ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

эта страна...
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=7&t=14590
Страница 82 из 185

Автор:  fairman [ 30 08 2010, 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

KLERK писал(а):
А что толку деньги все равно бюджетные

ето МОИ деньги, которые етот дядя вова дерет с меня в виде налогов

и при ем тут камчатка, когда речь идет о тупицах не почесавшихся застраховать свои дома, когда появилась опасность пожаров?

госзаказ - ето жилье для сирот, для ветеранов ВОВ, инвалидов боевых действий, но не для ТУПЫХ ИДИОТОВ!

Автор:  KLERK [ 30 08 2010, 15:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

Это так, отступление от темы было. А по теме: ты лично свою недвижимость страхуешь от несчастных случаев?

Кстати деньги эти, уже не твои, точнее они были когда-то твоими, но ты отдал их за счастье жить в этой прекрасной стране и пользоваться "бесплатными" услугами скорой, милиции, пожарных и т.д., а так же на поддержание руководства и организации властей.

Автор:  fairman [ 30 08 2010, 15:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

KLERK писал(а):
А по теме

я не буду требовать от путина построить мне дом, если не застрахую его

KLERK писал(а):
Кстати деньги эти, уже не твои

так рассуждает тот, кто сам налоги не платит

Автор:  PavelS [ 30 08 2010, 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

чо ты разоряешься за "свои" деньги? ну им дома не построят, дяде вове&ко зряплата выше будет. В любом случае к тебе эти деньги не вернутся уже

Автор:  KLERK [ 30 08 2010, 15:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

А каким образом я могу не платить налоги если я работаю, допустим, в гос сфере. Неувязочка. К тому же я, как и ты, кушать хочу каждый день и с любого кусочка хлебушка я плачу как и все, не говоря уже о покупке чего-то более дорогостоящего.
К слову каждый волен хотеть чего-то и добиваться, внахаляву или нет это уже другой вопрос, если тебе жалко, что за наши общие деньги помогут кому-то, кто пострадал, воля твоя. Вот только дай бог чтобы эта помощь не потребовалась тебе лично.
P.S. Бюрократия не позволяет пока в нашей стране раздавать жилье всем, кто в нем нуждается, поэтому то что хотят эти люди может и исполнится, но ещё не скоро.

Автор:  Дядя WoWa [ 30 08 2010, 22:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

ЧЁ вы врете,небрал я ваших денег))).Вопрос еще в тарифах на страхование.За 25 лет в двух 9ти этажках был один пожар в одной квартире и какой будет тариф?В деревне канеш другое дело.

Автор:  fairman [ 31 08 2010, 11:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

посадили за визитки на 8 лет, а за убийство дают отсрочки на 14!
можно, конечно порадоваться, что засадили упыря, который не давал проводить велосипедные мероприятия в хакасии, но не известно, какой упырь придет на его место...

Автор:  Pinkie [ 31 08 2010, 12:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

Дмитрий БЫКОВ. Химкинская баллада
Но пипочку, но пипочку, но пипочку сберег!
Дмитрий Филатов

В стране, довольно много имеющей от Бога, на глобусе занявшей значительный кусок, имелись огороды, леса, поля и воды, отдельные свободы и Химкинский лесок. Простые обыватели, строители, читатели, в спецовке ли, в халате ли, в веселье и тоске, — копали огороды, плевали на свободы и ели бутерброды в означенном леске.

Но тут на их обитель — хотите ль, не хотите ль — явился истребитель такого бардака: две маленьких головки, два хвостика-морковки, четыре бледных бровки и твердая рука. «Вы все погрязли в кале без властной вертикали, имущество раскрали, добро ушло в песок» — и отняли свободы, а также огороды, леса, поля и воды, и химкинский лесок.

«Спокойно! Меньше звона!» — сказали полдракона. «Но мы друзья закона!» — ввернул его дружбан. «С землею разберемся, свободой подотремся, а в Химках вместо леса построим автобан».

Захваченный народец не стал плевать в колодец: ведь собственная шкура привычна и близка. Он отдал огороды, и воды, и свободы, но — русская натура — им стало жаль леска!

«Мы очень понимаем, что важный план ломаем, — их плач поплыл над краем, протяжен и высок. — Несчитанные годы мы жили без свободы, возьмите нефть и воды — оставьте нам лесок!»

«Дождетесь вы разгона, — сказали полдракона. — Еще во время оно вы отдали права. Верховное хлебало на вас теперь плевало!» — И важно покивала вторая голова.

От этаких подколок ответный кипеж долог. Взволнованный эколог устроил марш-бросок, разбил в лесу палатки, устроил беспорядки, но отразил нападки на химкинский лесок. Сбежались журналисты, потом антифашисты, жежисты, анархисты, церковник с образком — одних арестовали, другим накостыляли, но третьи не давали разделаться с леском. Страна у нас такая: владыке потакая, хоть два родимых края народ отдать горазд, но в споре о немногом он вдруг упрется рогом и скажет перед Богом, что это не отдаст.

Возьмите нефть и газы, сапфиры и алмазы, и прежние указы, и волю, и семью — и бабу, и бабульку, и рыбу барабульку, но малую фитюльку не трогайте мою! Легко и бестревожно мы сдали все, что можно, наружно, и подкожно, и дальше, до кости; нам не нужна ни пресса, ни призрак политеса, но Химкинского леса не отдадим, прости.

Пока одни икали, другие подстрекали, — созрели вертикали достойные плоды, в обычном русском жанре, и власти их пожали: пришли на них пожары, но не было воды. Когда-то журналисты, артисты и жежисты любили вертикали — а тут наоборот! Ни переписка рындска, ни срач «Толстая — Рынска» уже не отвлекали разгневанный народ. Дракон ногами топал, потом крылами хлопал, швырял вертушку об пол, катался по Кремлю — но, испугавшись рубки, поджал четыре губки, подумал про уступки и молвил: «Уступлю».

«Приму, пожалуй, Боно, — сказали полдракона. — Хоть так, ценою фальши, мы лица сохраним. А после скажем людям, что вместе все обсудим. Ты ж, от греха подальше, лети на Сахалин».

И се — ликуй, природа! Шевчук — открытье года — среди толпы народа на Пушкинской поет. Почуяв воли запах, смахнет слезинку Запад: дракон впервые за год надежду подает. «В России перестройка! — кричат эксперты бойко. — Мы выдержали стойко чудовищный застой. Наш подвиг вдохновенный, на радость всей Вселенной, сравнится лишь с отменой чудовищной шестой*».

Не умаляю, други, я доблестной заслуги. На ваши я потуги взираю со слезой: и как, скажи на милость, мы так переменились, так быстро провалились в глубокий мезозой?!

И впрямь — ликуй, держава, чернея от пожара, отсчитывая ржаво бессмысленные дни, без права, без прогресса, без замысла, без веса…

Но Химкинского леса не отдали они.

Дмитрий БЫКОВ

________
* Шестая статья Конституции СССР о руководящей роли КПСС отменена в 1990 году.

Автор:  fairman [ 02 09 2010, 21:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

пи3дец! (иначе не скажешь, поетому модераторов прошу не ругаться, а почитать ссылку)

Автор:  fairman [ 02 09 2010, 23:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

еще про "доблестную" милицию

Автор:  KLERK [ 03 09 2010, 11:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

Цитата:
иначе не скажешь, поетому модераторов прошу не ругаться, а почитать ссылку

Чертям этим везет только по одной причине, здесь не штаты и запрещено хранение огнестрельного оружия населением в целях самообороны жилища и жизни, иначе перестреляли бы их уже давно.

Автор:  fairman [ 03 09 2010, 11:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

KLERK писал(а):
иначе перестреляли бы их уже давно

и еще кучу других людей
если сейчас справку для прав можно купить, разве не будет так же продавать справки для оружия?

Автор:  PavelS [ 03 09 2010, 11:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

не не не...нам не надо свободную продажу оружия как в штатах.
С нашим менталитетом и нервами перестреляем друг друга к чертям. И так численность убывает стремительно.

Автор:  fairman [ 03 09 2010, 11:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

кто там что говорил про то, что мои деньги ушедшие на налоги уже не мои деньги? почему я должен буду еще тратить деньги на приобретение оружия для защиты своего имущества если я уже отдал государству деньги, как раз для такой защиты в том числе? давайте купим себе стволы, но тогда не будем платить налоги и устроим анархию? проходили уже, кто не в курсе - хотя бы почитайте, что в хакасии творилось в 20-е годы

Автор:  PavelS [ 03 09 2010, 11:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: эта страна...

ты это путену скажи 8-) на ютуб выложи видео типа как Дымовский сделал

Страница 82 из 185 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/