ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 04 2024, 21:22

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как стать байкером?
СообщениеДобавлено: 22 06 2005, 10:51 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Вот ещё статья:
------------------------------

Как я стал байкером...
17.11.2004 14:51



В своей жизни я стараюсь достаточно много времени уделять спорту. Раньше занимался карате, теннисом, но захотелось чего-то более экстремального. Зимой попробовал сноуборд. Ощущения, что называется, "СУПЕР!", но, к сожалению, из-за плотного графика учебы в школе, пришлось оставить борд. Летом сел на горный велосипед. Так я и стал «байкером»!

Байкеры. Кто это? В городе есть два основных места, где тусуются байкеры (иначе говоря, «велосипедисты»): возле Культурно-Исторического Центра на набережной и на Красной Площади. В этих местах вы можете найти истинных экстремалов, которые круглые сутки оттачивают технику катания и разучивают новые трюки. Трюков с великом можно сотворить несчетное количество: это и прыжки, и развороты в воздухе, и езда на заднем колесе и прочее… Начинают все обычно с простых прыжков, цель которых – эффектно запрыгивать на бордюры и на другие препятствия. Я научился это делать только через горький опыт, во время одного такого прыжка я погнул обод заднего колеса, и мне пришлось буквально нести велосипед домой.

Но есть и другая велосипедная «тусовка»: есть люди, которые сначала катались по одиночке, затем познакомились и стали кататься вместе. В Красноярске есть клуб любителей горного велосипеда, который называется «Грязные носороги». Кстати, благодаря его руководителю Владимиру Черникову, в нашем городе проводятся разные соревнования по «даунхиллу» (downhill - скоростной спуск с горы), «апхиллу» (uphill – подъем в гору), «кросскантри» (crosscountry - гонки по пересеченной местности). На эти соревнования приезжают байкеры из других городов.

Теперь подробнее о том, как катаются байкеры, которые не ставят перед собой цель изучить трюки. «Покатушка» начинается с общего сбора в ранее оговоренном месте, затем все решают, куда же поехать на этот раз. После обсуждения маршрута, велосипедная колонна, состоящая обычно из 15-20 велосипедов, выдвигается в путь. По дороге обсуждаются самые разные темы, но больше всего байкеры любят поговорить о том, как усовершенствовать свой байк запчастями разных фирм, какие рамы крепче, какие амортизаторы надежнее, ну и, конечно, у кого в тусовке самый крутой байк. Не прочь байкеры и потравить анекдоты и байки из жизни велосипедистов. На всю группу обязательно набирается два-три фотоаппарата, так что почти обо всех крупных поездках имеются фоторепортажи.

За это лето мы побывали несколько раз в Дивногорске, ездили в гости к друзьям-байкерам из Сосновоборска. Но самое большое путешествие этого лета было совершено в середине июля – покорили Бузим. 100 км туда и столько же обратно. Это было незабываемо: все устали, измотались на долгую жаркую дорогу, но при этом все были счастливы, что добрались до пункта назначения. По приезду вечером мы отметили свой маленький подвиг шашлыками и разбрелись по номерам отдыхать. На следующее утро все дружно сели на велосипеды и «попедалили» домой. Лично я, когда добрался до дома, почувствовал глубокую, но очень приятную усталость.

Кстати, круг любителей маунтинбайка очень широк - от простых школьников, до серьезных бизнесменов, которые ради своего увлечения забывают о работе. Правда, девушек пока немного в этом движении, но, к счастью, число поклонниц горного велосипеда неуклонно растет.

Неудивительно! Лично мне горный велосипед дает какое-то чувство свободы, независимости от общественного транспорта и дарит уйму положительных эмоций и впечатлений!

Антон Боровиков

----------------------------------
P. S. Антон - это кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 06 2005, 11:28 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
вроде всех антонов по фамилиям знаю...
колитесь, кто под псевдонимом?!?!

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 06 2005, 21:51 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 06.04.05
Сообщения: 107
Откуда: г. Красноярск
Вроде нормально написал товарищ Антон. Не акула пера конечно. Но по мне так душевно. ЗачОт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 06 2005, 22:39 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Знаю этого парня, он участововал во многих наших соревнованиях в те годы, но в последнее время его что-то не вижу. Может, заучился?

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 06 2005, 03:06 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.05
Сообщения: 589
Откуда: Красноярск, Академ
Возможно, я придираюсь, но по стилю и форме подачи материала тянет на школьное сочинение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 06 2005, 09:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 1464
Откуда: Springfield, под Щитом
у каждого свой стиль

_________________
:sml:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 06 2005, 11:27 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 264
Откуда: Krsk
Да, падонком ему не быть... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 06 2005, 14:53 
Не в сети
Местный житель
Местный житель

Зарегистрирован: 29.12.04
Сообщения: 4017
Откуда: Сев-зап.
Roberta писал(а):
по стилю и форме подачи материала тянет на школьное сочинение.

Аналогичную вызвало ассоциацию, даже в терминологии. Но как-то оно согрело, что ли... Побольше бы таких сочинений, а не тупого пацанячьего юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 06 2005, 00:19 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.05
Сообщения: 979
Откуда: Бобровый лог
Человек выразил свои чувства на бумаге - молодец. Мне понравилось ;)

_________________
Мобильный: 2-979994


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 06 2005, 16:48 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.06.05
Сообщения: 62
Откуда: Красноярск, Ленинский
Хорошо сказал!
От себя добавлю еще пару строчек!
Байк это часть настоящего "байкера", продолжение его руки (ну и ли ноги, кому как удобнее :lol: ).
И вот когда ты уже чувствуешь его, как самого себя, когда ты уже не можешь просто идти (говоря себе, - "Я должен ехать"). Именно в этот самый момент ты становишься "Байкером". ;)

_________________
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! :sniper:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 06 2005, 17:26 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.05.05
Сообщения: 638
Откуда: Камчатка
Тебя случайно не Антон Боровиков зовут? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 07 2005, 23:43 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.05
Сообщения: 2934
Откуда: теперь студгородок
Когда все мысли только о байке, который скоро станет твоим... Ты пердставляешь, как на нем будешь носиться, прыгать и вытворять прочие финтифлюшки, тогда ты понимаешь, что жизнь пешеходов тебя мало устраивает, и тебе нужен лишь байк, и ни какие тротуары и прочие дорожки, только ты и байк...

_________________
Изображение
Cove G-spot & Santa Cruz V-10
8 923 282 03 13
8 913 572 13 05 - Ванкор
йа невтянегыгыгы! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 08 2005, 18:08 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 08.06.05
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
и тебе нужен лишь байк, и ни какие тротуары и прочие дорожки, только ты и байк...

маньяк, а как же прочие прелести жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: