ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 15 05 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 06 2004, 09:47 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
And_Y писал(а):
Цитата:
1.1.7. Если количество юниоров или ветеранов, заявившихся на гонку, меньше 15, эти гонщики могут участвовать в гонке для категории элита.

Я думаю столько не будет, так что можно легко объединить...

Насколько я понимаю, здесь имеется в виду их общий старт, например, в кросс-кантри. Но даже при этом, для ветеранов и элиты идёт отдельный зачёт.

Остальное даже не собираюсь комментировать! Очевидно, что ты не знаешь всей кухни официальных соревнований :(
Вместо того, чтобы прислушаться к чужому мнению, ты начинаешь огрызаться!
К сожалению, всё это напоминает тусовку подростков, не понимающих к каким последствиям может привести их затея :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 06 2004, 13:14 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Я не огрызаюсь, я пытаюсь объективно сравнить правила и реальность. И еще я не понимаю, почему ты доволен как проходят официальные соревнования, и беспочвенно критикуешь то что хотим сделать мы? По сути, пусть даже я и не знаю "кухни", как ты выразился, но официальные соревнования так же не соответствуют правилам и я готов тебе по пунктам разложить, если хочешь. Лично я считаю, что в критике нуждаются как раз официальные соревнования, так как они носят массовый характер и практически для спортсменов добровольно-принудительную форму. Почему ты не отказался от участия в ДХ, если не любишь это?

Вообще, если говорить о подростках, ты мне напоминаешь ребенка, который пытается всем навязать свое мнение, свои страхи и антипатии. Пытаясь проецировать все это на других людей, ты не помогаешь никому кроме себя, точнее твоему желанию видеть рядом единомышленников. Но в итоге получается, что ты хочешь получить не единомышленников, а людей ПОЛНОСТЬЮ разделяющих твои взгляды на жизнь. Т.е. ты не обращаешь внимание на то, что все люди абсолютно разные. Тебе главное переубедить ихю Я же не стараюсь никого переубеждать. Я хочу чтобы у них был выбор. Так что все твои выпады в мою лично сторону и в сторону любого мероприятия идущего вразрез с твоими убеждениями, абсолютно бессмысленны.

И еще один вопрос: зачем ты пытаешься саботировать это мероприятие? Подумай, пожалуйста, перед тем как отвечать. Мне бы хотелось услышать аргументированный и объективный ответ взрослого человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 06 2004, 18:48 
Не в сети
Полный вперед!
Полный вперед!

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 1857
Откуда: Красноярск
Поучавствовать можно тока если будет разделение ещё на двухподвесы и хардтеилы!мы вот с Новосиба тока вернулись!видилиб вы их организацию соревнований выб ужаснулись,хоть и первый раз проводят но так организовывать нельзя!!!!!! :twisted:

_________________
Изображение
чаи не пил от куда сила,чаи попил совсем ослаб!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 06 2004, 23:35 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Вот такого разделения точно не будет. Хотите побеждать, копите на нормальный байк. Это так к слову. Хотя можно и на хардтейле неплохо проходить трассы.

Кстати о проведении. Сегодня решилось, что будет и врач, и, скорее всего, "скорая помощь". А то КП сильно волнуется, нельзя же так нервные клетки тратить. И еще будет подъем организован... Либо на "Газели" будет завозится велосипеды (самим уж придется идти пешком), либо в крайнем случае будет работать бугельный подъемник на сопке. Я поднимался на нем и зимой и сегодня днем. Конечно он не приспособлен для велосипедов пока, но заехать можно вполне. Только сделайте какую-нибудь защиту на руль, чтобы полностью его закрыть... войлочную например, потому как бугелем коцается руль довольно сильно может...

Еще будут призы кроме оговоренных ранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2004, 00:37 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
And_Y писал(а):
Я не огрызаюсь, я пытаюсь объективно сравнить правила и реальность. И еще я не понимаю, почему ты доволен как проходят официальные соревнования...

Я, кстати, не говорил, что доволен, как проходят официальные соревнования. Да, есть расхождения с Положением... Но! Я достаточно хорошо знаком с организаторами этих соревнований и знаю, сколько сил, труда и денег они вкладывают в это. Более того, как я уже говорил, есть ещё кухня, скрытая от большинства глаз. Это и наблюдатели на трассе, это постоянно готовая к выезду служебная машина "Сибирской защиты", это и оперативный выезд "Скорой помощи", это договорённость с милицией и т. д. и т. п.

And_Y писал(а):
... Почему ты не отказался от участия в ДХ, если не любишь это?...

Меня никто не заставлял участвовать в них! Просто если уж я взялся участвовать в Кубке Красноярска, состоящем из шести этапов, так все шесть этапов и должен пройти. Это лично моя упёртая точка зрения, другие люди не такие больные и без проблем отказались от этого, даже явные лидеры и фавориты. Их имена, я думаю, тебе хорошо известны.

And_Y писал(а):
... ты мне напоминаешь ребенка, который пытается всем навязать свое мнение, свои страхи и антипатии. Пытаясь проецировать все это на других людей, ты не помогаешь никому кроме себя...

Отвратительно глупое высказывание! Могу лишь только посочувствовать, что ты один из немногих на форуме, которые не знакомы со мной лично :(

And_Y писал(а):
...И еще один вопрос: зачем ты пытаешься саботировать это мероприятие?...

Ещё один не менее глупый выпад! Если бы ты посещал другие велофорумы (Новосибирск, Томск, Сосновоборск), то, наверное, с удивлением бы обнаружил, что там размещены объявления об этом соревновании. Наверное, не стоит говорить, кто их туда поместил?

And_Y писал(а):
... Сегодня решилось, что будет и врач, и, скорее всего, "скорая помощь"...

Ну вот, именно этого я добивался :P Дай Бог, чтобы не пришлось прибегнуть к их помощи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2004, 01:00 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Предлагаю, перемирие. Устал я уже... Я тоже уже не мало сил потратил на организацию этого мероприятия. И денег, своих лично тоже предстоит потратить... Никто как бы не рвется сильно финансировать, так что Федерация в этом плане в более выгодном положении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2004, 01:08 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
Хе, а я, вроде, и не собирался воевать :) Я ратовал за обеспечение безопасности гонок и медицинского сопровождения. Теперь моя душенька спокойна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2004, 06:47 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
TormoZZ писал(а):
Поучавствовать можно тока если будет разделение ещё на двухподвесы и хардтеилы!мы вот с Новосиба тока вернулись!видилиб вы их организацию соревнований выб ужаснулись,хоть и первый раз проводят но так организовывать нельзя!!!!!! :twisted:

Так расскажи поподробнее о вашей поездке в Новосибирск! Кто ездил, как проходило, кто победил??? Но пиши ответ здесь: http://forum.xservice.ru/viewtopic.php?t=246


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2004, 09:49 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 394
Откуда: Красноярск
Я бы тоже покатал ДХ, даже шлем бы специально по этому поводу прикупил, но согласен с предыдущими высказываниями... платить 200 р. за то, чтобы пешком топать в гору... К первым местам со своим опытом в ДХ и байком, абсолютно под ДХ не заточеным, вряд ли даже близко приближусь... Впрочем, как и многие здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2004, 09:59 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
DrFlash писал(а):
Я бы тоже покатал ДХ, даже шлем бы специально по этому поводу прикупил, но согласен с предыдущими высказываниями... платить 200 р. за то, чтобы пешком топать в гору... К первым местам со своим опытом в ДХ и байком, абсолютно под ДХ не заточеным, вряд ли даже близко приближусь... Впрочем, как и многие здесь.


Я никого не заставляю, если ты хочешь сидеть и ждать когда построят подъемник или просто тебя на будут завозить, то пожалуйста. Я с этих соревнований ни копейки не получу, только истрачу, и знаешь это будет сумма больше чем 200 руб. И набегался я уже пешком с велосипедом в эту гору столько раз, что тебе и не снилось. К тому же и так уже максимально будет упрощен подъем. Если ты не можешь просто зайти в гору даже без велосипеда, то о каких победах может идти речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2004, 11:47 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 394
Откуда: Красноярск
1. Посмотрел как бы ты в эту гору бежал с велосипедом, особенно в самый крутой, последний подъем. ;) И так в жару по солнцем, несколько раз.

2. На прошлый ДХ все ездили на подъемнике, и по многу раз (и беспалатно, для участников, BTW). Так что "ждать когда построят подъемник" я не собираюсь...

3. Мне далеко безразличо кому пойдут какие деньги. IMHO, надо разделять группу на тех, кто катает ДХ хорошо и будет бороться за места, и на всех остальных для которых "лишь бы спуститься". Вот с первой и стричь на призы.. Я принципиально не буду платить хоть даже 10 руб, зная что шансы что-то выиграть = 0.

4. Нафиг нужен подъемник? Да чтобы был кайф от спуска. Скажи еще горнолыжникам, чтобы они тащились вверх пешком, чтобы потом за пару минут спуститься, нарвешься на такую кучу "нелестной критики". Есть конечно экстремалы, которые катают там, где нет бугелей, но и те по возможности дисантируются из вертолетов. И я их понимаю, хотя и сам люблю иногда походить с ружьем по сопкам денек-другой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2004, 12:06 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 394
Откуда: Красноярск
And_Y Ладно, это всё лирика.

А вот,

---
2.4.3 Скорая помощь (минимальные требования)
2.4.3.1. Присутствие машины скорой помощи и наличие медпункта являются минимальными требованиями, предъявляемыми к любой гонке.
---

на самом деле очень важно... тем более на любых соревнованиях в ДХ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2004, 12:17 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
Ты вообще читаешь где будут соревнования? На Николаевской Сопке! Ты видел там подъемник?

Про разделение: НИ ОДНИ соревнования не имеют такого деления как ты предлагаешь. Еще раз повторю, это дело добровольное. И без тебя найдется кому погонять. Не все такие "неженки". Знаешь пословицу: "Любишь кататься, люби и саночки возить".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2004, 12:20 
Не в сети
ЗавХоз
ЗавХоз
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 6492
Откуда: Красноярск, район КГУ, Николаевская Сопка
DrFlash писал(а):
And_Y Ладно, это всё лирика.

А вот,

---
2.4.3 Скорая помощь (минимальные требования)
2.4.3.1. Присутствие машины скорой помощи и наличие медпункта являются минимальными требованиями, предъявляемыми к любой гонке.
---

на самом деле очень важно... тем более на любых соревнованиях в ДХ...


Еще раз спрошу. Ты читаешь посты? Это уже обсуждалось и решен вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 06 2004, 12:28 
Не в сети
Просто: РаздолБайкер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.04
Сообщения: 4175
Откуда: красняк, ладужка
да, видно, что Анди уже на взводе с етими соревнованиями!
Анди, ты так близко все не принимай, иначе сам на скорой уедешь с нервным истощением :(

ДрФлешь, а ты же можешь на своей тачке заехать! :)
и еще кого-нить подвезти :)

_________________
чего бы такого, матершинного, сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: