ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 13 05 2024, 05:00

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила безопасной езды
СообщениеДобавлено: 11 07 2004, 20:12 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.05.04
Сообщения: 108
Откуда: Красноярск, X-service ;)))
предлагаю развести такую тему, для того, чтобы делиться опытом с новичками.
например чего не надо делать чтобы приехать домой,
это я узнал на своем опыте:

1. не тормозить резко передним тормозом, а то перелетишь через руль.

2. не запрыгивать на бордюр на искосок (если не умеешь): заднее колесо идет юзом и можно упасть об этот же бордюр.

3. по лесу не ездить по веткам и жесткой траве: в заднем переключателе застревают веточки и его заворачивает по ходу колеса.

вот.

_________________
89135380588


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 07 2004, 21:28 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25.03.04
Сообщения: 94
Откуда: Томск
тормозить резко передним колесом можно, но только зад надо свесить, да и вообще лучше научится грамотно передним тормозом работать, без него задница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как ездить
СообщениеДобавлено: 11 07 2004, 22:56 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Продолжение:

4. Не пересекать железнодорожные пути под острым углом, т. к. шина попадает в канаву между рельсой и дорожным полотном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 07 2004, 11:35 
Не в сети
Зеленая
Зеленая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04
Сообщения: 1468
Откуда: Кырск, Красная площадь
5. В жару одевать на голову бандану, т.к. солнечный удар подкрадывается незаметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 07 2004, 11:52 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.04
Сообщения: 2914
Откуда: Россия, Красноярск, Центральный район
Главное правило - без шлема не кататься. А то может быт удар похуже солнечного.

Еще всегда брать с собой простоаптечку и велоаптечку.

Не ездить без очков - дрянь прилетает в глаз в самый неподходящий момент.

_________________
Изображение
Изображение
Боль - это слабость, покидающая тело.
[BullDozer] [Чорная готичная пуля-лапуля v3.0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 07 2004, 19:46 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.04
Сообщения: 400
Откуда: Красноярск, Октябрьский район
п.п.2 и 4 испытал на себе ))) Не упал, выкрутил, но было неприятно... Кроме того у меня однажды получилось все вместе, на Матросова переезжал трамвайные пути (в дождь) под углом примерно 45 градусов , переднее колесо перебросил, а заднее юзом пошло с другой стороны рельсы, т.е. не переехало, вокруг было много машин и все быстро ехали ..., я тоже быстро ехал...
Тухлая ситуация, я кое как устоял, но потом минут через 5 дошло как было на самом деле опасно. Вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 07 2004, 18:19 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.04
Сообщения: 31
Откуда: Красноярск
6.1 при езде с туклипсами быть бдительным и ловким. 6.2 при езде по пересеченке туклипсы рекомендую снимать.
3 раза падал как бревно после остановки байка, просто потому что ногу медленно вытаскивал из лямок. :lol:

_________________
Среди экономистов реальный мир зачастую считается частным случаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 07 2004, 18:53 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
FiMA писал(а):
6.1 при езде с туклипсами быть бдительным и ловким. 6.2 при езде по пересеченке туклипсы рекомендую снимать.
3 раза падал как бревно после остановки байка, просто потому что ногу медленно вытаскивал из лямок. :lol:

6.3 Туклипсы срочно нужно поменять на контакные педали - ноги отщёлкиваются не в пример быстрее туклипсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 07 2004, 22:09 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.04
Сообщения: 317
Откуда: Взлетка
Думал, куда бы это разместить, решил, что здесь.

Спешу поделиться впечатлениями.
Задумал я на сегодня сольную покатушку по левому берегу до Дивногорска (под ЛЭП). Качу значит с Лысой горы не очень быстро (около 20 км/ч) и вдруг… хлопок, переднее колесо в юз и я грохаюсь со всего маха на бок. Как оказалось порвалась по корду передняя покрышка и лопнула камера :cry: , сам я (к счастью) отделался легкими ссадинами. Ну что запасной покрышки у меня конечно же не оказалось, поэтому пришлось применять подручные средства. Я вытащил из рюкзака подходящий шнурок, перевязал проблемное место покрышки (вместе с ободом) и решил продолжить это уже авантюрное путешествие. Тот самый экстремальный спуск пришлось преодолевать велопешком :cry: , т.к. пришлось откручивать колодки од переднего ви-брейка (мешал шнурок), а без переднего тормоза на том спуске смерть :shock: . Итак, не спеша поехал дальше. Больше всего обидно, что ехал потом как мальчик - со скоростью не более 15 км/ч да еще и воспользовался электричкой !!! В итоге покатушка растянулась часа на три даже с электричкой, а еще когда в ту самую Лысую гору поднимался состоялся такой диалог с лесником:
Л. Привет!
Я. Привет! До Дивногорска доеду?
Л. Дое-е-дишь! … завтра к утру.
Надо же, как в воду глядел, паразит :? .
А вообще сам виноват, я умышленно катался на умирающей покрышке, думал умрет она не так внезапно и несвоевременно.

Мораль для новичков и остальных тоже :!: .
1. Если почувствовали, заметили, что что-то в вашем велосипеде работает не так – меняйте, меняйте не раздумывая (если, конечно, это не крепление для велобочка) и чем быстрее тем лучше
2. Не ездите черти куда в одиночку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 09 2005, 11:23 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18.07.05
Сообщения: 129
Откуда: Октябрський район
Тоже добавлю совет из своего опыта.
7) При спуске с горы по кореньям и прочим колдобинам никогда не оставляете цепь на самой большой звездочке касеты.

Я однажды оставил. Спускался быстро и на кочках и кореньях цепь сильно болтало. Цепь слетела и ее заклинило между звездочкой и спицами. Я ехал стоя на педалях и у меня их буквально вырвало из под ног ( резко дернуло за цепь, когда ее заклинило ). Итог: выбита спица, погнут петух, порвало задний переключатель на части, деформировало цепь, сильно ударился об раму, дернул левый голеностоп, чудом не вьехал в дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 09 2005, 12:26 
Не в сети
VeloManiaK
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.06.04
Сообщения: 4568
Откуда: Красноярск, Акадэм
Офигеть, никогда бы не предположил... Спасибо за совет.

_________________
Dictum sapienti sat est
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 09 2005, 12:58 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
После КАЖДОГО падения внимательно осмотреть перед и зад :)
Я как-то навернулся на ДХ сопке, встал - все вроде ОК. Поехал дальше, в частности с академовской горы горы на всех парусах. Была еще пара неплохих разгонов, причем и по проезжей... У самого дома перекидываю в стояночное положение 1-1 и ... что-то жутко заскрежетало, резко дернуло... Короче, это цепь заскочила меж кассетой и спицами. Оказалось - БЫЛ ПОГНУТ ПЕТУХ. На нормальных передачах ехал - даже не почувствовал, все переключалось идеально. А на 1-1 - смерть. Не дай бог где в более интересном месте проявилось бы :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 11 2005, 16:31 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.04.05
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск, ZONE 56
В таких случаях лучше в каске ганять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 03 2006, 20:15 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 24.03.04
Сообщения: 9
Откуда: Красноярск
не трогать чужие велы для попытки красиво прыгнуть... ибо чужие кони для джигитовки не катят! :)))

я прошлым летом взял какой-то со ЗЛЫМИ педалями. разогнался, полетел. правая нога соскакивает с педали, а левая, ессно, ОЧЕНЬ РЕЗКО крутит систему назад... и освободившейся педалью мне жесткоко попадает по голени... итого - 2 рвано-рубленых дирки до косточки... 3 дня на ногу не наступал, потом полеглчало :)) но 2 красиых шрамчика осталось :)))

_________________
when the smoke is going down...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 03 2006, 20:37 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 10.08.04
Сообщения: 1439
Откуда: Владивосток
8) когда катаетесь группой, после остановки на спуске, немедленно сместиться на обочину. Некоторые велосипедисты концентрируются на тебе как на точке прицеливания и не отвернуть ни затормозить уже не могут. А врезаются сзади они в тебя очень больно. :D

_________________
Работа - это трясина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: