ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 28 03 2024, 22:45

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2008, 16:35 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.06.07
Сообщения: 148
Откуда: Октябрьский
И где же фотки, а товарищи фотографы!!!

Ну хочеца ж на себя и других посмотреть с стороны!!!!
ФОТО ФОТО ФОТО!!!!

_________________
ни кому не позволяйте отнимать у вас мечту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2008, 16:51 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.06.07
Сообщения: 148
Откуда: Октябрьский
И где можно посмотреть протоколы????

_________________
ни кому не позволяйте отнимать у вас мечту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2008, 18:27 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Koma писал(а):
Да уж сильно сократили, в противном случае судьи ещё часа 4 жали бы финиша последних участников...
Думаю, что если б девчонки сразу подумали головой, то побежали бы полумарафон, Дистанция бы получилась почти такая же, как они прошли. Испытать себя получилось бы не чуть не хуже.

Полностью согласна.
Я не хотела высказываться на эту тему, но раз уж зашла речь... Пусть девчонки хорошие, мне кажется, это не повод награждать серебряной медалью за марафон при существенно сокращенной дистанции. Особенно с учетом того, что в полумарафоне у МЖ нынче была жесткая конкуренция! Это поощрение неадекватной оценки собственных сил... Зачем рубиться в полумарафоне, если можно заявиться в полный, пробежать кусок и повесить грамоту на стену? Ничего личного!
shell писал(а):
Вероятно надо думать, как ограничить участие медленных тихоходов на марафонских дистанциях. :smile:

мне кажется, что раньше правильно делали контрольное время в середине дистанции.
Только если это - фиксированная цифра, угадать сложно. Например, если бы не выпал снег, конечно дистанция на татышева была бы гораздо боле скоростной. Или например 2 года назад на "сибирском экстриме" команды Фолко-я и Анка-Старк тоже формально не уложились в контрольный норматив, но не уложилсь считанные минуты и проигрывали некоторым убежавшим на столбы вовремя совсем чуть-чуть. Тогда нас все же выпустили дальше, и не зря - мы обогнали нескольких шедших впереди, а Анка-Старк даже попали в призы. Так что я думаю, что просто получилось, что цифра оказалась чуть-чуть преувеличинной, а команды все же к откровенным тихоходам не относились.
Может быть, сделать процент отставания от лидера в каждой группе? например, процентов 30?
Например, если примерно половину дистанции лидеры ММ прошли за 2:30, а лидеры МЖ за 3.00, то остальные команды ММ чтобы продолжать борьбу, должны уложиться в норматив 3:15,а команды МЖ - в 3:54. Если на этой отметке лучший результат показывает команда МЖ (такое случается), то 30 % считаются всем от их результата - и для ММ, и для МЖ. Просто в качестве предложения :)

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2008, 20:53 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.07
Сообщения: 89
Откуда: Красноярск
Цитата:
Внутри была веревочная переправа. с моей точки зрения - жесть! Даже парни все говорили, что тяжело, а у меня кисти - вообще слабое место, я раз 10 останавливалась. и пока я там болталась,

В чем жесть то была?! Просто навесная переправа, даже не «крутонаклонная». Проходится за 10-15 секунд! Ну мы вас видели, вы реально долго болтались. Просто физухи не хватило видимо. Очень лёгкий этап, абсолютно не адекватный другим этапам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2008, 21:04 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.07
Сообщения: 89
Откуда: Красноярск
Про девушек: Они знали на что идут, знали что есть возможность выбрать трассу легче. Но они выбрали марафон и правильно сделали! Да может сегодня они не дошли, может и в следующий раз не дойдут, но они стараются. Делалют они это не ради грамот, им сам процес интересен. Просто я их хорошо знаю и вследующий раз у них не встанет вопрос выбора между МАРАФОНОМ и полумарафоном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2008, 21:06 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Chervykov писал(а):
В чем жесть то была?! Просто навесная переправа, даже не «крутонаклонная». Проходится за 10-15 секунд! Ну мы вас видели, вы реально долго болтались. Просто физухи не хватило видимо. Очень лёгкий этап, абсолютно не адекватный другим этапам.

это не только мое мнение, что сложно было. как минимум одна девушка и четверо мужчин (не слабых) сказали мне, что там немного помучились
Насчет адекватности другим этапам - это субъективно и опять же видимо зависит от того, какими видами в основном занимаешься, мне было трудно только там
а что такое "физуха"? ;)

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2008, 21:25 
Не в сети
Профи
Профи

Зарегистрирован: 25.04.05
Сообщения: 426
Откуда: Взлетка
Про флажок: это не мы его на финишь привезли :) А левого народа по острову, на удивление, дофига шаталось. Мы по ходу дела встречали даму с собачкой, прогуливающуюся парочку, бегунов каких то (не участников:) ). Руки бы кому нибудь из них оторвать надо :)

_________________
Мой фотожурнал: http://m-kalavera.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2008, 21:45 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Chervykov писал(а):
вследующий раз у них не встанет вопрос выбора между МАРАФОНОМ и полумарафоном.

охотно верю, что их мотивами были не грамоты (я про грамоты написала вцелом, без личностей, просто почему считаю это неправильным) и "интересен процесс" - это конечно хорошо. Хотя на мой взгляд надо заявляться в марафон толкьо в случае, если знаешь о своей склонности к длинным дистанциям и оцениваешь силы так, чтобы уложиться хотя бы в боле-менее приемлемое время прохождения. Хотя это мое мнение, альтернативное имеет право на существование, пусть конечно участвуют раз хочется именно на полную. Но имхо всяко надо некий лимит, и не прошедших - снимать

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2008, 22:38 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
Оя писал(а):
не прошедших - снимать

К чемпионам народ не подпущать!

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2008, 23:01 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Архитектор писал(а):
Оя писал(а):
не прошедших - снимать

К чемпионам народ не подпущать!

А вот и Владимир Васильевич! :D Если считаете, что я неправа - вызывайтесь на следующие гонки в контролеры или судьи, сразу с палаткой и спальником!!! чтобы все желающие добрались до финиша, независимо от возможностей :)
Если я что-то предлагаю, то я готова это и на свой счет распространить. Я думаю, что вцелом заявляюсь на мультигоночные марафоны адекватно, но если вдруг я проиграю, например, Христофорову-Барабаш более 30 % (столько не должна, но мали ли) - ну значит действительно пусть снимают. И меня кстати в Турции на апхилле тоже снимали за проигрыш сборницам, хотя там на финише пришлось бы ждать менее часа, была только категория "элита" и было совсем чуть более 30 %. Немного обидно конечно, но раз уровень не соответствует условиям гонки - ну значит так и надо :)

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 04 2008, 23:26 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Цитата:
раз уровень не соответствует условиям гонки - ну значит так и надо

а некоторые овечки, которые без подготовки заявляются в марафон - не понимают ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 04 2008, 01:33 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 567
Откуда: БСМП
По КП , да косяк вышел, старался ставить КП так , чтобы мимо проходящие не видели, но забыл, что по рядом проходящей тропинке собак выгуливают. КП(призму) сорванное на финиш принесла последняя пара из полумарафона, обычно если есть призма , а нет компостера , то просто бегут дальше, чтобы другие участники видели КП, за пропуск этой отметки не штрафуют.Видимо участники из той пары не знали этого правила и в подтверждение взятия КП , решили захватить призму с собой. Я думаю , что этот небольшой косяк, не повлиял на объективность результатов и не отбил желание заниматься ориентированием. :D

_________________
Рыба ищет где глубже,а человек - лучше! :trud:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 04 2008, 02:17 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 460
Откуда: Красноярск, Взлетка
Несколько фоток, большого желания фотать не было , снег и холодно.
Ада с Вадимом
Изображение
долгожданные девочки
Изображение
Команда Жулей. прибежали раньше всех
Изображение
Фулсид и Мусиенко
Изображение
Команда Триатлон, готовится к суперФИНАЛу
Изображение
Жуль делает победный выстрел
Изображение
Пока все бегают суслик ворует продукты
Изображение
Суслик покушается на велосипеды
Изображение
Лидеры марафона
Изображение
Фолко
Изображение
Оя
Изображение
замерзшие переклюки
Изображение
После финиша
Изображение. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 04 2008, 10:34 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.06
Сообщения: 460
Откуда: Красноярск, Взлетка
Думаю грубо выражаться в адрес девчонок, не стоит, они хоть и сглупили, но всё равно
Молодцы.
Просто на будущее надо быть более осмотрительными и не переоценивать свои силы.
А награждать я думаю их не будут, потому, что им автоматом было присвоено последнее место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 04 2008, 11:13 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.05
Сообщения: 15731
Цитата:
Думаю грубо выражаться в адрес девчонок, не стоит

стоит!
может в след раз подумают, хоть разик ;)

_________________
В других нас раздражает не отсутствие совершенства,
а отсутствие схожести с нами… (с) Джордж Сантаяна

Трофеи:
* TOYOTA Land Cruiser Prado
* MAZDA какая-то старинная

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron