ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru
Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов
Новости
Галерея
Видео
Форум
Блоги
Ссылки
Барахолка
О портале
Партнеры
X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/
Менять ли механические тормоза на гидравлику?
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=6&t=12161
Страница
2
из
3
Автор:
San Sanich
[ 11 03 2008, 23:03 ]
Заголовок сообщения:
matu, значит не прав был на счет тормозов. я в этом не сильно шарю...а точнее сказать в тормозах вообще не шарю.
Спасибо всем за советы. )))
А в чем разница между BB5 и BB7?
Автор:
Wolf
[ 11 03 2008, 23:12 ]
Заголовок сообщения:
Катаю на ББ7 2 года, горя не знаю! Роторы только поменял.
ББ7 от ББ5 отличаются регулировкой, в 7-ых там обе колодки можно двигать поворотными гайками без всяких инструментов (просто руками поворачиваются). А в ББ5 - только 1 колодку. По моему так. Могу ошибаться в том чем они еще отличаются.
Тормоза мощные, останавливают слона когда притруться немножко.
Автор:
fairman
[ 11 03 2008, 23:55 ]
Заголовок сообщения:
раньше была понятная разница в цене между бб5 и бб7 - у 7-х диски были получше
теперь же и у 5, и у 7 - фиговые диски, поетому косарь за возможность настройки левой колодки крутилкой считаю слишком большой платой! потому что левую колодку и натяжением троса можно так же точно настроить
у меня бб5 и бб7 - работают одинаково
Автор:
Daniliss
[ 12 03 2008, 00:28 ]
Заголовок сообщения:
Год на седьмых, до этого на дешевых механических Тектро катал. Скажу так, седьмые точно мощнее другой механики, что я пробовал. И настраивать их надо очень редко, и делается это просто. Единственный косяк хорошей механики - это когда грязью и водой рубашка забивается. Прочистить у меня полностью никогда не получалось, видимо руки кривые. Если хочешь, чтобы механика хорошо и долго работала без проблем, советую купить к ней хороший набор тросов и рубашек, например ХТшный (или даже что-нибудь лучше). Купить ББшки тебе будет дешевле в Райдере, там вроде завоз скоро будет, если не уже. Насчет разницы между пятыми и седьмыми: модуляция и мощность одинаковая, но настраивать до идеала седьмые намного проще.
Сам я уже решил в будущем на гидру перейти, это типа как очередной этап эволюции
Нормальная гидра начинается с Джуси 5, через инет их купить не дорого, вроде 3150 за сторону с шестым ротором. Но советую сначала попробовать ББ, многие на ней так и остановились в выборе. Удачи
Автор:
fairman
[ 12 03 2008, 00:34 ]
Заголовок сообщения:
ромикуст говорил, что на чайнике бб7 7" стоит около 1800 в рублях
Автор:
San Sanich
[ 12 03 2008, 00:38 ]
Заголовок сообщения:
Daniliss, спасибо за совет.
fairman, на чайнике это где?
Автор:
Daniliss
[ 12 03 2008, 00:53 ]
Заголовок сообщения:
Смотри тему в "новости магазинов", там много чего написано.
chainreactioncycles.com
Автор:
aWaM
[ 12 03 2008, 01:16 ]
Заголовок сообщения:
Цитата:
Нормальная гидра начинается с Джуси 5
ну сочные тройки тоже достаточно не плохие
Автор:
lynx
[ 12 03 2008, 09:20 ]
Заголовок сообщения:
Ага, я с чайника ББ7 2008 года себе заказывал, обошлось что-то около 1750 за 160см, но ротор у меня был получше с колесом, его оставил.
Автор:
Tataro-Mongol
[ 12 03 2008, 10:44 ]
Заголовок сообщения:
хе-хе, каждый кулик свое болото хвалит
Сашок
а нафига тебе вообще тормоза-то менять? что бы понять чего тебе надо, надо знать что тебя не устраевает в твоих текущих тормозилках. ты уже знаешь?
Автор:
San Sanich
[ 12 03 2008, 11:12 ]
Заголовок сообщения:
Tataro-Mongol, у меня просто стоят самые простые тормоза. Настраивать довольно часто приходится...( я конечно не знаю, чаще ли надо будет настраивать другие ) Да и просто хотелось бы что-нибудь по надежнее...
Автор:
And_Y
[ 12 03 2008, 12:07 ]
Заголовок сообщения:
Поставь гидравлику. Настраивать не нужно. При твоем стиле катания, вообще не надо ни оч ем думать, порвать гидролинию не так уж и просто, у меня жидкость ни разу не вскипала, правда я ездил всегда на тормозах с тормозной жидкостью как в автомобилях и мотоциклах, не с маслом как в Шимано например.
Разница в весе не принципиальная ИМХО. Возьми Авиды кантрийные какие нить с карбоновой ручкой и в весе не наберешь как минимум, а может и потеряешь.
Большинство из тех, кто хает гидравлику, просто на ней не катались, либо катались на Хайесах каких-нить всегда.
И почему никто не спросил насчет бюджета у человека?
Автор:
Tataro-Mongol
[ 12 03 2008, 12:58 ]
Заголовок сообщения:
Daniliss писал(а):
Сам я уже решил в будущем на гидру перейти, это типа как очередной этап эволюции
во-во, видишь, все рано или поздно приходят к истине
Автор:
Daniliss
[ 12 03 2008, 13:30 ]
Заголовок сообщения:
Дело в том, что руки у меня на длинных спусках устают оттого, что тормозить приходиться двумя пальцами, и причем давить ими надо неслабо. В итоге руль держится практически только большими пальцами, кисти немеют.
Автор:
San Sanich
[ 12 03 2008, 13:30 ]
Заголовок сообщения:
And_Y, бюджет примерно 6 тыс. Одни говорят бери механику, другие гидравлику
что же лучше?
Страница
2
из
3
Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/