ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон Красспорт 6 июня 2015 г.
СообщениеДобавлено: 06 06 2015, 22:18 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
Подскажите где посмотреть итоговый протокол. Я в этом году был совсем не готов из-за кризиса на работе. Поэтому просохатил регистрацию и поехал вне зачета.

Изначально, вообще думал что поеду просто поддержать друзей, поэтому двинул в Емельяново своим ходом. Но там во мне проснулся азарт и я не удержался, стартовал со всеми, без еды, без спорт.пита и вообще какой нибудь еды. Чисто с литром воды и литром кока-колы, при том что и утром проспав немного, не стал даже завтракать. Короче голодный и на одной воде, доехал до враждебного мне 80-того километра, где у меня все марафоны в которых я ездил, сводило обе ноги на подъеме. Остановился, сделал пару глотков воды, судорога немного ослабла и я поехал дальше. Сразу после поля, выехав на асфальт, ощутил резкий упадок сил и приступ голода. Повезло что в этот момент меня обгонял Андрей Колесов, который мне подкинул какой-то батончик. Закинув его в себя, мне полегчало и я опять ускорился. Километров за пять до финиша, мне дали банан, который мне дал сил дотянуть до финиша. В итоге, за сто метров до финиша, я встал в хвосте у 113 номера, что бы можно было потом отследить свой результат и финишировал вместе с ним.

В этом году, как ни странно, не смотря на то что я не пил никаких изотоников и не ел гелей, после гонки я спокойно слез с велосипеда и безболезненно пошел удивленно глядя на то как некоторые чуть ли не сваливаются с велосипедов.

В общем домой я уехал так же своим ходом, приехал на Татышев, окупнулся в озере, прокатился пару кругов почета по острову и уехал домой. Впервые после марафона, к тому же такого "голодного" марафона, да еще и с проездом до Емельяново и обратно своим ходом, я чувствую себя абсолютно нормально и готов хоть завтра проехать еще столько же.

Но это уже завтра и это будет совсем другая история, а пока мне хотелось бы узнать время 113 номера, что бы прикинуть, каким бы я приехал будь я в зачете.

Организаторам огромное спасибо за мероприятие и отлично проведенный день. Колесову и парню который дал банан, вообще пламенный респект! :co_ol: :co_ol:

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон Красспорт 6 июня 2015 г.
СообщениеДобавлено: 06 06 2015, 23:47 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.14
Сообщения: 84
Откуда: Красноярск
Ada писал(а):
Столько всего написано... А где информация об организации? Время и место регистрации и тп

Информации действительно ОЧЕНЬ мало, освещение в СМИ практически нет. Грандиозное мероприятие представлено в виде междусобойчика для просвещённых. Я приехал сегодня в Емельяново, выпытывая место старта у прохожих. По правде сказать, был искренне очень расстроен, что не знал о мероприятии раньше и не участвовал сегодня, ошибочно считая, что мой байк не для этого. Особенно, когда увидел на старте тяжеленный ДХ-шный GT на невегале, который вообще не катит. Короче, лоханулся по-полному. К тому же оказалось, что часть заявленных участников не приехали и можно было, по-моему, стартануть без предварительной регистрации, а я припёрся на машине :'(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон Красспорт 6 июня 2015 г.
СообщениеДобавлено: 06 06 2015, 23:55 
Не в сети
Местный житель
Местный житель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.04
Сообщения: 1830
Откуда: Красноярск/Зеленая роща
Пока протокола нет. Слишком рано. Думаю, завтра будет. И надеюсь, что здесь кинут ссылку

А я как обычно плутанула на въезде в Емельяново. Поехала по главной, а надо было налево :( и не было никаких ленточек на развилке :( Пропустила 5 мужчин вперед из-за этого. Но главное, женщин не пропустила :)

А в целом, конечно, все понравилось!

_________________
А у меня внутри вечный двигатель!
Вечный бегатель, вечный прыгатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон Красспорт 6 июня 2015 г.
СообщениеДобавлено: 07 06 2015, 00:09 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.12
Сообщения: 297
Откуда: северный
Ada писал(а):
А я как обычно плутанула на въезде в Емельяново. Поехала по главной, а надо было налево :( и не было никаких ленточек на развилке :( Пропустила 5 мужчин вперед из-за этого. Но главное, женщин не пропустила :)

А в целом, конечно, все понравилось!

Я тоже сегодня плутанул, потерял 3-5 мин из за этого. На последних километрах после спуска по главной дороге есть сворот направо,асфальтированный, ленточек нигде не было. Спросил там мужчину, не было ли тут велосипедистов, он ответил не было, тогда поехал назад на другую дорогу.

_________________
Scott Scale 750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон Красспорт 6 июня 2015 г.
СообщениеДобавлено: 07 06 2015, 00:14 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22.05.13
Сообщения: 100
интересно что не так с андреевым. устал наверное выигрывать)
команда три атлета все таки вытянули своего лидера. в общем я бы сказал что вся команда трех атлетов работала против одного андреева. тактика тактика. что тут еще скажешь.
я тут поразмышлял немного. а что было бы если бы не этот Андреев? если бы не он. то не интересно даже как то было бы. гегемония трех атлетов получается какая то
жаль еще что Рейтер не приехал. хотя для того кто победил это наверное плюс.

.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон Красспорт 6 июня 2015 г.
СообщениеДобавлено: 07 06 2015, 01:01 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.07
Сообщения: 1149
Откуда: Красноярск.Центр
Протокол
Табличка с общим зачетом во вложении.


Вложения:
Генерал.xlsx [32.09 Кб]
Скачиваний: 235
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон Красспорт 6 июня 2015 г.
СообщениеДобавлено: 07 06 2015, 01:07 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.10
Сообщения: 829
Откуда: Красноярск, ул.Семафорная, д.259
:-D ну я и лошара. Один год был пятым в своей группе, в другой год восьмым, а в этом году получается 22 аж приперся... Все, пора менять велосипед на мотоцикл и уходить на пенсию. :-D

_________________
Когда ты хотя бы пять минут мчишься на велосипеде в час пик по городу, маневрируя между автомобилями ползущими по пробке, то эти пять минут порой проходят гораздо интереснее чем у многих людей протекает вся их жизнь целиком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон Красспорт 6 июня 2015 г.
СообщениеДобавлено: 07 06 2015, 08:53 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 09.04.07
Сообщения: 21
Откуда: Красноярск
Подскажите кому написать чтоб исправили ошибку в протоколе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон Красспорт 6 июня 2015 г.
СообщениеДобавлено: 07 06 2015, 11:41 
Не в сети
Вожак "Грязных носорогов"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.08.04
Сообщения: 6330
Откуда: Красноярск
По асфальту ехать скучно и я наблюдал посадки впереди едущих велосипедистов.
Какое разнообразие! У кого-то коленки ходят внутрь, а у кого-то - наружу, стопы торчат, спины провалены. Народ мучается...
Насколько все же мы безграмотны в велосипедной биомеханике.

В следующий раз поеду только на сликах: лучше немного помучиться на грунтовке, чем потом проигрывать чайникам на асфальте.

Тем не менее, у меня есть еще одно призовое место, неофициальное. Посчитал, что я оказался третьим во второй половине участников: всего было 318, половина - это 159, мой результат в общем зачете 162.

Судя по протоколу, в марафоне участвовало 15 ветеранов-пенсионеров (в т.ч. две женщины) и все они доехали. Демьяненко Валерию было 70 (!) лет. Таких людей нужно награждать особо.
Пример для подражания: 102-летний француз Робер Маршан недавно проехал 100 км за 4 с небольшим часа. Физическое состояние велосипедиста соответствует данным 50-летнего человека.

_________________
Стрела, попавшая в цель, летит вечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон Красспорт 6 июня 2015 г.
СообщениеДобавлено: 07 06 2015, 13:03 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.12
Сообщения: 297
Откуда: северный
Первопроходник писал(а):
В следующий раз поеду только на сликах: лучше немного помучиться на грунтовке, чем потом проигрывать чайникам на асфальте.


А я наоборот пожалел что поехал на сликах 1.5" , по грунтовке сильно трясло, в траве на поле вязли.

_________________
Scott Scale 750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон Красспорт 6 июня 2015 г.
СообщениеДобавлено: 07 06 2015, 13:11 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22.05.13
Сообщения: 100
Ahilles писал(а):
Первопроходник писал(а):
В следующий раз поеду только на сликах: лучше немного помучиться на грунтовке, чем потом проигрывать чайникам на асфальте.


А я наоборот пожалел что поехал на сликах 1.5" , по грунтовке сильно трясло, в траве на поле вязли.


наверное 2.0 самое оно слики) для такой то дороги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон Красспорт 6 июня 2015 г.
СообщениеДобавлено: 07 06 2015, 13:20 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22.05.13
Сообщения: 100
Первопроходник писал(а):
По асфальту ехать скучно и я наблюдал посадки впереди едущих велосипедистов.
Какое разнообразие! У кого-то коленки ходят внутрь, а у кого-то - наружу, стопы торчат, спины провалены. Народ мучается...
Насколько все же мы безграмотны в велосипедной биомеханике.

В следующий раз поеду только на сликах: лучше немного помучиться на грунтовке, чем потом проигрывать чайникам на асфальте.

Тем не менее, у меня есть еще одно призовое место, неофициальное. Посчитал, что я оказался третьим во второй половине участников: всего было 318, половина - это 159, мой результат в общем зачете 162.

Судя по протоколу, в марафоне участвовало 15 ветеранов-пенсионеров (в т.ч. две женщины) и все они доехали. Демьяненко Валерию было 70 (!) лет. Таких людей нужно награждать особо.
Пример для подражания: 102-летний француз Робер Маршан недавно проехал 100 км за 4 с небольшим часа. Физическое состояние велосипедиста соответствует данным 50-летнего человека.

извиняюсь за сарказм. а на трассе был что ли асфальт???))))
насчет биомеханики. этой штуке обучаются(проходят курсы) за рубежом. и услуга это стоит вроде не дешево) я переизучал все возможные сайты. вот только по ним и как то подбираешь для себя посадку.
для себя только несколько параметров взял на заметку
1. длина выноса. локтевой метод.
2.высота седла. в зависимости от длины ноги. пятка упирается в педаль. прямая нога в нижнем положении должна быть. только не понятно в самом нижнем положении педали на 6 часов.. или в самом нижнем положении при параллельном расположении шатунов и подседельной трубы.
3. расположение седла. ось колена в классическом варианте должны совпадать с осью педали (у меня не получается так-мне нужен подседел со смещением вперед на 1-2 см)

насчет высоты руля. пока не понял как лучше. вычитал вот что))
Высота руля. При сильно поднятом выносе (в нормальном положении руль расположен ниже седла приблизительно на 2,5 см) ваш корпус распрямлен и вам легко дотянуться до низа руля. При низко опущенном руле ваша аэродинамика улучшается, но при этом ваша грудь сдавлена и дыхание затруднено.

Вот несколько вариантов расположения руля в зависимости от вашей физиологии. Выбор высоты руля прежде всего зависит от гибкости вашей поясницы. Встаньте прямо и попытайтесь достать руками до пола:

Если вы не можете достать пальцами до пола, установите руль на одном уровне с седлом
Если вы достаете пальцами рук до пола, руль должен находиться на 5-10 см ниже седла
Если вы можете достать ладонями до пола, то руль дожжен находиться на 10-15 см ниже седла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон Красспорт 6 июня 2015 г.
СообщениеДобавлено: 07 06 2015, 13:49 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 22.05.13
Сообщения: 100
и опыт приходит конечно с каждой гонкой больше и больше. это был мой второй марафон. в этом марафоне я решил изотоник развести в гидропаке. а воды обычной в бачке повешал на раму.
гели запивал водой. в остальное время пил изотоник. в итоге воду выпил всю. а изотоник как я потом увидел выпил всего один литр. когда я вернулся домой. взвешался увидел что потерял 4.5 кг веса. в общемм несоблюдал питьевой режим абсолютно получается
теперь понятно почему на выезде на асфальт после грунтового участка. у меня начало ноги сводить. каждую по очереди. в итоге я оставшиеся 30 км ехал 2.5 часа. 10 км из них прошел пешком. остальное еле крутил педалями. но все таки доехал до финиша.
в следующем марафоне изотоник только в бачки. а воду в гидропак. а то не видно сколкьо пьешь из этого гидропака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон Красспорт 6 июня 2015 г.
СообщениеДобавлено: 07 06 2015, 15:32 
Не в сети
Знаток
Знаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.10
Сообщения: 269
а я из 5 часов выехал как загадывал.
4-00-28сек. :-D ох уж эти секунды. стоили только под мостик в туалет не сбегать, а мог ведь потерпеть, ну и цепь пару раз на место ставил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веломарафон Красспорт 6 июня 2015 г.
СообщениеДобавлено: 07 06 2015, 18:47 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07.09.09
Сообщения: 5
в табличке с общим зачетом надо Хазова и Харченко местами поменять, так как Хазов на финише был раньше, а за ним уже приехала группка Харченко, Башун, Курышев
видео финиша https://yadi.sk/i/-KfCsFEQh86Gz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron