ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 24 04 2024, 21:49

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафон 200/300
СообщениеДобавлено: 31 08 2008, 23:22 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 25.04.05
Сообщения: 426
Откуда: Взлетка
Фотоотчет

В ожидании....
И все таки я его съем!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Съел!! :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Финиш
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Награда для настоящих героев

Ура! Теперь у нас дома будут настенные часы!!! :) (Кома)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Мой фотожурнал: http://m-kalavera.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 08 2008, 23:33 
Не в сети
Черно-белая и Пушистая
Черно-белая и Пушистая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.05
Сообщения: 1290
Откуда: Красноярск, Северный
Интересно, что 300хсотники все финишировали как шахтеры с перепачкаными лицами :) Зато все доехали и уложились в контрольное время!
Вадим это надо в отчеты в разделе соревнования, а не отчеты о покатушках :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2008, 00:50 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.05
Сообщения: 170
Откуда: Красноярск, Взлетка
Чорт какой-то на фотке :shock:

_________________
Тише едешь - хрен приедешь! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Марафон 200/300 30.08.2008г.
СообщениеДобавлено: 01 09 2008, 01:14 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 16.12.04
Сообщения: 321
Откуда: Студ
Фото с 1 этапа 300 км, награждение мужчин 200 км
http://www.radikal.ru/USERS/lapin-vikto ... 008g-?pg=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2008, 08:17 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.05.06
Сообщения: 3564
Откуда: Красноярск,Северо-Западный
А двухсотники сначала заехали помылись в Кузнецовке, на общий финиш уже чистыми приехали :)

_________________
Tequila tonight, tomorrow we ride!
+7 965 919 5555


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2008, 12:04 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 16.02.06
Сообщения: 1003
Откуда: Дивногорск
кросавчеги :)

_________________
UNIVEGA HT-530 2006г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2008, 12:25 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 09.07.07
Сообщения: 176
Откуда: Красноярск
Впечатлений - масса! Что для дебютанта наверное неудивительно. Ну, по порядку.
От старта я поехал самый раздетый, о чём местами жалел. Причина - кофта и трико у меня были свёрнуты в очень плотный калачик, который бы обратно в рюкзак просто не смог бы запихать. А ещё я верил в прогноз, что быстро потеплеет, да и не шибко холодно было на самом старте. А вот как поехали, бодрящий ветерок в 20-25 км/ч, да ещё и сырой туман... Руки обморозил, и они ослабели настолько, что переключатель передней звезды мог дёргать только обоими руками.
Ещё в поезде договорились, что буду бороться за третье место, и поначалу так и было - я выехал четвёртым, далеко не упуская тех кто впереди, хотя после спуска от Крольского тоннеля застудился так, что меня даже пятый догнал, но обгонять меня не стал. На жаймском перевале (первый КП 200) наконец-то выглянуло солнце, встречный ветер на подъёме прекратился, и я сумел хоть как-то отогреться до такой степени, что смог расписаться на листке. На подъёме обогнал Ромикуса и уверенно шёл третим.
Данилис решил побольше отдохнуть на КП и вышел с КП позже меня, но очень скоро он вернул себе вторую позицию и скрылся вдали. Пара часов гравийки, спокойная езда, ничто не предвещало предстоящих приключений...
Далее с очень небольшим интервалом происходит два события - первое, я обгоняю проколовшегося лидера гонки, и второе, в самом начале асфальта обгоняю как-то вяло крутящего педали Данилиса. Я - лидер! Тихонько офигеваю, но поскольку ещё более половины трассы впереди, решаю не пороть горячку, а ехать в своём темпе.
Немного насторожило, что на развилке, да и 10км после развилки не было видно Лапина, поэтому я стал задумываться о перспективе поесть в пункте питания.
Потом он наконец меня обогнал. Рассчитываю на 115 км, как по легенде, поесть. Доезжаю до отметки 110 - кончилась вода и еда в карманах (есть в рюкзаке, но времени доставать жалко). Еду дальше с пустым желудком - 112, 115, 117 - ГДЕ ПИТАЛОВО??? Наконец на отметке 119 долгожданный привал! И тут же претензия от Лапина, чего так быстро езжу, ещё ничего не готово! Ничего, подольше отдохнул, и кашу и чай стал потреблять сразу по готовности.
Если б я знал, что дальше рыхлая гравийка! Пищу разболтало по всему организму, она повсюду искала выход!!!
Прежний лидер гонки меня догнал, но видимо тоже был не рад гравию, поэтому отрываться вперёд пока не спешил. А вот в обещанный подъём от Нарвы я вкатывался очень тяжело - тошнота так и не прошла, а слабый попутный ветер означал, что я с воздухом двигался с одной скоростью. Жара меня срубила, и я стал отставать. На КП я почти сдался и устроил себе перерыв - попил, сделал массаж, отдышался, потерял ещё 4 минуты и стал катить ко своему второму месту, изредка наблюдая лидера далеко вдали.
Через примерно час меня обгоняют! Первая мысль - как? Неужели я рискую и без второго места остаться? Я в шоке, отрыв-то был нормальный. Потом пригляделся - это бывший лидер, как оказалось, он заезжал за водой и потому я его сам того не зная обогнал. Борьба за первое место продолжается, хотя и преимущество в скорости явно не на моей стороне.
Шалинское, как я знаю, от камарчаги примерно 15 км. Но на одометре только 175, значит, трасса короче заявленных 200! Тут у меня созрел зловещий план - в надежде, что соперник не знает про настоящую длину трассы и потому может на какое-то время выпустить меня вперёд, выкрутить к этой отметке свой финишный рывок! Я прибавил, он как я вижу тоже. Оба просто летим, я в начало каждого подъёма вкатываюсь чуть ли не на 40км/ч и потихоньку его настигаю (его рассказ об этом участке - еду, топлю - а преследователь всё ближе). Разрыв удалось сократить с 3 минут до 1 минуты, но тут и финиш оказался, в итоге я лишь второй.
Отдельная история связана с тем, что на финише никого не оказалось (хотя вроде обещали отдельного судью), короче ещё сколько-то времени катались по километру к переезду и обратно, потом километр к новоникольску и обратно - и только тут встретили Лапина. И опять претензия что мы быстро ездим :-D В-общем, мои поздравления победителю - если он даже несмотря на прокол смог наверстать отставание и в конечном счёте меня обогнать - он настоящий Крепкий Орешек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2008, 12:51 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 10.08.04
Сообщения: 1439
Откуда: Владивосток
Круто! А я-то думал на шоссейниках по асфальту, а вы вон как по взрослому. Поздравляю всех доехавших! :D

_________________
Работа - это трясина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2008, 14:09 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.06
Сообщения: 1829
Откуда: Роща, зеленая летом.
Мои впечатления от гонки 200км.
Мужчин стартовало 6 человек. В мои планы входило проехать трассу не более чем за 12 часов, за призы даже и не думал бороться. Всё сложилось гораздо интереснее. С утра на старте было темно и сильный дубак, когда поехали стало ещё холоднее, пальцы в коротких перчатках просто отмерзали, сжал руки в кулаки и сложил на руль. Дорога ровная, переключаться почти не надо. Лоси уломили вперёд, еду последним. Зная свой организм, легко мог словить "углеводное голодание" на первых километрах, поэтому напеваю "Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее ... " :) . Вдобавок ко всему сильный туман, с каски вода стекает. Останавливаюсь на 1-2 минуты примерно каждые 15 км, делаю махи ногами (мёрзнут). Вскоре взошло солнце, ехать стало веселее. В Жайминский перевал выехал из зоны тумана, где-то на его середине увидел вдали яркие краски предпоследнего байкера, решил что это Ромикус (потом оказалось что это был не он), встал с седла чтобы "вломить" ... и тут же заметил что спущено переднее колесо :( . Менял камеру минут 10. На перевале отдыхать не стал, хотя планировал, быстро записал показания, увидел что от 5-го места около 10 минут отставания, рванул догонять.

Второй участок (на мой взгляд самый "рельефный") я преодолел быстрее всех в абсолюте, как потом оказалось. Сказалась горная подготовка в алтайском вело-пешем походе. Недалеко от начала асфальта догнал Славу Ушакова. Это в последний момент примкнувший к нам шоссейник на МТБ веле. Ещё на вокзале и в поезде Данилисс отдавал ему первое место, восклицая -"Вы посмотрите какая у него кепка! Такую носят только лоси типа Христофорова!" :D . Однако не свой вел, на два размера меньше, и отсутствие опыта езды по гравийкам в горной местности не дали ему занять высокое место. Перекинулись парой слов, я его обрадовал что за поворотом начинается асфальт, а сам стал активно вкручивать в очередную горку, чтобы оторваться, т.к. не хотелось тащить на колесе по асфальту шоссейника :) . Почти сразу же догнал Ромикуса, поговорили, и я покатил дальше, вскоре на обочине увидел Гитлера "перебинтовывающего" свою камеру изолентой :) . Он оказался вообще героем-победителем. Как потом рассказывал, прокололся. За неимением заплаток и запасной камеры (!), замотал дырку изолентой (зачем она ему была нужна непонятно). Через 5км колесо всё равно спускало. Тогда он (внимание!) выкрутил из манетки винтик и вкрутил его в дырку в камере, замотал изолентой и так доехал до финиша. А в Кузнецовке уже оторвал переклюк напрочь (петух пополам). На второй КП (перекрёсток) я приехал уже третий. Там сидел Данилисс, который пытался себе, Анализатору и всем лосям Хакасским и Алтайским запихать в рот ноги :smile: . Неспешно съел бутер, посидел. За это время приехали все, кроме девушек, а Гитлер и Данилисс укатили вперёд.

Поехал и я. Катилось легко, в планах было побороться за 3-е место. Перед своротом на Орешное увидел долгожданный пункт горячего питания. Это было нечто! АРБУЗ!!! Такого сюрприза от организаторов я не ожидал. Спасибо Вите и Кепке за тёплый приём и поддержку. В ассотрименте были картошка с салом, гречка с тушёнкой и горячий чай. Там же я увидел лидера гонки Анализатора, Гитлера и Данилисса, которого Кепка оттаскивала от арбуза :). Первые двое вскоре укатили вперёд, я неспешно поел, дождался шоссейника и Ромикуса. Скинул ненужные уже тёплые вещи в машину и покатил вперёд, предложив Данилиссу погоняться за 3-е место. На что он флегматично завалился спать. Блефует, подумал я ;) .

В конце Орешного, после спуска, набрал в колонке воды. Проехал jopa-дробительную гравийку :smile: , в Нарвский тягун заехал достаточно легко, на второй звезде спереди. Там и обнаружил записку странного содержания. Ехавший первым (не помню кто) оставил время 13:28, а у второго было 13:26 . Не иначе будет фотофиниш, подумал я, и был недалёк от истины. Моё отставание от лидеров составляло непреодолимые 25 минут. В мыслях было удержать третье место, поэтому катил с хорошей скоростью. Последние 10 километров часто оглядывался назад, думал Данилисс нагонит, не догнал :) . В итоге третье место с результатом 9:35, при этом в седле 8 часов, а это значит что целых 1,5 часа я батонился :о) . А ведь мог бы и за 1-2 места побороться. По сравнению с прошлым годом уровень 200-ников вырос, все шли ровно. Время победителя улучшили аж на 1 час, при этом Данилисс проехал трассу ровно с тем же временем что и в прошлом году 9:59 (стабильность признак мастерства), но в том году он был первым, а в этом уже четвёртым.

Отдельное спасибо Даниле за "спасатель" (я сегодня даже сидеть могу :D ), Tau за пиццу, организаторам за организацию и встречающим за встречу!

P.S.: Предлагаю всем проехавшим 300 км присваивать звание IronAss :smile: :smile: :smile: .

_________________
I want to ride my bicycle I want to ride my bike
I want to ride my bicycle I want to ride it where I like
(c) Queen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2008, 16:12 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.04.06
Сообщения: 1004
Откуда: Академ
Поздравляю всех дайхардеров, молодцы :)
жалко, не получилось в этот раз поехать, в прошлом году здОрово было :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2008, 16:39 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 09.07.07
Сообщения: 176
Откуда: Красноярск
Да, на последнем КП действительно со временем был косяк - как выяснилось, часы спешили на велокомпе. У меня-то GPS, всё точно, а у Гитлера фактическое было где-то 13:24, а не написанные 13:28.
Что касается других данных с GPS, по набору высоты:
На перевале рядом с крольским тоннелем GPS перешёл в 2D режим (лес, туман и низкие облака ухудшили сигнал), а далее все подъёмы записано чётко:
Перевал перед Жаймой (перед первым КП) +350м
После Жаймы +100м
Огибание горы Аргыджек +130м
Перед асфальтом +100м
После поворота +80м
После посёлка Кирза +120м
После Степного Баджея +70м
На обед я потратил, страшно сказать, аж 35 минут... Н-да... Снова укоряю себя за то, что поел так плотно перед гравийкой...
Выезд из Орешного +50м (но какие трудные метры... Это зубодробительный гравий (jopa-дробительный я правильно прочитал? :lol: )
Подъём от Нарвы +250м (перед КП3)
Перед Кияем и до истока Есауловки много изломов, в сумме порядка +250м (да, не зря я послушал Данилиса и использовал инерцию по полной программе!)
К верхней Есауловке +50м
Далее разброс высот лишь немного превышает погрешность измерения, поэтому уже не считаю.
В итоге, суммарный набор высоты превышает 1,5 километра. Сразу оговорюсь, GPS у меня без барометрического высотомера, поэтому точность измерения невысока.

P.S. Насчёт IronAss или чего там...
Die Hard переводится на русский как Крепкий Орешек. Гусары думаю знают, что в данном контексте называется орешком, это недалеко от вышеупомянутой Ass...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2008, 16:55 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.06
Сообщения: 1476
Откуда: Академ
Анализатор писал(а):
Die Hard переводится на русский как Крепкий Орешек....

это с какого языка, позвольте?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2008, 17:11 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.08
Сообщения: 271
Откуда: октябарьский(студгородок)
сколько было человек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2008, 17:53 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Цитата:
это с какого языка, позвольте?

с кинематографического ;)

Цитата:
сколько было человек?

ето что за слепой клоун такой? ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 09 2008, 18:00 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 09.07.07
Сообщения: 176
Откуда: Красноярск
Не поверите - с английского: http://ru.wikipedia.org/wiki/Крепкий_орешек_(фильм%2C_1988)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron