ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Флешмоб Велосветлячки 2014 в Красноярске
СообщениеДобавлено: 08 03 2014, 21:33 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
Привет всем человеловекам! С кем не знакома, меня зовут Маша. Если форум отобразит, то вот мой контакт - https://vk.com/id9582366" target="_blank а вот группа где мы начали заниматься продвижением велотемы - https://vk.com/velodeville" target="_blank .

Недавно узнала о Велосветлячках (http://vs.rusvelos.ru/fireflies-2014/" target="_blank), акция будет проходить в России уже 4 год, хотелось бы и в Красноярске ее тоже провести. 29 марта с 20:30 до 21:30, в Центральном районе, идеально если на Мира от БКЗ до Красной пощади.

В общем, ребята, скажите свои мысли по этому поводу, хотите/не хотите участвовать, проводить/не проводить. Если есть идеи или хотите помочь с проведением, пишите.


Вложения:
KGYryDkpczQ.jpg
KGYryDkpczQ.jpg [ 112.09 Кб | Просмотров: 15392 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флешмоб Велосветлячки 2014 в Красноярске
СообщениеДобавлено: 11 03 2014, 16:31 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 15.06.06
Сообщения: 161
Откуда: Планеты с черным небом и синезеленым песком и мутнозелеными кристаллами
Я такой "велосветлячок" уже 2.5 или 3 года, не помню уже ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флешмоб Велосветлячки 2014 в Красноярске
СообщениеДобавлено: 11 03 2014, 16:47 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
d-leto! дак давайте вместе прокатимся, красиво же, когда много велосветлячков :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флешмоб Велосветлячки 2014 в Красноярске
СообщениеДобавлено: 11 03 2014, 19:58 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 15.06.06
Сообщения: 161
Откуда: Планеты с черным небом и синезеленым песком и мутнозелеными кристаллами
WindSpeed писал(а):
d-leto! дак давайте вместе прокатимся, красиво же, когда много велосветлячков :)


2 - это совсем немного :) ну а так в целом можно конечно, только я не совсем понимаю смысл этой "акции". я так катаюсь, чтобы вечером/ночью машины меня видели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флешмоб Велосветлячки 2014 в Красноярске
СообщениеДобавлено: 11 03 2014, 20:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
d-leto! ну, я думаю что нас будет больше чем 2))) Совершенно правильно вы с фонариками катаетесь так и надо. А смысл акции, по сути, если откинуть все цели и задачи в виде демонстрации какой велосипед классный, круглогодичный и экологичный вид траспорта, то это просто массовая покатушка "с огоньком" по дорогам, повод собраться и покататься вместе за пределами резервации о. Татышев. Мне таких мероприятий очень не хватает, я б с удовольствием участвовала если бы проводились, но таких нет, поэтому вот я сейчас сама этим занимаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флешмоб Велосветлячки 2014 в Красноярске
СообщениеДобавлено: 11 03 2014, 20:32 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
d-leto! а если имеете в виду, что вот именно 29 марта, в строго оговоренное время, то это что-то вроде велосипедного праздника, все отмечают и радуются :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флешмоб Велосветлячки 2014 в Красноярске
СообщениеДобавлено: 11 03 2014, 22:47 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 15.06.06
Сообщения: 161
Откуда: Планеты с черным небом и синезеленым песком и мутнозелеными кристаллами
WindSpeed писал(а):
d-leto! ну, я думаю что нас будет больше чем 2))) Совершенно правильно вы с фонариками катаетесь так и надо. А смысл акции, по сути, если откинуть все цели и задачи в виде демонстрации какой велосипед классный, круглогодичный и экологичный вид траспорта, то это просто массовая покатушка "с огоньком" по дорогам, повод собраться и покататься вместе за пределами резервации о. Татышев. Мне таких мероприятий очень не хватает, я б с удовольствием участвовала если бы проводились, но таких нет, поэтому вот я сейчас сама этим занимаюсь.


не думаю, что многие люди будут на веле кататься, когда можно свои тушки возить на машинах. это так, размышление.
по поводу резервации татышева - для меня скорее там запретная зона с кучей диких детей, роллеров и прочих, и я держусь оттуда подальше :)
ну а вообще - ближе к сроку посмотрим, так то я не против прокатиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флешмоб Велосветлячки 2014 в Красноярске
СообщениеДобавлено: 12 03 2014, 16:42 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
d-leto! маршрут от БКЗ до Красной площади, небольшой, но надо двигаться медленно и чинно) потом можно спустится к набережной и проехать в обратную сторону, ну это как неофициальная часть. Правда, голову сейчас морочат с согласованием, но я собираюсь все равно проводить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флешмоб Велосветлячки 2014 в Красноярске
СообщениеДобавлено: 12 03 2014, 23:13 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 15.06.06
Сообщения: 161
Откуда: Планеты с черным небом и синезеленым песком и мутнозелеными кристаллами
WindSpeed писал(а):
d-leto! маршрут от БКЗ до Красной площади, небольшой, но надо двигаться медленно и чинно) потом можно спустится к набережной и проехать в обратную сторону, ну это как неофициальная часть. Правда, голову сейчас морочат с согласованием, но я собираюсь все равно проводить.


хых, медленно и чинно :) тогда светляки не такие эффектные получатся.
а разве это надо согласовывать? это же вроде не митинг, да и лозунги мы тащить не будем (как я понимаю)..
в-общем посмотрим, в это воскресенье прокачусь в соревнованиях, а там видно будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флешмоб Велосветлячки 2014 в Красноярске
СообщениеДобавлено: 13 03 2014, 22:52 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 29.05.13
Сообщения: 235
Откуда: Копылова
Условия участия и проведения не совсем понятны.

Требования к участникам какие? Вел, шлем, передний и задний фонарь, вело форма, ... или что?
Ехать как? колонной в один ряд или 2 ряда занимая одну полосу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флешмоб Велосветлячки 2014 в Красноярске
СообщениеДобавлено: 14 03 2014, 00:21 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
https://vk.com/event67931068 вот создала встречу можно там читать. Основные условия это иметь опыт езды по дороге, соблюдать пдд, вести себя культурно) Другими словами не гонять 30 км/ч и не скакать на заднем колесе. Одежда какая удобно, хоть джинсы. Шлем очень желательно. Обязательно положенные по пдд катафоты и фонари. Отдельным условием идет украшение себя и вела светоотражающей пленкой и фонарями. Смысл в том, чтобы выглядеть ярко и тут кто на что горазд.

Ехать будем строго по пдд, а то говорят, что если ехать одной колонной, нужно перекрывать дороги, а гибдд на это разрешение не даст. Так вот, ехать будем в группах по 10 человек, друг за другом, со скоростью не больше 20 км/ч, каждая группа со своим ведущим. Между группами держать дистанцию 80-100 метров. Такая организация движения на данный момент единственно возможная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флешмоб Велосветлячки 2014 в Красноярске
СообщениеДобавлено: 14 03 2014, 00:25 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
етот WWF - наебалово и *****! мы в первый год проведения собрали толпу на акцию, а они носу не показали даже. зарекся с ними дело иметь. тем более, лично я - против выключения света - ето вредит економике. а всех диких животных нужно на чучела переделать и тогда снимется проблема их защиты ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флешмоб Велосветлячки 2014 в Красноярске
СообщениеДобавлено: 14 03 2014, 00:58 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
fairman
Ну так нам не отключать, а наоборот зажигать надо :) А я лично с ввф дел не имела, не знаю, кто там. Да и светлячки не их акция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флешмоб Велосветлячки 2014 в Красноярске
СообщениеДобавлено: 14 03 2014, 19:18 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
WindSpeed писал(а):
Да и светлячки не их акция.

здрасти!

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Флешмоб Велосветлячки 2014 в Красноярске
СообщениеДобавлено: 14 03 2014, 20:31 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.01.14
Сообщения: 36
fairman здрасти! Их акция это Час Земли. А светляков изначально сделали Москва-Русвелос, ну и выступают типа при поддержке. А так они, как правило, никаким боком, если может особенно не просить. А вам может неприязнь к ввф помешать приехать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron