ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 04 2024, 05:27

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 05 2008, 13:33 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.04
Сообщения: 1533
Откуда: Вернулся в Красноярск
Daniliss писал(а):
...У Томсона только один вид штырей с ситбэком, если что...


а это тогда как http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=8569 ?
правда на мою дырку только 7град. есть, но вот на 27.2 и 7 и 10 есть!

а с Мишей походу драйв-тест надо делать :) прокатицца и авторитетно скажет чо-каво.
мне самому интересно это понять. я еще не успел много покатать, ваты или пружины вроде не заметил. хотя и не вваливал особо...

_________________
Из точки А в точку G доставлю удовольствие. Tataro-mongol ©

мой велосипед ORBEA O3 SCape, GIANT Anthem S
ПРОДАМА:
в амбаре пусто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 05 2008, 13:36 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05
Сообщения: 775
Откуда: Красноярск
Daniliss писал(а):
Мату, кстати, я читал, что есть ограничение по размерам на емс-почте. И в эти размеры хардтейл нормального размера никак не попадает. Так что я хз, как с чайника или с ибея хардтейлы возить. Хотя может и неправ, специально не озадачивался этим вопросом. Насчет рамы Дениса, да ладно, может не все так плохо? :) Почитай отзывы о том, как катит недорогая Мерида Мишн, и поймешь, что чудеса бывают. Орбея неплохая марка, и делать выводы о ней на основании того, как под твоей ногой пружинит ланза, не очень как-то. Карбоновые Орбеи по крайней мере ценятся неплохо, это я знаю.

странно Денису рама пришла, atomlab gi)

_________________
And that's the way the cookie crumbles! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 05 2008, 13:43 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.06
Сообщения: 3564
Откуда: Красноярск,Северо-Западный
Tataro-Mongol писал(а):
Daniliss писал(а):
...У Томсона только один вид штырей с ситбэком, если что...


а это тогда как http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... delID=8569 ?
правда на мою дырку только 7град. есть, но вот на 27.2 и 7 и 10 есть!

Странно, на сайте Томсона нет такой классификации...
Matu писал(а):
странно Денису рама пришла, atomlab gi)

Дык она мелкая, в коробку вошла среднего размера. Моя рама скорее всего не вошла бы в нее. Хотя надо коробку померять, если можешь, Денису скажи чтобы размер снял.

_________________
Tequila tonight, tomorrow we ride!
+7 965 919 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 05 2008, 16:32 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.05
Сообщения: 1825
Данила, тебе бы все менять :) Реальный байк, поздравляю!!! И так все на ХТ, щас трубы поставить и резинку и будет капец зверюга. Чисто под КК!
Мне нравиццо!

_________________
+7 902 9106 736


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 05 2008, 18:49 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.05
Сообщения: 566
Откуда: Красноярск, взлетка
Я запарился ваши пункты читать! Хороший пацанский вел для езды надолго :) Поздравляю

_________________
#define true false


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 05 2008, 22:04 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Так вот ты какую раму забирал, пока мне мой драндулет делали :)

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 06 2008, 13:45 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.04
Сообщения: 1533
Откуда: Вернулся в Красноярск
ходовые испытания идут полным ходом. даже одна уборка случилась :) кеда в повороте не удержала...
короче, не знаю что там с ватой (с мишей еще не пересекался, а сам ниче не нащупал), но то как он катит мне нравицца. особенно в сревнении со старым аппаратом. вот.

еще поставил марафоны ХР на повседневное каталово. фиг с весом, главное неколкие!

осталось заменить подседел и можно идти к оВаМке на фотосессию проситсо.

з.ы. Данила, респект за манетки. поверул их спецом, и переключаю все большим пальцем, аки на сраме :) начинает нравицца...

_________________
Из точки А в точку G доставлю удовольствие. Tataro-mongol ©

мой велосипед ORBEA O3 SCape, GIANT Anthem S
ПРОДАМА:
в амбаре пусто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 06 2008, 14:23 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.06
Сообщения: 3564
Откуда: Красноярск,Северо-Западный
Не за что :) Надо пересечься, хочу сам их пощупать. Да и тормоза тоже.

_________________
Tequila tonight, tomorrow we ride!
+7 965 919 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 06 2008, 15:32 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 991
Откуда: Москва
Ден, хороший байк!
Если для гонок, то еще палки поменяй на томпсон. Если у тебя вес больше 70, то wcs лучше не брать. Он мягкий.
Комплект от Амёбы не бери. Гавно это. Вообще с карбоном будет осторожен. Много говна делают.
Рога карбоновые не нужны. Алюминий легче. Но супер-лайт тоже будь осторожен. Сам понимаешь, если где-то убавили, значит где-то прибавилось. Чудес не бывает. Я свои супер-лайт Pro вообще вырываю иногда.
И грипсы я тебе советую WCS или аналогичные - сказка.

По поводу смещения палки. Ты же понимаешь, что тебя будет назад смещать сильно, поэтому на крутых торчках тебе придется дальше от седла вперед уходить, чтобы баланс держать. Хотя конечно всегда можно седло сместить, но тоже есть ограничения. Поэтому лучше выбирай так, чтобы на крутых торчках можно было сидеть на острие седла (Гоби это позволяет). Я такую тему только в этом году прочухал - мегакруто!

Покрышки - смотри сам. Но если ты на асфальте зависаешь также как и на грунте, то лучше кроссмарки взять.

_________________
scottpower!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 06 2008, 02:12 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.04
Сообщения: 1533
Откуда: Вернулся в Красноярск
карочи, обесчал рассказать как я раму покупал...

весной прошлого года решил собрать новый велик. т.к. взвесив все за и против пришел к выводу что обгрыживать свой старый вел экономически не выгодно, да и результата задуманного не получу.
вернее я его хотел сначала купить.
выбрал MARIN Nail Trail седьмого года
http://www.ebike.ru/index.php?productID=1205

типа клевый бренд, с ценником друг в москве обесчал помочь, ну и эксклюзифф как никак. Первый Марин на селе. ни больше и не меньше :) правда у Вити Лапина я видел мариновскую раму, но это ни как не могло повлиять на мое тщеславие :smile:
ну вобщем в марте отслюнявил оговоренную сумму денег и стал терпеливо ждать. первая jopa не заставила себя долго ждать. в очередном разговоре с корефаном, я узнаю что по каким-то причинам в ближайшем завозе у них не будет верхнив велов. только ширпотреб. ААААА!!!! правда есть шанс что в следующей партии их все же привезут. ладно, ждем июля... АААААА!!! в июле их тоже нет. и НЕ БУДЕТ!!! ибо случилась jopa. и не просто jopa, а БОЛЬШАЯ JOPA. всей правды я не знаю, но в двух словах - MARIN разосрались с альпухой (а именно там я хотел брать велик), и делают свое собственно представительство, типо Марин Раша. все. пипец!!! в рот мне ноги а не велих под зад :(
карочи, с расстройства я на некоторое время забываю про покупку, пока мне одним осенним днем не стрельнуло: йопта, ну если нет вела целиком, можно начать с рамы. звоню своему корефану, грю: друг, а рамы то у вас есть? а он мне отвечает: пилять! конецно есть. как это мы раньше не догадались. типо сейчас осений слив идет. есть пиз...ые рамки моего размера за смешные деньги.
долго я соблазнялса на маунт вижн про, но потом решил что надо быть скромнее и выбрал себе тимовский хартейл нежно голубого цвета :) рама забронирована за мной, корефан по делам уезжает в коммандировку, а я опять жду у моря погоды...
пока дружбан мой был в разъездах, Жорик скидывает ценник на заскара и я понимаю, такой халявы может не повторитсо. на последние деньги (!) покупаю заскара. остается две недели до з/п и косарь денег в кармане :). но ниче, хорошо что Галка тоже любит халяву :smile: и ей в пору пришлась заскаровская рама.
меж тем надо оформлять покупку. тут что то опять мне в голову стрельнуло - надо бы хоть фотке рамы посмотреть. а то я энтот нежно-голубой колер еще и в глаза то не видел. сказано-сделано, держите фотке.
Марин тим иссью
АААА!!! В рот мне ноги!!! стакан!!! стаканище!!! у заскара он 11см всего был, а здесь...здесь как причиндал у коня!!! немного совладав с собой лезу в итнет уточнять геометрию рамы. ну ведь все смотрел, и длины труб, и углы, а вот стакан как-то упустил из виду :(. ну пилять точно, 15см в моей ростовке. jopa!!! у меня на вилке штока всего около 14см. продавать вилку - попадать на деньги, да и не каждому она подойдет. менять шток - хз как это потом отразиться на надежность. вобщем пришлось отказаться от рамы...
ладна, х.с ним. че, кроме маринов брендов нет? йопта, есть! покупаем скотт!
Scale 40 иниибацца.
правда это уже не халява а триста с махом доллеров. ладно бабосы вроде есть, надо брать. тока сначала что там у нее со стаканом???
долгие, очень долгие поиски в инете наконец то дали результаты. х..ле, поросить линейкой измерить ума не хватило :) все, можно брать. корефан говорит надо резервировать, в моей ростовке только одна рама осталась. я говорю - да пох. кому нужны рамы в октябре? наивный... пилять, пока я три дня собирался доехать до спортугалии и примериться к нужному мне размеру ее купили. и ведь, сука, в спортугалии моего размера тоже не оказалось... ААА!!! это какая-то кармическая jopa! надо брать ролики...
тут уже меня эта тема подз...ла окончательно. ну что, куплю я себе раму или нет? создал тему в "железе". ну и там камрад Бик задвинул, тпо моск не е... ни себе не людям. едь в икс. они орбеей банчат. там и выберешь.
ладн. покупаем орбею...
альма - капрон суко опасно. сломаетсо того и гляди.
ланза - попса :) уже есть несколько рам в городе. причем ИРБИС уже сломал одну...
опа, а это еще что? Orbea O3 SCAPE
скандий, ух ты... надо попробовать...
дальше все как обычно. отдал денежку в октябре и стал ждать февраля... потом марта...середину апреля... ну вот-вот, еще пару неделек...

и вот, 21 мая 2008 года (а может и нет, надо чек посмотреть :)) я стал обладателем мега эксклюзивной рамы. единственного экземпляра в россии на дату приобретения (ну это со слов Жени Б.)
х..ле, ПАФАСНО то как, в рот мне ноги :))

осталось теперь поднимать под физуху под стать собранному велосипеду.

з.ы. жесть. еле осилил стока букафф.

_________________
Из точки А в точку G доставлю удовольствие. Tataro-mongol ©

мой велосипед ORBEA O3 SCape, GIANT Anthem S
ПРОДАМА:
в амбаре пусто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 06 2008, 08:22 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.08.05
Сообщения: 566
Откуда: Красноярск, взлетка
Пеши исчо, молодец :)

_________________
#define true false


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 06 2008, 09:36 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.06
Сообщения: 1829
Откуда: Роща, зеленая летом.
Хе ... война и немцы. Рад за тебя, Денис, даже дважды. Во первых, что закрыл старую тему с Вилером (хотя есть версия что Энди задолбала твоя тема и он решил убить её, купив твой вел ;) :D ) и во вторых за Эскейп. Катай теперь чаще.

_________________
I want to ride my bicycle I want to ride my bike
I want to ride my bicycle I want to ride it where I like
(c) Queen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 06 2008, 18:05 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.05
Сообщения: 1912
Откуда: улица академика Киренского
+1 и зачот.
теперь фсе гонки твои :)

_________________
hard'n'heavy avalanche 2.0 disc '2005 blue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 06 2008, 22:11 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.05.06
Сообщения: 2742
Откуда: уже и не в болотине вовсе
Цитата:
Марин тим иссью

вот эта рама вообще красавица!

_________________
SWIM > BIKE > RUN > FASTER! ;)

Carlos Sastre, team CSC: "You cannot escape your shadow!"
Даже победитель ТДФ 2008 в восторге от переглюков шиманы Изображение

KHS Team


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 06 2008, 00:15 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.04
Сообщения: 1533
Откуда: Вернулся в Красноярск
ish писал(а):
Цитата:
Марин тим иссью

вот эта рама вообще красавица!


эт да. она еще и по остальным параметрам не менее peacedata :)
жалко, что вилко с ней не захотело интегрироватца. а если сказать что мне бы она обошлась всего в 7 косарей, вместо положенных 15, жалко вдвойне. ну ни че. орбея тоже достойный вариант как мне теперь кажется.


г_О_ш_а чтоб выигрывать гонки надо много тренироваццо. чтобы много тренироваццо надо послатьнах работу и семью. я пока к этому не готов :shock: эт пусть спортсмены выигрывают. им нужнее.
вот.
а так чтоб объехать данилу, волка, кипера ну и других не мене достойных камрадов, эт я завсегда готовый о_О

_________________
Из точки А в точку G доставлю удовольствие. Tataro-mongol ©

мой велосипед ORBEA O3 SCape, GIANT Anthem S
ПРОДАМА:
в амбаре пусто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: