ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 27 04 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 02 09 2013, 13:05 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 28.08.10
Сообщения: 1590
Да, если бы все проехал налегке, если бы не было сошедших,если бы оборудовние не подводило, если бы не было дождя, если бы не было грязи, то было бы легче, а поэтому и не было бы резона проводить эти соревнования. Задача - пройти сложную гонку, я думаю, у организаторов получилось сделать сложную гонку, значит они со своей задачей справились.

_________________
Merida Matts TFS XC 300-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 02 09 2013, 13:11 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
fairman писал(а):
Алексий писал(а):
Поясню: я захотел поучаствовать в соревнованиях

поясняю: когда хочешь в чем-то поучаствовать - сначала выясни, что ето такое. тебе предложат с 9 етажа прыгать - тоже пойдешь? ;)

RoMi4 писал(а):
Алексий, надо ж было отчеты прошлогодние почитать, чтобы не разочаровываться ;-) Там прямо написано - таскание велосипеда по уши в грязи ;-)

На самом деле прошлые дайхарды проезжались на веле на всех участках (ну разве что кто-то в горку ходил пешком, но это проблема физподготовки). Потому почитав отчеты сложно было сделать вывод о том, что вел придется таскать на горбу. Да, грязи было сколько угодно, но она не блокировала колеса. Сравните хотя бы время на 200км в прошлом году и 100км в этом.
ИМХО не стоит ставить участников перед выбором ломать недешевую технику или сдаваться. Лучше набирать сложность длиной дистанции и набором высоты.

Ну вот кстати вариант на следующий год: Камарчага-Маганск-Жестык-Береть-Маганск-Кузнецовка (В случае сухой погоды еще можно от Маганска через Черную сопку проехать). В районе Жестыка конечно грязь есть, но она так не липнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 02 09 2013, 13:18 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
И по поводу разметки. Ориентирование тут вообще ни к чему, участники выкладываются физически - голова работает хуже. Если не туда свернул, то сразу лишних 5км накрутил в лучшем случае. Маршрут выкладывать заранее, а еще лучше с фотографиями ключевых участков. Так я думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 02 09 2013, 13:25 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.12
Сообщения: 297
Откуда: северный
Цитата:
ИМХО не стоит ставить участников перед выбором ломать недешевую технику или сдаваться. Лучше набирать сложность длиной дистанции и набором высоты.


Согласен.

_________________
Scott Scale 750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 02 09 2013, 13:34 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
Highlander Согласен 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 02 09 2013, 13:35 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Алексий писал(а):
Но разве были бы впечатления от соревнований хуже, если бы никто не сломал себе спицы, переключатели, компьютеры и т.д.?

это был бы обычный марафон красспорт ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 02 09 2013, 13:38 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Highlander писал(а):
В районе Жестыка конечно грязь есть, но она так не липнет.

на прошедшем маршруте организаторы не рассчитали с липкостью грязи. все остальное - в стиле ДХ

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 02 09 2013, 13:44 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
fairman писал(а):
Алексий писал(а):
Но разве были бы впечатления от соревнований хуже, если бы никто не сломал себе спицы, переключатели, компьютеры и т.д.?

это был бы обычный марафон красспорт ;)

Ну вот помню когда еще ездили 300км. Был "обычный марафон", но только 3 раза подряд. И ничего, все задолбались как надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 02 09 2013, 21:07 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 567
Откуда: БСМП
Всем привет. Спасибо за критику и советы.
Начну по порядку:
1. Когда, я проехал минидайхард 100 км, я написал здесь и "в контакте", что молите бога чтобы не было дождя, будут очень грязные участки.
2. Трасса очень тяжелая, поэтому мной было принято решение увеличить контрольное время на 1 час, до 12 ночи.
3. На место старта я подъехал в 6:30, кто был бриффинг услышали.
4. Старт был дан ровно в 7:00, кто опаздал это их проблемы.
5. Я находился в центре событий, на трассе, на пункте питания, первые участники 210 км не сильно отставали от графика прохождения дистанции, поэтому я спокойно отправил их на полную дистанцию.
6. Когда уже заканчивалось время работы пункта питания, а по информации с финиша ещё не было финишировавших, я по расчетам зделал выводы о времени прохождения последней петли и отправил участников по сокращенному маршруту на финиш.( для облегчения их участи и нашей, чтобы не искать потерявшихся участников всю ночь).
7. Я давал раскладку по процентам асфальт, гравий, грунт нужно было делать соответствующие выводы и брать запасной инвентарь.
А в целом гонка удалась и полностью оправдала свое название.

_________________
Рыба ищет где глубже,а человек - лучше! :trud:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 02 09 2013, 21:12 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 567
Откуда: БСМП
По разметке, я ключевые участки размечал, но предупреждал, что она возможно не сохранится, нужно было читать легенду.
Мой телефон был у каждого участника на номере в левом нижнем углу, где написано "Здесь могла быть Ваша реклама т.8 -902-973-0964"

_________________
Рыба ищет где глубже,а человек - лучше! :trud:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron