ВНИМАНИЕ!!! С 25.01.2019 форум доступен в режиме только для чтения! Спасибо всем за то что все эти годы были с нами! Было весело! Предложения и мысли присылайте на rovilin@mail.ru Спортцех - ремонт велосипедов, горных лыж, сноубордов

X-ride

X-Ride.ru - Форум
http://x-ride.ru/phpbb/

вопрос на засыпку :-D
http://x-ride.ru/phpbb/viewtopic.php?f=30&t=39240
Страница 1 из 5

Автор:  komikadze [ 05 07 2010, 15:31 ]
Заголовок сообщения:  вопрос на засыпку :-D

я вот катаю катаю и у меня часто бывает проблема... (например когда сьезжал с лесницы на жд вокзале с путепровода или когда летел с горы (с уклоном в 65 градусов) полной торчащих корней...) меня с педалек выкидывает :'( в пярмом смысле слова :ps_ih: прям вверх кидает с них и получаеться что держишься за руль только и вот (как раз на леснице жд вокзала) при возвращении вниз промахнулся мимо педалек из-за сильнейших колебаний вела =))) и упал на сидушку, но все таки было не впервые такое и поэтому равновесие удержал (лишь народ в округе напугал :-D ), но все жэ раз на раз не приходиться... мож кто подскажет что делать чтоб с педалек не выкидывало :[ П.С. контактные педали не вариант ибо для начала нада на обычных научиться ездить ;)

Автор:  aWaM [ 05 07 2010, 15:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: вопрос на засыпку :-D

центр тяжести слишком высоко, поэтому и выкидывает, старайся вжаться ближе к байку и проблема исчезнет.

Автор:  STARK [ 05 07 2010, 16:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: вопрос на засыпку :-D

это фрирайд старой школы
"упереться между рулем и педалями", давить руль руками прямо и вверх, а педали назад и вниз, но все тело не зажимать, чтобы отрабатывало как демпфер, не знаю как по-другому объяснить

Автор:  aWaM [ 05 07 2010, 16:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: вопрос на засыпку :-D

STARK писал(а):
но все тело не зажимать

ты видимо хотел сказать на напрягать, чтобы с велосипеда не выкинуло :)

Автор:  STARK [ 05 07 2010, 16:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: вопрос на засыпку :-D

ага

Автор:  Tataro-Mongol [ 05 07 2010, 17:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: вопрос на засыпку :-D

ну можно еще ноги промеж педалек расклинивать - передняя нога пяткой вниз, задняя нога носком вниз.

Автор:  komikadze [ 05 07 2010, 17:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: вопрос на засыпку :-D

Цитата:
ну можно еще ноги промеж педалек расклинивать - передняя нога пяткой вниз, задняя нога носком вниз.

так пробовал когда дерты нашел в лесу... левый шатун оторвался :-D

Автор:  komikadze [ 05 07 2010, 17:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: вопрос на засыпку :-D

П.С. кто-нить не желает поучить начинаешего райдера ??? :[ всяким азам езды и прыганьям и т.д. =)))) велик вроде готов к моему обучению :-D ну ток сидушку руль и вынос поменять и все =)

Автор:  And_Y [ 05 07 2010, 21:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: вопрос на засыпку :-D

Надо обрабатывать неровности телом вот и все. А велосипед то подвес? Если да, то возможно неправильно подвеска настроена.

Автор:  komikadze [ 05 07 2010, 21:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: вопрос на засыпку :-D

какой там подвес =))) мне до подвеса как док итая (извините за нецензурность) ра...м =))) у мну некое создание рук человека норка волверянтус с более менее надежной канфигурацией =)
Цитата:
Надо обрабатывать неровности телом вот и все.

научил бы еще кто =) а то советы еще бывает дают и то (зачастую не могу тна лсовах обьяснить) и получаетсья наполовинну обьяснение которое млао панятно и наичнаешь обрабатывать неровности телом в прямом смысле :-D прямо каждой косточкой и каждым локтем и коленом :ps_ih: да и денег на защиту нету (а вы про двух падвес говорите*ROFL* ) зато есть желания научиться 8-) ну и в принципе есть хардтейл на котором моно пооучиться попробовать :dan_ser: научите кто-нить :'( я сначала думал на кантрийнике стритовые фишки учить но чот стрит не очень понравился ибо стрит это город а я люблю природу =) грязь там камешки =) скорость =) в мастерской например долго пытали зачем мне на хазефельтовской системе 3я звезда =))) ибо пока едешь куданить загород бывает 2.8 не достает ваще :[ все атки с горок то быстро разгоняешься ;)

Автор:  komikadze [ 05 07 2010, 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: вопрос на засыпку :-D

ту And_Y я тебя видел на сопке на твоем кросовике :О после 20 июня я уж не помнюб когда.. я трассу искал и забрел на пик сопки там где вышки.. и ты там ехал по асфальту остановился..и поехал напрямую под подьемником 8-) я был на зеленом чудо юде =) я так кстати трассу и не нашол :9 хател на ней поучиться ошибкам :-D и еще я тебя видел вчера около клуба эра там где мастерская мату... у тебя помоему вчера звук у кросовика был странный какой шум был или даж бренчанье :Е или мне показалось?:О

П.С. народ как найти эту трассу на которой были соревнования 20 июня? :ps_ih:

Автор:  К2! [ 05 07 2010, 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: вопрос на засыпку :-D

komikadze писал(а):
народ как найти эту трассу на которой были соревнования 20 июня?

Я наугад искал. Получилось :)

Автор:  md95 [ 05 07 2010, 22:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: вопрос на засыпку :-D

У подножья последней вышки встань, и увидиш пустырь, и 2 вылета.

Автор:  aRise [ 05 07 2010, 22:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: вопрос на засыпку :-D

вчера ты его видеть мог только на квадрике на базаихе.
мы жопы рвали на соревах...

Автор:  komikadze [ 05 07 2010, 22:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: вопрос на засыпку :-D

это было часов в 20-21 вечера =)

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/