ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 22 06 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

У тебя болят колени?
Да 22%  22%  [ 22 ]
Нет 15%  15%  [ 15 ]
Иногда 56%  56%  [ 56 ]
У меня протезы 7%  7%  [ 7 ]
Всего голосов : 100
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 04 2007, 21:57 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.07
Сообщения: 522
Да, кстати, можно заставить себя сходить к ортопеду - он пропишет много интересных вещей.
Мне, например, рекомендовали физиолечение (очень помогло, кстати), терафлекс, целебрекс, массаж, плавание и даже ВЕЛОСИПЕД :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 04 2007, 22:07 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.08.05
Сообщения: 1912
Откуда: улица академика Киренского
о, fairman, популярно объяснил :) а там действительно наверное должно штук несколько подобных препаратов существовать

а вроде имеется точка зрения что педалировать "внутрь" коленями или "наружу" - это индивидуальное, кому как лучше-удобнее. ну большинство вроде "ровно" коленями педалирует :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 04 2007, 22:09 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
la-Renard писал(а):
Да, кстати, можно заставить себя сходить к ортопеду

паларону ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 04 2007, 22:11 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Спортсмены колени "закачивают" нагрузками. Один товарищ мне рассказывал, что ежедневно помногу раз поднимал ногами небольшую чурку и вылечился. После Перу у меня тоже заболели колени и я их "закачал" глубокими приседаниями в выпадах. Начинал понемногу, а теперь делаю по 30 повторов на каждую ногу. Про боль в коленях забыл, заодно и мышцы ног окрепли. Лекарствами и мазями стараюсь не пользоваться, потому что не раз убеждался, что организм сам в состоянии себя излечить.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 04 2007, 00:21 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.06
Сообщения: 3564
Откуда: Красноярск,Северо-Западный
У меня зимой колени болеть перестали только после того, как я их несколько раз нагрузил приседаниями в тренажерном зале, с хорошим весом.

_________________
Tequila tonight, tomorrow we ride!
+7 965 919 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 04 2007, 14:04 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.06
Сообщения: 45
Откуда: Высокие горы
Народ, а я тут три недели назад порвал связки коленного сустава. Неделю назад сняли гипс. Вначале не мог ни согнуть ногу, ни наступить на нее. Помаленьку разминал. Теперь нога почти нормально сгибается, уже хожу почти не хромая. Но доктор запретил какие-либо нагрузки еще на месяц. Кто-нибудь лечил подобную травму?
Может какой лекарств или врача посоветуете?

_________________
Если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, то она умрет со скуки - потому что сидеть не сможет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 04 2007, 22:33 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.07
Сообщения: 1100
Откуда: Железногорск
Цитата:
Может какой лекарств или врача посоветуете?

Раз месяц, значит нужно месяц! если ногу нагружать будешь, возможен повторный разрыв, тогда месяцем не отделаешься. Из лекарств в аптеке куча мазей для ускоренного заживления (типа фастум гель, вольтарен). Специфических лекарств нет, т.к. это не болезнь, а травма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 04 2007, 22:45 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.03.07
Сообщения: 1100
Откуда: Железногорск
Цитата:
Спортсмены колени "закачивают" нагрузками. Один товарищ мне рассказывал, что ежедневно помногу раз поднимал ногами небольшую чурку и вылечился.


Когда сильные боли и неудобство при ходьбе или езде, это уже не норма и если еще и "загрузить" колени, можно инвалидом на всю жизнь остаться! Это только подходит если человек тренированный и боли в следствии малого прогрева мышц и суставов, что затем проходит. Так что такие тренировки больному человеку делать ни в коем случае нельзя!!! И организм наш конечно уникален, но болезнь можно так запустить, что потом ни один врач не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 04 2007, 10:27 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.06
Сообщения: 500
Откуда: Бомж :)
fairman писал(а):
в аптеках появился терафлекс в банках по 100 капсул. стоит 700 рублей
Это в каких таких аптеках? А то я зашел в ближайшую ко мне, а там больше 500 за 60...

_________________
Чтобы было еще веселее, я пошел домой за ружьем(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 04 2007, 12:18 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
в нормальных аптеках, в обычных, нормальных аптеках... где цены не конские ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 04 2007, 23:56 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.06.05
Сообщения: 589
Откуда: Красноярск, Академ
IKS писал(а):
Когда сильные боли и неудобство при ходьбе или езде, это уже не норма и если еще и "загрузить" колени, можно инвалидом на всю жизнь остаться! Это только подходит если человек тренированный и боли в следствии малого прогрева мышц и суставов, что затем проходит. Так что такие тренировки больному человеку делать ни в коем случае нельзя!!! И организм наш конечно уникален, но болезнь можно так запустить, что потом ни один врач не поможет.

у меня лишь пример из личного опыта..в 2004 году из-за неумеренного и неправильного катания/педалирования так довела колени, что не могла ходить..по лестнице поднималась/спускалась как старушка..по одной ступени и ждала пока боль пройдет...не мазь, не физио не помогали...помог только тренажерный...тренер дал правильные приседания с нормальной нагрузкой..после 4-5 раза стала вприпрыжку спускаться..как и до сих пор..тьфу-тьфу-тьфу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron