ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 04 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куплю тяжелую раму, фрирайд, даунхилл
СообщениеДобавлено: 03 05 2010, 00:52 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03.03.07
Сообщения: 19
Откуда: п. Шушенское
Куплю мощную тяжелую раму, фрирайд, даунхилл, что то класса мерида фриди2, KHS AM1000. Можно голую, навес, аморт есть. Четырехрычажка, ход 100 - 130 . Однорычажки не предлагать. Внешний вид (коцки и потертости краски) не важен, лишь бы живая была(свою сломал). Очень желательно детальное фото, живу далеко, подъехать и глянуть не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю тяжелую раму, фрирайд, даунхилл
СообщениеДобавлено: 03 05 2010, 01:03 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.05.07
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск/без определенного места жительства :)
Спасибо, поржал. Во фредике ходу много больше 130-ти и это и есть однорычажка. KHS AM1000 что то совсем не тянет на мощную раму для FR DH. И это, аморты везде разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю тяжелую раму, фрирайд, даунхилл
СообщениеДобавлено: 03 05 2010, 01:41 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
так и кхс тоже однорычажка :)

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю тяжелую раму, фрирайд, даунхилл
СообщениеДобавлено: 03 05 2010, 02:00 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03.03.07
Сообщения: 19
Откуда: п. Шушенское
Если есть что предложить, предлагайте... и кстати где у мериды фриди большой ход? 150 максимум при длинноходном аморте, у меня же аморт покороче и вилка мурзик ам3 130мм. .
Да мне по барабану, четырех рычажка там или хорст-линк, это мне в местном веломагазе сказанули... только одно могу сказать точно, простые однорычажки(один шарнир) и VPP кажеться, два треугольника и тонкие линки между ними, вот их точно НЕ НАДО. Слишком малая прочность на изгиб и удар, старк бит про(вроде классический VPP) линки убились и подшипники в клочья после одного неудачного слова бордюра(не мое, менял подшипники криворукому другу).
P.S. Вел нужен просто для езды, без прыжков, но вес 130 кило и дурацкая привычка катать на пределе по горным дорожкам и сильно пересеченной корнями лесной местности ... Ну или по остаткам старых асфальтовых дорог(спусков), коих в нашем районе до и больше...
Просто очень не хочется брать мериду фриди 08 года за 43 тысячи, а потом разбирать и выбрасывать тормоза, аморт, колеса и перклюки, ибо хлам по сравнению с моими.
ЗЗЫ: за норм раму отдам 20К без вопросов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю тяжелую раму, фрирайд, даунхилл
СообщениеДобавлено: 03 05 2010, 03:57 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
elecktrick писал(а):
150 максимум при длинноходном аморте, у меня же аморт покороче и вилка мурзик ам3 130мм. .

ход определяется не длинной аморта, а рычажностью подвески, поставив, больший или меньший аморт, в одном случае подвеска будет постоянно срабатывать на полный ход, во втором будет звенеть, в обоих случаях изменится угол, также при уставновке более длинного амортизатора увеличется нагрузка на шарниры, что тоже ничем хорошим не грозит.
elecktrick писал(а):
только одно могу сказать точно, простые однорычажки(один шарнир) и VPP кажеться, два треугольника и тонкие линки между ними, вот их точно НЕ НАДО

vpp это вообщето четырехрычажка, с очень хорошей торсионной жесткостью да и прочностью в целом, не знаю что уж вы там катаете такое жесткое что убиваете подвески о бордюры.
elecktrick писал(а):
но вес 130 кило

так сколько там вес то?
elecktrick писал(а):
Если есть что предложить, предлагайте

уже распродали, ищи по барахолке.

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю тяжелую раму, фрирайд, даунхилл
СообщениеДобавлено: 03 05 2010, 17:46 
Не в сети
Зайчег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.05
Сообщения: 623
Откуда: Красноярск
бери мой RMX весь в сборе за 85 тыр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю тяжелую раму, фрирайд, даунхилл
СообщениеДобавлено: 03 05 2010, 17:55 
Не в сети
ТрехМестный житель
ТрехМестный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.05
Сообщения: 4817
Откуда: Красноярск, Солнечный
боюсь недостаточно тяжелый будет... гирю прикрути какую-нибудь :ne_ne_ne:

_________________
Моя профессия ландшафтный дизайнер - на бульдозере работаю...
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю тяжелую раму, фрирайд, даунхилл
СообщениеДобавлено: 03 05 2010, 21:20 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03.03.07
Сообщения: 19
Откуда: п. Шушенское
Мне вот только интересно, за каким тогда делается два или три места крепления на коромыслах подвески под аморт? просто так? или для регулировки хода и жесткости подвеса? На KHS к примеру три точки крепления аморта, на фриди две, на старк бит про две... причем я на KHS ставил на первое (самое дальнее от шарнира) для хода 10 см и снижения нагрузки на аморт, на среднем положении ход 130, но аморт приходиться качать больше, и снижается точность настройки отбоя.
aWam, поинтересуйтесь конструкцией старк бит про, и качеством компонентов. подшипники (4 штуки нижнего линка) разнесло в клочья после 3 месяцев использования, за это время был заменен и болт, который держит подшипники (на раме). конструкции низачот, боковая прочность практически никакая, на небольших подъемах цепляет шатуном из-за смещения заднего треугольника, рама ватная, чувствительности никакой, управляемость просто в минусах... вот вам и VPP...
вес хозяина старка более 120 кило, может с 60кг райдером ситуация была бы другая, а тяжелых он не переваривает...
P.S. Флудерастов попрошу воздержаться от комментариев, флуда на форуме хватает и без вас... Если есть предложения, пишите, если нет, оставьте свое мнение при себе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю тяжелую раму, фрирайд, даунхилл
СообщениеДобавлено: 03 05 2010, 21:41 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
elecktrick писал(а):
Мне вот только интересно, за каким тогда делается два или три места крепления на коромыслах подвески под аморт? просто так? или для регулировки хода и жесткости подвеса?

Для изменения хода подвески, которая в свою очередь меняется за счет изменения рычажности.
elecktrick писал(а):
На KHS к примеру три точки крепления аморта, на фриди две, на старк бит про две

а на specialized bighit 2005 12 вариантов крепления аморта и что?..
elecktrick писал(а):
снижается точность настройки отбоя.

каким образом положение амортизатора влияет на отбой? на отбой влияет только гидравлика внутри аморта.
elecktrick писал(а):
поинтересуйтесь конструкцией старк бит про, и качеством компонентов. подшипники (4 штуки нижнего линка) разнесло в клочья после 3 месяцев использования, за это время был заменен и болт, который держит подшипники (на раме)

Возможно вам попался брак, например про vpp от SantaCruz или его аналог Maestro от Giant ничего плохого сказать не могу. Не исключаю тот факт, что в более дешевые модели такие как битпро ставят подшипники не очень высокого качества.

З.Ы. пожалуй прекратим флуд, согласен :).

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю тяжелую раму, фрирайд, даунхилл
СообщениеДобавлено: 03 05 2010, 21:57 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Опять же, за 20 т.р. можно расчитывать только на шора или сикса или ему подобное. Более долговечные и надежные рамы будут стоить гораздо выше этих денег. Кстати Аморт какой? Сколько по осям? И что за навеска в наличие?

P.S. Мурза АМ3 будет слабым звеном на хорошей Фри/Дх раме.

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю тяжелую раму, фрирайд, даунхилл
СообщениеДобавлено: 03 05 2010, 22:43 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03.03.07
Сообщения: 19
Откуда: п. Шушенское
20К за Б/У раму вроде мерида фриди2 БЕЗ АМОРТА по моему нормально.. в наличии вел KHS со сломаной рамой, аморт рокшокс воздушка 21-22см длинной, рама стиля фрирайд нужна из за большого веса ездока (они все таки прочнее), кататься на ней будет максимум КК и спуски по остаткам дорог, плюс ежедневная езда по городу 10-15 км(правда нормальных дорог у нас нет, так что город условный, ближе к экстриму такое катание). Кантрийные рамы пройденный этап, на неделю, потом шарнир в топку... вес у меня 130... мерида файербол 04 или 05 года гнулась в сложных поворотах как резиновая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю тяжелую раму, фрирайд, даунхилл
СообщениеДобавлено: 03 05 2010, 22:55 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03.03.07
Сообщения: 19
Откуда: п. Шушенское
aWaM, на отбой влияет только гидравлика внутри аморта.
и как следствие, жесткость аморта(воздушки) тоже будет влиять, перекачанный аморт сложнее заставить работать плавно, получается или жестко или раскачивать начинает... может конечно аморт простой, воздушка рокшокс с одной регулировкой отбоя, но в наших ебенях и такой найти было бешеной проблемой, триал (абакан) ничего не возит, адреналин(абакан) ценники конские, дешевле до края скататься, да и нет ниче серьезного.. вот тот бит про и мой KHS самые "крутые" лясы в прайсах, вот еще фриди2 08 года нашел, 43 рубля просят, а там тормоза тектро и колесики на дм24, цепь какая то с форварда стоит, ну и по мелочи ощущение что пербрали его по тихой.... не такой он как на сайтах с велами, хотя рама точно 08 года...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю тяжелую раму, фрирайд, даунхилл
СообщениеДобавлено: 04 05 2010, 01:49 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.12.07
Сообщения: 3512
Не даром на такие случаи пишут "Комплектация модели в электронном каталоге и в магазине может отличатся". А на русский язык это звучит как: перебрали, байк просел на определенную сумму, а толкают как сток. Был такой случай, в разговоре с директором магазина, нужно сказать попался вполне одекватный человек, выяснились некоторые формальности их специфической "работы", компоненты были переставлены обратно. Великие комбинаторы, мать их.

_________________
Знаешь, трудно любить, проще всего ненавидеть.
Жаль только, что приходится быть тем, кем хотят тебя видеть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю тяжелую раму, фрирайд, даунхилл
СообщениеДобавлено: 06 05 2010, 20:30 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.07
Сообщения: 60
Откуда: Гондурас
В виду того, что в теме слишком много букаф, с размером рамы Я так ничего и не понял.

Так что, норко шор 3 2007г. размер - С
Изображение

Есть интерес - пиши в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куплю тяжелую раму, фрирайд, даунхилл
СообщениеДобавлено: 06 05 2010, 23:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03.03.07
Сообщения: 19
Откуда: п. Шушенское
Тему прошу закрыть за ненадобностью, вопрос решил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: