.
У каждого своя мотивация и не стоит делать заявлений о подготовленности не финишировавших спортсменов, раз уж получились совершенно не те соревнования, которые были заявлены. Равно как и недопустимо на награждении говорить призерам: "получили призы? пошли вон отсюда". Да и когда в ответ на то, что я схожу и говорю, что это нифига не марафон саркастически отвечать "приезжайте к нам еще!" тоже как-то не слишком способствует таковому желанию....
Вобщем, то, что соревнования первые и особой сторонней поддержки нет - это все понятно. Но пока Вы не пересмотрите отношение к организации и участникам - это останется первенством водокачки.

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 10 2006, 15:49 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.06
Сообщения: 46
Откуда: г. Иркутск
>а почему Вы сами не отрегировали днем раньше, тоже поломав перекл на просмотре трассы?<
потому что моя поломка не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТРАССЕ. утром 13-го я был сбит иномаркой. удар пришелся по всей правой части вела = шатуны, передний, задний переклы, кассета, цепь, оси втулок. уехал я действительно с места аварии на еще работающем веле, а вот потом под нагрузкой перекл просто порвало по месту полученной трещины. возможны еще пост-эффекты, но мне сейчас некогда особо разбираться, пока готовлюсь в суд подавать, чеки на комплектуху ищу.

по второму вопросу - да, трасса проходила по вотчине частников "лыжная база", соревы планировались как реклама им, и они даже "намекали" (не буду бросаться юридически провокационными терминами) на большую спонсорскую поддержку.
например - марафон спортмастера, но спортмастер в день соревнований на соревнования не явился, примерно так.
а что гвоздева уйдет в смешаную команду, я узнал только уже в момент регистрации, уж извините.

и по третьему - лично вам я "иди отсюда" не говорил - раз. Всем было очень прикольно, поскольку так я обращался в 99% к известным мне людям, и которые уж точно на это не обиделись. Правда случайно зацепил еще девочку, кажется, запутался уже в общей массе, я перед ней персонально потом извинился. Хотя все награждение было выполнено в веселой панибратской манере, что большим количеством участников (кроме этой девочки и еще пары репортеров, не представившихся кстати таковыми за все время соревнований) было воспринято хорошо. Очень жаль мне выслушивать подобные обвинения от таких опытных спортсменов :smile:

_________________
У каждого из нас есть своя гора и вершина, покрытая потом и кровью, и о которой никто не знает, кроме нас самих. А рекорды - это тоже рядом ходит.
зам.председателя по мтб федерации велоспорта иркутской области www.velo-irk.ru / www.fvsio.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 10 2006, 00:04 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Интересно, если организаторы предложили мне обратиться на лыжную базу, а представители лыжной базы, в свою очередь, послали меня на х# (дословно), то работает ли здесь транзитивность? ;)
Цитата:
лично вам я "иди отсюда" не говорил - раз... Хотя все награждение было выполнено в веселой панибратской манере, что большим количеством участников (кроме этой девочки и еще пары репортеров, не представившихся кстати таковыми за все время соревнований) было воспринято хорошо.

а о личной обиде речи и не идет. Просто по-моему если имеет место подобная манера награждения - это и указывает на панибратский статус соревнований. Вы же пригласили прессу и иногородних. У нас тоже конечно на соревнованиях многие друг друга хорошо знают и награждение не совсем академично. Мусиенко тоже иногда шутит, но так, что от этого награждение не теряет торжественности и все равно это делается с уважением к спортсменам. Но здесь я конечно не имею права оценивать, "со своим уставом в чужой храм" не ходят. просто мне это показалось малосмешным и сильно резануло уши.
----
Ктстаи про переклюки и опыт. У нас подобная грязюка (может чуть пожиже) была на мультигонке "Манский экстрим". Так вот там переклюки сломали очень опытные байкеры (Хазов и Комлев).
----
Я разумеется не считаю себя опытной спортсменкой - отучаствовала всего 2 сезона, из Красноярска на соревы выезжала второй раз. и кстати Гвоздевой я пока не соперница. Но тем не менее, с десяток призовых мест на красноярском уровне у меня в активе есть и мне не кажутся допустимыми оценки организатора сего мероприятия.
----
Пожалуй, стоит завязать писать в этой теме. Вцелом впечатления от самой поездки у меня хорошие - Сузрик меня отлично принял, познакомилась и пообщалась с несколькими интересными байкерами. Не хочется усиливать негативные составляющие.

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 10 2006, 10:50 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.06
Сообщения: 46
Откуда: г. Иркутск
большое вам спасибо за участие

_________________
У каждого из нас есть своя гора и вершина, покрытая потом и кровью, и о которой никто не знает, кроме нас самих. А рекорды - это тоже рядом ходит.
зам.председателя по мтб федерации велоспорта иркутской области www.velo-irk.ru / www.fvsio.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron