ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 13 05 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обмороженные уши
СообщениеДобавлено: 22 01 2005, 23:19 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
В прошлую покатушку по морю многие поморозились. Я, например, из-за пренебрежения мазью. Зато потом неделю пользовался "Спасателем" и ходил в струпьях.
Профилактика важнее. Потому жена подсунула мне статью из газеты, я ее изучил. Вроде бы и так все известно: снегом не тереть, отогревать поцелуями или изнутри сладким чаем с водкой. И, конечно, не у костра. Если чуствительность восстановится (через умеренные боли), значит все в порядке. Смажте ухо вазелином и прикройте сухим шарфиком. В случае же глубокого обморожения (чувствительности нет, бледность кожи, пузыри с кровянистым содержимым) надо срочно ехать к врачу. Иначе - ампутация.
Однажды обмороженные участки "помнят" мороз несколько лет и потому требуют особого внимания. Поэтому ни маска (полумаска), ни рукавицы (вместо перчаток) не повредят. А на голову я всегда одеваю капюшон: он создает теплый микроклимат около лица и ехать в нем значительно комфортнее. Хотя и видно хуже. Тут уж выбирать надо: или здоровье, или пейзажи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 01 2005, 22:35 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Кстати. Вот поехали сегодня при минус 20 по морю, а я и мазь не взял, и полумаску забыл. Выручил mt - дал мне свой лишний шарфик, который я обмотал вокруг лица по самые глаза. Так и катался весь день и не обморозился. А без него ранее обмороженная щека сильно зудела.
Еще сегодня вместо перчаток я одел варежки и руки ни разу не замерзли. А трое байкеров ехали в валенках и тоже радовались покатушке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: