ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДАЙХАРД 25.08 ?
СообщениеДобавлено: 25 08 2012, 20:23 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.04
Сообщения: 1830
Откуда: Красноярск/Зеленая роща
Все участники молодцы!!! Погодка добавила героизма :)

Немного фото. Первого не застали, слишком быстро приехал, поэтому со второго места :)

Второе место
Изображение

Изображение


Третье место
Изображение

Изображение


Четвертое место (разочарован, т.к. где-то заблудился)
Изображение


Пятое место
Изображение


Шестое место
Изображение

Изображение


Седьмое почетное место. Остальные сошли с дистанции
Изображение

Изображение

Изображение


Вещи участников
Изображение

Изображение


Болельщики
Изображение

Изображение

Организаторы
Изображение

Изображение

_________________
А у меня внутри вечный двигатель!
Вечный бегатель, вечный прыгатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЙХАРД 25.08 ?
СообщениеДобавлено: 25 08 2012, 20:52 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Браво участникам! Погодка, конечно, "постаралась" сегодня. Тем почетнее пройти дистанцию. Молодцы *BRAVO* А кто первый-то? *SCRATCH*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЙХАРД 25.08 ?
СообщениеДобавлено: 25 08 2012, 21:09 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.04
Сообщения: 1830
Откуда: Красноярск/Зеленая роща
Voronika писал(а):
А кто первый-то?

Интрига :)

А ты чего не участвовала?

_________________
А у меня внутри вечный двигатель!
Вечный бегатель, вечный прыгатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЙХАРД 25.08 ?
СообщениеДобавлено: 25 08 2012, 22:41 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Ada писал(а):
Voronika писал(а):
А кто первый-то?

Интрига :)

Аааааа, меня пожирает бес любопытства :wo)(ll:
Ada писал(а):
А ты чего не участвовала?

Нуу, я седня работала + заболела, а главным образом засЦала :-D как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЙХАРД 25.08 ?
СообщениеДобавлено: 25 08 2012, 22:45 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 28.08.10
Сообщения: 1590
Дима первый? А Вова сошел что ли? Или наоборот?

Я до Нарвы дотянул только. С одеждой прогадал.

_________________
Merida Matts TFS XC 300-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЙХАРД 25.08 ?
СообщениеДобавлено: 26 08 2012, 03:34 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.04
Сообщения: 218
Откуда: Красноярск, Нанжуль-Солнечный
Всех с приездом! :co_ol:
И пара запоздалых фото с вокзала:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЙХАРД 25.08 ?
СообщениеДобавлено: 26 08 2012, 21:26 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.10
Сообщения: 95
Откуда: ГорДК
Да..это было не забываемо :co_ol: ...погода сделал свое. Жаль с трассы нет фото :-( ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЙХАРД 25.08 ?
СообщениеДобавлено: 26 08 2012, 22:52 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.05
Сообщения: 1825
Отличное мероприятие. Эмоций масса! Сделали отрыв.
Оделся не в расчете на дождь, что было эпическим фэйлом. Ночью все было комфортно, не смотря на то, что было 5 градусов. Сухо и тепло по ощущениям. Спуск с Нарвского и начавшийся задолго до него дождь, сотворили со мной нечто незабываемое. Сил куча, а температуру не набрать - все трясется так, что управлять велом нереально. Добежал бегом до Шалинского, там ввалился в отличное местечко - магазин "Два Федора", хозяин отпаивал меня всем, чем только можно в течение часов трех. После эвакуировался.
Умудрился не заболеть. Всего одна не продуваемая куртка спасла бы дело на 100 %.
Всем доехавшим - ура! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЙХАРД 25.08 ?
СообщениеДобавлено: 27 08 2012, 09:06 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 14.04.09
Сообщения: 1488
Откуда: северный
Вов, ну ты то должен был быть готоы ко всему! уж лучше взять лишнюю куртку, чем потом трястись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЙХАРД 25.08 ?
СообщениеДобавлено: 27 08 2012, 10:01 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.05
Сообщения: 1825
Да я возомнил, что не замерзну при любом раскладе, как последний $%шара.
Причем это уже не в первый раз... в один из прошлых годов на 300-ке тоже замерз + заголодал не доехав немного.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса! Вот нигде меня так не тянет на легкую одежду как в дайхардах, странно. Теперь без "пуховика" не поеду )

_________________
+7 902 9106 736


Последний раз редактировалось Wolf 27 08 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЙХАРД 25.08 ?
СообщениеДобавлено: 27 08 2012, 13:10 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 14.08.12
Сообщения: 2
http://krskplus.ru/sport/articles/532307 тут вот чувак написал про дайхард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЙХАРД 25.08 ?
СообщениеДобавлено: 27 08 2012, 14:20 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.09
Сообщения: 83
Откуда: Красноярск, Космос
Вопрос организаторам: осталось что-нибудь от записок на КП и если да, можно их опубликовать?

_________________
"Жаловаться на обстоятельства - удел слабых; сильные сами создают обстоятельства"
(с) Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЙХАРД 25.08 ?
СообщениеДобавлено: 27 08 2012, 14:58 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.04.09
Сообщения: 83
Откуда: Красноярск, Космос
и да... спасибо за теплый прием на финише, пункте питания и отдельно "сочувствующим" Кате (Ada) и Юре (T-80)

_________________
"Жаловаться на обстоятельства - удел слабых; сильные сами создают обстоятельства"
(с) Бернард Шоу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЙХАРД 25.08 ?
СообщениеДобавлено: 27 08 2012, 18:56 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 08.12.11
Сообщения: 5
Гонка за дождём

Цитата:
Очередная велопорция «Испытано на себе» от нашего корреспондента. На этот раз он попробовал свои силы в 215-километровом супервеломарафоне «Дайхард», что в переводе с английского означает «Умри тяжело». Название почти оправдало себя.

http://krskplus.ru/sport/articles/532307


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДАЙХАРД 25.08 ?
СообщениеДобавлено: 27 08 2012, 19:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 09.07.07
Сообщения: 176
Откуда: Красноярск
Гоняю Дайхард уже третий раз.
Первый раз проехал 200 км в далёком уже 2008-ом.
Второй раз не осилил 300 км, из-за жёсткого для таких расстояний седла.
В этот раз седло взял "какое надо", яркий диодный фонарь, поел как надо - сперва мне подумалось, что эту сокращённую по сравнению с прошлыми годами дистанцию я одолею без проблем. Как же я ошибался!
Не, начиналось всё довольно приятно и легко. Езда по гравию в темноте - не моя сильная сторона, но я знал, что на асфальте ещё успею взять своё. Отпустив лидеров на первом же подъёме возле крольского тоннеля, я в компании ещё двоих догоняющих неспешно докатился до КП1. Сделал только одну остановку, чтобы поправить фонарь: центр тяжести у него смещён чуть вперёд относительно точки крепления, поэтому он при тряске по гравию постепенно склоняется к земле - если вначале его луч обеспечивал видимость на десятки метров вперёд, то километров через 10-20, я вижу только небольшое ослепительное пятно в метре от себя - и ничего дальше.
Судя по записям на КП1, наша тройка делила 7-9 места, а ближайший участник впереди был на расстоянии 10 минут - вполне догоняемо. Поехал дальше. Светало. Скоро я перестал поправлять фонарь, и так всё хорошо видно. Начинался дождь, но воздух постепенно становился теплее, и эти два явления как-то компенсировали друг друга. Время от времени закидывал в желудок очередную порцию сока, конфет и фруктов (зря я, чтоли, почти 5 кг еды+питья на себе везу?). Обогнал человека с поломкой - мне он сказал, что уже починился, и я всё время, до самого финиша ожидал, что он вот-вот меня догонит. Скоро начался асфальт, скорость поднялась, да и настроение, в-общем тоже. Из нашей тройки один участник отстал, нас осталось уже двое. На втором КП отрыв от участника впереди чуть увеличился, но оставался в пределах досягаемости, и я ожидал, по хорошему самочувствую, что ещё одно или даже два места отыграю на асфальтовом участке, таким образом, поднимусь с текущего 6-7 места на 5ое, а если совсем повезёт, то даже 4ое. Дождь не прекращался...
Небольшое отступление. Некоторым невелосипедным людям почему-то кажется, что есть разница, капает с неба дождь или не капает. А я с ними поспорю - мне вот без разницы, капает с неба или нет. Зато когда дорога наконец-то намокает (а это произошло часа через 2 после начала дождя) - расклад совсем другой: теперь помимо чистой воды с неба, летит грязная вода с земли, причём в заведомо больших количествах. Когда дорога идёт на спуск и брызгов становится больше обычного - иногда брызги разъедают глаза, да так, что не успеваешь проморгаться, и рискуешь потерять управление. Несколько помогал боковой ветер - можно было отклонить велосипед в одну сторону, голову в другую сторону - и брызги летят сбоку, не попадая на лицо. Правда, одежду таким способом от воды не спасти - очень скоро одежда намокла и начала быстро остывать, забирая тепло на испарение воды.
Подъехал к Орешному - там оказалось, что я таки догнал одного из участников, и мы теперь делим 5-6 места. Он от развилки на Орешное собирался ехать прямо в гору, но я его окрикнул и показал поворот на деревню - согласно легенде, если свернуть с трассы на деревню, то путь ближе и не содержит подъёма. Хотя откуда мы знаем? Я по трассе не ездил. Наверное, надо было "отпустить" того участника по трассе, а потом сравнить, кто быстрее приедет на обед *JOKINGLY*
Нарва. Ещё больше, чем обед, мне нужен был обогрев. Я наверное чрезмерно раскатал губу, надеялся на костёр - но даже то, что меня запустили погреться в автомобиль, уже было очень ценно. Провёл на обеде больше времени, чем все остальные участники, но нисколько не жалею - хоть отогрелся неплохо. Сразу после Нарвы некрутой, но затяжной подъём, в ходе которого я легко обогнал участника, приехавшего на обед позже меня, а уехавшего чуть раньше. Поскольку я сравнительно плохо езжу по лужам и гравию, то пока едем по асфальту, я стремился оторваться от участника подальше и не растерять набранное преимущество на заключительном этапе. Я ехал к 5-ому месту, с небольшой надеждой на то чтобы догнать 4-го, но с серьёзным опасением, что меня догонят на грязевом финальном этапе.
И вот тут начался Дайхард. Я мёрз. Как и Wolf, я не предусмотрел ни непромокаемой куртки, ни перчаток, ни хотя бы даже самого простого шарфика обмотаться. С каждым спуском я намокал и остывал всё сильнее, пальцы слабели и уже не могли дёргать переключатель скоростей, а один раз я едва не выронил бутыль. Я тоже очень хотел сойти с трассы. Неважно где - в Шалинском или Камарчаге. Греться-греться-греться. В магазине или электричке, везущей домой - неважно. Туда, где тепло... Не знаю, правильное ли было решение - но в какой-то момент я решил, сойти с Дайхарда второй раз подряд, это будет просто ниже моего достоинства. Просто взял себя на слабо. Решил терпеть. Да, 3 или 4 часа, сколько надо. Умереть, но доехать. Ибо Дайхард.
К КП4 в Камарчаге у меня пальцы задубели настолько, что даже не могли схватить молнию и расстегнуть карман. Кое-как я схватил карандаш в кулак - и попытался изобразить автограф на листочке. Наверное, зря - дождь всё равно смысл все записи, кроме последней - в 8ой строчке едва читалась фамилия Zhyka. Почему в 8ой? Уже неважно. Ехать-ехать-ехать!!!
Места были уже более знакомые, по железнодорожным названиям: Юбилейный, Пономарёво, вот станция Таёжный справа, указатели для дайхардеров установлены как надо - два поворота налево, в гору. Несмотря на предупреждения о видеофиксации, при уже горящих красных огнях внаглую пересёк переезд, за 300 метров до приближающегося поезда. Подъём. Чуть отогрелся на этом медленном подъёме - смог расстегнуть карман и достать конфет, но фантики разворачивать руками не мог. Клал в рот как есть, а потом выплевывал фантики. Это был настоящий экстрим - я не был уверен, что адреналина хватит на ещё 30 километров гравийки, но пока что он был, пока я ехал.
Вообще по ощущениям, пальцы чуть отогрелись и стали вроде бы сильнее - но переключать скорости становилось всё сложнее, переключатель и кассета забились грязью, песком, и на непроезжанных скоростях страшно хрустели, но каким-то чудом продолжали везти. Случись чего, даже простое соскакивание цепи - это был бы финиш. Потому что негнущимися пальцами я бы уже не смог выполнить никакой ремонт, пальцы приняли форму руля и уже не гнулись. Я изредка переключал, уже не пальцем, а рукой, планируя нужную скорость заранее на следующие несколько километров, и ехал на таком синглспиде. Последний подъём перед Маганским я сожалел, что поехал сюда - лучше бы я сделал крюк и выехал к жд. Пусть лишние полдесятка километров, но зато без этого убийственного подъёма. А уж сколько раз меня проезжающие автомобили окатили грязью из луж - не сосчитать.
Велосипедный след впереди был виден - но явно несвежий, 4ое место мне, очевидно, уже не догнать. Вот бы ещё своё законное 5ое не упустить! (я тогда, разумеется, ничего не знал о сходе Wolf)
Спуск. Асфальт. Ветер. Озноб. Скоро. Финиш. Преследователей. Не. Видно. Почему-то...
Зыково. Переезд. Закрыт. Заранее сбрасываю скорость, чтобы подъехать не раньше момента, когда переезд откроется. Переезжаю. Почти сразу за мной переезд снова закрывается - теперь длинный грузовой состав неспешно разгоняется на восток, в гору - а это значит, мой возможный преследователь пересечёт его не раньше, чем через 2 минуты. На финиш! Хотя сил уже нет, а любая ямка вызывает ощутимую боль седле и в онемевших руках, уже кажется, неспособных отпустить руль. Кое-как доковылял до финиша. Никто сзади не догнал. Фух. Ну что - таки пятый? Третий? КАК? УРА? УРА! А где ещё двое? Один потерялся, другой сошёл. Хм. Сначала я проклинал погоду, но ведь я за столь высокое место должен эту же самую погоду благодарить! Да - день прожит и убит не зря! Дайхард удался!
Дальше помню отрывочно. Костёр. Плов. Костёр. Езда на синглспиде по затопленному городу. Ванна. Ужин. Сон. Завтрак. Сон. Обед. Сон. Ужин. Как? Выходные заканчиваются? Но ведь здорово было!
Повторю слова, сказанные мной на финише - вот только сейчас, с третьего раза, я теперь знаю, что такое на самом деле этот Дайхард.
Всем огромнейшее спасибо за участие, за организацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron