ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 15 05 2024, 03:23

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ергаки
СообщениеДобавлено: 28 06 2010, 17:56 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 14.04.09
Сообщения: 1488
Откуда: северный
:) я тоже когда потратим мои баланчики попробую заправить, хотя очково если честно, вот так бахнет он, и будет думаю очень очень очень больно в лучшем случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ергаки
СообщениеДобавлено: 28 06 2010, 21:56 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Я вот опять размышляю вслух :) Если у кого есть трекинговые палки надо наверное взять?.. Лишний вес, конечно, но могут понадобиться. А шоколадки у нас предусмотрены в меню?... Просто у меня в списке продуктов о них ни слова, а на перевале бывает приятно и полезно зажевать че-нить подобное. Еще, думаю, каждому стоит взять немного горячительных напитков (коньяк, ну или водка на край) - на случай плохой погоды, шандарахнуть вечером 50 гр в профилактических целях думаю не помешает... И наконец самое пугающее меня обстоятельство... Мы с Радужного же наверное пойдем через перевал Художников? А там кто-нить был? Я - нет, потому очкую слегка :ps_ih: Просто у него категория то ли 1Б, то ли, что вероятнее, 2А, и там по слухам довольно напряжный спуск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ергаки
СообщениеДобавлено: 28 06 2010, 22:08 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 14.04.09
Сообщения: 1488
Откуда: северный
Voronika
ну про спиртное каждый решает думаю сам ))
палок у меня нет, так что и голову не забиваю себе.
а шоколадки дела на любителя, они же тают и все такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ергаки
СообщениеДобавлено: 28 06 2010, 22:14 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Михася писал(а):
ну про спиртное каждый решает думаю сам ))

Ну я в данном случае говорю не о "спиртном", а скорее о "лекарстве" на случай, если попадем под дождь, промокнем и температура резко опустится... В таком контексте даже непьющим имеет смысл иметь с собой небольшой стратегический запас. А спиртное в обычном понимании вообще тащить бессмысленно, ИМХО. Там и так хватит положительных эмоций, нафига обременять себя лишней тяжестью *SCRATCH*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ергаки
СообщениеДобавлено: 28 06 2010, 22:23 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 10.07.08
Сообщения: 10
Перевал на Художников с Радужного не категорийный и очень простой.
Иди по тропе. которая начинается в перевала и все, мимо не промажешь :)
Главное сильно влево не забирайте, попадете на сбросы вертикальные, придется вовзращаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ергаки
СообщениеДобавлено: 28 06 2010, 22:27 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Мари писал(а):
Перевал на Художников с Радужного не категорийный и очень простой.
Иди по тропе. которая начинается в перевала и все, мимо не промажешь :)
Главное сильно влево не забирайте, попадете на сбросы вертикальные, придется вовзращаться.

Да от Радужного-то понятно что не пробема подниматься, я какбэ больше переживаю за спуск к оз. Художников...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ергаки
СообщениеДобавлено: 28 06 2010, 22:41 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.09.09
Сообщения: 771
Откуда: Северный
Voronika Мы же обсуждали что в бумажках это взять добровольно-принудительно, а все остально по желанию....только приветствуется. Я вот тоже шоколад взял. По спиртному тоже обговаривали...каждый берет по потребности, кто бухнуть хочет тот прет литрами кто лечиться тот минзурками :)

Художников 1А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ергаки
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 00:32 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Мари писал(а):
Перевал на Художников с Радужного не категорийный и очень простой.

Марина, это ты что ли? То-то я думаю смутно знакомый ник, только щас дошло :) Ну понятно тогда, вам скалолазам-альпинистам конечно фигня, не наше чайниковое горе :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ергаки
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 11:37 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 264
Откуда: Krsk
Планируем 12 июля двинуть с базы "Золотой ус" в сторону оз.Художников, в планах также Парабола и висячий камень, потом возврат на базу... если верить картам - по трассе до "Тушканчика", оттуда тропа на север... по картам вроде недалече, но по рельефу судя - есть некий подвох... ;)
бывалые, подскажите плиз, в каком порядке лучше/проще двигаться и сколько времени может занять переход у калек умственного труда без горной подготовки?.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ергаки
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 12:18 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.06
Сообщения: 2836
Откуда: Академгородок/Взлетка
Хорошая у вас компания :)
тоже хочу в Ергаки, но это, видимо, позже.

_________________
Катаюсь с 19.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ергаки
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 12:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 01.04.10
Сообщения: 13
Откуда: Предмостная
Ребята так какой газ все таки брать - резьбовые балоны или китайские(без резьбы)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ергаки
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 12:40 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 14.04.09
Сообщения: 1488
Откуда: северный
:) резьбовой. borifer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ергаки
СообщениеДобавлено: 29 06 2010, 12:42 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.06
Сообщения: 1066
Откуда: 2:5090
Voronika писал(а):
Да от Радужного-то понятно что не пробема подниматься, я какбэ больше переживаю за спуск к оз. Художников...


Не сцы, мы там ходили и все было без проблем...ну почти :)) Немного промахнулись и вышли почти на зеркала, так что про "влево не ходи" все правильно :) Но потом мы весело перелезли через снежник и дальше было совсем легко! )

_________________
И на нашем кладбище перевернется грузовик с пряникамИ
_-==SSDD==-_

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ергаки
СообщениеДобавлено: 30 06 2010, 02:22 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Lissitssa писал(а):
Voronika писал(а):
Да от Радужного-то понятно что не пробема подниматься, я какбэ больше переживаю за спуск к оз. Художников...


Не сцы, мы там ходили и все было без проблем...ну почти :)) Немного промахнулись и вышли почти на зеркала, так что про "влево не ходи" все правильно :) Но потом мы весело перелезли через снежник и дальше было совсем легко! )

Лана, постараюсь не ссать и "ходить вправо" *YES* Спасибо за инфу, успокоила, а то я чета начиталась эмоциональных отчетов в инете и слегка напряглась :[


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ергаки
СообщениеДобавлено: 30 06 2010, 02:43 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
MF писал(а):
Планируем 12 июля двинуть с базы "Золотой ус" в сторону оз.Художников, в планах также Парабола и висячий камень, потом возврат на базу... если верить картам - по трассе до "Тушканчика", оттуда тропа на север... по картам вроде недалече, но по рельефу судя - есть некий подвох... ;)
бывалые, подскажите плиз, в каком порядке лучше/проще двигаться и сколько времени может занять переход у калек умственного труда без горной подготовки?.. ;)

А почему именно с базы Золотой УС?... Она же вообще в стороне? Насчет лучше передвигаться, можно на Художников попасть через Радужное, тогда заходить лучше с 614-го км трассы. По пути и на Висячий камень завернуть. Потом на оз. Художников , оттуда через Параболу мимо оз. Горных Духов через перевал Птица на оз. Светлое и оттуда уже вдоль Тушканчика выйти на базу, что на 622-ом км. Ну или в обратном направлении. Насчет времени - без особенной подготовки минимум 4 дня в бодром темпе, но это все дни надо идти, без дневок, я ХЗ, выдержат ли люди без подготовки 4 дня беспрерывной ходьбы по горам, поэтому минимум день я бы заложила на отдых на всякий случай. Ну и погода может конечно внести коррективы в расписание. В общем, как-то так, ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron