ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Защита от зажевывания штанов в систему
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=6&t=1254
Страница 2 из 3

Автор:  Литера [ 24 06 2004, 01:22 ]
Заголовок сообщения: 

Polina писал(а):
из одежды, по-моему, прекрасно подходит то, в чем я катаюсь: это не шорты (я тоже в шортах не хожу, да и в юбках не особо), но и не длинные штаны, которые запутываются везде, где только можно запутаться. может, это бриджы называется? я не знаю:) короче, они до середины голени - оптимальная длина, и не жарко, и не холодно:)


Да, это бриджи :) Я как раз о них тоже думала...
Поехала сегодня проверять состояние руки, погоняла маленько по набережной и Татышева. Вроде почти норм., руль держет)))
Правда джинсы убила напрочь... теперь без слез на них смотреть нельзя... Так что предстоит теперь поход по магазинам... :(

Автор:  SIN [ 24 06 2004, 09:25 ]
Заголовок сообщения: 

Если есть необходимость ехать в штанах, то что бы их защитить я использую кусок (около 30 см) широкой липучки, которой обматываю вокруг ноги… вот и вся проблема! Защитный пластиковый круг я убрал сразу!
Так как он:
1.На 100 % все равно не защитит.
2.Выглядит не спортивно! (на «реальных» байках нет, не его, ни пластикового кружка за большей звездой кассеты).
3.Уменьшает клиренс (хоть и совсем немного)

2Литера: наоборот теперь надо ездить в этих джинсах! Всем будет ясно: перед вами: realbikerша!

Автор:  Rastyapa [ 24 06 2004, 11:03 ]
Заголовок сообщения: 

У какое слово Клиренс пошлое :) тьфу..
На мой взгляд выглядит эта штука вполне нормально. Тогда можно сказать что необходимые для езды по городу катафоты - тоже выглядят неспортивно (хотя машины в тёмное время суток тебя тока по ним и может заметить), насос и прочая висящая на велике шняга типа бутылки - тоже неспортивная. И вообще не в велоодежде ездить неспортивно! Так что господа одевайте велошорты и веломайку - без этого кататься неспортивно :)

Автор:  SIN [ 24 06 2004, 11:15 ]
Заголовок сообщения: 

Ага! именно так! :D Все что ты написал у меня реализовано и мне это нравиться!

Автор:  DrFlash [ 24 06 2004, 12:11 ]
Заголовок сообщения: 

SIN писал(а):
Защитный пластиковый круг я убрал сразу!
Так как он:
1.На 100 % все равно не защитит.
2.Выглядит не спортивно! (на «реальных» байках нет, не его, ни


Эта точно! Большая звезда пусть защищает среднюю, на которой обычно и езжу.. На большой разве только по ровной скоростной дороге, там никакого триала..

SIN писал(а):
пластикового кружка за большей звездой кассеты.


Недавно летел в горку в натяг и там подскачил на кочке. Шел на последней большой звезде и цепь у меня соскочила к спицам.. Не было бы наверно этого кружка, спицам могло бы стать ой как херово....

Автор:  Rastyapa [ 24 06 2004, 12:39 ]
Заголовок сообщения: 

Вася. Эта хреновинка пластмассовая не защищает звёзды. Она защищает твою одежду чтоб её не затягивало цепью в звезду, не рвало и не марало смазкой. Пока у меня такая штука стояла - я в своих оранжевых штанах спокойно катался без проблем. Ни разу не зажевывало, как дал велик покататься и её сломали - сразу же порвал штаны....
Так что весчь полезная...

Автор:  SIN [ 24 06 2004, 12:41 ]
Заголовок сообщения: 

Дрфлеш - не правильно настроен задний переклюк! Не разу в жизни у меня цепь туда не падала!

Автор:  SIN [ 24 06 2004, 12:45 ]
Заголовок сообщения: 

Тяпа, а от "пачканья" штанины цепью диск защитит?

Автор:  Литера [ 24 06 2004, 13:13 ]
Заголовок сообщения: 

DrFlash и Rastyapa, помоему вы спорите о совершенно различных штуковинах, которые объединяет только то, что они пластиковые :D
Один о штуковине на заднем колесе, другой о той, что в районе педалей цепляется))))

Автор:  Max_tech [ 13 04 2005, 09:17 ]
Заголовок сообщения:  Где купить рокринг на трек4300?

Был в триале, яр-спорте, ермаке- нет рокринга. Может кто видел эту нужную вещь в других магазинах?

Автор:  Проводник [ 13 04 2005, 09:22 ]
Заголовок сообщения: 

Дык закажи фрезеровщику. Раз у вас в ороде их нет. Или в иксы позвони да спроси. :D

Автор:  And_Y [ 13 04 2005, 09:35 ]
Заголовок сообщения: 

У нас были. И сейчас есть еще один :-) Правда FSA уже кончились. Но еще будут. Тебе на какую звезду рок надо?

Автор:  Max_tech [ 13 04 2005, 12:23 ]
Заголовок сообщения: 

Я хочу взять пластмассовый рокринг для того, чтобы штанина не попадала в звезды и смазкой велосипед не мазался, а не для защиты звезд от ударов.
Так что нужен самый дешевый, на третью звезду.

Автор:  xbIx [ 13 04 2005, 12:40 ]
Заголовок сообщения: 

а может штанину подвязать? :)

Автор:  SIN [ 13 04 2005, 12:56 ]
Заголовок сообщения: 

ааа... у меня где то был такой... могу на что ни будь поменять.. :D но не факт что подойдет под него на большой звезде дырки должны быть...

Страница 2 из 3 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/