ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 04 05 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 27 августа ДХ Бобровый Лог
СообщениеДобавлено: 01 09 2011, 20:31 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.09
Сообщения: 209
Откуда: Красноярск, Металлургов
SinglE писал(а):
Проблем с подъемами там не будет, в черте города, и куча кантрийщиков сможет подключиться ездить и строить.

И там будут ездить сотни людей.

Если только не найдутся опять любители сделать фишки, чтобы типа вот он крутой и проехал - а остальные побоялись и отсеялись)

Ога чет я за 2 года катаня там ниразу на бугеле так и не поднялся. Ну да кантрийщикам вот больше делать нечего как DH трассы строить. :-D Да просто тысячи там будут гонять.
А строим все то кому что нравиться, а если кто то там не может проехать ну надо учиться ездить или объезжать.
Да и вобще за........и уже подобные разговоры на тему: вот там есть место там можно бла бла бла.... . Хватит 3.14ть берите лопаты в руки и делайте! А то как строить 3 4 человека удаеться собрать, максимум 6 7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27 августа ДХ Бобровый Лог
СообщениеДобавлено: 01 09 2011, 20:57 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Garrett писал(а):
Ога чет я за 2 года катаня там ниразу на бугеле так и не поднялся. Ну да кантрийщикам вот больше делать нечего как DH трассы строить.

А строим все то кому что нравиться, а если кто то там не может проехать ну надо учиться ездить или объезжать.

... уже подобные разговоры на тему: вот там есть место там можно бла бла бла.... . Хватит 3.14ть берите лопаты в руки и делайте!

Речь не о сопке, а об академгородке

И это ты кого собрался учить ездить и объезжать? ))) Мальчик, я это пишу для тех, кто начинает, и может быть заинтересован в конкретном деле - а не для тех, кто повыдрючиваться на форум заходит да покричать.

Среди кантрийщиков, которые официально ездят кантри - немного людей пойдет. У них интерес на выносливость в основном, и на километры.
А вот из тех парней, у кого кантрийные велы и смелость выше среднего - вот такие хотят на своих велах ездить пожестче, да поучиться - вот те могут подключиться. Им такая трасса нужна. Типа ДХ-лайт, где все элементы ДХ есть, кроме каменной тряски. Со временем перейдут на другой уровень. И кстати, все наши ДХшники начинали с кантрийных байков - и ездили жесть вполне круто.

Я лично строить ничего не буду. Мне лопаты хватает на огороде. И силы, и время есть куда расходовать. Я в этом году на подвес-то садился 3 раза по полчаса.
Максимум - может помогу разметить и довести сырые элементы, если буду рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27 августа ДХ Бобровый Лог
СообщениеДобавлено: 01 09 2011, 22:39 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.02.09
Сообщения: 209
Откуда: Красноярск, Металлургов
SinglE писал(а):
Garrett писал(а):
Ога чет я за 2 года катаня там ниразу на бугеле так и не поднялся. Ну да кантрийщикам вот больше делать нечего как DH трассы строить.

А строим все то кому что нравиться, а если кто то там не может проехать ну надо учиться ездить или объезжать.

... уже подобные разговоры на тему: вот там есть место там можно бла бла бла.... . Хватит 3.14ть берите лопаты в руки и делайте!

Речь не о сопке, а об академгородке

И это ты кого собрался учить ездить и объезжать? ))) Мальчик, я это пишу для тех, кто начинает, и может быть заинтересован в конкретном деле - а не для тех, кто повыдрючиваться на форум заходит да покричать.

Среди кантрийщиков, которые официально ездят кантри - немного людей пойдет. У них интерес на выносливость в основном, и на километры.
А вот из тех парней, у кого кантрийные велы и смелость выше среднего - вот такие хотят на своих велах ездить пожестче, да поучиться - вот те могут подключиться. Им такая трасса нужна. Типа ДХ-лайт, где все элементы ДХ есть, кроме каменной тряски. Со временем перейдут на другой уровень. И кстати, все наши ДХшники начинали с кантрийных байков - и ездили жесть вполне круто.

Я лично строить ничего не буду. Мне лопаты хватает на огороде. И силы, и время есть куда расходовать. Я в этом году на подвес-то садился 3 раза по полчаса.
Максимум - может помогу разметить и довести сырые элементы, если буду рядом.

Послушай дядя если ты еще не в курсе то для тех кто катать еще не умеет и ездит на кантрийниках я с народом строю учебку в бобрухе, по их между прочим прозьбе, в районе подъемника К2. Пока дело идет медленно из за того что нужно было менять трассу для прошедших сорев, но через пару недель думаю закончим. А на счет учить ездить я не кого не учу, а говорю что уровень свой надо повышать вместо того что бы упрекать строителей что они тут какую то фигню непроезжабельную построили. Я и сам не спервого раза могу проехать то что построил, поэтому смотрю как едут более опытные и если что то ну совсем неудачно сделано мы это меняем. А писать здесь как строить НУЖНО может даже человек который и на веле то катать не умеет. Поэтому нечего разводить демогогию на тему как нужно и как правильно если сам ничего не делаешь.
А строить что либо в академе помоему бред полный.
Вопервых как уже сказал And_y там слишком много отдыхаюших и сбить кого нить будет не самый лучший вариант. Даже в бобрухе приходиться народ с наших вылетов и шоров гонять. Кто катал в выходные при хорошей погоде знает о чем я.
Во вторых добрая часть народа из этих отдыхающих шашлычники и у них хватит мозгов пустить наши вылеты и т.п. на свой костерок потому как А НАФИГ ЧЕТО ИСКАТЬ КОГДА ВОТ ОНО! а доски для настила достать за дешего и привезти до места стройки не так уж и просто. И я знаю о чем говорю потому что все доски для новых вылетов доставал и договоривался о привозе в бобрух сам.
Втретих в академе нет подъемника! И сделав 2 максимум 3 спуска сил уже не останеться . А что можно понять за 2 спуска? Незнаю как у других, а мне этого хватает только чтоб разогреться и войти в азарт.
Вобщем предлогаю закончить флуд на тему поучения нерадивых строителей как и где нужно строить трассы ибо все это уже достало и подобные темы только еще больше усиливают желание на все забить и просто катать в свое удовольствие. А желание уже очень большое. И не только у меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27 августа ДХ Бобровый Лог
СообщениеДобавлено: 02 09 2011, 00:00 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.09
Сообщения: 620
Откуда: Дивный
SinglE писал(а):
И это ты кого собрался учить ездить и объезжать? ))) Мальчик, я это пишу для тех, кто начинает, и может быть заинтересован в конкретном деле - а не для тех, кто повыдрючиваться на форум заходит да покричать.


Реально, Garrett - строит, как только появляется свободное время.

А ты SinglE, что построил? Я видел кучу твоих постов на форуме, как ты "перелопатил кучу земли" - где эти трассы? Назови хоть одну, можно по ней сейчас проехать?

И вобще, даунхильщики, блин - купите строителям хоть пива что ли, в знак благодарности.

_________________
Телефон: 8-962-079-01-10
Скайпег: O_o4ogori
Покажу Дивногорские и Манские трейлы. У нас тут свой Торгашинский 8)

My GT Force


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27 августа ДХ Бобровый Лог
СообщениеДобавлено: 02 09 2011, 00:32 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
К вопросу о досках, шашлычниках, отдыхающих и прочем.
Делать нормальную трассу можно и без досок. Большинство местных лидеров ДХ и 4х учились кататься на Лыске, где нет ни подъемников, ни длины склона, ни "интересного" рельефа. Ни даже "ТРАССЫ ДХ". И ведь научились. Парни делали все лопатами и из грунта - все до сих пор стоит, и многое - прокатывается. Посторонние люди там ходят, пьют. Но трассы целы. И не сбивают там никого. Единственное неудобство - мото и квадро (циклы) иногда гадят своими колесами, и мелкие пацаны края вылетов ногами разрушают - приходится восстанавливать время от времени. В контерах чайники тормозят - тоже подкинуть глины иногда приходится.

А насчет глупых вопросов типа "а ты сам-то чего построил?" - мне, или кому либо.
Было бы смешно всерьез на такое отвечать. На котором метре которой трассы за 5 лет активного трассового катания приложил руку или лопату к постройке/доводке/восстановлению/переделке/очистке/ такого-то элемента такой-то трассы...? И чтоб это было типа отчетом перед такими контролерами о проделанной работе? ))) Могу только послать... если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27 августа ДХ Бобровый Лог
СообщениеДобавлено: 02 09 2011, 07:34 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
SinglE писал(а):
Могу только послать... если что.

Аргумент конечно

_________________
Изображение
Изображение
Santa Cruz FOREVER!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27 августа ДХ Бобровый Лог
СообщениеДобавлено: 02 09 2011, 11:08 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.10
Сообщения: 557
Откуда: Вихоревка - Красноярск
Может я просто давно не заходил на форум, но тем про постройку трасс не видел.
С радостью помог бы. Если нужна помощь - телефон в личке.
Сори за офтоп :)

_________________
Быстрее, Выше, Больнее!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27 августа ДХ Бобровый Лог
СообщениеДобавлено: 02 09 2011, 16:39 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.11
Сообщения: 41
мааа
single ты такую чушь пишешь
какой еще академ какая лыска ? да, раньше была лыска ну так уровень вырос как минимум в разы у всех и лыски мало стало
лыска сейчас это так по фану прокатить пару раз технику поднять
нужна нормальная ДХ трасса С ПОДЪЕМНИКОМ
в БЛ уже есть такая че думать еще тут
старые прокатать еще в бобрухе и будет вам еще примерно 3 трассы менее сложные как некоторые хотят
да и идея что нужно понижать уровень сложности наших трасс-абсурд полный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27 августа ДХ Бобровый Лог
СообщениеДобавлено: 02 09 2011, 21:35 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.08
Сообщения: 90
Откуда: Красноярск, Северный
Тема про постройку учебки http://vk.com/topic-12661978_25210018

_________________
NoRco sasqUatch '09


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27 августа ДХ Бобровый Лог
СообщениеДобавлено: 03 09 2011, 00:48 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.06.06
Сообщения: 167
Откуда: Академгородок
Сингл, хватит советами раскидываться, бери лопату и строй что хочешь и где хочешь, собирай людей в помощь и дерзай! Бери пример с Гаррета: не разбрасывает советы, а просто идет и делает!
У меня ощущение, что если кто-то тонуть будет, то ты советами с берега закидаешь, а помочь не сможешь.
Где в Академе что-то можно дельного построить? там в основном неплохие кантрийные тропы есть, а места для ДХ нет совсем, кроме как сопка. Я там живу, я знаю. Можно было бы конечно глубоко в лесу за сопкой ДХ трассу сделать, там места позволяют, но подъемника нет и места глухие.
Так что хватит всем советы давать, бери лопату и бегом к Гаррету помогать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27 августа ДХ Бобровый Лог
СообщениеДобавлено: 03 09 2011, 13:47 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
У СинглЕ просто понимание о ДХ осталось на уровне середины двухтысячных годов, когда трасса на сопке была крутой крутостью крутяцкой. И именно в прошлом году после сорев на базаихе (в которых он почему то? не стал участвовать хотя приезжал и тестил трассу) сингл как то исчез с сорев - может просто совпадение, а может понял что уровень нормальных правильных трасс таки гораздо серьезнее чем его трассы-попрыгушки-для-кантрибайков. А катать видимо охота... вот и идет аргументация в сторону постройки простых - лайтовых трасс... НАХЕР они никому кроме него не нужны.
Все верно. Надо строить нормальные серьезные трассы... ****.

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27 августа ДХ Бобровый Лог
СообщениеДобавлено: 03 09 2011, 19:00 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03.09.11
Сообщения: 2
Сингл, спас меня, уносящуюся быстрым холодным течением могучего Енисея уже далеко-далеко, думаю, спас бы и вас уважаемые форумчане (он очень хорошо плавает, ему, Слава Богу, пивной живот не мешает). А на счет вас, кто вещает, что не спас бы, а только советы давал - не уверенна.
Большинство участников соревнований ничего не строит и не будет. А Сингл, в частности, два, а м.б. три дня строил трассу на Лыске в 2009 г., хотя участвовать в этих соревнованиях не собирался - а просто так помогал. Да и на той же Лыске за 3-4 сезона мы с ним постоянно поддерживали трассы старую и новую, очень многое было сделано. Практически все, что там есть - всего касались так или иначе. И не выставляли это напоказ. И для себя трамплины в Северо-западном (на них многие прыгают).
Строители трасс не всегда дают клич на помощь. Когда строили в Бобровке объявлений не было. Сингл не участвовал в соревнованиях на Базаихе не потому, что она трудная, а из-за погодных условий (кстати, она менее опасна, чем в Бобровом)) Я На ней все спокойно проезжала и участвовала бы, если бы не травмировала палец, Если проведете там, обязательно приеду, если дождя не будет. А Вы, Mutty, когда дождь пошел , передумали участвовать, переоделись, косточки с каждым годом более хрупкие, каждый бережет свое здоровье, да и в Бобровке на своих крутых велах многие замечены не были. Вот, Павел тормоз, ваш, честно сказал, что страшновато как то в Бобровке, не по его уровню, велосипед продает, хотя он по результатам соревнований многих обходил на других соревах, более экипированных в велосипедной части. Просто многим "мэтрам", возможно, страшно, возможно, неудобно, когда большая часть молодых, всяко, обойдет, а они же "мэтры", поэтому не учавствуют. Это просто мое мнение. Не стоит писать о Сингле по поводу участия, когда сами в соревнованиях замечены не были. А про более простые трассы вовсе не Сингл начал писать, а совсем другие люди, которые не смотря на свой уровень учавствуют в соревнованиях,


Последний раз редактировалось ирина_ 03 09 2011, 21:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27 августа ДХ Бобровый Лог
СообщениеДобавлено: 03 09 2011, 19:48 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03.09.11
Сообщения: 2
Mutty, в том году, в Бобровке Сингл участвовал в соревнованиях и я тоже. Правда, Бульдозеров не было (видно, сильно уж для вас простая трасса).


Последний раз редактировалось ирина_ 03 09 2011, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27 августа ДХ Бобровый Лог
СообщениеДобавлено: 03 09 2011, 20:47 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
1. Довольно смешно читать одно и то же из года в год.
Большинство ж даже не понимают - почему они пишут, и так эмоционально. Эффект маленького члена стайки, объединяющейся по случаю возможности покусывания кого-либо - и в этот момент появляется ощущение своей значимости.

2. Насчет спасать - такую тупость как аргумент в диспуте мог написать только очень маленький и глупый человек. И наверняка сам трусливый. См. п.1. Сильный и самодостаточный такое писать точно не будет.

3. Про "бери лопату" - уже говорил.

4. Марк, ты полную чушь написал мне в ответ. А вроде неглупый. Строить ессно надо всякие - от лайтовых до сложных. Для разных людей. Сложные - уже есть, их только поддерживать и развивать.

5. Рома... ты пррросто неправ, и нехорошо так чисто по-человечески даже - от лица оппонента чего-то заявлять - и самому тут же на этом строить свои нерушимые своей мудростью выводы. Даже и ниченискажу, лень уже )))) Единственно - про участие в соревах, просто вот для тебя. лично уточню.
Я (как и Ирина), катаю и соревы, и просто горки - для УДОВОЛЬСТВИЯ, когда хочу - а не для кого-то, и еще и доказывать. Бобруху я ездил много раз (и ты в курсе), но она мне просто не по кайфу вечными колдобинами. Базаиха - я даже писал что понравилась. Но тогда именно в дождь ее ехать мне было не в кайф, она мне больше понравилась сухая и быстрая. Мне интереснее мчаться хоть как-то по трассе, чем в грязь ехать перетормаживать на всякий случай - уж звиняй, имею право выбирать и решать, чего мне охота)
И еще момент, Рома. Я велом фанател 2-5 лет назад. Сейчас немного другие спортивные приоритеты, и вот уже там малейшая травма многое (в отличие от вела, на котором можно и с переломами вполне лихо ездить) зачеркивает, и надолго, к сожалению. Особенно в мои 50 лет. Поэтому если и поеду по трассе уровня сложности "201Х" - то не на пределе, а тоже чисто для фана. ))


Последний раз редактировалось SinglE 03 09 2011, 21:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27 августа ДХ Бобровый Лог
СообщениеДобавлено: 03 09 2011, 20:59 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 31.12.05
Сообщения: 380
Откуда: Красноярск окраины центра
Господа, оставте эту голиматью с выяснением кто что написал.
От себя хочу сказать, что упрощать и тем самым популязировать за счет кол-ва участников я не хочу. Совсем по другому все вижу.
Почему в прошлом году было 50, а в этом 25 участников. Все обьясняется тем что, прошлый год был первый насыщеный год на соревнования. Был придуман кубок, была еще старая федерация и не было еще такого кол-ва трасс. Все это было в новым ранее не проводим у нас и главное распиарено хорошо. Народ не дурак, смеунул тенденцию и повелся. Сезон прошел, гонки прошли и каждый из нас сделал для себя выводы и раставил приоритеты, как гонщики так и сами орги. В этом году мы как то почти из под палки все делали либо вообще не делали. Гонщики из Железногорска повзрослели и к сожалению сменили приоритеты. Вообще много кто сменил приоритеты. Теперь участвую только те кому это на само деле важно. Но и то это сказано с натяжкой. У нас вообще культура гонок своеобразна, люди из призов гоняются ради подиума и практически только ради него. Фанатов МТБ у нас мало и самого ДХ. Ко всему прочему в прошлом году был очень маленький приток новых гонщиков которые в этом году стали заявляться. В этом году я практически не вижу новых лиц приходящие посмотреть с перспективой участия в скором времени. Каждый год кто то уходит и всегда кто то приходит, раньше очень хорошо работала КМ из тусовки которой пришло много новых участников. Сейчас КМ не так популярен.
У нас есть гора и подьемник в городе и при этом у нас критически мало гонщиков и культуры даунхила вообще нет. При том что это нонсенс для всей России. Есть что то типа я поеду покатаюсь потому что там скоро гонка... Единственное место где так же хорошо живется в городе даунхильщикам так это Владивосток. А и самое интересное, обитание велосипедов для ДХ в районе БКЗ значительно выше чем на рядом расположенных горах.
Раньше для всех соревнования это был праздник, сейчас это стало нормой все знают что будут еще и можно не поучаствовать, заняться более важным делом ну или пойти погулять с собачкой.

По сложности трасс я скажу они очень простые. И у нас далеко не даунхил какой он есть на само деле в остальном мире. Варимся в своем соку. Все трассы проезжабельны в самом спокойном темпе. Единственное, сложное что есть в БоЛо это постоянный сильный уклон и куча трамплинов которые не объехать.
Я был в Байкальске, где на самом деле иногда страшноватая и по настоящему сложная трасса. Но на ней я видел людей на 24 колесах с одним тормозом на хардтейлах на почти почти кантрийных подвесах и они едут. Когда я смотрю на них я прям серьезно ахуеваю и впадаю жуткое недоумение что есть такие люди способные это ехать на таких аппаратах, когда там меня на подвесе трясет там как в стриральной машине.
Мне кажется если сложно участвовать на наших трассах из за их ''уровня'' то просто не стоит заниматься даунхилом. Я вспоминаю себя как я начинал кататься, учитывая свои никакие физические данные и даже отсутствие нужного велика всегда заявлялся и участвовал. Что не мог проехать обьязжал и как бы тяжело или страшно мне не было всегда участвовал. После этого мне не понятно что трасса сложная не буду участвоать. Да, а она должна быть проще, почему? Те кому интересно дх так не говорят остальным я думаю лучше не рассуждать на эту тему. Это еще ко всему прочему спорт и спорт в котором мы так все сильно хотим видеть результаты своих соочетествеников. А откуда им там взять с нашим подходом?

Опять про трассы. Научимся мы кататься только после того как научимся строить правильные трассы. Трасса даунхила и практически 100% собственоручно сделанный проект. Мы здесь сделаем потому что тут тропинка\накатанно\прощее это все фрирайд. Близко дх но не дх. Нужно делать выверенную, грамотную трассу с правильными контерами. Можно сделать косой контр и думать так даже лучше потому что сложнее. Контер должен быть контером, а препятствие препятствием, а не мусором на трассе. В правильном контере надо учится проходить с ускорением из него, это новая скорость, а значит новая траектория после него, а значит совсем другой даунхил, где тебе не приходится тормозить не потому что страшно а потому что там нет контера или траверс или просто тупой, кривой поворот вокруг трех берез. Нужно учится делать правильные трассы с разными траекториями и учится ездить быстро именно быстро по ним потому что это и есть даунхилл и это соревнование на время.
Но все это офигенно сложно и нужно быть настоящим фанатом МТБ что бы это было и развивалось. Ну а с этим у нас проблемы.

По прошествию сезона понял для себя многое. Меня расстроила вся эта обстановка и отношение людей/катальщиков к ДХ. Понял что больше нет желания и мотивации вкладываться себя в это, стараться во что бы то ни стало провести запланированные старты. Все кто так или иначе задействован в этом устали и практически не хотят дальше заниматься этим потому что это прям дорого стоит... Пока планирую в след. году ездить в гости к другим и там катать, это куда прикольнее как я понял в этом году. Пока нет желание думать о новых стартах.

Сингл, ты все очень гладко пишешь это все далеко от жизни. Практически все что ты рекомендуешь не осуществимо. Все слишком идеально так не бывает в жизни. Об этом только хорошо мечтать. Но надо понимать что реально а не что в принципе возможно. Возможно и Россия может жить лучше... Ведь в принципе то это возможно :) Вот и вызывает это у всех бурную реакцию потому что режет глаз когда читаешь все это правильно придуманное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: