ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 13 05 2024, 08:34

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Был угнан и перепродан GT ruckus
СообщениеДобавлено: 09 08 2009, 22:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05.04.09
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
Был угнан и перепродан вел, угонщика нашли (ущерб взыскан), но вот кому сбагрил вел так выяснить и не удалось. Вел просто отличный, редактировал его как раз под себя поэтому он мне так дорог. Если у кого то есть информация по этому велу или кто то сам признал в этом веле свой вел, который купил у кого то в спешке :) - дайте мне знать, перекуплю по цене, превышающей ту, по которой купили!!
Угнан где то в конце мая, начале июня.
Черный GT Ruckus, окраска в готическом стиле, там пару черепов есть. В красноярске такой больше не у кого не встречал. Все что знаю по нему -
1) Колеса double track, черный
2) Резина широкая
3) на вилке справа написано Dirt ... (вот вместо троеточия не помню че там)
4) Рама толстая
5) Педали железные
6) сидушка с микрорегулировкой


Вложения:
Комментарий к файлу: Его фото
стоянке.JPG
стоянке.JPG [ 96.03 Кб | Просмотров: 3924 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был угнан и перепродан GT ruckus
СообщениеДобавлено: 09 08 2009, 23:44 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05.04.09
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
За информацию кстати (только достоверную информацию!), например если у соседа такой вел видели, или еще че такое подобное - тоже плачу наличкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был угнан и перепродан GT ruckus
СообщениеДобавлено: 15 04 2011, 00:23 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05.04.09
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
И вот прошло уже полтора года а велика и нет !!! Ну да похер, купил себе новый крутой аппарат Норку, с помощью милиции нашел супостата, лишившего меня GTшки!! Ну и расскажу о процессе, вдруг кому то интересно будет почитать от нечего делать. ))

Ну в общем купил я аппарат указанный на фото, в 2009 взял его у чела за 20 рублей (через магазин X-service), Б/У, тот же говорит что новый брал его за 36 в 2003 г. Не проверял так ли это, но пусть это останется на его совести если соврал, хотя аппарат скажу я вам стоит этих денег, та еще пушка. :co_ol: покатался наверное месяц, а потом нашел работу такую нормальную которая заставила поубавиться моему свободному времени ну и заставила больше времени на балконе простаивать велу. Решил сдавать его в прокат на сутки !! Не ну думал сейчас как пойдут клиенты, да и окупится у меня аппарат :-D !! Ага, везде ищем источник прибыли !! Ну как словом так и делом, прошло пару часов и вот уже объявление на нескольких сайтах, на паре даже за деньги - ну чтобы на лицевой странице сайта была, чтобы перед глазами крутилось. Первый потенциальный клиент не заставил себя долго ждать и уже на следующее утро толи смс мне написал, толи позвонил, ну в общем поинтересовался о некоторых деталях. Ну а потом прошел лесом. Был чел который мне даже сотрудничество предлагал, типа давай если кому то 2 вела будут нужны ( мало ли кто парой захочет покатать ) то звони мне. Ну дня 3-4 спустя звонит мне настоящий клиент, набивает мне стрелу около моего дома, я ему говорю что во первых деньги сразу - 500 р на сутки, а во вторых паспорт мне свой. Тут он начал мазаться что паспорт ему нужен для того чтобы проходить на учебу, отдать его не получится. Ну конечно подозрительно зазвучало что паспорт нужен, студенческий или другой пропуск на ум приходит, ну он мне сказал что он в техане учится, а я без понятия как там у них, ну да не столь важно. Сказал ему принести КОПИЮ паспорта, но обязательно с подленником, чтобы я проверил что реально с паспорта снята копия, а не какая то фотожопная работа. Протестов не последовало, сказал все сделает как я сказал. на следующий день в намеченое время пришел, на удивление пунктуально. На внешний вид - Сява Продакшн, только в молодости, без сиги и кепки. Поц 16 годов. Ну да ладно, ну любит паря стайл адидас, ну покататься захотел. Искра подозрения конечно у меня успела на тот момент зародиться, но она погасла после того как он предоставил деньги, подленник паспорта, ну а также копию. Тут как бы все ровно. Было время около обеда. Обменялись всем чем нужно, я с чувством гордости пошел домой (мне удалось провернуть мою идею). Ну вы уже наверное поняли что больше я этот аппарат не видел, а этому челу я отдал крутой вел за 500 р. Вот такая вот сделка *YAHOO* Ну да ладно, это была только завязка, дальше следует квест, приключения, путешествия, милиция, и развязка и итогом ! БУДЕТ ИНТЕРЕСНО !!! имхо )))) Мне даже самому сейчас это вспоминать интересно но тогда мне было как то не до улыбок, тогда на мозг давил лишь вел, купленный на накопленные деньги ! .....
Ну в общем вечером я ему решил позвонить с целью просто поинтересоваться жив ли он, не стоптал ли его какой нибудь камаз, не разбил ли себе башку и т.д. . Звоню, абонент недоступен. Ну вот и понеслась. Перед ночью - недоступен. На следующее утро - недоступен. Завтра, послезавтра, через 2 дня, через 3, 4, 5 - что ?? Правильно ! Все недоступен.. Ну на четвертый или пятый день мне все стало наконец то ясно ( на 1, 2 и 3 эту ясность перебарывала лишь наивность :) ). Чел угнал мой велик!! Че делать, куда идти !! У меня впервые в жизни украли что то мое собственное и дорогое! открываю все мои контакт листы, пишу всем кто имеет отношение к юриспруденции, милиции, да или просто кто научен горьким опытом. Все в один голос - в милицию !! Мне этот вариант не нравился, не зря же у меня лежит его копия паспорта где есть его прописка! Охота с ним побеседовать! Ну и пошел искать приключения на свою Ж. Смотрю его прописка - ага, Железногосрк, закрытый город, пробраться внутрь можно лишь по заказанному пропуску либо через дырки в заборе из колючей проволоки, который полностью окружает этот город. ПРИЧЕМ В 3 РЯДА !! :)) Ну да ладно, я 2 года жил в этом замечательном, чистом и красивом городе, поэтому мне была знакома эта система со всеми ее "нюансами" и методами проникновения в него. Беру копию паспорта чела, в команду и компанию беру девченку которая там какой то разряд имеет по карате, по Гису пробиваю местоположение его дома, берем билеты на автобус, едем! Подъехав к КПП высаживаемся из автобуса и начинаем действовать по стандартной схеме - идем вдоль забора и ищем где же дырки в заборе. И тут на удивление замечаю что всю проволоку заменили (раньше была ржавая и с иголками а теперь нержавейка и с лезвиями). Причем дыр НЕТ ВООБЩЕ! Прошагав немало (шагали мы вправо от направления движения автобуса по пути в город) мы успели встретить с той стороны военных с собакой, ну и я даже не видел где там вдалеке были дыры. Я вспомнил что если идти влево от направления движения автобуса там ситуация в этом плане поблагоприятнее - пробираться конечно придется по лесу и траве, но шансов обнаружить там дырень в заборе больше. Так оно и было, проникли на охраняемую территорию и на палеве пошли к КПП, но только уже находясь в городе :) ну тут ничего такого, нормально прошли, никто нас не убил, не съела надресерованая собака, сели в автобус и поехали в сам город. Ехали тоже обычно, все маршруты автобусов мне знакомы, город тоже, добрались быстро. Вот он перед нами до противника! Пошли разведывать обстановку, звонок в дверь. молчанье. // // Слышу кто то идет. Я достаю гранату, отрываю чеку, девушка сзади меня на прекрытии достает М-16, открывается дверь, девушка четким выстрелом ложит тело выстрелом в голову, следом идет моя граната которая разносит пол квартиры, но она оказывается напрасна ибо больше в квартрите никого не было. Быстро и мастерски осмотрев квартиру я нахожу в одной из комнат свой вел, весь такой каким он и был, и даже еще лучше, мы забираем его, поздравляем друг друга с выполненной миссией и едем домой в Красноярск ! p.s. что то я разошелся *ROFL* *ROFL* // // . ну в общем открывает дверь мать этого кента, говорит что только что вышел куда-то. Через минут 5 ожидания около подъезда этот кадр появляется из за угла дома, после того как он меня увидел на лице было написано будто он думал что же мне сейчас сделать, причем похоже что каждую секунду в его голову приходили по 10 разных вариантов. Первое что он мне сказал - " о здарово, а че у тебя район такой криминальный, поехал к тебе отдавать вел а у меня его и украли а также мой телефон украли!" (жил я тогда в центре на ул. Республики, г. Красноярск если че так). А потом тут же - "ну давай я тебе прямо сейчас отдам за него 5 т.р. и бы забудем про него, ок ? ". Ну я ему дал внятно понять что он не прав, деньги его херня, бить не бил но сказал что если через 3 дня не перезвонит мне и не скажет что едет мне отдавать деньги в размере стоимости велика то я понесу заявление в ментовку. Он типа все понял и сказал ОК !! поехал я домой. Отведенные 4 дня прошли и тип так и не позвонил. ну я пошел к знакомому юристу, проконсультировался, составил заявление в милицию, и вот осталось только отнести и завести дело. Но как то свалилось на меня очень много работы и мои "дела" отсрочились аж на 2 недели. И тут я сразу не хотел нести документы, решил съездить к типу опять и показать готовые бумаги, думал они произведут на него впечатление и он тут же мне отстегнет 20 рублей !! :-D . Прихожу уже к знакомому мне дому, звоню, опять мать его, но на этот раз она мне говорит что его уже неделю нету дома! Вот куда то просто пропал и все! И нету! Ну всякое же бывает, забухало возможно детё 16-ти летнее где то! Ну в общем я ей выдал всю информацию ей, она только развела руками и сказала сами с ним разбирайтесь. Видно было с порога что семья довольно таки неблагополучная. Ну в общем тут милиция стала превыше всего и на следующий день я сразу пошел в милицию! Меня тут же на входе встречает какой то выскачка мент, с вопросом ЧТО У МЕНЯ! Я обрисовываю всю ситуацию, показываю заявление, он толкает речь: " ну я тебе как почти юрист говорю что по этой ситуации дело тебе заводить никто не будет, типа ты сам его отдал, и единственное что тебе сейчас нужно сделать это пойти в суд и написать заявление на возмещение материального ущерба. Но все равно пройди с участковым, пусть он тебя отметит, зафиксирует там". Ну я ни хера не поняв пошел с участковым, тот на первый взгляд мне показался более нормальным и адекватным дядькой. начал он меня фиксировать, дошло дело до того "на кого я жалуюсь". Я назвал имя отчество и фамилию типа, дядька полез в базу данных, пробивать что за враг! Эффект надо было видеть, он как увидел что он такой аж оживился и настроение заметно поднялось у него! Оказывается (!) этот тип, который враг, он уже неделю сидит, и помимо меня он натворил делов еще у 7-ми людей! Дядька мент тут же - ну вот и давай ка теперь заводить дело, это же считай ты к нам с раскрытым делом пришел! (!!!). Я, ох**в так про себя, рассказал ему все как есть с этим делом. Он все записал ( пока записывал слушателей собралось человека четыре, кто охреневал от моего долбоебизма, кто от стоимости вела, кто просто с интересом слушал весь квест ). Сказал чтобы я ждал повестку в суд. ... Ждал я ждал эту повестку, пол года ждал, не дождался. Ну в общем там какой то косяк произошел и мне письма где то задерживались, но тем не менее ситуацию это не особо осугубило - дело рассмотрели в суде без моего участия, ибо описание, составленое мною, было подробным ( а также опросы свидетеля девушки-каратиста посностью соответствовали с действительности). Дело было рассмотрено в мою пользу, вина его доказана. Я написал заявление за возмещение материального ущерба, в котором требовал этого кента выплатить мне сумму стоимости вела ( а указал я ее в 23 т.р. :) ), на это заявление пришло добро. Дело закрыли, кента посадили, вел не нашли, деньги поставили на возврат. Казалось бы все хорошо, я победил, возврат денег подтвержден законом. Но не тут то было :))
Ну а теперь что касается возврата денежных средств. Он несовершеннолетний, с него взыскать ничего не могут, взыскивают только с его родителей, в данной ситуации их одна штука, в лице матери. у нее дома кроме старого дивана, стола и черно-белого телика ничего нет. Тоесть за него выплатить она ничего не может. рассматриваем теперь его. В тюрьме он будет работать и получать около 500 р. за месяц. Вся эта зарплата будет делиться перед теми людьми, перед которыми он надругался и совершил разного рода злодеяния, а таких 8 чел. Итого в месяц я с него буду иметь 62, 5 рублей. При ситуации, если его доход не изменится, и число жертв не сократится он сможет выплатить мне то самое возмещение через 30 с половиной лет )) ... Вот такой вот случай с моим первым дорогим велом, который я себе смог позволить лишь когда начал сам зарабатывать, работая работу. А если не так - попробуй объясни родителям что тебе нужен вел за 30 рублей (который соответствует твоему стилю катания), а не китайский за 2,3, 5 или даже 7, который тоже называется великом, который тоже умеет ездить, у которго есть 2 колеса, педали и порой даже красивая рама, которыми полны всякие рынки. Чем тот что за 30 так хорош! Ну это все философия! ... ;)
p.s. Если есть такие кто реально все это прочитал до конца - прошу просченья за ошибки, допускаемые при написании. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был угнан и перепродан GT ruckus
СообщениеДобавлено: 15 04 2011, 00:50 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.10
Сообщения: 557
Откуда: Вихоревка - Красноярск
:ps_ih: :wo)(ll:

_________________
Быстрее, Выше, Больнее!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был угнан и перепродан GT ruckus
СообщениеДобавлено: 15 04 2011, 02:21 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
А вы, Роман - бизнесмен, оказывается. :)
Паспорт не даёт никакой гарантии на возврат имущества, только залог!

Кстати: "Обидчик" сознался за сколько он сбыл краденое?

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был угнан и перепродан GT ruckus
СообщениеДобавлено: 15 04 2011, 09:45 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Шарик, ты балбес, отдал челу свой вел за копию паспорта и 500р, ума совсем нет видимо, научился чему нибуть хоть? :) В следующий раз машину дай на прокат или квартиру.
PoMaXa писал(а):
Решил сдавать его в прокат на сутки !!

На этом можно было бы закончить рассказ, это все равно, что девушку сдавать в аренду, велосипед сам от тебя ушел.
Ну а так хорошо, что злодея нашли.
PoMaXa писал(а):
Если есть такие кто реально все это прочитал до конца - прошу просченья за ошибки, допускаемые при написании.

прочитал, было интересно, остальное я выше написал, ну и ты понял :)

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был угнан и перепродан GT ruckus
СообщениеДобавлено: 15 04 2011, 10:42 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
плюсадын. асилил.
спасибо чувак, поржал. В принципе -самое смешное - что паспорт ты у него и не мог требовать в залог ибо по закону (в паспорте написано последним пунктом на последней странице) "запрещается изъятие паспорта у гражданина, за исключением случаев, предусмотреных законом"... то есть по русске говоря его у гражданина может потребовать токома мент-следователь и т.п. а не обычный рядовой согражданин.... Это так, на сведение, если в следующий раз начнешь сдавать жену или тачилу за "пиццот-рублей-и-пачпорт"...
Ну а так - молодца что не оставил это дело на самотек.
Хотя авам правильно сказал - вел от тебя сам ушел, а вовсе его не украли ;-)

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был угнан и перепродан GT ruckus
СообщениеДобавлено: 15 04 2011, 10:49 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05.04.09
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
KLERK писал(а):
Паспорт не даёт никакой гарантии на возврат имущества, только залог!


Я действовал по схеме проката велов по краснояску )) Там же только паспорт требуется за вел. ... Но что самое интересное то - через некоторое время я увидел в одном из магазинов велов (располагался он вроде на молокова) где людям предлагали те же самые услуги, а именно прокат велов на сутки или больше, за 600 р. а некоторые модели даже дороже, но если я не ощибаюсь они требовали взалог паспорт и деньги в размере 6000 р.

KLERK писал(а):
Кстати: "Обидчик" сознался за сколько он сбыл краденое?


неа, он утверждал что мой вел у него украли в моем же районе, свое мнение не менял когда я с ним беседовал. Что было в суде не знаю, ибо как я написал выше все прошло без моего участия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был угнан и перепродан GT ruckus
СообщениеДобавлено: 15 04 2011, 11:08 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.04.04
Сообщения: 1467
Откуда: Earth, Russia, Krasnoyarsk, centrical section
Прочитал, интересные приключения. А вот как ты планировал разруливать, моменты если вел он бы тебе вернул, но с поломанным переклюком, поцарапанными ногами вилки, с вмятиной на раме, вот тут как раз и помог бы залог 5-6 тыс рублей, + он бы мог отпугнуть не благонадежных личностей, которые прямо нацелены совершить хищение, ибо ворованный вел, по быстрому, уходит так раз за 30% стоимости или меньше.

_________________
пес слабоумный
сто верст отмахавший
выглядит бодро
(с)2005 SIN


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был угнан и перепродан GT ruckus
СообщениеДобавлено: 15 04 2011, 11:59 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 03.06.09
Сообщения: 287
суровая история. Некогда нельзя забывать что мы в россии живём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был угнан и перепродан GT ruckus
СообщениеДобавлено: 15 04 2011, 11:59 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
PoMaXa писал(а):
Я действовал по схеме проката велов по краснояску

а кто сказал что прокатчики действуют законно? ;-)

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был угнан и перепродан GT ruckus
СообщениеДобавлено: 15 04 2011, 13:38 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 05.04.09
Сообщения: 8
Откуда: Красноярск
KaDR-2 писал(а):
Некогда нельзя забывать что мы в россии живём!


Угу , что верно то верно . Враги тут и там ! :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был угнан и перепродан GT ruckus
СообщениеДобавлено: 15 04 2011, 13:52 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.06
Сообщения: 2807
Пятничный детектив прям :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был угнан и перепродан GT ruckus
СообщениеДобавлено: 15 04 2011, 14:02 
Не в сети
Зайчег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.05
Сообщения: 623
Откуда: Красноярск
Прокатчики не требуют паспорт, они его просят. Не хочешь не давай.
Ну а они вел не дадут просто, да и все :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Был угнан и перепродан GT ruckus
СообщениеДобавлено: 15 04 2011, 21:03 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
ессстесссна! а па закону и ты его не должен передавать третим лицам...

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: