ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 12 05 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Demo 8 I (2010)
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 11:26 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 18.10.08
Сообщения: 314
Откуда: пришелец с лыски
Blade писал(а):
Vandal писал(а):
Хоть и сток, но достойный: пуля!!!!! :)

Видать ты еще просто пулю не видел никогда.

Вот это пуля!
Изображение

А то что попрыгунчик показывает, так это рама с колесами. По русски говоря самокат, ну или на крайняк простой велик. Сомневаюсь что на нем можно так быстро бегать что бы он был достоин названия пуля.

Ну а по теме если, то вел очень даже ничего. Симпатичнный очень, и на нем походу можно с бооольших высот прыгать не боясь что он сломается. Замечательное приобритение, но далеко не пуля.

сРАВНИВАТЬ дх байк с шоссе нельзя это две разных вещи. Если что на его старшем собрате вигрывают чемпионаты мира и не только.
На счет кубика замечательный вел. И у них качество на высоте.
P.S жаль что они дх байки не выпускают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Demo 8 I (2010)
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 12:37 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Blade писал(а):
А то что попрыгунчик показывает, так это рама с колесами. По русски говоря самокат, ну или на крайняк простой велик. Сомневаюсь что на нем можно так быстро бегать что бы он был достоин названия пуля.

... и на нем походу можно с бооольших высот прыгать не боясь что он сломается...

глубокий анализ с явным знанием предмета )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Demo 8 I (2010)
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 14:39 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
SinglE писал(а):
глубокий анализ с явным знанием предмета )

А я и не говорю что шарю в этом. ;-D Просто в моем понимании слово пуля означает очень быстрое передвижение. А ДХ велики с их минизвездочками никак не могут быть пулями, но... могут быть танками, как например этот в честь которого тему создали. Грязи он точно не боится.

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Demo 8 I (2010)
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 15:02 
Не в сети
ТрехМестный житель
ТрехМестный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.05
Сообщения: 4817
Откуда: Красноярск, Солнечный
съезди на гору и посмотри как едут ДХ байки и потом говори про скорость.

_________________
Моя профессия ландшафтный дизайнер - на бульдозере работаю...
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Demo 8 I (2010)
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 15:09 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
sorry, что пишу такое (!!!), но уж коль люди на форуме встречаются всякие...

Такие велы позволяют человеку ПУЛЕЙ лететь с горы ВНИЗ, и не по асфальту - а по колбасной трассе, по которой немногие проедут и пешком. Упади пару раз на такой, при скорости хотя бы 40-50 кмч, когда рядом камни и деревья - и все поймешь.
Насколько "пулей" - это уже от мастерства водителя. И кстати, Попрыгунчик (Артем) летает очень даже неплохо, и главное - вполне перспективно.

Так что про самокат - это... несколько опрометчиво сказано.

И вообще, Blade, посмотри буржуйское видео про вело-экстрим, вникни сначала в тему. Быстро ездить с горки (назывется ДАУНХИЛЛ) - намного сложне и опаснее, чем высоко прыгать (не берем экстрапаталогии типа дизордеров). И именно это требует максимально крутых велов, в числе которых проходит и вышеозначенный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Demo 8 I (2010)
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 15:35 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
aRise писал(а):
съезди на гору и посмотри как едут ДХ байки и потом говори про скорость.

Пуля развивает скорость за счет взрыва в гильзе, а не сама, а с горы не то что велик, а даже простой камень-валун может разогнаться как пуля, но от этого он пулей не станет.
Могу забиться за то что этот крутейший и наверняка мегадорогостоящий байк я без труда уделаю в 50-60 секунд которых мне вполне хватает что бы выжать из своего мегадешевого хлама (на котором я гоняю) максимальную скорость при старте с Юбилейной до Цирка например где хороший и ровный асфальт.

Только не говори мне что вот мол стили катания разные, типы великов разные и т.д. Это я все прекрасно понимаю, да, возможно он и будет шустрым как пуля когда будет ехать С ГОРЫ (с которой можно сделать пулей любой предмет и любой велик катящийся сверху вниз), но на простой прямой этот танк ни на что не сгодится. Из этого вытекает что пуля, это неправильное определение для такого типа велосипедов.

p.s.-Закончили оффтоп. Давай останемся каждый при своем мнении и не будем мутить выяснения отношений в чужой теме созданной совсем не для этого.
Велик посмотрел? Да. Заценил? Да. Свободен

p.p.s.-
SinglE писал(а):
Насколько "пулей" - это уже от мастерства водителя.

Мастерство водителя нужно лишь для того что бы умудриться удержаться на колесах не смотря на всякие камни, кочки, трамплины и т.д. А для того что бы набрать скорость сверху вниз, достаточно просто держать крепко руль.

SinglE писал(а):
посмотри буржуйское видео про вело-экстрим, вникни сначала в тему.

Смотрел уже кучу разного, вник давно.

SinglE писал(а):
Быстро ездить с горки (назывется ДАУНХИЛЛ)


Даже название такое подходящее прямо подобралось. Спорт для даунов хиленьких у которых нет ни сил в ногах на то что бы скорость по прямой развить СВОИМИ МЫШЦАМИ НОГ, ни мозгов в голове которые могли вытечь наружу если этот "пуля" в дерево впечатается с разгона. Ну а раз в голове нет ничего что можно было бы потерять, то собственно и вопросов не возникает, сел и полетел вниз с горы довольный собой и своим велом дорогим.

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Demo 8 I (2010)
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 15:40 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 03.06.09
Сообщения: 287
чувак приходи посмотреть 4 июля соревнования по даунхиллу набазаихе, и ты поймешь что такое быстро, пуля, хороший велик (не ашан :D) даунхилл, и прочее.

P.S. может хватит говорить на темы в которых ты нечего не понимаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Demo 8 I (2010)
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 15:42 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.09
Сообщения: 752
Цитата:
можно с бооольших высот прыгать не боясь что он сломается

Прыгни, я посматрю, и поржём вместе.
Ты уже доказал как ты умееш ехать 100 км/ч по комунальному.

_________________
Хер с горы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Demo 8 I (2010)
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 15:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
KaDR-2 писал(а):
чувак приходи

Я даже за хлебом езжу на велике. Пешком мне западло даже из подъезда выйти, поэтому и квартиру купил на первом этаже прямо напротив выхода из подъезда что бы прямо с лестничной площадки на велике выезжать из дома.


KaDR-2 писал(а):
может хватит говорить на темы в которых ты нечего не понимаешь?

Так для того и говорю, что бы мне кто то рассказывал что почем и я постепенно бы понимал что к чему. Тут же пока не спросишь, никто сам ничего не расскажет. Молчат все как партизаны. :-D

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Demo 8 I (2010)
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 15:50 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.06
Сообщения: 3564
Откуда: Красноярск,Северо-Западный
Ребята, только чур никто не стирает Блейдовы посты!!! :) А то мне потом друзьям показывать нечего опять будет ))))))) Сохраняю себе отдельный перл :D
Blade писал(а):
Даже название такое подходящее прямо подобралось. Спорт для даунов хиленьких у которых нет ни сил в ногах на то что бы скорость по прямой развить СВОИМИ МЫШЦАМИ НОГ, ни мозгов в голове которые могли вытечь наружу если этот "пуля" в дерево впечатается с разгона. Ну а раз в голове нет ничего что можно было бы потерять, то собственно и вопросов не возникает, сел и полетел вниз с горы довольный собой и своим велом дорогим.

_________________
Tequila tonight, tomorrow we ride!
+7 965 919 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Demo 8 I (2010)
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 15:51 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Blade писал(а):
Только не говори мне что вот мол стили катания разные, типы великов разные и т.д. Это я все прекрасно понимаю, да, возможно он и будет шустрым как пуля когда будет ехать С ГОРЫ

если понимаешь, зачем глупости говоришь?
Blade писал(а):
Могу забиться за то что этот крутейший и наверняка мегадорогостоящий байк я без труда уделаю в 50-60 секунд которых мне вполне хватает что бы выжать из своего мегадешевого хлама

ммм, не спорю, а если сменить место спора с асфальта на "Зеленую" трассу на Базаихе, хотя бы на ее лесную часть, или на каменную, как ты думаешь какой будет исход?
Blade писал(а):
А для того что бы набрать скорость сверху вниз, достаточно просто держать крепко руль.

ну не совсем так, техника вождения решает на самом деле очень много.
Blade писал(а):
Спорт для даунов хиленьких у которых нет ни сил в ногах на то что бы скорость по прямой развить СВОИМИ МЫШЦАМИ НОГ

даю справку, в даунхиле очень активно крутят педалями, и на очень разных передачах от максимальных до средник, у многих гонщиков спереди 42 звезды, и да с горы они тоже крутят.
Blade писал(а):
Просто в моем понимании слово пуля означает очень быстрое передвижение

согласен с тем что у всех разные понятия о пулях, но как ты сказал, под гору даже пуля будет катиться быстро :)

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Demo 8 I (2010)
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 15:52 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Daniliss писал(а):
Ребята, только чур никто не стирает Блейдовы посты!!! :) А то мне потом друзьям показывать нечего опять будет ))))))) Сохраняю себе отдельный перл

сразу вспоминается срач с d-leto год или два назад та еще пища была :D

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Demo 8 I (2010)
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 15:58 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Daniliss писал(а):
Ребята, только чур никто не стирает Блейдовы посты!!! :) А то мне потом друзьям показывать нечего опять будет )))))))


да ушш...

Когда будут создавать музей x-ride, ТАКОЕ в экспозиции будет далеко не последним :)

мне лично вот это понравилось:
Цитата:
Мастерство водителя нужно лишь для того что бы умудриться удержаться на колесах не смотря на всякие камни, кочки, трамплины и т.д. А для того что бы набрать скорость сверху вниз, достаточно просто держать крепко руль.


Последний раз редактировалось SinglE 29 06 2010, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Demo 8 I (2010)
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 16:02 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
md95 писал(а):
Прыгни, я посматрю

У меня велик используется для передвижения по городу, а не для прыжков. Я уже вырос из того возраста когда мне хотелось прыгать и на дыбах ездить учиться.

md95 писал(а):
Ты уже доказал как ты умееш ехать 100 км/ч по комунальному.

Парень, ты для начала в посты вникать научись, раз уж читаешь форум. В моем посте было сказано что если разогнаться под сотню, а не то что ехал ровно 100 км/ч. И не с вашего коммунального в Красноярске на котором больше 55 не успеваю разогнаться из-за того что пол моста сливные люки и кривой асфальт и пол моста с середины слабенький спуск длинной всего метров 200 до остановки Остров Отдыха, а с коммунального моста В ОМСКЕ, где отличный асфальт и спуск в 40-45 градусов идет почти на километр до самого Торгового города, позволяя развивать скорость не притормаживая и не теряя ее на объезде всяких железок в асфальте утопленных.
А у вас я подобный спуск видел только в одном месте, это когда мы с райдером ездили на часовню, вот оттуда норм можно было бы разогнаться, но и тут облом получился, так как уже через метров 300 два "лежачих полицейских" лежит и что бы на них не вылететь в космос и не сломать себе вилку, нужно начинать торможение еще за пол пути до них. :-(

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Specialized Demo 8 I (2010)
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 16:06 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.06
Сообщения: 3564
Откуда: Красноярск,Северо-Западный
Blade писал(а):
с коммунального моста В ОМСКЕ, где отличный асфальт и спуск в 40-45 градусов

ага-ага :)

_________________
Tequila tonight, tomorrow we ride!
+7 965 919 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: