ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

эта страна...
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=7&t=14590
Страница 88 из 185

Автор:  HorstWessel [ 13 10 2010, 19:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

fairman писал(а):
значит немецкая пропаганда правду говорила, что всех русских надо уничтожить?
О, fairman пришёл и начал всё в одну кучу мешать :-D.
А с чего ты взял, что она это говорила? Подскажи первоисточник, только конкретно, без общих слов ;-).
И причём здесь (в этом вопросе) понятия правда/неправда? Некорректная постановка вопроса. Фразеоманта почитай :-D.

Автор:  ish [ 13 10 2010, 23:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

Изображение

Автор:  KLERK [ 15 10 2010, 04:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

Изображение

Автор:  Blast [ 15 10 2010, 17:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

У путина нимб :)

Автор:  ish [ 22 10 2010, 22:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

Изображение

Автор:  Blast [ 23 10 2010, 00:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

chop is dish? ;-D

Автор:  ish [ 23 10 2010, 00:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

translit.ru ;)

Автор:  komikadze [ 23 10 2010, 00:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

Цитата:
чоп ис дишь
*ROFL*

Автор:  KLERK [ 23 10 2010, 13:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

Что никогда бутылок на детской площадке не видели?

Автор:  RockRoll [ 23 10 2010, 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

KLERK писал(а):
Что никогда бутылок на детской площадке не видели?

Меня больше напрягают использованные шприцы, валяющиеся в том числе и на детских площадках...

Автор:  ish [ 23 10 2010, 17:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

пластик и металл из шприца хотя бы имеют ограниченное время для разложения, а стекло то вечно же

кстати, а хто застал конец восьмидесятые и девяностые, когда наркомании было вроде как побольше, больше шприцов на улицах валялось? или тогда о такой роскоши как одноразовые только мечтали?

Автор:  KLERK [ 24 10 2010, 16:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

Вступившее сегодня в действие постановление, регулирующее порядок отчисления авторских сборов, фактически заставит каждого, приобретая так называемую «болванку», оплатить этот сбор, даже если использоваться диск будет в личных целях. Например, на диск могут быть записаны личные фотографии, личное творчество каждого, но и за него придется оплатить заложенный в стоимость носителя информации сбор за авторские права. Поэтому к постановлению «О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях» уже пристало народное название «налог на чистые болванки».
Документ призван организовать отчисления в пользу авторов, исполнителей и производителей мультимедиапродукции. Для этого 1 процент стоимости оборудования, имеющего функции носителя информации, будет отчисляться у его импортеров и производителей.
Список этого оборудования очень широк и уже вызвал множество вопросов, в том числе и у Александра Онищука, являющегося президентом Ассоциаций торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники. Он говорит, что облагаться подобным сбором должна та продукция, которая используется для копирования музыкальных записей и фильмов. А в списке, представленном в положении, имеется оборудование для таких целей не используемое. Например, это домашние телефоны, мобильные, видеокамеры.
Хотя сейчас цены вырастут для конечного потребителя немногим более чем на 1 процент, планируется в будущем сбор увеличить до 5 процентов.
Также удивление вызывает следующее. При приобретении диска, на который человек желает, например, записать фотографии своего ребенка, он отдаст дополнительные денежные средства, «так как государство думает» о том, что приобретен диск для записи фильма либо музыки.
Кроме всего прочего не ясно, кем будут распределяться собранные средства. На выполнение данной функции претендуют Российский союз правообладателей, руководимый Никитой Михалковым, и Российское общество по смежным правам под руководством Ахмеда Тагибова. Но Росохранкультурой решение по данному вопросу еще не принято.
Эксперты предполагают, что ежегодно до 200 миллионов долларов поступит правообладателям за счет нового сбора.

Источник

Автор:  fairman [ 24 10 2010, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

молодцы чуваки - придумали себе кормушку ;)

Автор:  Meat [ 24 10 2010, 17:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

Тетрадки тоже тогда нужно налогом облагать: в них можно переписать какую-нибудь книжку, а затем продать :)
А дальше больше: налогом будет облагаться рождение ребенка, т.к. человек может запомнить авторскую работу, а затем пересказать её и получить деньги (актер к примеру).

Автор:  KLERK [ 24 10 2010, 17:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

Самое интересное что по одному закону мы можем использовать в личных целях любую запись без претензии правообладателя. А тут получается что перед тем, как посмотреть один фильм сначало нужно оплатить за всё, снятое когда либо. Причем уже такой маневр был несколько лет назад, когда цена на пишущие приводы выросла достаточно не скромно.

Страница 88 из 185 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/