ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

Выбор рамы для прыжков и спусков
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=6&t=1104
Страница 3 из 5

Автор:  yanyak [ 23 03 2005, 17:53 ]
Заголовок сообщения: 

короче сразу бы так и сказали что все рамы люминивые - одинаковые...Можно брать любую...
Все рамы - равны, но некоторые ровнее... :)
Цитата:
PS: Ne obyazatelno upgradit' velik. Mojno kupit, pogonyat', potom kopit dengi na to 4to ho4esh i prodav etot sobrat' (ili kupit drugoy, delo v babkah).

Неа, готовые велики - любые горбатые, то это не так, то другое...Все под себя что-то в любом случае подбирают...Вот бы и раму я хотел...Ну да ладно Джэмис подходит только я сначала хотел Джэмис Кросс Кантри....

Автор:  yanyak [ 23 03 2005, 17:55 ]
Заголовок сообщения: 

na obmivku budut eslif budu pokupat/// :D

Автор:  xbIx [ 23 03 2005, 18:28 ]
Заголовок сообщения: 

у джамиса дюранги и кросс-кантри рамы одинаковые! (в том году так было точно, в етом еще не знаю, но думаю - тоже)

Автор:  Slava Trial [ 23 03 2005, 20:53 ]
Заголовок сообщения: 

Небольшое дополнение. У Дюранги в отличие от кросс-кантри есть косынка, задние перья у Дюранги менее изогнутые, чем у кросса.
По поводу надежности у обоих рам пожизненная гарантия, что особой роли не играет. Если yanyak надумаешь сообщи заранее, потому как
дюранги имеют свойства постоянно продаваться. Например попроси отложить на 3 дня, чтобы подумать и железно он не продастся. Это маленький совет, по опыту говорю. С Дюрангами каждый год такая ситуёвина.

Автор:  xbIx [ 24 03 2005, 00:44 ]
Заголовок сообщения: 

самый популярный велик, однако! может у него специально такое название? для дюрангов :)

Автор:  SIN [ 24 03 2005, 09:54 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
По поводу надежности у обоих рам пожизненная гарантия, что особой роли не играет.


В триал-спорте мне русским языком сказали: "Гарантия на раму кончается в момент замены вилки", так что...

Автор:  Slava Trial [ 24 03 2005, 12:06 ]
Заголовок сообщения: 

Сказав о пожизненной гарантии я имел ввиду о надежности, т.е. изготовитель гарантирует ее долговечность. И если не увеличивать ход вилки больше, чем на 20 мм, то рама от этого не пострадает.
Цитата:
"Гарантия на раму кончается в момент замены вилки",
По этому поводу есть пункт в гарантийном талоне, который указывает на согласование с сервисным центром или диллером в случае замены каких-либо деталей других узлов. Тогда гарантия может сохраниться и при этом делается в гарантийном талоне пометка.

Автор:  yanyak [ 24 03 2005, 16:11 ]
Заголовок сообщения: 

Скажите а какая рама надежнее или прочнее у Джэмиса Дюранги или ГТ Авелнч??3,2,1?

Автор:  Slava Trial [ 24 03 2005, 21:11 ]
Заголовок сообщения: 

Не летать на нем собрался? Есть другие для этого рамы. А так у Джэмиса геометрия рамы поудобнее , это лично мое мнение. Хотя могу и ошибаться. По поводу надежности, одинаково.

Автор:  Ace [ 24 03 2005, 22:45 ]
Заголовок сообщения: 

сломаных durango не видел, сломаные gt видел 2 или 3 (правда применяли их нифига не по назначению)
p.s. в Иксах стоит (сам сегодня видел) Specialized HardRock (желтенький). славный велосипедик ;) в плане рамы по крайней мере... рекомендую - в твой ценовой диапазон попадает.

Автор:  Проводник [ 25 03 2005, 07:59 ]
Заголовок сообщения: 

У нас тоже пара сломанных аваланчей от GT была. А вот джамисы пока не ломались. :D

Автор:  Ace [ 25 03 2005, 09:21 ]
Заголовок сообщения: 

Проводник, у наших GT в основном перья ломались, а у ваших? ;)

Автор:  Slava Trial [ 25 03 2005, 12:07 ]
Заголовок сообщения: 

Ломались перья и только у рам с дисковыми тормозами, причем у Avalanche 2.0. Скорее всего дело не в раме, а в дисковых тормозах.
В принципе на раму можно списать слабые и тонкостенные перья, не расчитанные на нагрузки. По крайней мере они должны быть не круглые.

Автор:  And_Y [ 25 03 2005, 12:28 ]
Заголовок сообщения: 

Jamis Cross Country ломали у нас. рулевую полностью отломали

Автор:  yanyak [ 25 03 2005, 17:16 ]
Заголовок сообщения: 

And_Y!!!
Скажи а в катологах бывают обновления а то:
Цитата:
в Иксах стоит (сам сегодня видел) Specialized HardRock (желтенький). славный велосипедик в плане рамы по крайней мере... рекомендую - в твой ценовой диапазон попадает.

Вот я цену его да и самого не вижу нифига...

Страница 3 из 5 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/