ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 00:32

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 10 2007, 23:58 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
ооо, круто поздравляю, давайте фотоотчет если есть :)

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 10 2007, 00:04 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Спорить с Тарасом не хочется. Но ветку читает не только он, поэтому напишу.
По поводу участия в элите. Прежде всего - да, нужна международная лицензия. Цена вопроса - порядка 100 баксов (хотя для разных категорий и видов по-разному) и какое-то время, пока она придет. Кстати в Аланье даже для любительского триатлона нужна была лицензия, но какая-то недорогая.
Причем раз это была не просто гонка с международным статусом, а этап кубка Европы (а это был финал кубка европы, я уточнила) - вполне вероятно, что лицензия не была достаточным условием. Я не знаю точно, но вполне вероятно, что команда, представляющая страну, формируется на уровне федерации. По крайней мере это было бы вполне естественно. Иначе кто-нибудь особо самостоятельный возжелает сравнить свои силы с лидерами, купит лицензию, и потом будет падать с велика или тонуть с надписью "rus" на глазах у всего мира....
В отношении Жени Кириллова. Начнем с того, что вообще-то он приехал туда не ради этого старта. На сегодня его основная специализация - зимний триатлон, и это были, как я понимаю, прежде всего сборы перед сезоном. Поэтому он и был на байке. Аланийский триатлон не был стартом, к которому он готовился, видимо поучаствовал заодно.
Во-вторых, возмущающийся, возможно, недооценивает данный любительский старт. Прозвучало как если б он приехал в какой-нибудь Железногорск, заявился в любители там и оставил местных ребятишек без призов... В любительском триатлоне в Аланье участвовали не только турки, туда приехали представители Греции, Голландии, Финляндии, Кипра, Литвы, Украины, беларуси, Сербии, Германии и очень много из России, общее число участников-любителей (во всех возрастных группах) - более 130! и уж далеко не все - полные чайники

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 10 2007, 02:23 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
еще хотела добавить по поводу
Цитата:
с профи померяться силами
...как единственная из наших, кто выступал по элите, не имея другого выбора ;) хотела рассказать позже, в отчете, но напишу сейчас
Мне конечно очень приятно, что на многих велосайтах мира (там конечно публикуют только элиту) в протоколах прозвучала моя фамилия, и даже не самая последняя, а в серединке 8)
Но там не пишут, какой отрыв был от лидера и не пишут, что закончить гонку мне не дали :( Потому что на половине дистанции был чек-пойнт, где проверяли отставание от лидера в группе. И если юниорам и всем любителям можно было проигрывать лидеру до 40%, элите - только до 30%.
Лидерами в моей группе были многократная чемпионка украины (Кромпец) и пара сильнейших турчанок. То есть лидеры уровня Гоголевой или даже чуть выше. По моим прикидкам (учитывая наш ЭКР), я еду хуже как раз примерно на 30 % Если чуть меньше 30 % - это круто для меня, для этого надо выкладываться.
А гонка - тяжеленный апхилл. Чтоб проехать ее хорошо для себя - надо разложить силы равномерно,я первую половину ехала на пульсе не выше 180. В перевалах почти всегда крутейший участок в конце, нужны силы для него.
Таким образом, вообще две задачи - "проехать дистанцию максимально хорошо" и "пройти чек-пойнт" вообще противоречили друг другу!
Конечно интересно сравнить себя с профи, но это можно сделать потом по протоколам ;) А на дистанции я их все равно видела только первое время, реально бороться-то пришлось все равно с "не-элитой" (кстати, соперница оказалась американкой).
Так что я конечно поехала бы по любителям, если бы был выбор. И совсем не потому, что по любителям попала бы в призы. Просто это возможность преодолеть интересную дистанцию максимально хорошо для себя, соревнуясь с посильными соперницами, не беспокоясь о чекпойнте.
На тех же трассах кросс-кантри - тоже своя специфика. Вот в Аланье были очень техничные спуски, и лидеры мужской элиты там просто летают! а женщины-элита (женщин-любительниц тоже не было) ехали именно в заезде с мужской элитой.... я считаю, что было бы просто неприлично ради желания сравнить себя с профи корячиться на этих спусках, мешая гоняться мужской элите (хотя несколько слабых турецких девушек это сделали)

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 10 2007, 02:24 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
Фотки будут обязательно, чуть-чуть попозже :)

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 10 2007, 10:30 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.04.05
Сообщения: 7238
Откуда: страна непуганых идиотаф :)
Короче Оя молодец! :)

_________________
Творите мифы о себе, боги начинали только так...
Изображение

Сводка погоды для любителей походов
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 10 2007, 11:18 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.07.04
Сообщения: 1533
Откуда: Вернулся в Красноярск
Тарас! ты не прав!
то что вы сделали с Иваном в хортице - круто, и это отмечалось на форуме. но не стоит теперь тыкать пальцем и говорить, бля, мы крутые, у нас йайцы из чугуния, а вы, кантрийцы, детишек в аланской песочнице обидели.

не красиво. :?

_________________
Из точки А в точку G доставлю удовольствие. Tataro-mongol ©

мой велосипед ORBEA O3 SCape, GIANT Anthem S
ПРОДАМА:
в амбаре пусто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 10 2007, 23:56 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 15.03.07
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
я про хортицу вообще не говорил ничего, тем более приятно то ты о ней вспомнил:)

вот! - Оя молодец. - тут вопросов нет.
а всем остальным - желаю спортивного роста и 100 баксов на лицензию - дабы быть "взрослыми" спротсменами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 10 2007, 18:00 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
Оя молодец еще раз! свои налокотники которые ты как то меряла теперь низачто нипрадам! :lol: :lol: ;)
а Тарас вобще еще нигде и ничего не сказал положительного ни про кого. он во всем разбирается и везде все знает лучше, так что снимим шапки! почтим его скромность минутой молчания - она скончалсь... :pop:

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 10 2007, 23:44 
Не в сети
=Bikerus Muttyphikatus=
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.07.04
Сообщения: 3553
Только после вас, милейший! И потом... а вам, сударь, что за печаль до моих высказываний?! Я ведь не вам, а остальным форумчанам! Не нравится - не читай
ЗЫ: приношу извинения за флуд как никак модератор... но сам удалять не буду наш спорчег. а кто сочтет нужным - удаляйте без раздумий!

_________________
Не так страшен Русский танк , как его Пьяный экипаж...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 10 2007, 00:40 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.06.04
Сообщения: 3967
Откуда: Россия, Красноярск, начало Свободного
Mutty Будь выше всех :) В том числе и разборок и меняньем пиписьками ...
Ну и мой пост можешь терануть :)

_________________
В этом мире почему то никогда не было мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 10 2007, 09:53 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.04.06
Сообщения: 1004
Откуда: Академ
Галка - умница! Еще раз поздравляю всех красноярцев, жжоте :smile: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 10 2007, 23:19 
Не в сети
Знаток
Знаток

Зарегистрирован: 15.03.07
Сообщения: 262
Откуда: Красноярск
все жгли по детски и тока Оя нне по-детски:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 10 2007, 12:03 
Не в сети
неместный
неместный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.06
Сообщения: 1674
Откуда: Красноярск, Космос
Успокойся уже...

_________________
My bikes: Iron Horse 6.6 & Specialized Rockhopper
Мой дневник: http://pegaseg.livejournal.com/

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 10 2007, 18:30 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.06.04
Сообщения: 1984
http://www.newslab.ru/article.aspx?id=237249

_________________
танцую самбу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 10 2007, 22:06 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.06.04
Сообщения: 4612
Откуда: Стрелка
апхилл в фетхие - тоже официальный международный старт, а не региональное соревнование (как стоит в новости), хотя конечно менее статусное и посещаемое, чем КК в Алании

_________________
Узнай - а есть предел, там, на краю Земли?
И можно ли раздвинуть горизонты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron