ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

резина
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=6&t=10393
Страница 1 из 1

Автор:  Gre4ko [ 11 11 2007, 17:24 ]
Заголовок сообщения:  резина

куда лучше ставить резину с большей шириной, на перед или на зад??

Автор:  ExSpMSanya [ 11 11 2007, 17:58 ]
Заголовок сообщения: 

Смотря что ты катаешь и какой результат хочешь. Чтоб получше разгоняться то назад (в грязь, снег) но надо не забывать что придется еще поворачивать. Я бы поставил вперед. А вообще попробуй оба варианта обкатать и сам поймешь что и как хочешь!

Автор:  aWaM [ 11 11 2007, 20:59 ]
Заголовок сообщения: 

на зад как правило ставиться резина уже чем на перед, для большего накату, а вот сама ширина резины зависит от условий где она будет применяться и типа поверхности

Автор:  LopeS [ 11 11 2007, 21:22 ]
Заголовок сообщения: 

Ставь на перед пошире для сцепления, поворачивать же будешь.
А назад чуть уже. 2.7 перед и 2.5 зад я бы ставил.

Автор:  AkpobaT [ 11 11 2007, 21:30 ]
Заголовок сообщения: 

Хренова не станет зимой от 2.7 спереди? 2.5 вперед - 2.35 назад. Или оба по 2.35 - 2.2

Автор:  Tau [ 11 11 2007, 23:02 ]
Заголовок сообщения: 

На перед хороша резина "Контекс", зимний вариант - с усиленным протектором, с пупырышками. Для лучшего эффекта можно ещё приобрести резину с разогревающей смазкой. Теперь о резине на зад - подойдет резина той же марки - Контекс, но другой вариант - Extra Strength. Использовать лучше всего вместе со смазкой для анального секса данного же производителя STRONG.

Автор:  Gre4ko [ 11 11 2007, 23:08 ]
Заголовок сообщения: 

Tau, внимательно вопрос читай, и не имел ввиду какую ставить, тут я сам разберусь, я имел ввиду по ширене колёс!!

Автор:  Mutty [ 11 11 2007, 23:10 ]
Заголовок сообщения: 

на зиму ставить резину шире 2,35 ходь на перед ходь на зад - зло.
Вопрос наката зимой - это вопрос весьма дискутабельный, - даже при небольшом рыхляке - есть накат в жопу летит. а вот у резины шириной 2,1 - 2,3 гораздо выше шансы зацепиться за более менее плотную поверхность - ибо пятно контакта меньше и удельное давление на грунт возрастает.
Самое смешное сто я в большом ахуе от полу сликов Максис Ларсен ТТ Експедишн. они имеют основной протектор в виде мелких продольных и поперечых черточек и ппупырыжек, и по бокам крупные грунтозацепы... но держит... особенно на ледке - просо айс... но толрмозо сорвать в юз значительно легче и соотвественно в юзе торможение ваще отсуствует... Но однозначно, на своем кантрийнеке буду ездить зимой только на этой резине. кстати размер - 2,2
Рекомендуют на грязь\снег Макссис Свапмтинг (болотная тварь в народе...)

Автор:  Basf [ 11 11 2007, 23:43 ]
Заголовок сообщения: 

гыгы, Тау осталась непонятой :) не ЦА, однако ;)

Автор:  Daniliss [ 11 11 2007, 23:56 ]
Заголовок сообщения: 

Гречко не въехал :D

Автор:  Basf [ 12 11 2007, 00:06 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Гречко не въехал

Дык Гречко космонавт, он летает.. :D

Автор:  lynx [ 12 11 2007, 10:17 ]
Заголовок сообщения: 

В юмор, однозначно! :D

Автор:  aWaM [ 12 11 2007, 12:09 ]
Заголовок сообщения: 

гага Tau, +1 :))
по резине, вчера покатались по уже нормальному снегу, на специально купленой для зимы резины перед WetScream 2.5 зад Minion 2.35 по ширине одинаковые (не знаю как максис мерит, но 2.5 ниразу не шире 2.35 :))
По плотному снегу перед держит всегда и визде какие бы виражи и повороты не закладывались, просто вгрызается, зад тоже хорошо, но большей минус, ветсрим отжирает процентов так 30 от педалирывания за счет своего свойства разгрызать поверхность, на асфальте катит нормально и на очень плотном снеге(вообще без намека на какуюто рыхлость)
На льду перед держит и повороты и прямую траекторию, зад уже начинает водить, думаю это еще сказывается тот факт, что на заднее колесо действует вращающий момент, хотя водило и когда шли накатом и когда крутили.
На ужасном льду, на таком который зимой возникает вдоль дорог, такой ацкий накат, просто стекло, ну тут уже ничего не держит, ни перед ни зад, если есть небольшей уклон поперек движения оба колеса уходят по накату, хотя и там удавалось удердивать траекторию, но выглядело это весьма забавно :D
З.Ы. некоторые ставят вперед резину шириной 3.0 на зиму, не знаю как она себя ведет в таких условиях, действительно ли получается эфект слона в болоте, когда она проплывает, но какат мне кажется в таком сочетании будет не особо хороший.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/