ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

Текущее время: 23 04 2024, 17:31

Часовой пояс: UTC + 8 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Merida Matts TFS XC 300-V 08
СообщениеДобавлено: 19 01 2011, 21:18 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
Несколько слов о покрышках, если еще актуально :) Насчет упомянутых здесь кроссмарков хочу сказать, что они, по моим ощущениям, подходят для асфальта ну и, может, для сухого грунта. На грязи ни хрена не держат, имеют очень не выраженные боковые шипы, моментально забиваются грязью и в итоге даже на сликах чувствуешь себя в грязи увереннее :-D На песке тоже не очень. Таким образом далеки они от универсальных. Мне больше нравятся Швальбе Смарт Сэм, за свою умеренную цену они имеют довольно неплохой накат по асфальту и по грязи держат вполне удовлетворительно. Из этой же ценовой категории аналогично себя проявила Максис Ранчеро. На СмартСэме впереди и Ранчеро сзади проездила весь сезон и по городу и на кантрийных соревах. Охотно допускаю, что так любимая многими комбинация Нобби Ник впереди и Расинг Ральф сзади (вроде так :ps_ih: ) проявит себя еще лучше, но сама не пробовала, ибо небюджетно, жаба давит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merida Matts TFS XC 300-V 08
СообщениеДобавлено: 20 01 2011, 14:47 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 28.08.10
Сообщения: 1590
Voronika, канеш актуально :) я по грязи носиться вообще не люблю, поэтому не критично то что кроссмарки забиваются грязью, а вот бюджетность не помешает, присмотрюсь к смарт сэмам, спасибо :)

_________________
Merida Matts TFS XC 300-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merida Matts TFS XC 300-V 08
СообщениеДобавлено: 20 01 2011, 16:43 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.08
Сообщения: 743
Откуда: Черемушки
Кхм, ну как бы они и заявлены как покрышки для сухого грунта. И забиваются они ничуть не больше, и не меньше чем смарт сэм. Как ты и сказала, кросмарки хорошо катят на асфальте и хорошо держат на сухом грунте, на мокрой каменистой дороге неплохо. Главное не перекачивать их. На мокром асфальте в поворотах не особо, как в общем и любая резина для гравия. А вот со сликами сравнение некорректное, это как мужской половой орган с трамвайной ручкой сравнивакть :)
Сам очень думал про смарт сэм, но практически гладкая центральня дорожка дает неприятный эффект скольжения. Ее если и ставить то на заднее колесо, накат должет быть хороший.
В свое время у d_A_y распрашивал про них. У него смартсэм и блекджек. Вторую покрышку он хвалил, а вот смарт сэм неособо. На байке где спереди был ноббиник а сзади смартсэм при прохождении поворотов на гравие хорошо ощущается что зад уходит.
Если кому и надо резина для грязи, то выглядит она примерно так
Изображение
Ужасно шумит и плохо катит на асфальте. В общем есть смысл только для осеннего марафона :)

Вообще выбор покрышек это почти как религия, так что что русскому хорошо, немцу-смерть! Я первоначально искал блекджек, но на тот момент старой версии уже небыло а новой еще небыло. Нн с РР были дороги, а кросмарки попасиь по очень хорошей цене, фолдинговые и с защитой от проколов и весом чуть более 500 грамм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merida Matts TFS XC 300-V 08
СообщениеДобавлено: 20 01 2011, 16:53 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 28.08.10
Сообщения: 1590
LEXA, то есть кросмарки норм? а сколько они по деньгам выйдут если пару брать?

_________________
Merida Matts TFS XC 300-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merida Matts TFS XC 300-V 08
СообщениеДобавлено: 20 01 2011, 16:58 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.08
Сообщения: 743
Откуда: Черемушки
Меня устраивает, хотя если бы кто НН и РР подарил я бы не отказался :)
По деньгам? ну я же не знаю где ты будеш брать и какую версию. Выбор резины может быть решен ее доступностью ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merida Matts TFS XC 300-V 08
СообщениеДобавлено: 20 01 2011, 17:05 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 28.08.10
Сообщения: 1590
нн - рр хвалят вроде, ага

_________________
Merida Matts TFS XC 300-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merida Matts TFS XC 300-V 08
СообщениеДобавлено: 21 01 2011, 00:49 
Не в сети
Волоjob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.07
Сообщения: 1197
Откуда: Зеленая Роща
LEXA писал(а):
Кхм, ну как бы они и заявлены как покрышки для сухого грунта. И забиваются они ничуть не больше, и не меньше чем смарт сэм. Как ты и сказала, кросмарки хорошо катят на асфальте и хорошо держат на сухом грунте, на мокрой каменистой дороге неплохо. Главное не перекачивать их. На мокром асфальте в поворотах не особо, как в общем и любая резина для гравия. А вот со сликами сравнение некорректное, это как мужской половой орган с трамвайной ручкой сравнивакть :)

Ну вообще-то я сравниваю на основании собственного опыта... Как-то однажды мы катались по Ветлужанке, я была на кроссмарках, а Гагарин на полусликах, вроде Континенталь у него какие-то. Так вот его полуслики не собирали столько грязи на грязевых участках (сорри за тафтологию, не могу придумать, чем заменить :[ ), как следствие, при выезде на более менее плотную поверхность он себя чувствовал гораздо увереннее, чем я, поскольку мой кроссмарк превратился в слик, только не из резины, а из грязи и его способность к самоочищению, увы, не позволяла надеяться на то, что он отчистится в какой-то здравый промежуток времени. Так что "остроумное" замечание про половой орган очень неуместно... Смарт Сэмы очищаются все же побыстрее, имхо. Кроме того, у кроссмарков довольно тонкие боковые стенки, что создает потенциальные проблемы на трассах, где попадаются острые камни, я одну почти до камеры продырявила сбоку... Да и вообще, это гоночная резина, со всеми вытекающими последствиями. Для покатушек есть более подходящие варианты. Что касается СмартСэма, то не такая уже у него гладкая дорожка посередине, чтобы проскальзывать :ne_ne_ne: , а вот накат по асфальту это обеспечивает очень хороший. Да и насчет сноса заднего колеса, я ХЗ, на гравии возможно, но это вообще специфическое покрытие, а в общем случае мне кажется у Смарт Сэмов довольно неплохая боковая устойчивость, поскольку боковые шипы у Смарт сЭмов вполне приличные. Если тебя сносит на них, то про Кроссмарк вообще не стоит говорить... Одним словом, иметь в арсенале кроссмарки может и стоит, но уж точно не как универсальную резину... Кстати, хвалят еще Максис Ларсен ТТ, вроде бы несмотря на ярко выраженный протектор она довольно накатистая но и по говнАм хорошо себя проявляет, так что тоже вариант. Но я не пробовала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merida Matts TFS XC 300-V 08
СообщениеДобавлено: 21 01 2011, 02:03 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 28.08.10
Сообщения: 1590
тоже слышал что ТТ хорошая резина, ближе к сезону буду основательнее думать, может деньги появятся и нобби ники возьму

_________________
Merida Matts TFS XC 300-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merida Matts TFS XC 300-V 08
СообщениеДобавлено: 21 01 2011, 02:07 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.08
Сообщения: 743
Откуда: Черемушки
Ну насчет того что узкие полуслики в грязи лучше чем широкие гравийные, я в самом начале сказал. Злая резина столько грязи нацепит что колесо не прокрутить. Но, полуслик а не слик, не путай. Если грязь липкая, что смартсэм, что НН, что кросмарк, разницы особо не будет.
Топовые версии кросмарка на самом деле достаточно популярны среди гонщиков. Сочетание НН и РР еще более популярно, они такие же легкие. Но вот как то не рвутся они. У меня именно такие вот гоночные кросмарки exception. За 2 года я ни разу не прокололся, выдержали поездку на прииск Юльевский и спуск по старому Усинскому тракту(саяны от западного к восточному). Все это с вело штанами. У меня весь задний обод после этих покатушек оббит камнями. Дороги там просто прекрасные :) Главное не тормозить юзом, во первых ламерство это, во вторых покрышки жалко. Гоночная резина мягче обычной и быстрее стирается.
http://x-ride.ru/index.php/forum/viewto ... 9/t,18178/"
http://x-ride.ru/index.php/forum/viewto ... 73/t,18509"

ларсен ТТ опять же исключительно для сухого грунта. Приведу изображение этих покрышек.

умный Сэм
Изображение
Центральная дорожка имеет достаточно большую площаль и минимум насечек. Если она стоит на переднем колесе то при повороте боковая нагрузка велика, а наклон еще очень маленький, из за этого боковые шипы не задействованы. При большем наклоне они уже будут помогать. Меня смутило практически полное отсутсвие шипов между центральной дорожкой и боковыми блоками. Может благодаря этому она и чуть лучше очищается. У меня опыт их использования минимальный, ничего точно не скажу. Резина неплохая, но не для переднего колеса.

Ларсен ТТ
Изображение
Почти вся покрышка покрыта скошенными шипами. Кстати, за счет того что они скошенные, не только накат улучшается но и грязь лучше вываливается. По грязи такие шипы плохо гребут ибо скошенные. Верхушки шипов плоские поэтому подозреваю что на мокром асфальте скользить будет неслабо. Боковые блоки на мой взгляд неоптимальные, их бы повернуть как это сделано на кросмарках. По многочисленным отзывам катят они неплохо. А еще они так забавно ревут когда по асфальту едеш. Повторяю что она для сухого грунта, где в общем то неплохо себя ведет.

кросмарк
Изображение
Центральная дорожка плотная и в тоже время с кучей насечек, и катит хорошо и не скользит по асфальту, в грязи она конечно забьется. Средние шипы точь в точь как у Ларсен ТТ но стоят чуть реже, опять же из этой части покрышки грязь должна более-менее нормально выходить, но вот именно они, по ощущению, плохо держат по мокрому асфальту, при ускорении в поворотах ловлю себя на том что зад сносит. Боковые блоки нормально сделаны, не знаю почему ты решила что они слабо выражены. То что они разрезаны посередине должнно помогать из колеи выбираться(опять же по сухому). Хотя у смартсэма они чуть выше. Как и ларсен тт назначение ее это сухой грунт.

Я еще писал про блек джек, это новая версия.
Изображение
Рисунок на мой взгляд очень даже неплохой, к сожалению швабра позиционирует ее как дешевую вездеходную резину и выпускает только одну версию, тяжелую, из простого компаунда и на проволоке.
А вот это старый блек джек, который хвалил d_A_y
Изображение


Последний раз редактировалось LEXA 21 01 2011, 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merida Matts TFS XC 300-V 08
СообщениеДобавлено: 21 01 2011, 02:26 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.08
Сообщения: 743
Откуда: Черемушки
Прошу прощения за такое количество опечаток, и прочих ошибок. Что нашел то поправил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merida Matts TFS XC 300-V 08
СообщениеДобавлено: 21 01 2011, 02:32 
Не в сети
Гуру
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.10
Сообщения: 1573
Откуда: Черемушки
юзайте невегал на 2.35 :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merida Matts TFS XC 300-V 08
СообщениеДобавлено: 21 01 2011, 02:39 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.08
Сообщения: 743
Откуда: Черемушки
komikadze писал(а):
юзайте невегал на 2.35 :-D

Ну если забыть про накат то да, почему нет. Болотная тварь тоже ничего так ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merida Matts TFS XC 300-V 08
СообщениеДобавлено: 21 01 2011, 02:48 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.08
Сообщения: 743
Откуда: Черемушки
Есть еще вот какая презабавная резина Maxxis Rendez

Изображение

У Николая на переднем такая стоит. На мой взгляд как раз для переднего колеса супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merida Matts TFS XC 300-V 08
СообщениеДобавлено: 21 01 2011, 10:31 
Не в сети
Гуру
Гуру

Зарегистрирован: 14.04.09
Сообщения: 1488
Откуда: северный
LEXA
если не секрет чем она супер?
А швальбу марафон не катали ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Merida Matts TFS XC 300-V 08
СообщениеДобавлено: 21 01 2011, 10:47 
Не в сети
Профи
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.03.08
Сообщения: 743
Откуда: Черемушки
Для передней покрышки что самое главное? Чтоб в поворотах держала. Эта крокодилоподобная должна отлично вгрызаться в грунт своими острыми шипами. И грязи по сути негде застрять. Как на асфальте хз...
На марафонах не ездил. Их там целая куча разных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 8 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron