ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 19 07 2025, 11:54

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женские штучки
СообщениеДобавлено: 07 09 2006, 11:11 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Если Вы мужчина, то Вам лучше уйти с этой странички куда-нибудь в другое место. Здесь для себя Вы ничего полезного не почерпнете. Эта страница только для женщин, потому, что у нас, девочек, свои секреты.
Теперь, когда мужики занялись своими делами. Устраивайтесь, девочки, поудобнее, поговорим о том, что волнует каждую из нас, но что мы все не решаемся спросить на велосипедных форумах, и о чем, меня так часто спрашивают участницы велосипедных туров полушепотом и в дамской комнате. Поговорим о наших, женских штучках.
Для начала о самом наболевшем, о том месте, которое от тесного соприкосновения с седлом, превращается в болевую точку нашего тела. Справедливости ради, скажем, что мужики, тоже от этого страдают. Но, поговорим о нас любимых. Как, если не избежать, то хотя бы сократить ущерб.
Для начала посмотрим на свое седло. Безусловно, элегантное, спортивное седло украшает Ваш байк, но чем оно украшает Вашу пятую точку? Если Вы собрались в первое в своей жизни велосипедное путешествие, мой Вам совет: поставьте седло пошире. Вам будет значительно легче переносить тяготы и лишения. Могут Вам помочь и дополнительные силиконовые «подушечки», они продаются в спортивных магазинах. Но, этот аксессуар облегчит жизнь только в том случае, если будет надежно прикреплен к седлу. Если же накладки елозят между Вами и седлом и норовят Вас с седла сбросить, скорее всего, они только усугубят ситуацию.
Следующая полезная вещь - «памперсы» - специальная вставка в велосипедных лосинах или шортах. В таких штанах не страшно садиться даже на узкое спортивное седло без всяких дополнительных примочек.
Но, к сожалению, полностью избежать потертостей и намятостей, скорее всего не удастся. Как же с ними бороться? Поможет любой крем от ссадин и потертостей, сауна и продолжительные тренировки. По себе знаю, после первых двух сотен километров болеть все перестает. Поэтому, еще один совет: перед тем, как отправиться в длительное путешествие, покатайтесь по вечерам, километров по 15-20. Это займет около часа времени, зато не только Ваша попка привыкнет к седлу, но и Вы сами наберете необходимую спортивную форму.
Перейдем к любимой женской теме - косметике. Что с собой лучше взять в поход? Каждая из нас имеет какие-то свои секретики и предпочтения. По собственному опыту, рекомендую всегда брать с собой следующий набор:
Влажные салфетки - позволят быстро очистить следы цепи на обнаженных ногах, вытереть пот с лица и смазку с рук, если вдруг слетит цепь и придется ее поправлять самой.
Крем от загара - при длительном нахождении на улице, даже рассеянные солнечные лучи могут вызвать ожоги. А уж если погода радует солнечными днями, то для нежной кожи, отсутствие средства чревато катастрофой. Не забывайте, что, от палящих лучей солнца пострадают все открытые участки кожи, поэтому не забудьте наложить крем на руки, икры, шею, они у велосипедистки сгорят в первую очередь.
Кремы с собой брать можно и даже нужно. Ваша кожа подвергается воздействию ветра, дождя и т.д., и чтобы она не пострадала ей, естественно нужен уход. Так что смело складывайте в рюкзак свои любимые кремики. Но будет лучше, если они будут упакованы не в хрустальные флаконы, а во что-нибудь демократично-пластиковое. Идеальный вариант - одноразовые пробные упаковочки, такие, как часто бывают в журнале Космополитен. Какой конкретно крем подойдет для вашей кожи, я полагаю, вы знаете лучше меня.
Дезодорант берите любой, свой любимый. Стойкие дезодоранты (48 часов и более) подойдут для сложных походов. Но, в нашем случае, когда каждый день можно принять душ, это не столь значимо. В походных условиях удобнее пользоваться шариковыми дезодорантами в пластиковой упаковке. Они лучше подходят для активного движения и не слишком громоздкие.
Средства за ухода за волосами Здесь начинаются некоторые сложности. В домашних условиях мы для того, что бы привести голову в порядок используем бальзамы, маски, кондиционеры, ополаскиватели, а затем наносим пенки, лаки и т.д. Так вот. В поход возьмите с собой шампунь типа «три в одном», любой, желательно не весь литровый флакон, а упаковку граммов 200 не больше. Этого Вам вполне хватит. Не забудте взять фен. Все остальное оставьте дома. Во первых, Вы отдохнете от процесса укладки волос, во вторых, волосы отдохнут от Вас, а в третьих, и это самое главное, под каской вашу прическу все-равно никто не увидит.
Декоративная косметика Ей пользуется большинство дам. Некоторые из нас без макияжа чувствуют себя голыми, и испытывают дискомфорт. Когда я была юной максималисткой, на вопрос брать ли декоративную косметику с собой я бы ответила однозначно - нет. А все потому, что все мои тренеры и инструктора были мужчины, куда им, понять наши девичьи переживания. Но с сединой в голове появилась мудрость. И сейчас на этот вопрос я отвечу - да, берите, но с головой. Поэтому вываливайте свою косметичку на стол, будем разбираться. Так, что у нас тут:
Губная помада - берем однозначно. Она увлажнит губы, защитит их от ветра и ультрафиолета. Смело кидайте ее, любимую, в свою дорожную косметичку. Если декоративной помадой не пользуешься, надо взять хотя бы гигиеническую.
Тушь для ресниц Тушь может не выдержать стекающий пот и дождевые капли. Ну, я думаю, не надо рассказывать на кого ты будешь похожа. Справедливости ради, надо сказать, что есть такая тушь, которая не смывается, но для нее в свою очередь нужны средства, что бы ее хоть как-то смыть. Короче, новые проблемы. Поэтому, я рекомендую, до отъезда сходить в салон и покрасить реснички и бровки у косметолога. На поход точно хватит.
Тональный крем, пудра корректирующие средства и т.д. оставляем дома. Цвет лица в походе будет и так хороший, это я гарантирую, а стекающие по лицу средства будут представлять жалкий вид.
Маникюр. Ногти должны быть короткими и без лака (или с прозрачным защитным лаком). В обычной жизни мы привыкаем к длинным или накладным ногтям, но в походе возрастает риск сломать ноготь и содрать лак. Это само по себе неприятно, к тому же руки сразу будут выглядеть неопрятно, а восстановить маникюр, скорее всего не будет ни времени, ни возможности. К тому, же длинные ногти мешают держать руль.
Ну вот, пока разбирали косметику даже самые стойкие мужички с этой странички ушли. Теперь поговорим, ну уж совсем о сокровенном. Тот факт, что у женщин бывают критические дни общеизвестен. Но, только женщина может понять, как это не удобно, больно и противно. А если «эти дела» пришли в походе, тем более. Чем пользоваться прокладками или тампонами? Все просто - чем Вы пользуетесь обычно, то и берите - не промахнетесь.
Совсем не значит, что в такие дни нам становится плохо и мы не можем продолжать путь не велосипеде. Но, некоторых, особенно в первый день, боль и недомогания могут выбить из седла. Если вы не очень себя чувствуете, и не уверены, что велосипед, это то, что вам сейчас нужно, сядьте в автобус сопровождения. Хотя бы до обеда. Ваш велофанатизм вряд ли кто оценит, а боль и недомогание, наверняка, от езды только усилятся. Скажу по большому секрету, что даже девушкам-инструкторам это разрешается по инструкции.
Ну, ладненько, девочки. Заболтались мы с вами. Пора нам покидать все в рюкзачек и вперед, в седло. Надеюсь, что у нас теперь все будет хорошо и мы вернемся из похода похорошевшие, помолодевшие, постройневшие и пусть все ахнут: от зависти соперницы и от восхищения мужчины!
Я постаралась осветить все аспекты нашей нелегкой женской велосипедной жизни. Если у кого-то возникла мысль «я-то делаю все наоборот и у меня все хорошо», поступайте так, как Вам удобно. Это только советы, подсказанные моим личным опытом. Надеюсь, что они будут полезны Вам в пути. Если Вам есть, чем поделиться, или Вы что-то хотите спросить, пишите мне лично: velotur(a)narod.ru.
Всегда Ваша, Светлана.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 09 2006, 11:52 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.04
Сообщения: 1830
Откуда: Красноярск/Зеленая роща
А цепь можно поправить и не пачкая рук ;)

_________________
А у меня внутри вечный двигатель!
Вечный бегатель, вечный прыгатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 09 2006, 11:57 
Не в сети
Hello Kitty
Hello Kitty
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.05
Сообщения: 1401
Откуда: с седьмой планеты
Автобус сопровожения - вещь хорошая :) Надо будет воспользоваться этим советом :)

_________________
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь (с)

На велике уже 10 лет с 30.04.2005!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 09 2006, 12:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 15.04.05
Сообщения: 37
Откуда: Сосновоборск
Самая нужная в походе вещь - это фен. однозначно, а аккумуляторы или газовый балончик к нему это все в автобус сопровождения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 09 2006, 16:22 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.01.06
Сообщения: 2836
Откуда: Академгородок/Взлетка
Да, тональный крем ф топку :) Еще не хватало в походе штукатуриться :?

_________________
Катаюсь с 19.02.2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 09 2006, 18:21 
Не в сети
Черно-белая и Пушистая
Черно-белая и Пушистая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.05
Сообщения: 1290
Откуда: Красноярск, Северный
В юмор! :mad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 09 2006, 01:47 
большая часть поста - для блондинок


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 09 2006, 10:02 
Не в сети
ТрехМестный житель
ТрехМестный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.05
Сообщения: 4817
Откуда: Красноярск, Солнечный
да все путем! тема е... конечно не раскрыта, но хоть про месячные написали :)
карочи зочот! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron