ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 06 06 2024, 09:28

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 00:01 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Оя писал(а):
из девчонок заехала не слезая только я :P и то еле-е
еле (но в итоге все равно 3-я приехала)... я люблю такие штуки

Конечно, страна должна знать своих героев.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 10:42 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06
Сообщения: 184
Откуда: Красноярск
kaer писал(а):
2 Оя: За ТЭЦ-2 начинается дорога на Торг хребет пять км непрерывного(почти)пдъёма.

Пару недель назад ездил там. От ХМЗ до Ледянки (эта такая пещера, кто не знает). У меня там еще дача рядом. ( =
Так вот. Не знаю - лось я или не лось, не мне судить, но пока поднялся - чуть легкие не выплюнул. Тренировал технику, каденс - в районе 80, контакты. Проезжаюшие большегрузы задачу не облегчали - лучше ехать в выходные, тогда только дачники будут попадаться. Или вне рабочего дня. Самый кайф- обратно. ( 8
Я решил спуститься в сторону водников - там дорога положе и машин меньше. Минут двадцать несся на скорости 45км/ч. Можно и больше, но на гравийке боялся, что велик развалится. Или я. ( %
(Окончательно убедился, что вилка на моем '06м первом лянче настроена на слонопатама, а не на меня)
Рекомендую всем. Курящим, просьба, не беспокоиться - без дыхалки такой подъем ни осилить. ( ;
А! Набор высоты - метров 400.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 11:49 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05
Сообщения: 685
Откуда: Ангарск
Оя писал(а):
У меня тут горе :( я потеряла велокомп с пульсометром... потеряла точно в подъезде, но на объявление никто не откликнулся...
посмотрю, может новый куплю с альтиметром
Посмотри по cсылкам http://forum.xservice.ru/viewtopic.php? ... &start=220 как раз было обсуждение подобной проблемы ;)
SuperTED писал(а):
Минут двадцать несся на скорости 45км/ч. Можно и больше, но на гравийке боялся, что велик развалится.
(Окончательно убедился, что вилка на моем '06м первом лянче настроена на слонопатама, а не на меня)
У меня вилка была жёсткая :D и скорость ок 70 ;). Надо разгоняться ещё сильнее-тогда трясти перестаёт и начинаешь плавно парить в нирване(ГЛАВНОЕ!!попадать в повороты)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 14:56 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06
Сообщения: 184
Откуда: Красноярск
kaer, мне пока рановато "парить в нирване". ( : Там еще иногда попадаются неприятные промывы и ямки.
P.S. Мой максимум 58км/ч (роллерная дорожка на спуске перед стрельбищем) почти идеальные условия, только резина "г" - может, длину окружности не правильно задал?.. Или фигурой не вышел?.. ( %
В следующий раз, как туда соберешься, зови. Я там рядом живу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 15:42 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 10.08.04
Сообщения: 1439
Откуда: Владивосток
Оя, поставь контакты и пролема "не успела выстегнуться" отпадет сама собой. :D

_________________
Работа - это трясина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 16:49 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.04
Сообщения: 1467
Откуда: Earth, Russia, Krasnoyarsk, centrical section
Проводник писал(а):
Оя, поставь контакты и пролема "не успела выстегнуться" отпадет сама собой. :D


В смысле поставь контакты на полку? :D

_________________
пес слабоумный
сто верст отмахавший
выглядит бодро
(с)2005 SIN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 23:21 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
SuperTED, Каер сейчас живет в Ангарске.
Проводник, присоединяюсь к Сину, не очень поняла :) я второй год на контактах. но видимо до сих пор недостаточно хорошо вытстегиваюсь - на крутых техничных подъемах все силы на "заехать". а если ниасилила - могу и завалиться :) было у меня так несколько раз
да и если бы была без них, то откуда бы не успевала выстегнуться? :)

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2006, 23:53 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.06
Сообщения: 184
Откуда: Красноярск
Оя писал(а):
SuperTED, Каер сейчас живет в Ангарске.

Понятно... Значит, придется одному вкручивать. Сейчас зреет мысля скататься на Красные гребешки (скалки вдоль правого берега Базаихи).Набор высот примерно такой же, но по грунту. А если еще в райне Мраморного карьера повернуть на Торгаш, то вообще зашибательский маршрут получится... ( 8
Оя, старт в горку в контактах мне тож дается не без труда. Стаж сказывается - около месяца. Но уж если стартовал, то остановить может только пробуксовка. ( :[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 09 2006, 11:19 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 10.08.04
Сообщения: 1439
Откуда: Владивосток
А я думал ты до сих пор в туклипсах :D Странно, я всегда отстегиваюсь без проблем и встегиваюсь тоже. Хотя иногда на очень крутом подъеме смысла после остановки встегиваться уже нет, быстрее бывает бегом.

_________________
Работа - это трясина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 09 2006, 13:07 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
я сначала ездила на 324 педалях, туристических, на них проблемы выстеивания не было. Потом куила 520, но там крепление туговатое было поначалу (я из-за этого сильно убралась на Алтае на КК, там даже не то что не успела выстегнуться - просто не сразу смогла, а когда смогла - потеряла равновесие в обрыв). потом они раработались, щас нормально. но я иногда косячу, если надо резко- особенно в крутой подъем - у меня по-момеу все силы уходят на то, чтоб пытаться заехать.
Может быть, дело в том, что мои прошлые педали все равно выстегивались легче и я привыкла к ним. Может быть, просто у меня это криво получается. не знаю :) по-хорошему надо прям потренироваться встегиваться-выстегиваться, но чет как-то скучно :)

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 09 2006, 16:20 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.03.05
Сообщения: 685
Откуда: Ангарск
Оя писал(а):
Может быть, дело в том, что мои прошлые педали все равно выстегивались легче и я привыкла к ним. Может быть, просто у меня это криво получается. не знаю :) по-хорошему надо прям потренироваться встегиваться-выстегиваться, но чет как-то скучно :)
Cмажь шип,раскрути пружину,щелчка на 4-5. Эти манипуляции должны облегчить выстёгивание.Шипы на туфлях остались те же или новые поставила?
С разбегу научилась запрыгивать в седло? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 09 2006, 16:41 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
я попробую смазать :) но мне кажется, там нормально все - это просто я сама торможу. Шипы новые
Неа, не нучилась нифига :) я очень медленно стартую, как и раньше - только с места и только с правой ноги вверху :lol:

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 09 2006, 23:11 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Оя писал(а):
по-хорошему надо прям потренироваться встегиваться-выстегиваться, но чет как-то скучно :)

Я так тренировался, чтобы до автоматизма дошло как выстёгивание, так и встёгивание. Помогло. Сейчас не жалуюсь.
А тренироваться можно без отрыва от производства. Едешь себе по ровному, выстегнулась - оборот - встегнулась - оборот - выстегнулась и так далее. Это упражнение даже несколько разнообразит монотонную езду, скажем по асфальту. На спусках-подъёмах такие тренировки опасны - теряется контакт с педалями :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 09 2006, 03:18 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 991
Откуда: Москва
Оя, расслабь пружину! Уж за два года то ты должна, как говорит КОстя, до автоматизма довести это дело!

_________________
scottpower!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 09 2006, 08:15 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 10.08.04
Сообщения: 1439
Откуда: Владивосток
Ребята дело говорят. Ведь на педалях SPD регулируется нагрузка выстегивания. У меня уже три года как CrBr, все легко отстегивается.

_________________
Работа - это трясина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron