ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 01:49

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 30 08 2013, 23:29 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.02.06
Сообщения: 2139
Откуда: 660000
RoMi4, Анализатор, чего гадать-то? Завтра всё и узнаете.
)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 31 08 2013, 02:32 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 567
Откуда: БСМП
Да , запрещено во время движения, во время стоянки можно. Просто не обратил сразу внимание на этот момент.

_________________
Рыба ищет где глубже,а человек - лучше! :trud:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 31 08 2013, 02:44 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 567
Откуда: БСМП
Сформирован призовой фонд, спасибо нашим спонсорам.
Генеральный спонсор: магазин "Велотрен", ул. Крайняя, 2 а, http://velotren.com/
и информационный партнер и спонсор: магазин "Три атлета", ул. П.Железняка, 40 а,второй этаж, http://vk.com/triatleta

_________________
Рыба ищет где глубже,а человек - лучше! :trud:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 31 08 2013, 04:54 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.12
Сообщения: 297
Откуда: северный
DirtyHard :ps_ih: .После проезда через пару сотен метров по земляной дороге через поле.Колеса потом перестали крутиться вообще,поехал по полю по злаковой культуре стало чуть легче. Изображение

_________________
Scott Scale 750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 01 09 2013, 12:08 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.12
Сообщения: 23
Откуда: Академгородок
не поддается мне Дайхард никак :'(

_________________
дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 01 09 2013, 15:15 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 567
Откуда: БСМП
Всем спасибо за участие, ждем Ваших отчетов, пожеланий, критики и т.д.

_________________
Рыба ищет где глубже,а человек - лучше! :trud:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 01 09 2013, 15:32 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.11
Сообщения: 59
Откуда: Октябрьский район
Electra13 писал(а):
не поддается мне Дайхард никак :'(


Тогда мне бы он точно не поддался! Хорошо, что не поехала! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 01 09 2013, 17:22 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.12
Сообщения: 23
Откуда: Академгородок
markoik писал(а):
Electra13 писал(а):
не поддается мне Дайхард никак :'(


Тогда мне бы он точно не поддался! Хорошо, что не поехала! :)




я поехала, но не доехала. *SCRATCH*

_________________
дорогу осилит идущий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 01 09 2013, 19:16 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 09.09.08
Сообщения: 250
Откуда: Красноярск
Мой трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lmioumvcxjrmlgon" target="_blank
Переклюк сломался примерно на 85км :-( , с асфальта ушел в поля, 5 км пришлось подниматься в гору, ну а потом в в основном спуск в режиме самоката :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 01 09 2013, 22:09 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
Нда, удачно я приболел, а то пришлось бы ехать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 02 09 2013, 00:43 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.12
Сообщения: 297
Откуда: северный
Kom писал(а):
критики и т.д.

Самое главное это метки,на многих местах их вообще не видел. Возле Шиверы дорога уходила на 3 стороны,без навигатора и без меток куда ехать хз. Пока искал местных чтобы спросить потерял 10-15мин.Перед пунктом питания куда ехать 100км а куда 200 тоже было непонятно,по полю мало того что грязь и колеса не крутились тоже хз куда ехать,дорога часто раздваивалась и разтраивалась,держался за единственным следом от вела.
В толстомысово меток тоже не было,спросил у местных женщин показали куда-то вправо,в итоге проехал пару км не в ту сторону (потом выехал на асфальт и покатил домой).

2) Все участники почему-то стартанули каждый сам по себе,кто был с номером те поехали,кто без или опоздал догоняли на 10-15 мин позже.Можно было подождать опаздывающих и стартануть всем вместе.

3) Можно было выбрать грунтовую дорогу вместо земляной и не портить велы налипшей грязью.

4)Можно было предупредить чтобы все взяли GPS (у кого не было).

5) Не каждому по силам вставать в 5 утра чтобы приехать в кубеково,можно было бы и в 10ч начать все бы успели с дистанцией.

6) С транспортом вопрос не был до конца решен,проще было скинуться на грузовик куда поставить и связать велы.

_________________
Scott Scale 750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 02 09 2013, 10:59 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.06.13
Сообщения: 455
Откуда: Красноярск, Взлетка.
НУ КОНЕЧНО ЖЕ ВО ПЕРВЫХ Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ - ВЫ ПРОСТО ЖЕЛЕЗНЫЕ ЛЮДИ!!! ТЕМ КТО ДОБРАЛСЯ ДО ФИНИША ВООБЩЕ КЛАНЯЮСЬ!!! МЕГАЛЮДИ!!!
Внесу свои 5 копеек. Я в первый раз участвовал в соревнованиях (дистанция 100км), а велосипед вообще только в июне купил.
1. Старт был несуразный какой-то, место старта должным образом отмечено не было, поэтому участники даже не поняли откуда стартовать. Когда же кто-то из участников сказал, что старт будет около знака "Кубеково" и все подъехали на предстартовую фотографию и перекличку, оказалось что уже две минуты как дан старт! Хотя народ ждал команды "на старт". Предстартового брифинга кстати тоже не было.
2. До Больших Прудов добрался без особых проблем, не считая одного несильного падения, а вот дальше цензурных слов я не нахожу, чтобы описАть эту "поездку". Меток нет, дороги нет, велосипед не то что не едет - его катить даже невозможно, через каждые 10 метров приходилось очищать колеса от налипшей грязи. Хорошо что была полоска травы, по ней и ехал (катил).
3. Когда около д. Подсопки обходил строящийся свинокомплекс до меня докопались охранники, кто такой, откуда, куда? Я послал их конечно, но мне кажется они должны были быть предупреждены о том, что по их территории проходит маршрут.
4. После деревни Татарская участок маршрута по полю - это вообще ад! Там даже травы не было, поэтому набитый грязью велосипед тащил на себе. К тому времени передний переклюк уже отказал, задний был чуть живой. Честно говоря на этом поле я и принял решение сойти с дистанции, но как?! Телефона экстренной помощи перед стартом озвучено не было! да и сомневаюсь я что кто-нибудь проехал бы по такой грязи туда мне на помощь. С горем пополам я затащил велосипед на гору, с которой увидел асфальтовую дорогу в д. Минжуль, позвонил другу, попросил его забрать меня оттуда. Мне кажется нужно два варианта маршрута предусматривать: на случай сухой погоды и на случай дождливой. Все-таки цель соревнований пропагандировать здоровый образ жизни, ПРИВЛЕКАТЬ людей к велоспорту, а не прививать им ненависть к подобным соревнованиям.
Всего я преодолел 82км. Считаю для себя неплохим результатом. Думаю, исходя из количества сошедших с дистанции и прошедших дистанцию не полностью, организаторы сделают свои выводы о выбранном маршруте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 02 09 2013, 11:29 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.06.11
Сообщения: 74
Откуда: Красноярск
в целом трасса была интересной, единственное это дорога вдоль поля, думаю если не она то сошедших было бы поменьше :-) . а так на то он и Дайхард чтобы попотеть :-) .
стартовал я с небольшой температурой но через 20 минут я про нее уже забыл. незнаю кому как, но для меня название гонки опровдалось в полной мере. уже в Частоостровском я остался без изотоника т.к. обе мои бутылки каким то образом прохудились, на выезде с Частоостровского я купил 1.3 ханкуля, но к шивере она уже была пустая, тоже прохудилась. в итоге потом пришлось полтаралитровую бутылку везти в рюкзаке. дальше после Б.Пруды ехалось вполне комфортно. в Малиновке я съел последний батончик и решил что перекусить возьму в Высотино, но там магазин оказался закрыт на обед и до открытия ждать час, плутать по деревне в поисках другого мне показалось глупым и я решил дотянуть до пункта питания, на тот момент я еще небыл в курсе на счет кукурузного поля :-) предварительно пропустив сворот я доехал до Сухобузимского, потом вернулся обратно и уже таки нашел это поле :-) до пункта питания еле дополз, кушал я почти час :-)
в прошлом году я не осилил дистанцию, и в этот раз уже было думал что тоже не управлюсь, но хорошо покушав на пункте питания и послушав подбадривающие речи, все же двинулся дальше :-) .
незадолго до Шиверы у меня лопнула спица, причем с той стороны где их всего восемь и резина стала немного задивать перо, дальше я всю дорогу боялся что колесо сложится и предется идти пешком. про себя неоднократно просил вел потерпеть и дожить до финиша :-) . на полпути от Частоостровского до Кубеково задний переклюк начал издавать непонятный скрежет, как выяснилось позже это ролики стерлись до такой степени что цепь стала задивать метал. в общем последнии два подъема я молился :-) а спуск мне запомнился не меньше чем кукурузное поле :-) темнота а я почти без тормозов, при прокачке тормоза 5ю-6ю нажатиями он тормозил примерно секунд 15-20 потом снова приходилось нажимать раз 5-6 :-) .
по итогу: лопнула спица, передние колодки стерлись в ноль, задний тормоз вытек, задний переклюк скорее всего в утиль, спереди каким то чудом погнул звезды, сгорел комп ( утонул ) . но оно того стоило :-)


в общем было круто и весело :-) организаторам огромное спосибо :-) .


если бы старт был в 10 часов это что получается финишировали бы до 3 ночи ? :-)

_________________
Володя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 02 09 2013, 12:13 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 28.08.10
Сообщения: 1590
Так, я сошел за десять километров до финиша - заднюю покрышку протерло по видимому песком об обод и колесо рвануло на одном из спусков - обидно, но че поделаешь. Во всяком случае сам для себя я реабилитировался за прошлогоднюю аналогичную дистанцию. За три километра по полю Сереге отдельное спасибо я сказал еще на пункте питания, она изрядно подняла настроение, таких говен я еще не видел :-D

Не могу понять претензий к организаторам от участников, название гонки говоящее как никак, там должно было быть всем тяжко, человек и оборудование должно работать на износ, грязища в лицо, непроворачиваемые колеса и так далее. Все это, на мой взгляд, неотъемлимые части гонки. Иначе зачем ехать то ее? Сотку или две по асфальтику намотать не так сложно, сложно преодолеть отказ оборудования, усталость, стихию и тому подобное.

Из потерь у меня велокомп, который отрубился на двадцатом километре и в дальнейшем очень редко радовал меня своими оживающими показателями, далее - покрышка, ну и камера, естественно. Все, конечно, в грязище, велик надо перебирать весь, но в остальном все ОК :)

Учитывая то, что Сергей на пункте питания меня перенаправил на гравийную ветку, то есть через Частоостровское (если не ошибаюсь), и то, что я не доехал до финиша десятку, по расстоянию у меня выходит что-то около 170 километров :)

Возможно, я мог дойти эту десятку пешком, возможно, мог доехать без покрышки вшатав обод или мог у попутки спросить покрышку, но видимо, моя усталось меня победила и докатил я эту десятку уже на тачке :)

И еще, на одном из болот ЙА ВИДЕЛ ТСАПЛЮ :ps_ih:

_________________
Merida Matts TFS XC 300-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Красноярский Дайхард 100 - 210 км"-31 августа - Положен
СообщениеДобавлено: 02 09 2013, 12:19 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Ahilles писал(а):
Можно было

похоже товарищ не понимал, в чем участвовать собрался...

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron