ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 20 05 2024, 22:39

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покатушка до Маганска (отчёт)
СообщениеДобавлено: 13 07 2004, 19:36 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.04
Сообщения: 849
Откуда: Красноярск
Обещанный рассказ о Покатушке до Маганска
Поездка до Берети была запланирована на субботу - 3 июля. Маршрут определили по карте и ехали практически интуитивно (заглядывая периодически в карту и сверяя маршрут). Выезд из Красноярска состоялся утром в 10 часов. Для начала, конечно же, прикупили всякой снеди, (заехав предварительно в супермаркет), чтобы в дороге не умереть с голода. Затем неспешно двинулись в путь. Поехать решили через «Черемушки», пересекая садово-дачные участки и огибая Березовку, выехали на трассу возле деревни (прикол в том, что я не помню ее названия – вроде бы Кузнецово. Думаю, что бывалые байкеры знают наверняка).
Признаюсь сразу, что на такой подвиг, как дальняя поездка (50 с лишним км до места и плюс обратно) решилась впервые! (И не была уверена в том, что смогу преодолеть подобный путь) :!:
Кстати с погодой в тот день, во всяком случае, на момент выезда, нам повезло! Было пасмурно и довольно прохладно (примерно +20-22), что своего рода огромный плюс, так как крутить педали байка в 30 градусную жару – это не есть «классно»!
Ехали мы (нас было трое) не торопясь, средняя скорость не превышала 22 км/час. Да и к чему было торопиться, цель- то была – прокатиться и насладиться красотами летнего пейзажа. Поглазели на «Черную Сопку», а также пролегающие по пути деревеньки-села. У народа, кстати, особого удивления я не заметила… посему можно сделать вывод: к байкерам они уже привыкли))! Проехав деревню Зыково наша троица плавно двинулась до станции Маганская. Там заехали прикупить энергетических шоколадных батончиков и водички)) На восстановление сил (небольшой передых) ушло примерно минут 15 и снова на «железных коней» и в путь))
Преодолев какое то расстояние мы уперлись в какую то деревеньку и поняли, что затерялись! (( :( Как оказалось, никаких опознавательных знаков поворота до Берети, в природе, в принципе - не существует!!! :roll: Единственным выходом на тот момент был опрос местного населения (которого, в пределах видимости почему- то не наблюдалось!?) Состояние подвешенности становилось несколько напряженным, но больше все же комичным)) Так вот…. пока мы разбирались куда и как нам ехать дальше (сверяясь по карте) к нам подрулила «Волга», водитель которой (дыша страшЕнным перегаром) задает вопрос: Ребята, где тут водку продают? Каково же было его разочарование, когда мы в ответ стали спрашивать его – как добраться до Маны?? (естественно, что из этого вопроса чувак понял, что мы далеко не местные жители) Короче каждый остался при своем)))
Однако нам все же повезло- спасением стала ковыляющая навстречу барышня. Она буквально на пальцах пояснила, что (вроде бы) нам надо вернуться и найти указатель на летний лагерь «Космос», а там, типа – все дороги ведут Туда. Мы повернули в обратную сторону, нашли в зарослях лесопосадки опознавательный знак и покатили дальше. Самым утомительным, для меня лично, отрезком дороги стал подъем по «гравийнно-каменно-насыпной» дороге!!! Не думала, что это будет так тяжело….фуф…. :( (в голове крутилась одна мысль: Надо бросать, к чертовой матери, курить!) Затем мы заехали в лесополосу (перед этим обрызгавшись противоклещевым спреем) и спокойненько так покатились.
Проезжающие мимо автомобилисты не без интереса разглядывали наше трио: кто-то с иронией, другие сигналили и кивали в знак одобрения, а дети со всей своей непосредственностью махали руками. Но как не трагично, проехав 60 км пути нашу поездку пришлось завершить…..причиной сего стал - ливень!!!((( :( :( Сначала мы решили переждать и устроить привал с перекусом (курочка с салом копченным, кстати, были просто божественной пищей!), Но дождь и не думал прекращаться, напротив, стало довольно холодно (даже пар изо рта шел), подул северный ветер и серо-черное небо над головами не предвещало ничего хорошего. Стоит еще учесть, что мы совершенно не были готовы к такому проявлению капризов природы, то есть из одежды был минимум (которым мы сразу же поспешили воспользоваться). Напялив на себя, все содержимое рюкзаков и помедлив еще немного, мы коллегиально приняли решение выдвигаться обратно!(( К тому времени проселочная дорога, по которой мы ехали минут 20-30 назад превратилась в сплошное месиво!!! Обратный путь был очень и очень Экстремальным!!! Особенно тот (бывший затяжной подъем, на котором я чуть не полегла смертью храбрых) спуск!!! – по мокрому песчано-земельно-каменистому дорожному покрытию….Ребята, ЭТО было ЧТО-ТО!!! Вот тогда от дикого животного страха за свою жизнь я вспомнила «Отче Наш…»!!!! Боже, какой же это ужас лететь на бешенной скорости и слышать скрип мокрых тормозов !!!! Мама Мия!!! Какое счастье, что все обошлось без травм и каких-либо страшных последствий…
Выезд на трассу стал для нас Счастьем! Даже дождь и летящие ошмотья грязи, и брызги из под колес байка, ни капли не омрачили нашей радости от ощущения того, что мы живы и здоровы!!
:P :P :P
Конечно же вид у нас был просто замечательным: байки пятнистого окраса, наши спины коричнево-серые и лица с трудом можно было таковыми назвать)) Во общем, настоящие Хрюндели))))
Но прикол был в том, что добравшись до станции Маганская, где мы решили сделать передых, на удивление нам – стена дождя оборвалась!!!! :evil: За спиной, правда, остался не очень привлекательный пейзаж угрюмых облаков и тумана нависшего над лесом. Отдохнув чуток и по возможности, приведя себя в более-менее достойный вид, мы двинулись обратно. Возвращение в Красноярск (как не забавно) было уже по сухой трассе !?! (при этом байки ехали скрипя, хрустя и повизгивая!, скорости переключались через раз… короче веселуха) На обратном пути, проезжая через деревню Зыково соблазнились (250 гр за 20 рублеков) деревенской сметаной (довольно вкусная, кстати) Дальше покатились уже через Березовку, через ул. Глинки и далее до sweet home)))
Короче, в этот день мы накатали 110 км и по времени, в общей сложности, поездка заняла 6 (с небольшим) часов. :wink: :P :lol:
Кстати, подъезжая уже до дома нас «догнал»- таки дождь, который потом лил весь вечер и ночь… вот так….
Весь последующий день (то бишь воскресенье) ушел на «возвращение к жизни» байков)))

З.Ы: И на последок добавлю: поездка (пусть даже не совсем завершенная) мне очень понравилась!))) Выплеска адреналина в крови было - хоть отбавляй))!!! Вывод из всего вышеперечисленного - Здорово иметь велосипед!)) :P :lol: :P :!:

_________________
Дано ли нам постичь глубину ночи при свете дня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 07 2004, 20:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.02.04
Сообщения: 1464
Откуда: Springfield, под Щитом
А что вы так в тихаря? Думаю, народ бы присоединился...

_________________
:sml:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 07 2004, 21:34 
Не в сети
Велоцераптор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.04
Сообщения: 8419
Откуда: Сосновоборск
А не желаете повторить ваш подвиг? Только уже большей компанией и всё-таки доехать до Берети? Тогда милости просим сюда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 07 2004, 10:08 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.04
Сообщения: 849
Откуда: Красноярск
ElBarto писал(а):
А что вы так в тихаря? Думаю, народ бы присоединился...


На самом деле мысль такая была))) :!: Однако за утренними сборами (а я очень большая капуша((( :wink:) мы теряли драгоценное время... да и все как то спонтанно получилось. Я же говорю, что не была уверена в своих силах (и не я одна так думала 8) ) Поэтому - первая поездка была пробная, так что кто знает: сколько еще покатушек будет!?!)) В настоящее время сложно сказать, так как отпуск закончился и начались рабочие будни...хех... :(
З.Ы: Однако над предложением КП стоит подумать))) :wink:

_________________
Дано ли нам постичь глубину ночи при свете дня?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: