ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 16 06 2024, 01:31

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экстрим в России...
СообщениеДобавлено: 11 03 2006, 18:38 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.04
Сообщения: 1893
Откуда: Красноярск
Вот сижу я, а рядом осколки бывшей вилки - замечательного по работе КинПина. Увы, только по работе. И опять стоит вопрос сколько денег вгрохать в очередную вилку - 20 или 30тыс. Только вот сомнение берет, стоят ли они своих денег. Если разобраться, то что такого в этих конструкциях, за которые прихордится столько платить. С точки зрения производства автозапчастей - да ничего особенного в технологиях нет, максимум цена вилке типа той же Маниту КинПина - 6тыс. В розницу.
Обидно, что экстрим настолько затратен, ведь мне нравится этот спорт. Вот и остается, как Виллер, идти в кросс-кантри, ведь не работать же все время только на байк.
Получается, что отстаем от западных райдеров не только из-за того, что поздно пришло это движение, но и из-за нехватки средств.

_________________
экстрим-команда FRs
Познав крайности - познаешь середину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 03 2006, 19:03 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
старк, жесткую ставь и не будет ломаться ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 03 2006, 19:42 
Не в сети
ТрехМестный житель
ТрехМестный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.05
Сообщения: 4817
Откуда: Красноярск, Солнечный
просто руки-ноги вместо этого ломаться будут.
А между тем тема адекватности цен достаточно актуальна...
ну почему скажем переключатель SRAM x.7 стоит 1400, а SRAM x.9 на 2/3 больше? Я конечно понимаю, что карбон и прочие феньки стоят дороже, но не на столько же! Или, чтобы не залазить в медреные технологии, почему рули xenium стоят 600-700-800, а тот же Azonic уже 2000? алюминий такой же, технологии те же. С одной стороны можно списать на стоимость брэнда, но опять же возьмем эти самые рули... я отказываюсь понимать, почему 2 руля одного брэнда с немного измененным углом подъема имеют порой весомую разницу в цене! разве более гнутая труба стоит дороже? или выносы. ну не понимаю я почему длинные выносы стоят в разы дешевле коротких!
Хотя с другой стороны, приходится смириться с такой несправедливостью... Ничего не попишешь - хочешь пользоваться _качественными_ компонентами - будь добр, заплати еще и за за брэнд, популярность стиля катания и прочее...
ЗЫЖ Вот купил вилку, и одна мысль гложит - ну что в ней стоит _столько_ денег? Ведь это же цена старых, но _жигулей_ - это автомобиль - би-би, колеса крутятся там, поршня тук-тук, седушки с обивкой, коробка передач с шестеренками, кузов из железа, дверки туда-сюда и стекла опускаются, баранка крутится да и черт знает что еще... и как после этого можно верить, что "такова цена технологии".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 03 2006, 19:57 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
до тех пор, пока МТБ будет элитарным (да-да, ведь автомобилей в РАЗЫ больше) сектором рынка, до тех пор барыги будут на етом наживаться!
причем, главные барыги - призводители :(

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 03 2006, 20:23 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.02.05
Сообщения: 429
Откуда: Красноярск\ДК 1 мая
три восьмерки вф 2 - рулеззззззз
незнаю почему, название просто нравится!
:twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 03 2006, 20:29 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.04
Сообщения: 554
Откуда: Красноярск, Ленинский район
aRise писал(а):
просто руки-ноги вместо этого ломаться будут.
А между тем тема адекватности цен достаточно актуальна...
ну почему скажем переключатель SRAM x.7 стоит 1400, а SRAM x.9 на 2/3 больше? Я конечно понимаю, что карбон и прочие феньки стоят дороже, но не на столько же! Или, чтобы не залазить в медреные технологии, почему рули xenium стоят 600-700-800, а тот же Azonic уже 2000? алюминий такой же, технологии те же. С одной стороны можно списать на стоимость брэнда, но опять же возьмем эти самые рули... я отказываюсь понимать, почему 2 руля одного брэнда с немного измененным углом подъема имеют порой весомую разницу в цене! разве более гнутая труба стоит дороже? или выносы. ну не понимаю я почему длинные выносы стоят в разы дешевле коротких!
Хотя с другой стороны, приходится смириться с такой несправедливостью... Ничего не попишешь - хочешь пользоваться _качественными_ компонентами - будь добр, заплати еще и за за брэнд, популярность стиля катания и прочее...
ЗЫЖ Вот купил вилку, и одна мысль гложит - ну что в ней стоит _столько_ денег? Ведь это же цена старых, но _жигулей_ - это автомобиль - би-би, колеса крутятся там, поршня тук-тук, седушки с обивкой, коробка передач с шестеренками, кузов из железа, дверки туда-сюда и стекла опускаются, баранка крутится да и черт знает что еще... и как после этого можно верить, что "такова цена технологии".

Ты имел Х7 иХ9 , чтобы высказывать мнение?
Ты , что профи в металургии , чтобы про рули такие выводы делать?
А ты подумал сколько стоили эта Би-БИ , когда была новая?
И сколько тебе дадут за твою вилку через 10 лет?
Специалист ...
До всего нужно дорости и до уровня компонентов тоже...
А когда будешь гонять , как профи, тогда поймешь зачем тебе компоненты такого уровня, и оценишь их стоимость...
И многии идут по неправельному пути при выборе компонентов.
Главное в веле это сбалансированность !
Не нужно покупать верхнии модели потому, что круто...

_________________
В малых дозах, алкоголь безвреден, в любых количествах!(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 03 2006, 00:47 
Не в сети
ТрехМестный житель
ТрехМестный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.05
Сообщения: 4817
Откуда: Красноярск, Солнечный
алекс, ты хоть раз заказывал кастомные вещи от местных самоделкиных? вот им почему-то пофигу недогнуть или перегнуть. я конечно сильно упрощаю, поскольку тот же баттинг под каждый руль конечно индивидуально высчитывается, но тем не менее для компа (а потом и для станков) абсолютно по барабану сколько там у тебя градусов - много или модно...
Во многом, как мне кажется маркетинговые замутки рулят - ну взять те же сотовые, которые при разнице в цене в 1/2 стоимости отличаются лишь прошивкой - этот умеет фотографировать и видео играть, а тот даже записывать видео...

ЗЫЖ Макс, что за намеки про 888? Или взяв ее я просто "клюнул на брэнд"? для крутости я бы и фокса/белых бральев взял, и раму не старк!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 03 2006, 01:34 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.04
Сообщения: 554
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Неа, Макс высказал свое мнение про бюджетные варинты хороших двухкоронок...
Про раму не знаю даже, какая у тебя и вилка тоже
Могу привести примерное соотношение , рама обычно стоит соизмеримо с вилкой

_________________
В малых дозах, алкоголь безвреден, в любых количествах!(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 03 2006, 08:49 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.04
Сообщения: 2914
Откуда: Россия, Красноярск, Центральный район
оффтоп: алекс, это получается мне на буллит надо че-то за 40 косарей ставить? ;)

По теме: любое хобби вещь всегда затратная, вон gazer увлекся рыбалкой, так бабла вливает больше чем когда на байке катался, или бордеров тех же возьмите - тоже недешевое занятие (особенно heliboard). Просто всегда нужно соотносить сколько ты вложил и сколько получил в ответ. Если мне гонки прошлого сезона до сих пор по ночам бывает снятся, если я не могу забыть радостные (и горестные) моменты этих гонок, если я блин жду-недождусь когда сойдет снег - значит не зря я впаливал много тысяч в старый и новый вел. И буду еще впаливать ;)

P.S. Stark кажется мягко намекал на то, что нет у нас просто нормальных спонсоров. Так и есть, потому что практически нет нормальных местных производителей. В качестве примера - есть компания RussBike - у них есть своя команда, которую они спонсируют. Они же проводят или спонсируют различные соревнования (почитайте dirt.ru). Если у нас посмотреть - есть Fireball которая так же помогала денежкой, плюс у них какие-то отношения с Тарасом, Ваней, Компотом и т.п. (что за отношения не знаю, но я так думаю не зря эти ребята иногда показываются на людях в джерси от этой компании). Ну и X-Service не стоит забывать.

Так что дядька Stark ищи богатую невесту-спонсора ;) Или доброго мецената-папу вроде Алекса ;)

_________________
Изображение
Изображение
Боль - это слабость, покидающая тело.
[BullDozer] [Чорная готичная пуля-лапуля v3.0]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 03 2006, 10:39 
Не в сети
ТрехМестный житель
ТрехМестный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.05
Сообщения: 4817
Откуда: Красноярск, Солнечный
Мне кажется, что дело вовсе не в спонсорах. мода на МТБ остается, и толпы людей покупают тонны алюминия-карбона - кто-то потому что нужно, кто-то потому как "модно", кто-то "за компанию", кто-то чтобы "как в журнале-кино-рекламе-у_того_чувака_который_проехал", причем вопрос о том, насколько реально нужна была эта железка - в общем то открыт...
Я знаю много людей, которым подавай навеску LX-XT, при стиле катания "за пивом и обратно". и в то же время есть такие ребята, которые на ГТ аваланч гоняют (и вполне успешно) ДХ.
А потом анализируя прошедший сезон, производители видят выросший спрос на красивые железки. делают их еще красивей, воспевают в рекламе как "еще круче и еще моднее", увеличивают цену и вновь гребут бабло, впоротое за железо всяким быдлом...
конечно помимо привлекательности, производители товары и совершенствуют, но отделы маркетинга как мне кажется занимаются только этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 03 2006, 11:01 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
aRise писал(а):
делают их еще красивей, воспевают в рекламе как "еще круче и еще моднее", увеличивают цену и вновь гребут бабло, впоротое за железо всяким быдлом...
конечно помимо привлекательности, производители товары и совершенствуют, но отделы маркетинга как мне кажется занимаются только этим.

открыл америку, блин ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 03 2006, 14:32 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.08.04
Сообщения: 554
Откуда: Красноярск, Ленинский район
Ace писал(а):
оффтоп: алекс, это получается мне на буллит надо че-то за 40 косарей ставить? ;)

Саша, ты забыл отнять стоимость аморта...
Так, что Булит +Боксер очень удачное сочетание...Мое мнение...
И по моим расчетам все сходится.... :D

_________________
В малых дозах, алкоголь безвреден, в любых количествах!(М.Жванецкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 03 2006, 14:57 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
STARK Млин маниту не бери ....
Возми к примеру видимокарту новую к компу ... 15000 руб более или мение навороченная новая ... Через год уже старая и стоит 3000 руб с рук ... Так что успокойся, если железо целое хоть велозапчасти так не стареют , а что стоят до хера, так и чорт с ним ...

И ваще ты для себя экстримом занялся? Или единственная партия в стране и советское правительство заставили?

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 03 2006, 15:54 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05
Сообщения: 2934
Откуда: теперь студгородок
STARK, а ты когда успел вилку сломать??? :shock:
2 aleks, а если цена вилки почти вдвое выше цены рамы? :roll:

_________________
Изображение
Cove G-spot & Santa Cruz V-10
8 923 282 03 13
8 913 572 13 05 - Ванкор
йа невтянегыгыгы! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 03 2006, 18:22 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.04
Сообщения: 1893
Откуда: Красноярск
Петя, вот правительство заставило что поделать не знаю :) для себя конечно
skalnik, по глупости - поперся на бигэйр со сломанной гариллой

_________________
экстрим-команда FRs
Познав крайности - познаешь середину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron