ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Рама с конусной рулевой и вилка 1.1/8"
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=6&t=41417
Страница 1 из 1

Автор:  Sp1r3d [ 17 04 2011, 02:19 ]
Заголовок сообщения:  Рама с конусной рулевой и вилка 1.1/8"

Всем привет!
На сей раз всерьез озадачился приобретением рамы Viper Freeplay (Тынц!), но рассматривая в очередной раз фотки узрел, что у неё не стандартная прямая рулевая труба, а конусная (верхняя чашка на 1.1/8", нижняя - 1,5").
В связи с этим встал вопрос: как совместить данную раму и вилку со стандартным прямым штоком 1.1/8"?
Что-то нет желания потратить немалые деньги, а потом париться искать/заказывать нужные запчасти.
Понятное дело, что нужна соответствующая рулевая, но ценник на них уж больно не гуманный.
Вот что удалось найти. Как раз мой случай: Тынц
Погуглив, нашел лишь вариации переходников/адаптеров.
Это раз, а это два.
Но этот вариант наталкивает на вопрос надежности данного рода узлов. Все же чем больше деталей в конструкции, тем она менее надежна.

Автор:  komikadze [ 17 04 2011, 10:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рама с конусной рулевой и вилка 1.1/8"

дабомбовский вроде как раз на 1 1/8 полностью переводит стакан, но это разве не интегрированная рулевая? :'( а фса это обычный переходник с 1.5 на 1 1/8, тебе надо конусный переходник ;-) может другую раму поищешь? :-D или вилку с конусным штоком) но вот рулевая конусная редкость и она дорогая сто па сто ;-) ищи другую раму! :ps_ih:

Автор:  Garrett [ 17 04 2011, 11:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рама с конусной рулевой и вилка 1.1/8"

Если рама идет с рулевой то нужно смотреть будет под какой шток эта рулевая и если под конусный то делать переходник у токаря знакомого. Он http://x-ride.ru/index.php/forum/viewto ... 7/t,39616/ так и сделал. проблем помоему нету ни каких.
А если рулевой нет то на выбор несколько вариантов: покупать 2 рулевые под шток 1 1/8 одну маленькую вторую под 1.5 . Ну или брать под конусный стакан и конусный шток и опядь же делать переходник.

Автор:  Sp1r3d [ 17 04 2011, 12:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рама с конусной рулевой и вилка 1.1/8"

Рулевой в комплекте нет.
Интересно как сделано на стоковом байке.
Думал я над вариантом двух рулевых, но как-то не кошерно это.
Поищу еще, уверен, должна быть рулевая, аналогичная этой ДаБомбе, но полуинтегрированная и по преемлемой цене.

Автор:  Sp1r3d [ 17 04 2011, 18:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рама с конусной рулевой и вилка 1.1/8"

И все-таки именно эта рулевая нужна в моем случае.
Судя по всему она полуинтегрированная.
Одного не пойму: на сайте Чайника фотка не верная, что ли, т.к. на офсайте Да Бомбы вид совсем иной...
Бррр...
*DONT_KNOW*

Автор:  komikadze [ 17 04 2011, 18:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рама с конусной рулевой и вилка 1.1/8"

Цитата:
• For 1 1/8” fork with 1.5” taper head tube frame

именно так :-D чайнег как бы намекает *ROFL* да кстати написано что она рпосто низкая, а не интегрированная, вроде как :) и цена не сильно заоблачная)) 1750)

Автор:  Sp1r3d [ 17 04 2011, 22:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Рама с конусной рулевой и вилка 1.1/8"

В курсе.
Жду зп.
:ps_ih:
Первоочередной список железяк составлен.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/