ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 24 09 2024, 08:41

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Пользуетесь ли Вы налобником в походах?
да, обязательно 73%  73%  [ 8 ]
нет, мне достаточно фонаря на руле 18%  18%  [ 2 ]
пользуюсь светом от фонаря соседа 9%  9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор налобного фонаря
СообщениеДобавлено: 15 08 2007, 20:01 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 08.06.05
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет, маленькая проблемма: в электричке не снял фонарик с руля и как и положено был наказан за разгильдяйство. Фонарик на рельсы а я с 1 до 5 утра ехал без света и любовался падающими звездами, шлепая по лужам в которых застрял велик. Решил купить налобник, как мне кажется он гораздо удобнее для передвижения по ночным прослечным дорогам, а для передвижения по городу достаточно мигалок-фонарей. Что посоветуете при выборе налобника? Цена не самый важный аспект, но естественно в разумных пределах. Спасибо. (по магазинам бегать некогда, так что варианты ответа иди в магазин - консультируйся не подходят).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 08 2007, 20:55 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.05.07
Сообщения: 525
Откуда: Красноярск
главное возьми светодиодный, что этих светодиодов было штук 12, тогда будет светло :) А лучше штоб был налобник и на руле фонарь ;)

_________________
Умных- много, смелых- мало

Телефон 8 904 89 71 332


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 08 2007, 22:34 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
у штурмана (бывший гитлер) клевый фонарик за 2 рубля! ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 08 2007, 22:41 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.05
Сообщения: 1825
Все зависит от качества диодов. Есть разные фонари, допустим в пределах 500 рублей, отечественные диодные, у них хоть 12, хоть 20 диодов, но по силе света и экономичности они не сравнятся с 4-мя диодами Пецеля. Так что покупай нормальный налобник. Tikka Plus или Zipka. Стоят они 1000 рублей примерно, может чуть меньше. Питание от трех батарей размера ААА. Это их бюджетные модельки еще. Свет хороший, но не дальний. Мне хватает такого фонаря в принципе.
Есть варианты крутые - DUO. Стоит 3000, но там куча очень качественных ярких диодов и одна мощная галогенка на 100 метров (как правило батареи она садит быстро).

_________________
+7 902 9106 736


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 08 2007, 00:11 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Тема явно дублируется.
На мой взгляд лучший налобный фонарик - про который писал Архитектор весной. Энерлюкс, с одним диодом, но очень ярким пятном. Он на литиевых батарейках, хватает их очень надолго, ОЧЕНЬ маленький и компактный. Он настольок хорошо светит. что я как-то почти перестала польщоваться кэтаевским велофонарем. Стоит он всего-то порядка 300 р в комфорте, но про наличие сейчас - не знаю

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 08 2007, 11:37 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.05.06
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск ветлужанка
fairman писал(а):
у штурмана (бывший гитлер) клевый фонарик за 2 рубля! ;)

афтар, бери такой, не пожалеешь!
...в треале за 2к

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 08 2007, 14:58 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 08.06.05
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург
такой это какой??? ни штурмана, ни гитлера(тем более бывшего) я не знаю и фонарик у него не видел, будьте добры марку.
Цитата:
На мой взгляд лучший налобный фонарик - про который писал Архитектор весной. Энерлюкс, с одним диодом, но очень ярким пятном.

интересно что за такой чудесный фонарик, а можно марку поточнее, пож.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 08 2007, 15:21 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.06
Сообщения: 1829
Откуда: Роща, зеленая летом.
bvm писал(а):
такой это какой??? ни штурмана, ни гитлера(тем более бывшего) я не знаю и фонарик у него не видел, будьте добры марку.
Цитата:
На мой взгляд лучший налобный фонарик - про который писал Архитектор весной. Энерлюкс, с одним диодом, но очень ярким пятном.

интересно что за такой чудесный фонарик, а можно марку поточнее, пож.

Вот тебе ссылка на Гитлеровский фонарь :). Там же, кажется на предыдущей странице, есть пост Архитектора об Энерлюксовском фонаре. И вообще лучше почитай всю тему.

_________________
I want to ride my bicycle I want to ride my bike
I want to ride my bicycle I want to ride it where I like
(c) Queen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 08 2007, 16:24 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.05.06
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск ветлужанка
афтар, просто тред про фонари есть огромный, и новый начинать ненада было, а там всё расписано давно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 08 2007, 16:17 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.06
Сообщения: 500
Откуда: Бомж :)
Так-так-так... Это кто тут бывший? Я самый настоящий и даже пожалуй немного будущий Ж) Про фонарь я достаточно подробно написал, к слову полевые испытания в велопоходе по Хакасии он тоже с честью выдержал. В Саяногорске когда мы гоняли ночью по трассе Саяногорск-Майна-Сизая встречные водители переключались на ближний. По Энерлюксу: в свое время хотел на него взглянуть из чисто научно-исследовательского интереса, благо цена весьма привлекательна, да не было... Диод там вроде полуваттная Nichia. Кста, обладатели, что у него со спектром? Мне в Люксеоне очень понравился спектр - действительно БЕЛЫЙ свет, без заметной синевы. Стоящие на том же Апексе в кчестве ближнего/габарита 4 диода Ничиа дают свет с заметной синевой... Ну здоровый он конечно и массивный, впрочем никакого дискомфорта это не вызывало. Из компактных вариантов - описанный мною в той же теме EOS, только о наличии сказать не могу...
Аркадий писал(а):
главное возьми светодиодный, что этих светодиодов было штук 12, тогда будет светло :)
Матчасть...
ЗЫ: Кста ошибся немного... Оя очевидно имела в виду ENL_HL06-P, а мне был более интересен ENL_HL03-P на более мощном полуваттном диоде и с электронным преобразователем (у 06 - обычный 5мм). К слову в Тикках/ Зипках стоят такие же и скорее всего тоже Nichia, как самые популярные из 5мм. У пецлей более интересны модели с суффиксом ХР - на люксеонах.

_________________
Чтобы было еще веселее, я пошел домой за ружьем(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 08 2007, 04:40 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 08.06.05
Сообщения: 172
Откуда: Санкт-Петербург
Долгий выбор закончился достаточно неожиданно- брат подарил PETZL, 3 диода, полное отсутствие режимов кроме непрерывного свечения, но при этом 60 часов работы( по паспорту). Фонариком воспользовался в пешем походе, и при организации ночлега. Очень удобная и практичная штуковина. Как только прокачусь на велосипеде с ней - дам знать. Но по внутренним ощущениям, как уде было сказано выше налобник не заменяет обычный велосипедный фонарик и теперь нужно его купить (или подождать пока подарят) :))) . Всем большое спасибо за участиеи помощь в этом вопросе. :multi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: