ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Календарь событий

Апрель 2024
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Помощь сайту

01.09.2009 05:49:07
and_y

На Чегете все происходит неспешно и само собой: старт финальных заездов был назначен на час дня, однако в 11 утра на склоне еще не было никаких признаков соревнований: райдеры сидели в кафе у подъемника, кто-то катался, кто-то копил силы для заездов, а у подъемника толпилась огромная очередь туристов. Не прошло и часа, как на финише установили баннеры, поставили стол для секретарей, вынесли колонки и врубили музыку.

 


Андрей Зверев подогнал свой Nissan Navara, весь увешанный баннерами своей партизанской команды Disco Team, ребята из Bad Santa тоже не пали в грязь лицом и, в свою очередь, повесили у финиша свой флаг на лыжной палке.
Всего в финале участвовало 66 человек. Стартовали с интервалом в минуту. Галя, стартовавшая первая, очень сильно упала в самом начале трассы, и Вика, догнав ее, держалась на хвосте, пока Галя не дала ей проехать вперед.
Гриша Травин придумал уникальный способ бороться с усталостью кистей на трассе: финал он проехал с расстегнутыми перчатками и в результате показал второе время в мастерах: 5:04, что на 33 секунды быстрее, чем в квалификации. Расстегнутые перчатки работают! Первое время показал Денис Трухин, обогнав Гришу всего на секунду. Третьим в мастерах стал Юра Маточенко. Меньше всего повезло Гене Бочанскому: почти в начале у него слетела покрышка, и почти всю трассу он ехал на голом ободе, пропуская проносящихся мимо юниоров. Однако он-таки добрался до финиша по трассе и дисквалифицирован не был. Какой может быть финиш без угощений Кости Платова? На этот раз вместо арбуза была нарезана дыня, и всем желающим можно было порелаксировать у маленького столика с костиным кальяном.
У юниоров все обошлось без сюрпризов: Леша Синякин обогнал не только всех юниоров, но и многих в элите, показав время 4:28. Вторым, как и в квалификации, оказался Женя Бочанский, а третьим приехал Резников Сергей.
Настало время элиты. У Вовы Че на трассе отказал тормоз, что должно было придать ему немалое ускорение. Радостное лицо финишировавшего героя йогуртовой рекламы Кирилла Еникеева говорило: Velle довез его до самого финиша без падений. В принципе, падений на этот раз действительно было в разы меньше - многие выбрали тактику «тише едешь, дальше будешь», и она сработала на благо многих. Миша Василенко решил, что будет ехать неспеша, как на тренировке, и показал второе время в элите - 4:16. Паша Фомин финишировал с намотанной на колесо лентой, и все закричали: «Агаааа, дисквалификация!». Однако ни в каких преступлениях на трассе он замечен не был, и в результате оказался на третьем месте со временем 4:19. Но, конечно, лучшее время в финале показал хозяин трассы Ник Пухирь - 4:13, чем привел многих райдеров в неописуемый восторг.

Скоро в Чегебаре пройдет награждение, однако многие, возможно, уедут фрирайдить на Эльбрус, где завтра пройдет мегалавина.

Кстати, сегодня мы поговорили с Сиротой Демидом о трудностях организации соревнований и постройки трассы на Чегетском склоне, и в следующем блоге опубликуем интервью с этим молодым, но упорным парнем из Нальчика!

Организаторы VI этапа Кубка России по даунхиллу: гостиница «Чегет», velomania.ru. Партнеры - Craft, mag-russia.ru, Cube, Giant



  Даунхилл | Чегет | Этап Кубка России