ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 29 03 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 31 августа. Чемпионат Томска по Дуатлону XC.
СообщениеДобавлено: 16 08 2013, 12:55 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 25.06.10
Сообщения: 10
ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении Чемпионата Города Томска по дуатлону

1. Общие положения
Чемпионат Города Томска по дуатлону (далее – соревнования) проводится в соответствии с планом проведения основных социально-значимых массовых физкультурных и спортивных мероприятий в рамках ведомственной целевой программы «Организация проведения физкультурно-оздоровительных, спортивных мероприятий и работы с населением по месту жительства на 2012 - 2014 годы» и с целью популяризации и развития дуатлона в муниципальном образовании "Город Томск".
Задачами соревнований являются: приобретение спортсменами опыта соревнований, выявление сильнейших спортсменов г.Томска, продление активной спортивной жизни.

2. Место и сроки проведения
Соревнования проводятся 31 августа 2013 года в Академгородке на лыжной базе «Метелица». Начало в 11.00.

3. Организаторы
Общее руководство осуществляют Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска, Администрация Советского района Города Томска и спортивный клуб «Легион». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:
Главный судья: Коковихин Сергей
Главный секретарь: Лукьянова Евгения
Главная судейская коллегия несет ответственность за организацию судейства в соответствии с требованиями охраны труда и Положением о проведении Чемпионата Города Томска по дуатлону, медицинское обеспечение, ответственность за информирование управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска в случае чрезвычайной ситуации или травмы участника Чемпионата. При возникновении ситуаций, разрешение которых невозможно на основании настоящего Положения, Главная судейская коллегия имеет право принимать по ним решения, согласовав с представителем управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска.

4. Требования к участникам и условия их допуска
К соревнованиям допускаются спортсмены прошедшие соответствующую подготовку и допущенные врачом врачебно-физкультурного диспансера. Без допуска врачебно-физкультурного диспансера допускаются участники с описанной кардиограммой сердца.
Не допускаются участники без велошлема и страховки от несчастного случая. Страховка должна действовать на день соревнований!!!
Дистанция 2 км + 5 км + 2 км для возрастных групп:
МЖ 13 лет и младше, 14-15 лет.
Дистанция 6 км + 18 км + 4 км для возрастных групп:
МЖ 16-17 лет. 18 – 29 лет, 30 – 39 лет, 40 – 49 лет, 50 лет и старше.
В случае малого количества участников в группах (<3), возможно их объединение. Возраст участников определяется по состоянию на 31 декабря 2013 года.

5. Заявки на участие
Предварительные заявки принимаются до 28 августа 2013 г. по электронному адресу: maletin@front.ru моб.т. 8-923-401-76-85
Главный судья: Коковихин Сергей
Главный секретарь: Лукьянова Евгения

6. Программа соревнований
8.30 – 9.45 Заявка участников.
10.00 Старт на дистанцию 2 км + 5 км + 2 км.
10.50 Торжественное открытие соревнований.
11:00 Старт на дистанцию 6 км + 18 км + 4 км.
13:30 Награждение победителей и призеров. Отъезд.

7. Условия подведения итогов
Победители и призеры в группах определятся согласно правилам соревнований.

8. Сроки предоставления отчетной документации
В срок до 12.00 ч. 05.09.2013 в управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска главный судья предоставляет итоговые протоколы, отчет главного судьи.


9. Награждение
Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе награждаются дипломами и призами, все участники соревнований награждаются сувенирной продукцией.

10. Условия финансирования
Расходы по проведению соревнований на долевых условиях несут: Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Города Томска – предоставление судейского павильона и звукоусиление л/б «Метелица», трассы 3 и 5 км, дипломов и сувенирной продукции, освещение в СМИ; сопровождение ГИБДД; Администрация Советского района г.Томска – призов участникам; спортивный клуб «Легион» осуществляет общее руководство, за счёт заявочных взносов организует работу судейской бригады, медицинское сопровождение, подготовку трасс.
Расходы по командированию к месту проведения соревнований и обратно, питанию, размещению команд и отдельных спортсменов на соревнованиях – за счет командирующих организаций.
Размер заявочных взносов:
МЖ 18 лет и страше – 200 рублей
Юноши и девушки (до 18 лет) (1994 г.р. и моложе) – 50 руб.
Вступительный взнос можно внести наличными в день соревнований при регистрации.

11. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а так же при условии наличия актов готовности объектов спорта к проведению мероприятия, утверждаемых в установленном порядке.
Основные исполнители:
- руководитель спортивного сооружения;
- главный судья соревнований.
Соревнования проводятся при наличии медицинского персонала.


Положение является официальным вызовом на соревнования
ОРГКОМИТЕТ ЖЕЛАЕТ ВАМ УДАЧНЫХ СТАРТОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron